УАЗ 71 отзыв об автомобилях

3.7

дорожный просвет, управляемость, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, цена, тормоза

Смотреть все б/у УАЗ 315195 Hunter

Высокий, проходимый, комфортный

Покраска, железо, сборка

На днях исполнилось 3 года моего владения УАЗ Hunter. Мой УАЗ Hunter 2011 г. в., бензиновый. Брала его 2-летним, с пробегом в жалкие 12 тыс. км. Я не знаю, кто здесь пишет, что в салоне HunterА шумно. Это не так. Я сама пересела в него с Suzuki, и шумности не замечаю. Можно спокойно бесодовать между собой или по телефону. Или кому-то УАЗик жёстко едет? Ну уж глупости, всё-таки это внедорожник, и сравнивать его с легковушкой просто нелепо. Мне нравится высокая посадка в салоне, нравится пусть и из кожзама, но хорошие удобные передние сиденья - мы ездили на HunterЕ и обалдели от комфортной поездки!!! А ещё хочу отметить, что Hunter отлично держит дорогу, не мечется, и позволяет свободно держать скорость 90-100 км/ч, правда в этом режиме расход больше, но мы не делаем частых переездов на дальние направления. В нём как в Suzuki, не устаёшь от езды, а большие колёса не замечают выбоин на русских дорогах! Кто ездил по трассе на Москву - знает, какая дорога после В. Волочка... Кстати, при моих перемещениях, смешанный тип вождения: полный привод+только задний привод, расход топлива 15л/100км, считаю это вполне пристойным расходом. По карману не бьёт, да и ездим мы мало 9-10 тыс. км/год. Кстати, ездить на HunterЕ по городу мне так же комфортно, как и на любой другой машине. Не вижу препятствий к городским перемещениям. Его внедорожностью воспользовалась в городе всего один раз. В районе Купчино была жёсткая пробка, решила развернуться, чтобы поехать в обратную сторону, попросилась в крайний левый ряд и дала влево через поребрик и неширокую полоску асфальта (знаете, такой разделитель направлений, встречается иногда), вот что значит сила и высота УАЗ Hunter! :) Тётка, сидевшая сзади в потрепанной легковушке развела руками, как бы говоря: "Ну этот понятно, может себе позволить!" Со стороны я думаю смотрелось мощно! :)))Потом мы перебрались в деревню с отсутствующей дорогой протяжённостью в 20 км! Вот здесь Hunter раскрылся в своей внедорожной красоте! Сразу отмечу 3 НЕДОСТАТКА, которые с опытом этой машины я выяснила:1. Штатная резина с завода — это насмешка. При возможности нужно ставить хорошую импортную зубатую резину, лучше BFGoodrich. Хорошая резина — это один важных залогов Вашей проходимости!2. Блокировка дифференциала - её нет! Это что за внедорожник? Попала я в скверную историю, а крутится только два колеса — одно заднее и одно переднее! Это 4х4 что ли? Это 4 колеса ведущих? Это меня за нос водят! Почему это не сделать на заводе???3. Задние рессоры — это трэш! Они с завода трёхлистовые, и прошу отметить, с завода они УЖЕ ПЛОСКИЕ!!! При покупке своего слегка б/у HunterА, мы грешили, что прошлый владелец возил в нём кирпичи или картошку по самую крышу — рессоры были плоскими, если смотреть на машину сбоку кажется, что зад слегка "севший", а перед приподнят кверху. Потом меня судьба свела с одним мужичком, у него тоже Hunter был 2011 года, бензиновый, с его слов, машину не мучил особо, а я смотрю рессоры просевшие, как у меня. Здесь у меня закрались подозрения... А совсем недавно сосед по деревне купил себе НОВЫЙ Hunter в автосалоне, а у него РЕССОРЫ ПРОСЕВШИЕ! У НОВОГО! Это говорит о "качественных" запчастях, устанавливаемых на заводе! Ну почему не поставить нормальные рессоры в 7 листов??? У них разница в цене небольшая! Выставляя такой конский ценник на УАЗы можно подумать хоть немного о потребителе?Мне бы с одной стороны глубоко наплевать на эти рессоры, но ведь на бездорожье важен каждый миллиметр. Чуть ниже у тебя машина, и сел в грязь! Ведь именно этого чуть-чуть, как правило, и не хватает. Рассядешься вот так один раз в грязи, другой раз, заглядываешь по машину и думаешь: "Ох, были бы рессоры нормальные, я бы тут на мост не сел. Была бы здесь резина шире, я бы проскочил."Особых претензий по эксплуатации у меня больше нет. Самую главную задачу он выполняет, и даже больше заявленных характеристик! Не летает конечно, но например глубину брода берёт больше, чем заявлено. Я каждый день не балуюсь, по крышу не плаваю, но бывает, что в сезон дождей мне приходится выезжать из деревни из луж глубиной по капот УАЗика.Отдельного абзаца требует сборка в целом и покраска! Об этом все говорят... дверь пассажира собрана таким образом, будто её отжимали монтажкой, во время дождей, вода просачивается в салон! Господи, ну почему, если по состоянию на 2014 год, УАЗ стоит 500 тыс. руб. его не покрасить ХОРОШЕЙ краской, почему не взять ХОРОШЕЕ железо для частей кузова??? Чтобы быстрее прошлые покупатели пришли за новым HunterОМ? Для чего задний бампер исполнен в пластиковом варианте? Почему передний на подобии швеллера, а вот по углам пластиковые "уши"? На заводе нашлись неимоверные запасы убогого пластика? Это кстати уже не говоря о том, что на заводе ставят коробки-двигатели по принципу "что было, то и поставили", то есть нет чётких правил, что на эту партию машин ставим бензиновый двигатель и корейскую коробку передач! Это Вам не импортные машины, где по VIN-номеру будет указано какая кпп стоит, какие заводом установлены диски, стеклоподъёмникии т. п. Однажды, в сервисе по УАЗам, разговорились в пареньком, чувствую — шарит. Так вот он говорит, что все бензиновые HunterЫ 2011 года идут с корейской КПП — Даймос. Я говорю, нет, у меня русская коробка. Он спорил-спорил, давайте говорит я сам посмотрю, засовывает голову под машину и обескураженный говорит, да, у Вас русская коробка... он и сам обалдел... Меня-то коробка устраивает, слава Богу всё работает, я пишу о том, что завод лепит машины как ему вздумается. Это обидно...Много полезных доработок, таких как полноценная задняя дверь (а не как в 469-ом), амортизаторы с пружинами спереди, вместо рессор и т. пЕщё хочу рассказать о "замечательной" прошивке от сервис-центра в Ориенте! Приехала я однажды в Ориент для замены сцепления и снятия ошибки "chek-engine". Мне рассказали, что есть "очень хорошая прекрасная прошивка", которая не так трепетно относится к качеству бензина, и вообще не хуже заводской прошивки, и посоветовали поставить, не сумев назвать ещё несколько её положительных сторон! Сказано - сделано. После этой распрекрасной прошивки, мозги моего HunterА в некоторых ситауциях живут своей жизнью. Если застрял в дороге, готовься наливать в него бензин, если сильно газуешь, бензин просто исчезает на глазах, расход становится бешеным, я Вас уверяю, минуту-две погазуешь - 5 литров улетели, но это ещё что... по сравнению с тем, что эти мозги сами дожигают бензин! Сейчас объясню КАК это происходит! Едешь, перед ямой полностью отпускаешь газ, а движок "доедает" то, что осталось! По звуку движка впечатление такое, что ты сейчас сам подгазовал, но ведь педаль газа полностью отпущена! С заводской прошивкой этого не было! Конечно эта претензия не к УАЗу, а к Ориенту, навязавшему эту прошивку, план продаж-то делать надо!В целом я от УАЗ Hunter в восторге! Никогда его не променяю на какую-нибудь лабуду типа паркетника. Увы, нам посчастливилось родиться в стране, где за пределами дорог нет как таковых, поэтому альтернативы УАЗу просто нет!

