Volvo 49 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, динамика

расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Volvo 940

Volvo 940 1993

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, тормоза

Самое надёжное авто которое кроме замены расходников никаких вложений не требует! Цена на запчасти не большая да и периодичность замены велика.Рекомендую

Комфорт, дизайн, шумоизоляция, люк

Есть много бензина

Всю жизнь муж ездил на обычных русских ВАЗах, решил купить Иномарку, а точнее Вольво. Разница очень ощущаема. Едешь как в Люксе, а так же муж постоянно ремонтировал и ремонтировал свои ВАЗы а вот на Вольво ездим уже 3ий год и больших поломок еще не было, разве что по мелочам по кузову. Правда ест много бензина, но для такой машины не жалко. Один человек - ценитель таких машин сказал что это Легенда Шведского автопрома. В салоне мягко, совсем безшумно, комфортно. Незнаю как в целом но у нас переодически еще машина "кипела" Надеюсь так не у всех и причина именно в нашей машине, хочу заметить что машина была 1993г и для своих годов была как новенькая по технике)))

Volvo 940 1994

Едут все замечательно, С балочным простым мостом жёстковато,но приемлемо.Салон удобный.Расход в рамках приличного.Комплектация на любой вкус.

При небольшом ударе в лоб складывается крыло .капот-хлипковато,если мимо лонжерона удар.Слабый плохоремонтный моторчик печки. Ручник как у всех такого типа никакой.,не ориигинальные детали для его ремонта плохо подходят и требуют доработки.Гниют со временм задние арки и пороги.Плохо снимается пластик салон-ломается от времени наверное. Слабые карты дверей и безумно дорогие-пресованный картон и после 93 г в кожзам кукожится на всех авто.После 92 г в слабый фаркоп,тонкая крыша-но приемлемо.Щитки приборов менялись схемы устройства внутри постоянно и рабочий б.у найти не так просто.В кожаных салон почти нет кожи- сплошной заменитель.

У меня несколько 940,740,960,S90/ Дорого в обслуге 960.2 и S90. Но комфортная езда.Капризные моторы,катушки в 6 ти ц движке расположены не удачно под крышкой и со временем лопаются.Любят во время хорошее масло и ремень грм. 740,940 просты не дороги в обслуге, кроме оригинальных запчастей- космос как и все вольво.Есть детали выпуск которых прекращён- угнетает.

Volvo 940 1991

Удивительно живучий агрегат!Ездили в горы до высоты почти 2500м.(Кабардино-Балкария)Этот старый В230 FB восьмиклапанник без наддува тянет как дизель.Преодолевали очень длинные и крутые подъёмы на второй передаче.На первой-вони много,а толку-чуть.Нигде не встали.повороты-чётко,без заносов и сносов.Вниз-со свистом.Тормоза без АБС,но обходимся без юза и блокировок.Тормозит предсказуемо и намертво.Где захотел.там и остановился,без сюрпризов.Пока всё,что было установлено на заводе.работает.чистит,греет,светит...ну и т.д.Обслуживается автомобиль дома в гараже с ямой.Подкапотное пространство достаточное,чтобы всё рассмотреть.открутить-прикрутить.Есть книжка и интернет.Подскажут.научат.

Всё как и раньше:слабый ближний свет,слабый стояночный тормоз.Автомобилю 25 лет,500 000 пробега-вот и все недостатки.Кнопка аварийной сигнализации явно не на месте.За рулевым колесом на кожухе колонки.Неудобно.

Вот и проехал наш "шведский чемодан" свои 500 000км.Живучий...будем до миллиона теперь кочегарить(нам обещали,что миллионник покупаем : - )))Начал троить движок.Блок самодиагностики выдал сразу три ошибки:расходомер,форсунки,лямбда.Расходомер сняли и промыли чистым спиртом из пульверизатора,фильтр воздушный заменили,форсунки продули очистителем для карбюратора.Добились хорошего распыла и полного закрытия одной из форсунок.Омметр и вольтметр показали,что "всё пучком"!Лямбда-зонд еле вывернули...несколько раз окунули в ортофосфорную к-ту на 10-15 мин и прокалили на газовой горелке.Машина завелась.прогрели мотор и диагностика не показала ни одной ошибки.Повезло...могли попасть на деньги.Перед этим была замена топливного фильтра,бензонасоса(под днищем),продувка обратного бензопровода и подающего.Ну и вытаскивание фишек всяких электрических,чистка,смазка масс-это всё необходимая текучка.

Volvo 940 2000

Volvo 940 2000

указанны в отзыве

не замечено

Здравствуйте Уважаемые читатели отзовика!!! в настоящий момент я желаю поделиться с вами своим впечатлением которое осталось у меня от автомобиля Volvo 940 седан, ведь именно этот автомобиль, когда-то оставлял у меня с правом доверенности на управление, мой знакомый дачник, приезжавший в деревню с Москвы. Соответственно, Мы с женой нет нет да выезжали на этом автомобиле в город. Соответственно, и после езды на УАЗике, пересев на данный автомобиль, казалось что ты на чём то летишь. А двигателя так вообще слышно не было. Машина шла мягко, как будто плыла в воздухе, а на трассе в считанные секунды развивала бешеную скорость, которую можно было наблюдать только по спидометру, но сидя в салоне автомобиля, это огромная скорость практически не ощущалась. тогда же ещё в то время мы не один раз с женой разговаривали между собой по поводу приобретения такого автомобиля, Однако цены его были очень высокие и для нас не достижимые, а поэтому приходилось наслаждаться своим уазиком. Возможно уже на сей день, эта иномарка и устарела, но в памяти моей она будет храниться ещё долго. Конечно, если бы сейчас кто-то продал мне эту машину, по дешевке, то я бы Возможно и не отказался от неё, уж так она мне понравилась...

Volvo 940 1997

Очень хороший двигатель, надежный и довольно экономный для автомобиля такого класса. Коробка М-90 - слов нет - надежна и довольно проста в ремонте. Задняя подвеска - всего 6 шт. сайлент-блоков (в моей за 14 лет эксплуатации поменял 4 из шести!!!). Охеренная печка! И хороший кондиционер. Да, родной салон был велюровый, класс! Поменял на кожу - г о в н о! И очень хороший задний привод. Да, пробег всего 515 тыс. км. Радиус поворота очень мал - колеса "ложатся".

