УАЗ 48 отзывов об автомобилях

3.7
    3.7
    2.6

дорожный просвет, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, простор салона

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у УАЗ 469
УАЗ 469 1990

УАЗ 469 1990

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива, тормоза

10 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Автомобиль достоин внимания....для активного отдыха...UAZ 469 по асфальту передвигаться не очень приятно, с авто отлично проходит там, где другие модели автомобилей садятся на брюхо и отказываются ехать. В обновленном варианте УАЗ 3151 можно подстраивать положение передних сидений, чего нельзя было делать в предыдущих модификациях этой модели. Кроме того, в авто появились ремни безопасности, установленные спереди и сзади. Задний диван теперь не раскладывается, но места в салоне для вылазки на охоту предостаточно. Что мне понравилось в 469-м, это минимальное количество пластиковых элементов в салоне и кузовной части автомобиля. Конечно, шумоизоляция авто оставляет желать лучшего, но проходимые характеристики УАЗ 469 скрывают все недостатки и недоработки, допущенные конструкторами. Так что тем, кто желает купить авто для бездорожья, лучшего варианта чем УАЗ 469 не найти!

УАЗ 469 1983

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

3 тыс.км 9 л / 100 км

Авто бомба.Расходы на ТО минимальные.В ремонте недорогой.Ремонтировать почти ненадо.

УАЗ 469 1983

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

3 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Авто бомба!!! Расходы на ТО небольшие.Ремонт не дорогой.Расходы на ремонт небольшие

УАЗ 469 1972

УАЗ 469 1972

Главное достоинство - проходимость.

Большой расход бензина.

Автомобиль Виллис 1943 года выпуска. Самостоятельная замена кузова и двигателя на М-21 (в техпаспорте этот факт учтен).Проходимость - лучше некуда. Стеклоподъемники механические, печка, усилитель тормозов. Все как в нормальном внедорожнике.

УАЗ 469 2010

УАЗ 469 2010

дорожный просвет

шумоизоляция

В 2011 году удалось купить УАЗ 469, выпускавшийся в ограниченном количестве. Заказав автомобиль, пришлось дожидаться доставки почти год. Так как я охотник со стажем, машину покупал именно для бездорожья. Сев за руль данного автомобиля, сразу ощущается, что эта модель способна справиться с болотом, снегом и ямами. Хотя на UAZ 469 по асфальту передвигаться не очень приятно, с авто отлично проходит там, где другие модели автомобилей садятся на брюхо и отказываются ехать.В обновленном варианте УАЗ 3151 можно подстраивать положение передних сидений, чего нельзя было делать в предыдущих модификациях этой модели. Кроме того, в авто появились ремни безопасности, установленные спереди и сзади. Задний диван теперь не раскладывается, но места в салоне для вылазки на охоту предостаточно. Что мне понравилось в 469-м – это минимальное количество пластиковых элементов в салоне и кузовной части автомобиля. Конечно, шумоизоляция авто оставляет желать лучшего, но проходимые характеристики УАЗ 469 скрывают все недостатки и недоработки, допущенные конструкторами. Так что тем, кто желает купить авто для бездорожья, лучшего варианта чем УАЗ 469 не найти!

2.8
УАЗ 469 2011

УАЗ 469 2011

простор салона

Вынужденные доработки.