2.8
УАЗ Hunter 2006

УАЗ Hunter 2006

Двигатель

Всё остальное

Хантером пользовался на работе с 2008- 2009 год. Сама машина 2006 г. в. Нам наверное не повезло со сборкой. И вроде бы досталась почти новой, но кузов, а конкретно нижняя часть дверей и крыльев за 4 года эксплуатации прогнил на сквозь. Машина принадлежала сельсовету и если я не ошибаюсь, то её спустя пару лет списали в утиль. Кроме слабого кузова этот автомобиль отличается ещё очень плохой эргономикой. Проще говоря посадка, нахождение в салоне а/м во время движения, а также высадка очень неудобный процесс. Особенно это касается пассажиров. Я написал "в салоне"? Извините, я ошибся. Салоном в наше время можно назвать кабину нового трактора или комбайна. В УАЗе 469-й породы и её продолжения салона никогда не было и наверное уже не будет. Передние сиденья без боковой поддержки, к тому же узкие. Так что если вам предстоит ехать на этой машине не за рулём, лучше не бравируйте, а пристёгивайтесь. Так вас хотя бы не будет швырять взад вперёд. И держитесь крепче, на дверь старайтесь лишний раз не наваливаться. Задним пассажирам полегче, всё-таки на диване, но тоже расслабляться не советую. Держитесь за переднее сиденье и за верхнюю ручку. И будьте подальше от дверей, никаких ремней безопасности, как и самой безопасности, в Хантерах, по-моему, нет до сих пор.Теперь про удобства для водителя. Я не пойму, почему у этой модели руль сместили вправо, ближе к центру? В старом УАЗике такого вроде бы не наблюдалось. А тут сидеть приходиться зигзагом. Приборная панель по центру, это не удобно, но так как внимания на неё никакого не обращаешь, то и хрен с ней. Единственные нужные датчики - это указатели топлива. Спидометр - здесь этот прибор чисто символический. Даже по трассе вряд ли у вас получится превысить разрешённые 90 км/ч. А если и превысите, то сами испугаетесь и вернётесь в рамки закона.По ходовой и двигателю. У нас был бензин 2.7 литра ЗМЗ-409 мощностью 128 л. с. Некоторые жалуются на малую мощность, но я бы с ними не согласился. Тяга у машины хорошая, только трансмиссия не соответствует силовому агрегату. К тому же в каждом случае следует следует делать поправку на сборку. Если на конвейере схалтурили, то конечно всё может посыпаться значительно быстрее. Движок-то, кстати, инжекторный, заводится хорошо. Я конечно за год эксплуатации судить в полной мере не могу, но ни летом ни зимой никаких проблем с запуском не возникало.Чуть не забыл. В кабине нет бардачка. Это меня прям из себя выводило. В старой модели бардачок был. А тут есть какие-то убогие карманы на дверях, но это не то. В "Запорожце" водителю и то удобнее и комфортнее. А ещё боковые сдвижные окна. Как у СЗМ С3Д или в по-простому "инвалидки". Неужели нельзя было сделать обычные подъёмные? Ведь делать по одному стеклу на каждую дверь дешевле, чем пару. А так, какое-то убожество.В завершении добавлю, себе бы я такую машину не взял. Снаружи машина выглядит вроде ничего. Особенно новые колёсные ступицы мне понравились. Но ездить на ней никакого желания у меня лично не возникает. Эту машину прославили в первую очередь "кулибины-самоделкины". А они, как правило, в эту тачку вкладывали не малые усилия да и средства. И об этом нужно помнить всем, кто присматривается в этой машине. И если вы живёте не в тайге или в каких нибудь болотах, то вам такая машина ни к чему. В конце концов поездку за город осилит та же Нива и сделает это ни хуже.