Даже и не знаю, что сказать. А, довольно трудно демонтировать датчик уровня топлива из бензобака. Кстати, сам датчик очень легко разбирается. Надо-таки ставить турботаймер, турбина штука дорогая. При замене радиатора отопителя пришлось помучиться с демонтажем всех вакуумных задвижек. Ну и как у всех заднеприводных авто есть трудности зимой при движении по гололеду (совет: пара шипованных задних колес).

До этого была 740-я с 230-м движком, атмосферным, 1984 года. Эта с турбированным 2,3 бензиновым, коробка М-90 - просто красота!, 1997 года выпуска. Капремонт сделал рано, на пробеге 424 тыс. (предыдущий хозяин - г о в н о - лил ХАДО, убийственная гадость для всех двигателей). Подвеска - цены нет. А задний привод! Жаль, шведы отказались от него. Очень достойная, надежная машина . Запчасти у нас в Крыму да, дороговаты. Зато поставил и забыл надолго!

Volvo 940 1997

Просто и удобно ремонтировать. Комфортно внутри не устаешь на дальние расстояния. Неубиваемая подвеска. Надежный ДВС. Безопасный. Завидный разворот почти на месте. Вместительный. Очень плавный ход.

Я не обнаружил. Абсолютно все сделано на совесть.

Давно хотел купить себе эту машину Вольво 940, хотя меня отговаривали все. Купил я ее 2 года назад в не плохом состоянии. Прошлый хозяин не менял на ней ничего, лишь бы ездила да и все.Скажу сразу я ни грамма не пожалел, что купил эту модель, хоть она и стара. В основном обслуживаю сам, не доверяю сервисам, тем более что любой ремонт на ней - одно удовольствие, если она конечно сломается. Я никогда не жду и периодически ухаживаю за своей машиной, меняю если чуть не то, а так в основном расходники, да в принципе все.У этой модели если что и ломается так заранее, что есть время отремонтировать. Например, помпа слегка капала, я на ней почти 2 месяца проездил и заменил, она была родная с завода, или генератор был родной просто кольца износились, я не стал ждать купил б/у. Рулевая рейка как-то стала сочиться, оказалось, сгнила трубка на рейке, бывший хозяин по ходу и не лазил вниз, так там все в грязи. Я помыл, почистил трубку, б/у купил и заменил.Единственное, что сломалось — как-то стали провалы, поехал на сервис, мне бензонасос заменили, там с десятки стоял, как оказалось. Запчастей валом за любую стоимость и дешевле таза. Однако оригинал дорог относительно, но зато поставил и забыл. На той неделе проезжал и правым колесом упал в люк, так колесо полностью провалилось и выехало, протерев бампер, думал хана подвеске, после такого удара не поверите, все цело и работает как часы, это приятно удивило.Думал, что рассказы о том, что эта машина проезжает открытый люк на скорости и остается целой подвеска - сказки, проверил сам - это правда. Только крышечка с бампера внизу, где буксир, открылась и трава все снизу да сбоку.На дороге устойчива, держит дорогу хорошо, едет как утюг очень плавно и приятно. То что на Вольво не езда, а кайф - это чистая правда. Умиротворенность и спокойствие, на заднем сидении, как правило, все спят, так как удобные сидения, 13 часов езды 900 км без остановки вы не поверите - совсем не устаешь и это все чистая правда. Багажник очень большой.Очень жаль, что Вольво не делает именно эту модель сейчас, пусть единично, но делала бы чисто как классику. Про то что у нее крепкий кузов - это правда и что он оцинкован тоже. Если где начала гнить, то это надолго.В общем я сейчас понимаю, что эту машину делали точно на совесть и надолго. Она прощает очень многое, что не простил бы другой авто, но при этом остается комфортной и очень надежной. Эта та машина, про которую говорят, что она довезет до дома, а уж потом сломается и что эта машина сделана для людей, а не для сервиса.Я слышал, что дизеля на Вольво 940 капризны, не могу сказать, так как у меня бензиновая. Клапана не гнет при обрыве ремня, все просто и доступно. Скажу Вам одно, если Вы будете просто периодически проверять это авто и устранять возникшие мелочи сразу, хотя там то и особо нет ничего но все же, оно станет вашим верным другом.Я всегда говорю, что если бы Вольво 940 была плохой, то с 1991 года машины до сих пор с отметкой за 500000 км без кап ремонта не ездили. Очень продуманный салон без лишних ненужных прибамбасов. Ну печка - это Ташкент. Зимой заводится отлично. Человек на разборке Вольво мне рассказал, что слил с 940 воду завел и чуть ли не до красна нагрел ДВС. Затем дал ему остыть, залил воду в систему охлаждения, она завелась и отлично работала как будто ничего не было, врать ему нет смысла, так у него их куча там была и им стало интересно, вот и проверили.В общем очень хорошее авто, рекомендую. Тот, кто говорит, что Вольво - ерунда - у него просто не было ее, а у кого есть, тот знает о чем я. Кстати, Вольво 940 входит в список машин, которые прошли ТО после 11 лет эксплуатации, а там в списке то машин 15. Берите в максимально хорошем состоянии и не пожалеете, многие, продав 940 и пересев на другое авто, очень жалеют, так как 940 в хорошем состоянии беспроблемна, и даже если она стара - это для нее не критерий, замените все не рабочее, на хотя бы хорошее б/у и будет ездить еще 100 лет.

Volvo 940 1991

Всё, что только может быть.

Как ни странно маловато места для ног на заднем сиденье. Некоторые вещи можно было бы сделать проще.