Об этом чуде автопрома нельзя говорить без ухмылки. Я являюсь одним из 5000 счастливцев, который стал владельцем лимитированной модели авто УАЗ 469 в 2011 году. В семье всегда были автомобили, даже УАЗ «буханка», но досталась она не в лучшем состоянии и пробыла у меня в течение 7 лет. Тут я узнал, что выпускается партия «Козлов» и, недолго думая, сделал предзаказ. Ждал почти год, а когда увидел, ничему новому не удивился. Цвет зеленый, будка матерчатая, 7 мест. Брал его специально, чтобы искать приключения на бездорожье, поэтому предполагалась небольшая доработка. Якобы конструктивные улучшения инженеров машина УАЗ 469 получила, но, оказались, они неоправданные. Закругленные концы переднего бампера из пластмассы, дверь гаража ударила – рассыпался. На следующий день после покупки обнаружил следующее: неисправный подрулевой переключатель; произвольное переключение света фар. На станции исправили без вопросов. Колесные диски были с цилиндрическими отверстиями, а гайки крепежные – конусные. На станции сказали, что так и должно быть, но я специально подыскал зенковку нужного размера и исправил этот косяк. Попутно выяснилось, что запасное колесо держится на трех гайках с иной резьбой, чем у остальных колес. Первые 2 года ничего переделывать не стал, просто ездил. Некоторые рекомендуют понаблюдать или многое перебрать, но времени на переборку не было. Штатная резина оказалась неплохой. Бензин заливаю только в один бак, если в 2 сразу залить, то в салоне появится вонь. Видимо где-то течет, его якобы бензостойкая краска вздулась. Забил. Сами баки сделаны из тоненькой стали. Горловины у баков заужены, приходится постоянно возить воронку. Просто с канистры его не заправишь. Вмещается в каждый по 32 л. Как-то в жару, на крейсерской скорости 90, температура мотора стала такой же. Давление масла упало почти до нуля. У нового УАЗ 469 оказывается алюминиевый радиатор с трубками только в один ряд! И как же он должен охлаждать? Выход нашел следующий – 6-лопастная крыльчатка от ГАЗ-53, которую пришлось обрезать. Недавно поставил медный радиатор, теперь не так греется, а бортовой комп всегда показывает 80 градусов! Над этим автомобилем вечно можно «колдовать». Он стерпит любые запчасти и условия дорожного покрытия. Большим конструктором он так и остался.

2.8

УАЗ 469 1984

Запчасти недешевые; Подвеска жесткая; Комфорта никакого; Проблемы с управляемостью.

Здравствуйте! Хочу отметить, что УАЗ – машина не для каждого. Для ежедневных поездок он негоден, если вы не живете в деревне. В моей практике этот автомобиль был довольно долго. На заре своей молодости, работал водителем, возил участкового врача, а когда вырос и финансово окреп, завел себе авто УАЗ 469 в качестве транспортного средства на рыбалку и помощника при постройке дачи. Купил его списанным у теплосети. Перед эксплуатацией был загнан на яму для обнаружения проблемных мест. Восстанавливал долго. Перебрал мотор, мосты, заменил гнилые крылья, смазал рессоры, рулевое управление, сделал шумку, теплоизоляцию, поставил Вазовские сидения и т. д. Зато больше серьезного ремонта не было. Так, кое-где прошприцевать периодически, и все. Запчасти недешевые, но и ресурс их больше, чем у ВАЗ. Нужно внимательно выбирать, так как сами комплектующие бывают сделаны некачественно. Удовольствия от управления на нем не получишь. Руль УАЗ 469 нужно держать крепко, даже на ровной дороге. При переключении скоростей, необходимо учитывать обороты двигателя. Подвеска жесткая, комфорта никакого. Летом жарко, зимой холодно, сквозит. Если жарко, откручивал верхние половинки дверей и возил их в багажнике (2 мин. делов на 1 дверь). На природе в самый раз. У меня был с военными мостами, поэтому в зиму бортовые редуктора оказывают сопротивление. Ездил спокойно, если хочется активно или по бездорожью – расход 18 л. Добавьте сюда аэродинамику. Крейсерская скорость 80 км/ч, лишь на этой скорости его не нужно ловить по дороге. Ставил широкопрофильную резину, управлять становилось легче. УАЗик становиться мягче, если положить в багажник пару мешков песка. В этом случае на кочки он почти не реагирует. Зимой передний мост отключал, при необходимости он быстро подключается. В салоне ничего не гремело, кроме багажа и мелочевки. Едешь себе и на 5 см кочки внимания не обращаешь. За его рулем чувствуешь себя пофигистом, никто на дороге не подрезает автомобиль УАЗ 469, ведь если догоню, то превращу в лепешку. Причем, когда сам лихачу, все в ужасе расступаются. Продал его за ненадобностью и сейчас вспоминаю с ностальгией.