УАЗ Hunter 2007

уаз отличная машина если конечно его доработать поднять салон поставить хорошую грязевую резину поставить лебедку и можно ездить куда глаза глядят

закон который не позволяет эксплуатировать доработанные машины

уаз хантер владею 8 лет машина отличная пришлось поднять салон поставить больше резину поставить лебедку езжу везде где нет дорог а есть направления только вот одного не пойму кому помешали наши машины кто сделал так что наши доработанные уазы стали вне закона или гибдд решили на нас срубить бабла запретив эксплуотировать машины с усиленными бамперами и лебедками говорят что не соответствует безопасности но падают самолеты тонут пароходы слетают с рельс поезда везде гибнут люди давайте запретим и их в целях безопасности

2.2

УАЗ Hunter 2014

Проходимость, цена (хотя за это убожество дороговато.)

1. Двери, мало того, что ненадежные замки то не закрываются, то открываются на ходу, так еще сами двери норовят отвалится. Выходить в заднюю дверь высокому человеку очень неудобно, в переднюю полегче, но тоже не сахар. Не представляю, как военные с оружием могут быстро сесть или выйти из машины при необходимости.2. Ремни, точнее их крепления расположены так, что головка болта направлена в висок сидящего человека и если рост у пассажира выше среднего, то как раз головой он в этот болт и стукнется. Отсюда и вывод, что уазовские инженеры головой не пользуются. Как едят - не знаю.3. Сиденья мало того, что просто неудобные, так еще и ломаются.4. Замки сдвижных форточек ломаются.5. Электропроводка не защищена. более того, пассажир спереди может случайно ногами сбить "мозги" и поездка на этом закончится.6. Уже меняли помпу.

Это просто гроб на колесах. Качество исполнения отвратительное. Заднюю дверь повело через пару месяцев. На второй год оторвалась петля задней двери. Особого внимания заслуживают крепления ремня безопасности. Каким местом думают на УАЗе инженеры? Голова у них по всей видимости лишний орган. Далее в недостатках.

УАЗ Hunter 2005

1. Автомобиль как конструктор - можно слепить из него все что твоей душе угодно.2. Не боишься что кто-то зацепит на парковке.3. Не боится бездорожья, прекрасно подходит для поездок в лес, на дачу и т.п.4. Недорогой ремонт, практически все можно делать своими руками.5. Прочность конструкции, не страшно что-то зацепить, рама выдерживает большие нагрузки.

1.Отсутствие антикоррозионной обработки кузова.2. Низкое качество деталей (КПП, электропроводка, шкворня, рулевые наконечники).

Купил списанный инкассаторский броневик на базе УАЗ-Хантер 2005 года выпуска. Заменил проржавевшее заднее правое крыло на новое, демонтировал броню, покрасил кузов полностью, заменил пластмассовые бампера на металлические, очень органично вписавшиеся в силуэт машины, поставил экспедиционный багажник, перебрал топливную систему, при проведении ремонтных работ предпочитаю ставить только новые детали, перебрал ходовую часть. В общем получился отличный автомобиль для поездки в лес, на дачу и т.п. Это второй автомобиль в семье - первый: Шкода-Супер;. Оба автомобиля прекрасно дополняют друг друга. Вообще-то УАЗ-Хантер - автомобиль для души: с ним можно экспериментировать, перестраивать, делать под себя насколько позволяет фантазия и кошелек. Машиной я доволен, хотя для того чтобы она ездила и нужно хотя бы раз в неделю что-нибудь ремонтировать, но это машина не на каждый день, и если ее использовать в нужное время и в нужном месте ей нет цены.

УАЗ Hunter 2015

скорость, проходимость, мягкость, высота подвески, цена, экономичность, авторитет!) ЕСЛИ КУПИШЬ БУДЕШЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ МУЖИКОМ! не только потому, что очень брутальная машина! но и потому, что научишься все делать! жестянка, покраска, замена гаек и тп! иииии! полет творческой мысли))))