Великолепная машина, практичная, удобная, безопасная, комфортная, баснословно дешёвая в эксплуатации.Пробег 400000км. Из-за предыдущего хозяина поменял мотор с турбиной. Мотор 300 баксов, турбина новая 700. На 300К полетел компрессор кондиционера. Новый Валео около 200 долларов. После покупки менял шаровые, рулевые тяги, таиминг и прочую мелочевку. Общая стоимость с работой около 1500 долларов. Запчасти смехотворно дешёвые ремни по 1.5-2 доллара, шаровые и рулевые 7-12 долларов. Все откручивается, болты не ломаются.За 3 года намотал 150000 км. Нареканий нет. Поменял щетки генератора (10 долларов вместе с регулятором + 5 минут работы), стартер 100 долларов с пожизненной гарантией, и глушитель (30 долларов каталитик + около 100 глушитель Walker) Turbo мотор развивает около 190 л/с, даже на 2 тонны веса этого больше чем достаточно, машина - реактивный снаряд. Легко тащит трейлер весом до 1.5 тонн. Очень комфортна. Единственное надо знать, что задние аммортизаторы лучше ставит жесткие газовые, например, Габриел, передние лучше масляные вроде KYB.Комфорт - выше всяких похвал, расстояние в 2-3 тысячи километров преодолеваются легко. Летом ездил с ребенком в путешествие. Проехали более 3 тысяч километров. 6-ти летняя дочь перенесла путешествие прекрасно, не капризничала и не уставала. Пол дороги смотрела мультики на планшете.Машиной доволен, менять не собираюсь. Прикупил ещё 2 про запас. 960 и 760.:-)

Престижный авто

Расход топлива

В далеком 1996 году купил автомобиль Вольво 940 седан автомат двигатель 2,3. Кузов конечно смотрелся большим с наружи, а вот внутри места было на передних сидениях нормально, а на задних когда садился человек ростом от 185 см. не хватало, да и для крупных ребят было тесно в ширину. Начнем с салона: сиденья были ткань большие удобные панель красивая информативная. Ходовая немного жестковато как впрочем и у всех автомобилей этой марки, немного не удобный задний привод. По ходовой, в то время раз в 15000 км. приходилось протачивать диски тормозные передних колес, и постоянно была вибрация при движении с места, вибрация шла от карданного вала. На сервисе сказали, что это болезнь у всех Вольво только вот почему-то на 960 этого не было. Двигатель был 130 лошадок, ну впрочем хватало автомобилю, заводился нормально и в морозы.

Качество материаллов и сборки, Размер, Надёжность

Возраст, Расход бензина, но есть ГБО!

Шикарная баржа, таких уже не делают. В салоне чуствуешь себя как дома в уютном кресле перед камином. Удобней посадки я ещё не встречал. Изумительная плавность хода. Задний привод и мощный двигатель доставляют удовольствие и дают возможность пошалить зимой, вальнуть бочком. Вопреки расхожему мнению, расходники и многие детали очень не дороги. Перетряхнуть полностью подвеску встанет не значительно дороже жигулей, причём покупая только нормальные детали. А уж Китайских заменителей тьма, дешевле чем на ВАЗ. Не смотря на свой размер, развернётся за один приём там, где любой ВАЗ как минимум в 2 приёма. Ярый фанат МКПП, был обезоружен Вольвовским автоматом, это именно то сочетание машины и трансмиссии, когда хочется ехать ещё и ещё. Не спеша, без гонок на светофорах, даже в пробке постоять не в напряг. Имея в гараже новый кроссовер, я чаще предпочитаю брать Вольво. Заднеприводная Вольво навсегда поселится в моём сердце и гараже.

Volvo 940 1994

Достоинства -- любой VOLVO ,но только шведик)) начиная с 244,740,940 вообщем 2-ка) 7-я) 9-я) А самое главное безопасность.... Плавность хода................................комфорт за рулем в дальних поездах не устаешь!!Очень прост в обслуживании и ремонте Короче автомобиль создан для человека без понтов и наворотов!

Недостатки только в коробке м45 короткие передачи но а так Мафынка)))БОМБА!

Автомобиль volvo 244 СУПЕР................но для этого пришлось немного восстановить его ,пересыпал подвеску на передок поставил новые пружины SUPLEX, передние картриджи поставил KYB Excel-G (газомаслянные) ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СОЧЕТАНИЕ the Best...........задние также суплекс) и каяба (газомясляные) машинка стала держать курс и очень маневренная!!!!!!!!!!!!!

Volvo 940 1995

Volvo 940 1995

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем в десять раз меньше чем с Приорой, Калиной и прочими ЕвроВедрами. Но проблемы были , решаются на раз-два, таких, что бы эвакуатор нет, нет и нет.

Авто суппппер, в любое время года , сел и поехал, хоть вокруг Земли. Уход дешевле чем за велосипедам))).За один присест 1000-1500 км не проблема , не надо выходить разминаться, прыгать, приседать))). По моей рекомендации и совету уже двое купили такое авто и не на радуются, до этого ездели на Хунлаях, Опелях , ВАЗах и.т.п. Сейчас не выгодно делать такие машины , как сказал Генри Форд "...я делаю машины, что бы продавать на них запчасти", а эта машина сделана, что бы ездить, ездить и ездить............мимо автосервисов.

Volvo 940

Просто надёжный автомобиль!Во всех почти отношениях.

Задний привод. В зимнее время можно застрять

Уже три года сам езжу на 940-ой. Очень тёплый автомобиль. расход 9 литров по трассе, 11 по городу. это своего рода-раритет!20 лет автомобилю и он по прежнему работает. Все запчасти имеются в продаже. Ходовая идеальная, в том отношении, что-ничего лишнего! Всё конечно продумано! Серьёзных поломок за все три года не было. Двигатель на этих моделях два и три литра, расчитан на миллион км. Совершенно никакой лишней электроники, которую сейчас так любят пичкать многие производители. Ещё огромное достоинство таится под капотом, там просто масса свободного места!!! доступно абсолютно всё! Весь кузов оцинкованый. Думаю продавать такой автомобиль было бы невыгодно и даже не разумно, на нём нужно просто ездить. И кроме этого очень удобные сидения, это начинаешь понимать при долгой поездке. Всем Удачи!