УАЗ 469 1975

УАЗ 469 1975

Проходимость и внешний вид (на любителя).

Полное отсутствие комфорта, отсутствие элементарных средств безопасности, плохая устойчивость на скользкой дороге, требует постоянного ухода.

Учился ездить на ГАЗ - 69Б, сдавал вождение на права (категория "В") на ГАЗ -69А, потом имел возможность, довольно долго, ездить на УАЗ - 469. О комфорте говорить нечего, какой комфорт у автомобиля выполненного под военный заказ. Слава Богу, что для зимы есть печка. Надежность средняя, за этим авто нужен постоянный уход и смазка "шприцом" всех точек смазки. Что бы ездить и не лазить постоянно под ней (как на современных авто, приехал, поставил в гараж и забыл), не выйдет. Без подключенного передка в грязь или снег лучше не соваться. Зимой на гололёде, из-за короткой базы и высоты, шо корова на льду. Ехал раз на асфальте под затяжную горочку, из-за переднего автомобиля пришлось перейти на 3-ю передачу, как только малость добавил газа , тут-же развернуло на все 360. Вообщем на скользких дорогах ошибок не прощает. Бензина "жрет" конечно как два "жигуля", но в грязи лезет, на полном приводе, пака не сядет на мосты. Ему бы экономный дизель, чуть меньше шума, можно брать было бы тем кто в селе живет или тем кто увлечен рыбалкой и охотой. Но лично для меня , в данный момент, так лучше за такие деньги б/у иномарку или новый Рено Дастер. Прежде чем "отрезать" подумайте семь раз, стоит ли Вам за такие деньги брать этот... УАЗ. Может все таки б/у иномарку.

Проходимость и выносливость

Расход топлива.

Автомобиль УАЗ является отечественным внедорожником или в простонародье некоторые называют "вездеходом". При нормальном уходе автомобиль ходит очень долго. Хотя есть нюансы по машине, но это не мешает оставаться ей той машиной, которую знают во всем мире.Уазы практически использовались и используются во всех отраслях народного и военного хозяйства. Уазы использовались практически во многих точках земного шара. Принимали участия в боевых конфликтах многих армий. Автомобили использовались, как на севере, так и на юге.На любой стороне света автомобиль работал исправно. Минуса автомобиля есть и первое это расход бензина, но в советские времена бензин стоил копейки. Второе слабая раздаточная коробка и мосты, но после некоторых переделок все это устраняется. Третье жесткий на ходу, как говорится чувствует все неровности на дороге. Все эти минусы с лихвой перекрывает выносливость и проходимость автомобиля. Машина не уступает, а в некоторых случаях превосходит некоторых своих собратьев по классу знаменитых авто производителей.Конечно не плохо было бы увидеть Уаз с дизельным двигателем и с более современным салоном. Машина вполне оправдала все надежды конструкторов. Автомобиль можно эксплуатировать как в городе, так и на селе.

надежность

частые поломки

Решил себе прошлым летом приобрести такой аппарат для поездок в лес за грибами или на рыбалочку. Приобрел у знакомых за доступную сумму, хоть и бэушный, но вполне был на ходу - состояние сел и поехал. Ну конечно после первой поездочки за грибами в гараже я пару суток проторчал)) Но чем радует наш автопром, что на немалое количество запчастей для моего внедорожника потратить мне пришлось всего пару тысяч. И плюс к этому времяприпровождене с друзьями в гараже за увлекательным занятием покопаться в тачке, ну мужики меня поймут)) После такого ремонта моего Уаза хватило аж до конца сезона. Тем, кто живёт в пересеченной местности и любителям всяких таких выездов в глухой лес это просто необходимая и я считаю, доступная тачка. Свой монстр я без секретов приобрел за 16 тыщ, но без доков, так как для езды по лесу они мне вовсе не нужны. Каждый русский мужик - любитель активного мужского хобби должен иметь Уаз!! Да, конечно комфорта никакого, но на то он и Уаз, что только в дебри добираться. Это Вам не Геленваген Мэрс!