сделали его не на серьезном заводе дорожащем своими клиентами и их комфортом, забулдыги в подворотне. расскажу про все!!!!!! 1). проехал 3 тысячи км поменяли по гарантии СЦЕПЛЕНИЕ. 2. ЧЕРЕЗ месяц сгорел моторчик отопителя.3. поменял датчик давления! ато моргал постоянно как нагреется на холостых оборотах.ЭТО ПРЯМ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАКИ! ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРОИЛИ. далее более жизненное! салон машины это конкретный дуршлак! я убил три недели и 6 баллонов силикона на все фары, все швы, все двери все стыки, все стекла, лобовую рамку, в салоне лючки доступа к бензобаку, заднюю дверь полностью снимал и рамку задней двери там все силиконил. сделал шумоизоляцию салона- листами стп и спленом. внутри все промавилил перед этим раза на четыре, в салоне сразу стало тихо как в иномарке, пришлось герметиком мазать и все стыки тоесть сварные швы изнутри, везде бежала вода! двери тоже шумкой отделал! и выкинул стандартную! ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАТЬ МАШИНА ТОЧНО СГНИЕТ! гнул сам все двери, все уплотнительные резинки, где пробивало краску подгибал на дверях углы, двери стали лучше закрываться, некоторые идиально! дополнительно проклеил оконным уплотнителем по кругу двери ( он 12мм идет черный). этой зимой добрался до печки! дубак был ужасный! но! ЕСТЬ СПАСЕНИЕ! снимаешь изнутри корпус печки и тупо проклеиваешь тем же оконным уплотнителем сантиметровую щель по краям между радиатором и корпусом! щас в минус 30 в одной футболке по трассе даже печку отключаю чтобы самотеком шло! ну думаю надо во первых будет врезать клапана на задние стойки газелевские! ато конденсат в машине конкретный! надо форточки открывать!))) и на передней панеле прорезать для обдува боковых стекл! ато ездить зимой по городу с людьми вообще нереально! особенно в мороз. запотевают и замерзают боковые стекла! ааа! через год уже рама ржаветь начала! это как так то????!!!! я в шоке был! у меня старый 469 82года выпуска! там все сгнило , кроме рамы! ))) от охот местами только порвалась))) это то что вспомнил! при умелой доработке это классный автомобиль!

РЕБЯТА! машина супер! была бы, если ее доделали! езжу уже год! уже перестаю плеваться! эта машина для тех у кого руки из нужного места и обязательно большого теплого гаража и наличие инструментов)))а! еще и денег))) машина вообще супер, сколько нажимаешь столько едет, кочки пролетает практически не шевелится, динамики ему предостаточно! при всех его минусах есть большой и жирный плюс! это УАЗ! про наличие дорог, парковок можно забыть и забить! расход 14-15 литров при моей агрессивной езде (трасса, город) по трассе примерно 120-130км/ч, по городу большинство иномарок на светофорах остаются в .....))) (короче сзади)! после получаса езды попа начинает кипеть! сиденья вообще не дышат! но ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЭТО ИДИАЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ БЕЗБАШЕННОЙ ЕЗДЫ!

УАЗ Hunter 2005

Турбокомпрессор позволяет быстро ускоряться, можно посоревноваться с Ладой. Приёмистость двигателя отличная.Расход дизтоплива по трассе на средней скорости 80 км/ч 8,5 литра на сотню.Много места.Ремонт можно провести самостоятельно, в полевых условиях.Нет боязни поцарапать.Высокая посадка позволяет далеко просматривать дорогу.После 10 лет эксплуатации и пробега 150 000 максимальная скорость 120 км/ч, паспортная.Можно совершенствовать, как конструктор.

Ниже - 25С холодно в салоне, поэтому поставил в салон дополнительную печку. Поставил предпусковой подогреватель двигателя. Для уверенной езды зимой держу постоянно включенным передний мост. Зимой расход топлива вырастает до 14-15 л. на сотню. Приходится дополнительно утеплять подкапотное пространство на зиму. Всё-таки конструкторам нужно уделить внимание и поднять мосты и престиж автомобиля. 220 мм просвета недостаточно, у Волги тоже 220. Проходимость хорошая только при полной загрузке салона людьми - по снежной целине 50-60 см.Последние 2 года зимой натыкаюсь на летнее дизтопливо, замерзает в баке, поэтому требуется более тщательная топливная подготовка.

Дизель Андория, 86 л.с, 315143. Первый ремонт-замена крестовины кардана через 1000 км (не положена смазка), Второй - замена предохранителя появился через 3 года эксплуатации, Третий по недосмотру - на 65 000 сгорел регулятор напряжения на генераторе. 4-ый на 85 000 поломка 2 зубьев шестерёнки 5 передачи. 5-ый замена коробки передач на 109 000 - 118 000 на коробку другой конструкции. После 8 лет эксплуатации примерно 30 000 . в год идет на ремонт своими руками. Как и в других автомобилях здесь много зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Отличное впечатление, продавать его до сих пор не хочется.

УАЗ Hunter 2011

Один хозяин. Проходимость супер, не выносит диагонального вывешивания, прорываться с ходу, в городе паркуешься в любой сугроб. Думал и хотел что будет единственная машина на все случаи, и в город и на природу.