Безопасность

Ходовая

Хотелось бы поделиться о Вольво 940 с двигателем 2.3 литра коробка автомат. Машина была куплена в 1996 году новой. Начнем рассказ кузов нормальный вроде бы так немного квадратный но если сравнить с 740 вольвой то вообще обтекаемый. Салон как обычно у вольво консервативный и не очень отличался от 850. Двигатель подтурбированный и лошадей побольше чем у обычной 940, больше вроде-бы на 15 лошадей ну да ладно. Ходовая: с ходовой нам немного не повезло началось все после семи месяцев эксплуатации авто. Первое начал вибрировать кардан при разгоне. Вибрация такая неприятная была обратились в автосервис Вольво т. к. машина была гарантийная ребята что-то по колдовали и все, поехали все вернулось на круги своя. Когда приехали обратно нам сказали что так у всех автомобилей Вольво. Мы продолжали ездить. В один прекрасный день при торможении стало бить в руль. Короче увело тормозные диски. Диски нам по гарантии заменяли два раза и три раза протачивали. Закончилась гарантия все осталось на своих местах, я имею в виду про поломки. Терпение не выдержало поехали в представительство концерна Вольво. Т. е к шведам и показали им машину. На что нам представитель концерна ответил: "Не надо на машине в лужи заезжать". После его ответа ему предложили написать это в книге по эксплуатации авто. Что на машине в лужу заезжать нельзя. Шведы прониклись и бесплатно поменяли нам все запчасти.

Volvo 940 1996

Комфорт. плавность хода. жесткий кузов. самоблок в диф-е. тяговитый двигатель. простота обслуживания. неплохие тормоза. Большой багажник. родные запчасти очень долго ходят. шумоизоляция лучше чем во многих современных авто.

Габариты. Дифицыт некоторых запчастей. узкая колея. задние сиденья не складываются. брутальный вид. фары светят не очень. некоторые запчасти неоправдано дороги. жрет 12-15л 95 в городе в зависимости от езды.

Всем доброго времени суток. Решился я наконец таки написать отзыв о "моем" красном корабле. До нее ездил на azlk2140, копье, azlk2141, chevy blazer, приора, hyundai getz, nissan tiida и 13-й тазик (самара 2), затюниный под городской активный стиль вождения и городского спринта вообще(кпп, подвеска и т.д.). Итак, откуда у меня волво? я его не покупал, да и вряд ли купил бы. Просто так сложилось, что тазик свой я собирался продавать и брать уже совсем другой авто, какой хотел, но тут вдруг батя заявил что он купил се другой авто а этот хочет моему брательнику на 18 лет через 2 года отдать и попросил присмотреть за ней в этот период т.к. ездить на ней некому, а когда машина стоит это не есть гуд. Решил поэксперементировать и взять))) Машина мне досталась технически в неплохом сотоянии, но вот кузов практически с каждой стороны закоцан слегка, а именно оба передних крыла (гаражные ворота, чтоб их) правая передня дверь, и сгнила кромка капота, решетка радиатора была тоже не в лучшем виде(от 5 до 7500рэ новая(меня жаба задушила покупать ее за такие деньги, зачистил покрасил заново, получилась как новая), в общем надо было не много вложиться. Взял я ее в конце 2011 года и до сегодняшнего дня вот что я в ней поменял: капот новый около 8000 рэ (от 740 подходит) +покраска еще 7к т.к. он большой и краски уходит больше. крылья около 5к. каждое + покраска 2к каждое, лобовое около 10-ки, антена активная 4500 родная новая. Еще убил 3 скорость в коробке когда с кадилаком гонял *(обмен на перебранную за 25к) + решил сразу поменять сцепление (купил родное за10к, стоял сакс который плохо держал момент на высоких оборотах, а родное все держит норм, да и помягче оно) + работа 7к. При замене релюшек лохонулся и сжег мотор омывателя(300 р. бу оригинал, стоит уже 2-й год, 150 новый тайваньский в volvolux\'е). В обще по поводу запчастей хочу сказать что оригинал всегда лучше, поэтому если разницы в цене особой нету, то лучше конечно немного доплатить и взять оригинал, не пожалеете, т.к. удовольствие от оригинала намного больше чем от сэкономленых денег. И так, собссно о самой машине. 940 turbo 2.3l 165 коней + ручка(M90) + задний диф с блокировкой. Разгоняется спокойно, но быстро, 9.1 сек по паспорту, делает ML320 на корпус , xc90 на полтора, все бюджет варианты типа lancer\'ов и outlander\'ов вообще нервно курят в сторонке. Машина конечно быстрая, но все таки больше предрасполагает к спокойному стилю вождения(длинная коробка, на 2-й можно до 100 с лишним разогнаться). Очень понравился движок тянет с самых низов, далее с 2000 об. начинает раскручиваться турбина, где-то на 3000-3500 она уже нормально дует, далее до отсечки на 6250. По городу можно спокойно на 2000 -2300 переключаться и не отстанешь от потока, а то еще и опередишь))). Высокая плавность хода, все-равно что плывешь по волнам, мелкие неровности вообще не чувствуются, на дальние расстояния на ней очень комфортно ездить почти не устаешь + у меня кож салон очень хорошо сохранился)). Обратная сторона медали не очень хорошая управляемость и большие крены при резких поворотах. Машина большая, я бы даже сказал очень большая, длинная(почти 5метров) и широкая, при этом хочу заметить что парковаться на ней не составляет особого труда, колеса крутятся на очень большие углы +рейка с разным шагом как на мерседесе и там где на тазике мне приходилось разворачиваться за 3-4 приема на волве я делаю за 2-3. Сложней всего парковаться в ограниченном пространстве, особенно в центре, там и так днем хрен где встанешь, так еще не в каждую свободную дырку по габаритам влезешь, а без заднего парктроника так вообще туго. Зато внутри салона места навалом и багажник огромный 4 колеса влезают и еще место остается по бокам. После вольвы 13-ка кажется полной консервной банкой, хоть и быстрой. Вольва Это машина с душой, тут все сделано для людей, причем как внешне так и внутренне, в ней все просто, не заморочено и надежно в отличии от тех же немцев тех же годов. К примеру для того чтобы поменять ремень ГРМ на ауди надо снять бампер и разобрать всю морду(в сервисе это стоит около 35-40,000 рэ) сдесь же ты просто снимаешь крышку и меняешь, места навалом, хоть V8 ставь)) А если вы умеете гаечный ключ в руках держать то она вам еще больше понравиться, все просто и понятно, можно чинить хоть в полевых условиях(wd-шкой ток запаситесь)). Хочу так же добавить что машина эта очень крепкая(взять хотя бы видео на youtube, че ток с ней не делают там, все пох) кузов несущий, но лонжероны настолько крепкие что можно сказать как на раме практически, при домкрате одной стороны даже намека нет на какой то перекос дверей и это спустя 17 лет!!! Вывод: при должном уходе мне этой машины до пенсии хватит, при том что мне 27)).