УАЗ 469

Отличная проходимость, высокий просвет, рама мощная, мощный

Слабые фары, нет блокировки дефференциалов,кузов быстрогниющий,

Едет практически везде и всегда. Как сел за руль сразу полюбил. Нравится в нем все даже то что он и не комфортный и это все исправляется собственными руками. Кузов слабоват поддается коррозии очень быстро. Но мощности в нем полно как и проходимости в общем ни когда я его не поменяю.

УАЗ 469 1984

Проходимость. простота. недорогое обслуживание и запчасти. надежность (если любить =))))

Жрет как танк. много щелей (тент)

Ездит везде без лебеды и резины лазили по лесам сейчас лазаем везде. И как раз отличная машина для города. Учить "подрезал" и хамов... благо обвес силовой на любой вкус

3.3

Высокая проходимость.

Большой расход топлива

Есть у меня такая машина УАЗ 469. Ему уже20лет и стоит он у меня у родственников в деревне, но я на нем выезжаю по грибы и на рыбалку Лучше автомобиля для этого нет. Никакие японцы и немцы с уазиком не сравняться. Сколько раз я на этом уазике залезал в такую грязь, что казалось, без трактора не обойтись, но включал демультипликатор, и переходя на пониженную выдирался из любой сложной ситуации Автомобиль вообще неприхотлив и прост Работает исправно и не требует больших затрат. Да и ездить на нём можно не опасаясь, что тебя кто то заденет или подрежет. Таких желающих мало. Да и по лесу ездить то же в самый раз. Есть и недостатки Это большой расход бензина, до 16 литров на 100 километров, требует утепления и дополнительных обогревателей для зимней эксплуатации. Но для тех целей о которых я написал выше этот автомобиль ну просто незаменим.

УАЗ 469 1993

Вот решил написать продолжение своего отзыва "Верный друг".С момента написания первого отзыва прошло почти четыре года,а мой УАЗ все еще на ходу вот только кузов сгнил совсем(((.Ну обо всем по порядку.Итак машина служебная,эксплуатация круглогодичная.Пробег машины по спидометру 208000 км,потом спидометр отказал.По моим данным где-то в районе 350-380 тыс.км. Мотор сотка как всегда на высоте.Был заменен вал коромысел(переломило!!! при этом стал дезилить.Проехал так недели 2.Потом залез посмотреть зазор в клапанах,а там вот такой сюрприз),высоковольтные провода,4-5 помп,стартер.Свечи,ремни по мере необходимости.Масло и фильтры каждые 10000 км.И все по мотору!!!! Коробка с раздаткой. Менял только масло.Ничего не делал!!!Кстати,3-ю выбивает до сих пор! Снимал раза 3 все это дело,но ничего не нашел:синхроны-отлично,валы не гуляют,вилки тоже норма. Короче забил и уже привык,смирился.Менял 2 раза сцепление вместе с корзиной. Мосты.Передний люфтит уже давно (вернее 2 зиму,на лето отключен). Были заменены трещотки и прокатаны на заводе рессоры.Задний потек,но не через сальник,а через половинки. Лечиться откручиванием половинок.но несильно и подматыванием пеньки прямо сверху болтов,а потом затягиванием болты и все! Не разбирая и не выкатывая моста. Все на месте!))) Кузов. Отдельная тема.Сгнило все что можно сгнить!!! Даже проводка.Из электрики горят только фары и работает моторчик печки,все остальное не работает,не горит и не мигает 2 последних года. Рама. За все время эксплуатации стерто 4 комплекта колес,3 комплекта дубовых УАЗовских и последний И-502.Кстати,последняя резинка мне очень понравилась и по грязи и по снегу-такой середнячок,мягкая и тихая и по проходимости нормалек.Были заменены 2 тормозных барабана,3 или 4 тормозных цилиндрика,по моему еще пара тормозных шлангом,но это все мелочи. Ну вот в принципе и все.Мой Друг отправляется на заслуженную пенсию.Да,да именно на пенсию,а не на разборку или утиль!Ведь верных друзей не бросают!!!Сегодня ему на смену пригнал новенький Хантер 315195.