Новый в 2011г , сейчас пробег 70000, обрабатывал полиролью, немецкой, с внешней стороны нормально из нутри по щелям лезет ржавчина, краска вспучивается отлетает обрабатывал цинкарем, красил, на год хватает и снова обработка, ржавеет дальше пятна больше, везде ручки стыки дверей все щели. Колесо с задней двери убирайте сам убрал на 3 год когда на двери заметил вмятину, при смене резины, у знакомых после вмятины шла трещина и дверь на замену, лопает по стеклу и в низ. Радиатор алюминиевый отлетает по проушинам до 10000 медный протекает со временем, крепеж его тоже не выдерживает, лопнул по болтам, трубка в расширитель отлетела, масла текут из под прокладок, бачёк омывателя пропускает, поменял от ваз 08, моторчик в омывателе не терпит, щетки стеклоочистителя поменял на бескаркасные, крыша на стыке протекает, краска лопает трещина не заделывается. На заднем бампере крепление фонарей заднего хода и красный противотуманки крепятся на пластмассу отлетают. Передний бампер боковые пластмассовые накладки подрежьте с низу иначе грязь налетевшая оттресает от крепежей (со временем 50000). Нет балансировки карданов и коробки, бьют. Гул в машине. Топливный фильтр лопнул (корпус фильтра) по дороге сначала немного пахло бензином, ехал ночью, по датчику топлива значительного отклонения не было, заметил на заправке когда заработал топливный насос (фонтан бензина из топливного фильтра), сцепление накрылось на 60000 лопнула пружина на диске,пружины не закрытые. На 70000 лопнуло крепление кузова к раме,на задке. Зеркала заднего вида складываются на скорости от 90 крепил саморезами. На полевой дороге лучше окна закрыть и вентилятор включить на полную иначе пыль в салоне, при дополнительно установленных уплотнителях в дверях. резко реагирует на руль на трассе кидает + большая парусность. Датчик катализатора достает сразу на трассе горит постоянно хотя бензин с одной заправки. Лампочки в фонарях заменил на Led родные замаялся менять. Датчик заднего хода сломался родной 400р подходит от ваз 08- 40р только немного подрезать центральный шток .

Надо инженеров УАЗа посадить в Хантер и гонять 1000 км не вылезая, а потом заставить исправить недостатки копеешные для такого завода, придумывать ничего не надо возьми лучшее от других машин.

УАЗ Hunter 2011

Проходимость, дешевизна машины и обслуживания.

Низкий комфорт и качество исполнения.

Езжу 5 лет. Брал в салоне. Не переделывал. К заводской комплектации добавил только фаркоп. В покатушках внедорожных не участвовал, просто ездил по сельской местности и лесным дорогам.За 5 лет 1 серьезная поломка - сжег сцепление ездой по глубокому снегу. Заводится в мороз до минус 35-легко, ниже не пробовал.По проходимости превосходит большинство таких-же неподготовленных внедорожников. Соседа по деревне на Патруле не раз вытаскивал там, где УАЗ проезжал. Еще один положительный момент - починить можно в любой самой захолустной мастерской.Отрицательные моменты: максимально удешевлена конструкция -соответственно металл тоньше (штатное крепление запаски пришлось снять- гнуться начало), покрашен без грунтовки -соответственно металл раньше начинает ржаветь. Комфорт низкий (хотя, пересел со старой Нивы- в УАЗе удобнее).Да, по безопасности - безопасность при езде по трассе высокая, потому как машина не способствует к излишним лихачествам. Разогнаться и лететь не получается, обгонять/маневрировать/подрезать неудобно. При этом выглядит внушительно, слава дубовой - придает уважение прочих водителей (меньше подрезают). И конечно же ощущение превосходства, когда ты всех зимой из снега вытаскиваешь.

УАЗ Hunter 2009

УАЗ Hunter 2009

Хорошая проходимость, высокий дорожный просвет, надежность

Огромный расход бензина, отсутствие элементарного комфорта, шум.

Данным авто пользуюсь по работе и хочется сказать, что это машина на любителя. Обычному городскому жителю она вообще не нужна, так как комфорта в ней нет в принципе, а бензина она жрет дай боже. И так по порядку... Автомобиль высокий, ни какие поребрики, ямки и прочие неровности дороги ему не страшны. Дорожный просвет очень большой. При посадке не очень удобен, тут нужно приноровиться и привыкнуть. Личинки дверных замков не надежные, замок можно открыть чем угодно, хоть ногтем. Потому ценные вещи оставлять в салоне не рекомендую. При закрытии, дверью нужно хлопнуть посильнее, иначе она не закроется до конца, сразу вспоминаются старые жигули ) В салоне чувствуешь себя как в танке. Машина заводится и работает так же довольно громко, ни о какой шумоизоляции говорить тут не приходится. Стеклоподъемников так же нет, форточки сдвигаются в сторону, как в трамвае ) Нету даже "бардачка", вместо него непонятная ручка-поручень. Как такового места под магнитолу тоже нет, её люди если и ставят, то кустарно. Далее переходим к печке. Это отдельная тема. Обдув стекол странный, с собой нужно возить тряпочку или сгон для воды, так как пока машина нормально не разогреется, а процесс это долгий, стекла будут запотевать и их нужно протирать изнутри вручную. Сама печка работает довольно громко, имеет 2 режима обдува. На втором режиме вообще шум стоит такой, как буд-то рядом работает пылесос.По проходимости машинка конечно на высоте, но вот дорогу держит не очень хорошо и на скорости начинает "плавать". Потому разгоняться больше 80 км не рекомендую. Ещё один момент - это большущий расход бензина. По документам он идет в районе 18 литров, но если "топить", то думаю этот расход будет гораздо выше. Еще и из-за расхода + низкий уровень комфорта, держать её как личный городской автомобиль смысла не вижу вообще. Тогда наверное лучше взять УАЗ "Патриот" или какойнибудь внедорожник-иномарку, там помимо полного привода будет уже и комфорт.По надежности машинка правда не подводила пока. Проходит ТО на станции, так как рабочая и вроде как не ломается. Но на всякий случай нужно иметь с собой предохранители, так как они здесь говорят, переодически сгорают.