Volvo 940 1992

Красивая. Стильная. Во все времена. Представительная.

Дорогая в обслуге. Долго ждать деталей.

Эта машина в нашей семье появилась давно, примерно в 2002 году. Она меня всем своими габаритами покорила. Синий корпус, синие сидения. А Вы когда нибудь сидели на заднем сиденье, если нет, то это вообще не передаваемые ощущения. На заднем сидении, чувствуешь себя королевой, до того удобно, что даже выходить не хочется! Машина для своего времени была конечно же супер. Но и в настоящее время она просто ласточка. Когда сидишь в этой машине, то ощущаешь всю мощь двигателя. А звук при движении, просто завораживает своим жужжанием. Мотор работает так, будто это гоночная машина. Она очень тяжелая, поэтому когда с ней что то происходит на дороге, то Вам может помочь, либо автоэвакуатор, либо автомобиль Митсубиси, либо волга. Остальным машинам буксировать её не возможно. Когда она на дороге разгоняется, то ощущение возникает как в полете. Останавливается эта машина, тоже резво, но лучше попридержать коней, теперь везде регистраторы стоят. Один раз нас подрезали на дороге, только эта машина смогла вовремя остановится как вкопанная, разве ж это не суперская. Единственная авария которая была у нас, так это женщина в нас въехала, и поняла дверь (зараза). Мне было жалко с ней растоваться, аж до слёз. Столько было в неё вложено сил и средств. Очень дорогая в обслуживании. Было и такое, что ждать детали приходилось больше месяца. Она как вездеход везде могла проехать. Она жрала много масла. На ней лучше ездить с газовым оборудованием, потому как бензин расходуется на эти габариты много. У нас стояло газовое оборудование. Очень дешево заправлять приходилось. Заводилась она на бензине, только потом переключалась на газ. Был подогрев сидений, электроподъёмными и другие прелести. Я осталась в восторге от этой машины.

Volvo 940 1992

Надежность,комфорт,качество металла и сборки,недорогая в обслуге,цена на бу рынке,безопасность,разворот 9,.

Снята с производства,проходимость если нет самоблока зимо.

Приветствую всех, кто неравнодушен к марке VOLVO! Что-то монолог Хазанова вспомнил. Это я по поводу названия своей писанины.Смотрю, и сам удивляюсь 21год моей,а годы выдает только форма кузова. Квадратная значит старая-думают обыватели, а шведы их еще до 98г выпускали.. Прорыв был в начале 90х.Спасибо отдельно покойному ныне демократу Собчаку (читал где-то) при нем был вроде-бы массовый завоз всвязи с Играми доброй воли,были и такие. Давно не было отзывов о 940-945. решил написать.Может еще потому, что выставил свою на продажу.Второй м-ц тишина.Авто.ру,белая,195тр Машина с 10года реально прошла 8т.к. Работа -вахта,нет возможности ездить как все люди..На сегодня нужно авто повыше - клиренс. Проезд на дачу зимой.Родственник решил продать рекса-300,вот я и надумал,хотя не собирался . Езди и не парься. Посматривал со слюной на хс70-90,но эти авто надо брать либо новыми, либо у друзей или родственников.Другие деньги и вообще другое измерение. Перегонял на днях 70ку,2009г,сытая 185лс турбодизель,мама не горюй-ракета ну все остальное. В 2010г был приобретен донор 95г.Фарша в нем не было,но состояние было супер, До сих пор вспоминаю, когда кузов резали, руки не поднимались.Судя по ориг-ключам,выработке на замках и резинкам на педалях ну и в общем, пробег мог быть реальным 190т.к. За 3года я на своей проехал 120тк брал в 07г, нигде на трассе не стоял ,надежность,простота,завод в любой мороз при нормальном ак-ре. Но потекла рейка,приговор-замена, в голове появился звук дизеля, да и масло начал поджирать, опять замена,(специалисты)??? со знающим видом говорили гидрики, какие гидрики-там шайбы как в вазе! В коробке разболталась кулиса,лечится за копейки, В заднем мосту размолотило ступичный подшипник,с выроботкой на полуоси.В общем понеслось.Во всех бедах виноват сам,Крутился день и ночь,ремонтной базы не было, в сервисах опять же (спецы)???.Ничего не знал, впаривали з-ти по макси-ценам.Машину то брал 15 летнию! Начал вникать в шведа.Благо сейчас инфы немеренно. Решил делать все разом, хороший донор вот-панацея! Машину-донор продавать никто не собирался,но суд аннулировал документы. Взял за 45тр.Повезло.Все поменял кроме косы передней, задней, торпеды, печки, блока АБС. Железо на моей было хорошее(двери,капот ориг.. перед, задний, крылья) комплектация на моей другая -спартанская,решил эл.часть и торпедо с печкой оставить (завод.. установка лучше по-любому).Вообщем сделал и приходиться продавать -жалко.Запчасти по ценам ваз-газ. Думаю с бюджетом 200+ - т.р альтернативы нет.Хотя кому что нравиться.Авто не для гонок. Автор пред-го отзыва-много и основательно все изложил.Согласен на все100%. Можно ставить хороший аналог,Лемфердер и т.д.Открыли exist.ru,и вперед, я имею ввиду ходовая-расходники,Ремни можно ориг.,свечи ориг.-600р (комплект). Железо,навесное на двиг. только ориг.б.у.благо на разборках есть все,новый китай,считаю деньги на ветер.Читал на форумах : форсунки от волги,радиатор и генератор еще от чего-то.Зачем мудрить.Нужно просто поискать, поставить и забыть.Дорогие передние ступ.подш., идут только, насколько я знаю в сборе со ступицей, брать дешевые нет смысла-загудят через 2-3м-ца.Первое время знакомые , сразу начинали тему о мифическом,дорогом обслуживании.Да и сейчас встречаются чудаки. Типа да, Вольво классная телега мы в курсе-но дорого ремонт.Да ребята,ооочень все дорого!!! Идите в салон и купите там очередное китайское чудо или отечественный автопром. Пол-ляма делов-то. Зато с нуля.Привяжут вас там ГАРАНТИЕЙ,плюс доп.опции,а если кредит, каска и т.д.Мясо по праздникам,зато на новой.Нам это и нужно .Вольво это не немецкая тройка,г де хозяев по птс 15чел,.я имею ввиду за эти деньги.При желании 1 там,1 здесь или вообще 1 с салона ,я думаю еще можно найти,вопрос времени и фарта,но это уже шоколад! Много машин было в провинции,на серьезных предприятиях, банках, администраях. Позже они все пересели на s90. Машины классные, но не такие простые и надежные.Моторы-подвеска, опять-же налог,расход бенза,около200иболее коней надо кормить.Но это плата за комфорт, тишину в салоне, мягкость хода и локомотивную тягу.Буду заканчивавать.Извините за возможные ошибки и неточности.Реально пишу первый раз.Нет времени.Раньше только читал по необходимости. Удачи всем!