УАЗ 469 1992

УАЗ 469 1992

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Расскажу про своего «базика»). Взял УАЗ не случайно, долго выбирать не приходилось, так как цель была приобрести автомобиль безопасный и вместительный, естественно, недорогой. Раньше были две ВАЗ 21093, но вообще ездить приходилось на разных авто.Цель поставлена, но долго не мог решиться, во-первых, из-за того, что на форумах, да и везде, пишут, что у УАЗа нет тормозов, управляемости, комфорта и вообще ничего, кроме проходимости и, кроме как для деревни, он не годится.В апреле взял своего УАЗ 31512 1992 года с пробегом после кап. ремонта двигателя всего 25 000 км, да, к тому же, дед, у которого брал его, говорил, что бездорожья он не видел почти). Дед поставил новый тент, руль, форточки от Хантера, новую проводку и т. д. Искал именно с колхозными мостами и с 417 мотором, причина известна: военные мосты менее скоростные, более прожорлив УАЗка, и ремонт дороже, да еще и запчастей у нас в Туле вообще не найти на них.Сначала переживал, что не снимут и не поставят на учет, так как номер рамы, нанесенный краской, уже был нечитаем от времени, но ничего, оказывается, он и не нужен), так как у УАЗиков до 2000 года выпуска его и не смотрят. Был счастлив).Скажу, что человеку после обычной легковушки будет непросто на нем ехать, и долго придется привыкать.Управляется удовлетворительно, тормозит очень даже хорошо, думаю, заслуга широких покрышек я 471, руль чуть тяжелее, чем на ВАЗ 2109, на дороге уважают, никто не сигналит, не торопит, стоят и ждут, когда ты тронешься, обзор отличный, и совсем не жарко, даже при 32 градусах (почему все пишут, что умрешь от жары, – так и не понял).Когда взял, сразу заменил масляный насос, так как дед его при ремонте менять не стал и честно признался, отсюда давление масла было не очень. Масло залил «Зик» минералку, и давление теперь что надо.Расход топлива в городе 15–17, трасса 10–12, и не более. Замерял специально, так как самому было интересно.Вместимость и простор, возможность брать на борт 6 пассажиров, проходимость, ремонтопригодность, легко парковать, так как УАЗ короче «девятки».Да, плюсов много, есть и минусы, конечно.Вялый разгон, протекание во время дождя передних дверей, но только на стоянке, во время движения вода не попадает в салон, даже при сильном ливне.

УАЗ 469

Легкий, очень проходимый, дешевые зап. части

Не достаточный комфорт в салоне

Пробовал на проходимость много внедорожников в которых было вложено не мало средств и времени, но больше всего зацепил наш советский уаз -469. Техника по сравнению с остальными внедорожниками совсем не дорогая, но требует определенных вложении, таких как поднятие кузова, блокировки диференциалов, высокую резину и по мелочи лебедку и желательно в салоне оцинкованный пол, так надежней) В общем то на это все уходит около 700 тыс. руб.(с военными мостами 900 тыс. руб.), но зато не нужно будет переживать, что где то застрянешь. Проходимость УАЗ - 469 заключается в том, что он легкий, это его огромный плюс, по сравнению с иномарками, у которых минимальный вес составляет 2.5 тонны, УАЗ весит 1.8 тонну (не снаряженная масса). В общем машина идеально подходит для охоты и рыбалки! Берите не пожалеете! Комфорта маловато, но вы же берете машину для того чтобы она была максимально проходимой!