УАЗ Hunter 2012

Ремонтопригодность, дешевизна зап.частей, отличная проходимость, экономичность и мощность, надежная проверенная временем конструкция.

Низкий уровень комфорта, некачественная покраска кузова, применение дешевых деталей в ущерб качеству, безопасности и долговечности, отсутствие квалифицированного сервис-обслуживания.

По работе постоянно езжу на двух таких попеременно, приобретены были три года назад, с разностью по времени в пол-года. Отсюда и проблемы с одним-он был выпущен в декабре, видимо перед Новым Годом его буквально "слепили" из того, что было. С "новья" на нем гудел редуктор заднего моста, который два раза ремонтировали по гарантии у официального дилера, и который в итоге "накрылся" по истечении 2-х месяцев после истечения гарантийного срока (пробега). Разница между двумя машинами большая-даже толщина лонжеронов рам разная-у втрого лонжероны тоньше, рама-(не удивляйтесь) сварена криво, хотя по прошествии двух лет надо отметить, что на резину и управляемость это никак не влияло, но постоянно кабина скрипела, пока не догадались подложить под левую сторону дополнительные резинки. В связи с поломкой редуктора заднего моста непосредственно посредине поля в распутицу, были вытащены полуоси соответственно задний мост был отключен. На одном переднем мосту пришлось ездить почти месяц (октябрь), пробег "на одном переднем мосту" составил 1046 км., из них примерно половина-по средней грязи и бездорожью. Общий пробег на данный момент у обеих машин более 200 тыс. км. (у каждой).Заменены у обеих шкворня (переварены и поставлены усиленные), гидромуфты привода вентиляторов (поставлены немецкие), замены сцепления в сборе (поставлены немецкие), заменены аммортизаторы (установлены двухтрубные немецкие), заменены крепления передних сидений в сборе с сиденьями (с завода стояли какие-то хлипкие, в итоге буквально развалившиеся), на одном как уже писал заменен редуктор заднего моста, на втором варилась вилка переднего маятника(стабилизатора), заменены передние карданы (коих модификаций, как оказалось-великое множество), постоянно летят сальники мостов, даже усиленные двубортные, на одном пстоянно перегорают лампочки световой сигнализации, вышел из строя электронный спидометр. ТО машин нами проводится всегда вовремя (через 10 тыс. км. пробега), с качественными расходниками: масло моторное Маннол (зимнее/летнее), тосол Феликс, трансмиссионное масло Зик, поэтому нет проблем с гидрокомпенсаторами ну и двигатели работают как часы. Резина стоит Матадор и Кама, зимой шипуется. Из огромных недостатков хочется отметить применяемую заводом покраску кузова без грунтовки-кузов уже через пол-года начинает ржаветь-приходится постоянно зачищать и подкрашивать. Еще один огромный недостаток: большие щели между дверями и кузовом, постоянно приходится доклеивать доп. уплотнение. Форточки современной конструкции (раздвижные) не обеспечивают вентиляции летом-в машине очень жарко.Проходимость машин очень высокая, двигатели мошные, инжектора очень экономичные, тормоза-вообще супер, любимая скорость движения по трассе на 5-й передаче 100-110 км/ч., без проблем. Пару раз "слетали" с глинистых грейдеров, но это по вине невнимательных и неопытных водителей, привыкших к городскому асфальту. Еще один серьезный недостаток: инжекторные рейки уже поменяли-на заводе ставят их пластиковые, и от температуры они через год просто растрескиваются, в районе технологической торцевой заглушки. Хорошо, воремя заметили-(бензин начало выбрызгивать прямо на двигатель) и поставили дюралевые, которые приобрели в интернет-магазине. Чем на заводе думают, ставя на рейки пластик-не знаю, это стопроцентный пожар и возможно гибель людей. Вывод-машина очень хорошая, но вот качество сборки-как всегда оставляет желать лучшего.