Volvo 940 1996

Лучший показатель цена-качество. Надежность, долговечност. Комфорт и объем салона. Комфорт и понятность управления. Плавность хода. Низкая стоимость ежедневной эксплуатации. Низкая стоимость и простота ремонта. Качество материалов. Объем багажника.

Проходимость в тяжелых дорожных условиях. Низкая скоростная управляемость. Некоторые детали только под заказ. Все сложнее найти автомобиль по-настоящему в хорошем состоянии. Такие машины больше не выпускают.

Ну с чего начать..? Видимо, с того, что по роду деятельности и характеру работы я не по наслышке знаком с большинством наиболее популярных автомобилей, которые бегают по нашим городам и присутствуют тут, на Auto.Ru. С 90-х я их выбирал и гонял из Европы. И уже почти как 20 лет, гоняю их , обслуживаю, чиню, покупаю и продаю, работая персональным водителем/охранником. Я всегда тяготел к автомобилям небольшим, жестким, динамичным и юрким. Первым авто у меня был собранный на заказ АЗЛК 214145 "Святогор" со 150-сильным 16-клапанником F7R и спортивной коробкой (спасибо друзьям с завода). Потом были Golf VR6, Митсубиси GT3000, Мерседес Е420, "точились зубы" на приобретение новой Импрезы. Так что представить себя за рулем "белой баржи" было просто невозможно по определению. Но, как говорится, "хочешь насмешить Бога - поделись с ним своими планами". Пришла "лихая година", и единственной машиной, которую я мог себе позволить, стала та, которую мне в трудную минуту практически подарил друг. Это была 10-летняя 940-я... Дарёному коню в зубы не смотрят, так что я мысленно простился с Импрезой, сцепил зубы, сел за руль и... совершенно неожиданно влюбился в этот большой и консервативный "чемодан". Так я неожиданно стал Вольвоводом. 940-я удивительный автомобиль. Особенно, это бросается в глаза когда, волей-неволей, начинаешь сравнивать ее с современными моделями. Это как сравнивать МР3 с аналоговым винилом или 3D-голограмму с бронзовым оригиналом. Ни в одном современном автомобиле не сочетаются такие несовместимые нынче понятия как качество материалов, простота и беспредельная надежность конструкции, удобство и комфорт пользования и.... копеечная цена за все это. Как метко заметил один из мастеров одного сервиса, - Вольво 940 последняя машина, сделанная для людей, а не для автосервиса. И если подумать, то, и вправду, рядом с 940-й можно поставить только 124-й Меседес. К примеру, та же Вольво 960, по сути близнец по кузову и дизайну, уже совершенно другой автомобиль, - новый 6-цилиндровый ненадежный и неремонтопригодный двигатель и новая многорычажная задняя подвеска сделали проверенный временем автомобиль хоть и более динамичным и комфортным, но крайне нежным и непомерным в обслуживании. Нет, кроме шуток, - по чистым ценам 940-я в эксплуатации дешевле 12-й модели Жигулей. А если сравнивать частоту и серьезность поломок, то разница становится многократной. Двигатель 500-тысячник. Полное ТО - 3500-4000 с материалами. Вся подвеска перебирается за $400 (работа + материалы) один раз в 4-5 лет. Электроники практически нет. Если ты разбил стекло на фаре, то нужно менять не всю фару, а только стекло (1200.). Если поворотник, то только поворотник (1500.). И так далее. Очень комфортный и мягкий ход. Примерно, как в 221-м Мерседесе (220-й явно жестче) или в Рейндж-Ровере. Пересаживаясь в свою машину после рабочих Мерсов, Роверов, Бентли и пр. не испытываю ни малейшего дискомфорта. Конечно, динамика у Вольво не та, что у современных моделей, но прогнозируемость, понятность управления и ездовой комфорт ничуть не хуже. Не зря многие дип. представительства до сих пор держат в гаражах именно 940-е Вольво. Фантастическая, ну просто нереальная крепость конструкции. У меня две 940-х и с каждой из них произошло по случаю. На первой своей 940-й я нырнул в кювет на Минке у "Лесного городка". В 5 утра полусонный ехал домой со смены и проснулся от того, что увидел что лечу прямо в битую и брошенную поперек левого ряда машину. Все, что я успел, так это обалдеть и крутнуть руль. ДПС-ники намерили 2,20 метра глубины кювета, 3,5 метра прерывания следов колес, 69 метров пропаханной колеи по кювету, покачали головами и, глядя на меня, сказали, что такого не бывает. После всего машину вытянули краном из кювета, поставили на дорогу и.... я спокойно поехал домой. Последующий визит в сервис показал, что кроме посеченной в кустах краски, потерянного дворника фары, оторванной "губы" переднего бампера и разбитой пластиковой защиты картера больше ничего(!) не пострадало. Вторая моя 940-я "отметилась" убийством Форда-Фокуса. Где-то в районе Электрозаводской я заехал в незнакомый переулок, "прощелкал" слепой перекресток и, не сумев вовремя затормозить на гололеде, с 30-40Км/ч остановился в заднюю стойку Форда. Я выбил бедолаге всю заднюю подвеску, сложил вбок багажник и "открыл внутрь" заднюю дверь. Удар был такой, что я подумал, что мой машине конец. Как оказалось потом, все, что я повредил себе, так это две разбитые противотуманки, выбитая ими же решетка радиатора и оторванный номерной знак... Железу - ноль. Даже фары не разбились. Я за рулем больше 20 лет, и расскажи мне кто-нибудь такое то я сам вряд ли бы поверил. Представляю, что было бы, если бы в те моменты я был не в Вольво 940, а в любой современной машине... Что осталось бы от полированных аэродинамических бамперов, парктроников, датчиков, аэрбэгов, пневмоподвесок...? Как минимум, я попал бы на огромные ремонтные суммы. А как максимум...? На самом деле я могу рассказывать про этот автомобиль бесконечно. И ради объективности стоит сказать, что состоит он не только из одних плюсов. Безусловно, есть и минусы. Это и определенная "задумчивость" при скоростном маневрировании, и не лучшая проходимость в грязи/снегу/льду, и отсутствие уже вошедших в привычку "плюшек", таких как мультизонные климат-контроли, камеры, телевизоры. В 940-й никакой компьютер не будет следить как сильно надавил на "гашетку". Никакой ESP не заправит тебя в скользкий поворот. Эта машина общается с водителем без посредников. Её нужно вести самому и уметь чувствовать те "подсказки", которая она дает тебе в случае чего. Но эта машина и не создана для полетов и визга резины. Это не современные маркетинговые изделия, которые, что та шлюха, пытается угодить всем вкусам и любому клиенту. Это автомобиль представительского класса для комфортной, надежной и безопасной езды. А сегодня, как вдруг оказалось, весь этот джентльменский набор можно получить за весьма скромную сумму, т.к. "современному продвинутому покупателю" реальные ходовые и эксплуатационные качества автомобиля не интересны. Его больше волнуют статус авто, его дизайн и маркетинг. Ну что же, как говорится: "Жираф большо-ой, - ему видней". Нам, вольвоводам, больше достанется..:)))