УАЗ 469 1973

УАЗ 469 1973

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем с запчастями нет, надежность на высоте, просто нужно своевременно обслуживать, менять смазку и готовить к поездке. Проблема с резиной Я-192 "Омскшина", слабые боковины, быстро лопаются, вероятно причина в качестве резины, хотя по грязи это отличный бюджетный вариант. Шкворня я перевел на подшипники, рулевое стало намного легче. Подшипники ступиц в последнее время стали отвратительного качества, хватает на сезон, советские ходили года по три.

Отличный автомобиль для леса и бездорожья, на военных мостах с резиной Я-192 можно творить чудеса. В Саянах, на крутых горных склонах тяги хватает чтоб забраться в самые укромные уголки тайги. Клиренса хватает чтобы преодолеть и россыпи камней и глубокую колею и брод глубиной, иногда бывало, что ямы более одного метра, вода по лобовое стекло. Самое главное у УАЗика надежная конструкция подвески. Для увеличения вместительности, можно убрать или сложить заднее сиденье, на что тратится не более минуты - двух. Передние сиденья конечно лучше заменить на иномарочные, у меня например стоят от Ниссана санни 1989г. выпуска. За время эксплуатации

УАЗ 469 1997

УАЗ 469 1997

Здравствуйте сея речь пойдет об УазКЕ 1997 года сколько было хозяев, как и его прошлая жизнь не известна ни кому, что он делал что возил ни где в архивах не осталось, но могу сказать кузов не битый не веденый. Я просто захотел говномес сезонный, так как живу на севере у нас только направления а во двор зимой заехать это ужас! Искал долго изначально хотел купить козла но подвернулся Батошик, друг купил 2 года назад начал его делать под ОФФ РОАД но время и бабло у него закончилось и уазка простоял 2 года в гараже, друг сделал много но в последствии оказалось половина работы зря. И так до меня было сделано лифт кузова, ошкурка кузова под железо( в последствии на фиг заржавел автомобиль) переборка двига оказалась напрасной так как 2 года он не работал. В итоге я купил кузов на раме и 4 колеса. Начал приводить в порядок. полностью проложил новую проводку, удлинил все тяги в смысле КПП и раздатки, удлинил все шланги, патрубки, опять перебрал дрыготель, заменил оба моста - в передний поставил самоблок в задний пневмо, заенил все тормозные барабаны на диски,на ступицы поставил проставки 4,5см для расширения колеи, поставил 4 аммортизатора от ГАЗ-53 буду еще 4 таких же ставить только по диогонали. Занялся кузовом выкрасил в так сказать камуфляж. потом перешел на салон, промовилил, убрал перегородки, сделал короткую из фанеры, проклеил виброизоляцией. теплоизоляцией, потом строительный фальгопласт, на него пенопласт толщиной 4см, потом опять фальгопласт. в оконцовке фанера 12мм и сверху опять фальгопласт. на последнее поклеел карпет, так как у нас морозы за зиму теплее 35 редко бывает думаю не замерзну)))) Вынес глушитель под уровень крыши, проводку тоже под потолок, вдруг поплыву))) душа безгранична. Пока строительство идет полным ходом по ходу буду дополнять.ДЛЯ ПРЕМОРЬЯ --- МАРК НЕ ХОЧУ!))))))

Простой надёжный друг!

Комфорт

Ну что можно сказать о данном аппарате...Отличная машина, которая рассчитана выполнять свои функции. И которая действительно это делает! Простота конструкции позволяет обслужить сломавшийся уаз хоть в поле. Цена на запчасти не кусается и их можно найти везде и в любом количестве!Да, это не комфортный джип. Но за эти деньги лучшего в проходимости найти трудно. Ведь УАЗ конструировался именно для этого!Плюсы:простота конструкции, цена на запчасти, проверенный временем силовой агрегат, выполнит поставленную перед ним задачу в любой среде обитания.Минусы:комфорт.

вездежод

расход топлива

У меня такой стоит во дворе, я на нем всю тайгу объездил, ни разу ещё не подводил меня: я и реку на нём переплывал, только ремень снимал, чтоб движок не залило, вода аж в салоне была, и по снегу он не плохо ползёт.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 469 по годам