УАЗ Hunter 2008

УАЗ Hunter 2008

Проходимость, простор, относительно доступные и не дорогие запчасти

Чуточку больше комфорта, слабоват двигатель, шум и дребезг в аслоне

УАЗ Hunter действительно тот автомобиль, на котором не страшно ехать в лес или горы на отдых, на рыбалку или на охоту. Проедет практически везде, как танчик. Я живу в горной местности, поэтому не раз испытывал его на прочнсоть. Ему все не по чем. Однако для этого не плохо бы приобрести хорошую резину. Иначе ничего не спасёт даже полный привод. Еще мне нравится Хантер своей внешностью. Он чем-то похож на Гелентваген. Я его называю "русский гелик". По проходимости он даже лучше, чем мерс. Хотя движок слабенький. Ну это как бы краткий обзор, а теперь перейдём к его плюсам и минусамНу, пожалуй, начнём с плюсов, что б сразу не отпугивать людей):1. Как я уже писал выше-это проходимость. Везде проедет, везде пройдёт. Если вам нужен автомобиль для бездорожья, то Хантер и только Хантер, для вас. 2. Прост в обслуживании, однако я столкнулся с одно неприятностью, о которой будет описано в минусах3. Относительно не дорогие и доступные запчасти4. Огромное пространство. Можно возить что хочешь, сколько хочешь и кого хочешь5. Может служить как "трактор". Т. е. он без проблем вытащит автомобиль, застрявший в грязи или снегу, несмотря на свой не особо мощный двигатель6. В салоне нет ничего лишнего7. Похож на Гелентваген)А теперь минусы:1. В салоне всё дребезжит и на дверях плохие замки, постоянно заедают2. При движении на большой скорости в салоне стоит гул3. Нет комфорта. Хотелось бы поудобнее сиденья. На счет внутренней отделки могу сказать одно, она там особо не нужна, т. к. в условиях грязи, она просто на просто уделается. Кондиционер с одной стороны не плохо бы, но с другой стороны он очень сильно будет влиять на без того не малый расход топлива (хотя 15 л/100км. для внедорожника-это вполне нормальный расход), будет большая потеря мощности, что в условиях бездорожья может привести к плохим последствиям. Я сколько видел настоящих внедорожников, ни в одном не было особого комфорта. Если нужен комфорт покупайте Патриот, однако для бездорожья он не годится, да и для трассы тоже. Зато в нём комфортно. 4. Ещё я столкнулся с одной и единственной крупной неприятностью. В моем УАЗе, стоит корейская КПП Dymos, которая как я позже узнал собирается в Китае. Ремонт встал мне в немалую сумму, однако это дешевле, нежели полностью менять коробку, как мне предложили на одном из СТО. Но вот ещё одна проблема, запчасти на эту коробку найти оказалась огромной проблемой. Их пришлось заказывать и ждать около двух недель.В общем-то о всех плюсах и минусах я написал. Вывод: замены Хантеру на данный момент нет. Это действительно самый лучший "танчик". Однако в нём, да как и в любом автомобиле, есть свои недостатки, которые иногда расстраивают. Однако проходимость и внешность "русского Гелентвагена" притягивает людей к себе. На этом я свой отзыв заканчиваю. Удачи вам на дороге

УАЗ Hunter 2010

Прет как танк, топлива жрет мало, меньше чем на бензине, влезает все в багажник, в салоне плясать можно))) не страшно поцарапать и бросить где попало, ехать только иногда страшно, но прикольно))))))

Все обычные, которыми страдает УАЗ, но если ты об этом знаешь, покупая его, то чего об этом сокрушаться!

Порадую народ немного - купила летом б/у, это второй авто в семье, чисто не для города, а так вообще мой третий (прям как мужья)))))). Наблюдать за тем какое впечатление производишь на других водителей забавно, потому что я мало того что женщина за рулем "танка", еще и ростом мала, зато лишний раз кто-то улыбнулся. Куплен для поездок на рыбалку, охоту, в деревню в общем где нет дорог. Друзья и знакомые меня конечно отговаривали, но это бесполезно, после первой машины ВАЗ-2107 мало что может быть страшно, но кто успел со мной прокатиться по горам, глиняной грязи и лужам по бампер - чуть поменяли свое мнение. Драйф конечно полный))) правда последняя поломка чуть напрягла и выбила из колеи, но думаю справимся, я понимаю конечно шутки типа, что он чаще стоит в ремонте чем едет(((( , но верим в лучшее.

УАЗ Hunter 2012

Конкуренцию составит только ЛАДА 4Х4! Правда не везде! Простой как 3 копейки, но при этом достаточно надежен.

Нужно хорошее рулевое управление и более мощный двигатель. Лошадок бы 170-190!! Окраска кузова не очень качественная, и большие зазары в проемах.

Имею автомобиль с 2012! Это танк!!! Ему нет преград!! Езжу по горам и горным рекам! Удовольствие от путешествий не описать.

УАЗ Hunter 2015

Проходимость. Неприхотливость. Широта диапазона по бюджету обслуживания - на любой карман. Не прожорливый - во время обкатки примерно 15литров. Не нужно голову напрягать. Паркинг в городе - мало кто захочет об него зацепиться. Вместительный и грузоподъемный. Не устаешь за рулем( нужна привычка).

Какая самая лучшая машина? Та, которую не рекламируют и больше всех ругают))) Это фраза от продвинутых автомаркетологов