P.S.: Несколько рекомендаций людям, ищущим Volvo в хорошем состоянии (помимо стандартных рекомендаций по выбору подержанного автомобиля): При выборе 940-й модели: 1. Не путайте 940-ю и 960-ю модели. Они практически одинаковы снаружи, но принципиально отличаются по конструкции. Основные отличия, - конструкция задней подвески и двигатель. На 940-х моделях и универсалах 960-й модели сзади стоит только неразрезной мост. У 960-х сзади многорычажный MultiLink разных конструкций. Разница в том, что мост обслуживается один раз лет в 5-7 за три копейки, а MultiLink вам придется перебирать раз в 2-3 года, и стоить это будет около $1500-2000. И это при условии, что у вас будут качественные запчасти и грамотный мастер. Двигатели на 940-х моделях, помимо фольксвагеновских дизелей о которых я немного знаю, рядные четверки объемом 2,3 литра трех типов, - атмосферные, с турбиной низкого давления и с турбиной высокого давления. Это простые, надежные и ремонтопригодные движки, которые при нормальной эксплуатации спокойно ходят по 500-700т.км. Наиболее удачной и выносливой моделью считается двигатель 230GK с турбиной низкого давления. 2,3i для такой машины слабоват и работает с повышенной нагрузкой. 2,3 с турбиной высокого давления, как правило, на вторичный рынок попадают изрядно "подожжеными", т.к. максимальную отдачу развивают на высоких оборотах. Соответственно, на них и ездят, держа тахометр выше 3500-4000об/мин. 6-цилтндровые движки, которые ставились на 960-е модели гораздо мощнее (за 200 сил), но ходят они по 300т.км. максимум и практически не ремонтируются, т.к. перефорсированы (в 7 случаях из 10 после кап. ремонта лопается блок). Про то, что налог на такой мотор будет в разы выше, я уже не говорю. Есть еще и другие отличия, но они не так принципиальны. 2. При осмотре обращайте внимание на наличие и работоспособность дворников фар.Если их нет, то, что бы вам ни говорили, 99% в истории машины сильный лобовой удар с жестянкой и покраской. 3. Осыпание краски на арках и порогах болезнь "девяток". Голый металл, как правило, долго не загнивает и позволяет легко исправить ситуацию. Но если арка ржавая, то 100%, что изнутри сгнило уже пол-крыла и часть порога. Гнить в труху они, правда, будут несколько лет, но вам от этого легче быть не должно. Это значит, что владелец на машину просто забивал. 4. Стук в рулевой. Вас ожидает замена рейки и крестовины примерно на 20-30т.руб. И то, если посчастливится найти хорошие запчасти. Оригинальных реек в продаже давно нет. 5. Уплотнительные "реснички" внизу каждой двери и по переднему краю капота. Если их нет, то 100% машина прошла через кузовной и покрасочный цех. 6. Жирная копоть в выхлопной трубе. Если есть, то это "подъезжает" турбина или сам двигатель (в зависимости от модели) 7. Слушайте коробку. Особенно, M-90. Она не должна гудеть на ходу или тарахтеть на нейтрали. Особенность конструкции её синхронизаторов приводит к тому, что при легком недожиме сцепления вы попадаете в передачу, но включить ее не можете и "скрипите" шестернями. М-90 этого сильно не любит. 8. Проверяйте помпу и радиатор на предмет потеков снизу, - это больное место 940-х. Если есть, то это замена (правда, недорогая) 9. Внимательно смотрите на состояние выхлопной системы, особенно, у турбированых машин. Их выхлопной тракт отличается от стандартного большим диаметром, ценой и его гораздо труднее найти. 10. Остерегайтесь машин с люками. Они ВСЕ рано или поздно текут. Особенность конструкции. Практически не лечится. На чем можно хорошо скинуть цену не особо потеряв в надежности: 11. Потеки масла. Сальники стоят копейки и меняются элементарно. Единственное что нужно знать, - сальники довольно жесткие и в месте установки от них образуется небольшая выборка. Новый сальник нужно ставить с небольшим смещением по отношению к старому. 12. "Запотевшая" турбина. После 150т.км. они, как правило, все потеют. Нужно только убедиться, что она не гонит масло сильно, сняв турбовый воздуховод. Если оттуда сильно потечет, то это повод для скидки. "Низкая" турбина ходит около 150-200т.км. и меняется за 25-30т. 13. "Отрыв" резинового обода руля от его металлического основания. Это болезнь 90% Вольво и ни о чем кроме силы хвата предыдущего владельца не говорит. Найти хорошую баранку за разумные деньги, как правило, нереально. 14. "Просиженное" сидение. Они все, как правило, просиженные, т.к. очень мягкие изначально. О пробеге машины по вольвовскому сидению судить нельзя. 15. Не пугайтесь покрашенных машин и не верьте слепо в чудеса оцинкованного вольвовского кузова. Оцинковка хоть и сильно продлевает жизнь железу, но имеет свои коварные подводные камни. А любая, пусть даже самая крепкая и хорошая заводская краска имеет свойство покрываться микротрещинами и накапливать влагу. Уверяю, в 99% случаев ни одна 940-я, побегавшая , не обошлась без покраски (подкраски) того или иного объема. Если кто-то утверждает, что автомобиль, которому 16-20 лет дожил до наших дней ни разу нигде не красившись, то он или сильно.... кривит душой, или просто не знает истории своего автомобиля. Вопрос не в наличии покраски, а в ее качестве. Написал все, что вспомнил. Если кто захочет что-то добавить, - пожалуйста. Дополню отзыв.