Всем здравствуйте. Устал ориентироваться на мнение посторонних - года три в разных направлениях пытаюсь сам себя понять... Знаете - человек ищет гармонии. Лет пять прицеливался к 469, хантеру... Почему то именно они. Мое мнение будет абсолютно твердых и думаю, неизменным. Итак, я купил его. Черный уаз хантер. Для себя - для души. Это моя вторая машина. Вроде как для хозяйства и чтоб не жалко. Для города три года назад покупал новый mercedes Benz c180 coupe. Сейчас пробег 62000. До мерина три года Renault Laguna 3 - так же параллельно с Suzuki jimmy. Так же брал новые. Какая связь между этими авто - сам не знаю, но если разобраться по Фрейду, то она есть. Про надежность говорить не буду - это псевдохарактеристика - то-есть Япония или Корея и вы ее получите. Опять же не в беспредельных рамках. Про престиж. Поверьте, если вы никто - то и авто вас кем-то не сделает ( не учу - мое мнение). Комфорт: брать военный автомобиль для комфорта не совсем логично. Внешний вид.... Опять же мое мнение - Леонардо да Винчи красоту УАЗА ( именно Хантера) отметил бы - а, кто говорит, что космически формы красивы? Аэродинамичны да! Но красивы ли? Кстати defender тоже красивый. Но, довольно философии. Во общем когда купил , то чувства были противоречивые - на кой он мне. И терпеливо ездил на работу - с работы. Привыкал))). Стою где-нибудь - подъезжает какая нибудь BMW 36 кузов пятерка - за рулем юный молодец, рядом девушка - смотрят на мой меня мельком (только он) и думает как такое горно купить можно, наверное.. Я тоже на него - мельком: номера 777- новый индекс. Наверное сам владелец номер 7 - да и состояние, кроме полировку у бумера - фиг востановишь - это опыт - так и есть и вы все это понимаете. Во общем сомнения мучают меня по поводу покупки. Но, дело свое продвигаю. Нашел сервис для обслуживания - не дилерский сегмент, а чтоб знатоки и любители УАЗов. Вообщем потряс он меня!!! И, на его будующее поломки я теперь плевать хочу - сломается - починим!!! Ребята!!! Я такой счастливый, что я патриот! Я такой счастливый, что у меня свое мнение! Я такой счастливый, что мне не стыдно за это автомобиль!!! Нормальный он! Абсолютно! Да, жарко в нем в теплую погоду... Удобные окошки откроем - проветрим. Дома душки примем. Да, отдельную форму одежду для него надо - посвободнее. Но, как он едет!!! По трассе - 80-90 комфортно. Тормоза - класс!!! Взял сына, жену сегодня и мотанул на ночь глядя 100ню в область и назад. Заехал в лес. Хабы и полный, где нужно пониженную...... ТАНК!!! Он как-будто мне, как человек говорил - Че, успокоился теперь? Он не застревает нигде! У жены с сыном сначала испуг животный был, потом дал руль сынуле(16лет), он попер по полю. Лед, жижа, какие то колеи..... Вверх, вниз по г...у!!! Это что-то!!! Ладно, теперь цифры. Купил его с хабами, тонировкой, защитой тяг, постановкой на учет и ОСАГО за 563 тыс. У меня мерин в первый год в цене упал на 500-600. Это первое. КАСКО не стал брать по этой же причине - от судьбы не уйдешь - что-нибудь случится эти страховщики могут и не заплатить. Ремонт - после ТО и обслуживания первой машины меня уже не напугать ничем. Сколы краски на новом УАЗе - первый раз наплевать - ключом от квартиры поцарапал , пальцем протер и из тюбика краской покрасил.. Короче головной боли нет! Надо посерьезней сделать - сделаем позже - но вроде как не надо. Собран он конечно не очень качественно, но я к этому был готов.. Не очень - это в том смысле, что на любой машине дорогой, что тоже бывает не редко - это обидно, а здесь "нет у них методов против Кости Сапрыкина!" - никак не цепляет... Удачи всем на дорогах)))!!!

1.4

УАЗ Hunter 2007

Проходимость ,но с самоблокировкой ,хотя бы в одном мосту и грязевые шины.

В дождь невозможно ехать,всё запотевает,только с открытыми форточками,ужас!,постоянно с тряпкой трёшь окна.

Проехал брод,меняй подшипники в передних ступицах колёс,ржавеют махом ,муфты не держат!

УАЗ Hunter 2012

Подвеска, движок, коробка передач.

Пластмассовые бампера.

Не буду даваться в подробные технические характеристики, чисто мои сравнения УАЗ Hunter со старым УАЗ-469. Приходилось мне ездить на Уазике, как и многим, а тут на днях погонял на Hunterе. Конечно, разница сразу ощутима, мне кажется всё, что основное не устраивало на старом, на Hunterе изменили. Во первых, он стал намного мягче, кочки проглатывает только в путь, ни как на старом головой крышу пробиваешь. Ну это за счёт подвески, спереди вместо рессор пружины. Во вторых, мощности хватает за глаза, движок инжекторный работает отлично. В третьих, отличная коробка передач, скорость переключается легко и чётко. Ну, проходимость у Уазика была всегда нормальная. На трассе ведёт себя уверено, сотку идёшь и не чувствуешь. Вообщем, вот такие впечатление, не знаю кому как, а лично мне УАЗ Hunter очень понравился.

УАЗ Hunter 2014

Другие машины там не пройдут, где проходит УАЗ. Качество сборки и покраска несколько удивила хорошим качеством, лак всё же даёт дополнительную защиту. За 4000 км пока нет никаких нареканий. Корейская коробка ведёт себя отлично, раздатка отечественная пока тоже не подвела....

Слабовата вентиляция и приходится открывать окна, а то быстро всё запотевает.

Проездил по лесам и болотам, пока все отлично. Проходимость танка!!!!

УАЗ Hunter 315148-095-М 2009

УАЗ Hunter 315148-095-М 2009

Высокая посадка, ничего не боящиеся колёса, автобусный, два бака, может ехать быстро.

Прожорливый, сложный в ремонте своими силами, пластиковые обвесы, нет откидного заднего борта, сложно управлять на большой скоро

С момента когда его купил хочу продать. Так и не понял для чего в тот же корпус воткнули такой мощный и сложный 409ый мотор. Ну с Патриотом понятно там база позволяет такие скоростя безопасно переносить. Пришлось выкинуть ГУР, поставить редуктор и установить в тягу-стабилизатор, рулевой амортизатор от мерса, после этого управлять им стало значительно приятней без адреналина на скорости. Для УАЗа обязательно нужна работа, загрузка, дело, задача. Иначе он неоправданно дорог в эксплуатации по топливу и резине с др запчастями.

1.6

УАЗ Hunter 2010

легкий в управлении приемлимый расход топлива

кривой кузов щели качество покраси ужасное автомобиль сплошной недостаток цена ремонта: иномарку содержать гораздо дешевле заводская резина для внедорожника не в какие рамки не лезет

далеко не в восторге ожидал гораздо лучшего в автомобиле очень разочарован

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 315195 Хантер по годам