P.S 2.: К моему удивлению тут разгорелась целая дискуссия. Не ожидал. Равно, как не ожидал, что тут будут обсуждать продажу одной из описанных машин. Я писал этот отзыв не ради рекламы и не ради продажи. Поэтому попрошу уважаемых соконфетников не писать тут ничего, касающегося конкретного лота. Для дел денежных есть объявление. Кто заинтересуется, тот найдет и свяжется. А тут прошу ограничиться только обсуждением технических и эксплуатационных качеств модели. Спасибо.

Volvo 940 1991

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

сильно больших проблем и не было заменил передние колодки и передние сальники на двигателе и топливный филтр подходит волговский один в один

купив этот сухопутный корабль понял что желать можно только новый volvo проблем больших нет каждое утро запаскается без проблем машина ходит на газу и бензине расход газа в среднем литров 13-15 бензина 12 -13 балон словно провалился в багажнике места в салоне умататся ход ровный и размереный вселяет внутренее уважение к себе как говорится чуствуеш себя человеком с большой буквы в обслуживании обходится не дороже наших переднне приводных

Volvo 940 1996

Машина во всех смыслах положительная, только внешне уже старенькая. Надежная и неубиваемая – Вольво есть Вольво.

Недостатков мало или просто нет. Ну дизайн старый, ну мотор по современным меркам слабый.

Мне она всегда нравилась, не мог я мимо пройти и не свернуть шею. Это как любовь с первого взгляда. Я просто знал, что рано или поздно она у меня обязательно будет. К Вольво тех лет много всяких претензий, особенно к семерке (740). Кому-то не нравиться их угловатый дизайн, кому-то 2, 3-литровый мотор, кому-то еще что-то. Но со статистикой не поспоришь. В свое время все чиновники и дип. представительства ездили именно на Вольво 940. Самой первой машиной, которую я купил, еще учась в школе, была 240-я. Это просто нечто. Уже тогда ей было около 20-ти лет и замучена она была порядком, но ехала, не взирая ни на что! И ехала отлично!!! Толстенное железо внушало уверенность, комфортная подвеска делала длительные переезду комфортнее – словом, не авто, а мечта. Но годы брали свое, у меня дул ветер в башке, в общем, я ее продал. И вот в 2004-м году я решил сделать себе подарок и купил в хорошем состоянии 940-ю седан с легендарным 2, 3-литровым мотором и 5-ступенчатой коробкой. Наверное, мне повезло и я практически сразу наткнулся на адекватного продавца и не замученный автомобиль. Мне сразу сказали, что по кузову был ремонт, но серьезных повреждений не было. Несколько легких вмятин и упавшая сосулька на капот. Все было сделано качественно. В салоне такое чувство ходили в тапочках и белых халатах. Для своих лет, а тогда ей было уже 8-мь (1996 г. в. ), салон автомобиля выглядел очень хорошо. Были небольшие потертости и всяческие царапины, но опять-таки, для своего возраста салон был идеальный – синий велюр. После покупки я поехал к товарищам в автосервис, сделать регулярное ТО. Загнали на подъемник, посмотрели на подвеску. Все было в идеале. Ходовая не требовала никаких замен. Решили хоть что-то поменять – тормозные диски и колодки. Под капотом так же ничего особенного не увидели – поменяли масло, антифриз, тормозную жидкость. На данный момент у автомобиля пробег порядка 300 000 км. Думаю еще немного и надо будет делать кап. ремонт (ну хоть что-то надо будет сделать! ). Хотя ничего не говорит о солидном пробеге. Масло уходит не больше 300 грамм на 10000 км, свечи чистые, рабочие, расход не превышает 12 литров, что вообще смешно! А как она едет! Это просто сказка! Когда пересаживаюсь на новые одноразовые иномарки понимаю, что автомобили тех лет были очень комфортными. Сегодня нет такой машины, которая будет доставлять столько же радости как моя 940-я. Дай бог еще проехать не одну тысячу километров, потому как продавать я ее не буду не при каких условиях. Да и потом много денег с нее не выручишь, так, полторы сотни, а и меньше. А тем, кто думает о покупке этого агрегата хочу сказать, что многое зависит от владельца. Надо смотреть внимательно на авто, так как в столь солидном возрасте есть риск напороться на откровенные дрова. Но если внимательно на все смотреть, то будет вам счастье. Вольво 940-я - не просто автомобиль. Таких старушек пруд пруди. 940-я – легенда, автомобиль эталон комфорта и качества. Но не все это понимают. Да и дизайн не всем нравиться, а зря - что-то в этом есть.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 940 по годам