Toyota 13 отзывов об автомобилях

качество сборки, дорожный просвет, простор салона, управляемость, динамика

стоимость обслуживания, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota LiteAce

Toyota LiteAce 1989

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

шумоизоляция

Добрый день всем автолюбителям! Собираюсь купить Toyota Lite Ace (1989 г.в . 1.5 бензин, коробка передач на руле). Владелец находится в другом городе, и прежде, чем ехать к нему, хотелось бы проверить машину по Вин коду. Подскажите, где у него находится Вин код. А то владелец его не нашел и говорит, что его нет. Только номер шасси и двигателя, которые только и вписаны в техпаспорт. И еще, вроде бы Вин кода нет в праворульных авто. Может в этом авто руль и был переставлен на левую сторону, как это проверить?

Toyota LiteAce 1981

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Путешествия

Супер авто для поездок на природу,рибалку,море.Салон трансфорнер,кровать на весь салон,ходовка не убиваемая.

Toyota LiteAce 1981

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

400 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Авто супер,как в городе так и на трасе,молодежи канешно не понять,но она прслужит еще лет и лет,а новие авто давно сгниют

Toyota LiteAce 1990

Toyota LiteAce 1990

Частично на этот вопрос я уже ответил выше... Посещение красивых, чистых, но труднодоступных для обычных "пузотёрок" мест, для рыбалки и отдыха вдали от цивилизации. При этом машина на дорогах общего пользования довольно сильно выделяется даже среди подобных, не только своим внешним видом, но и по динамике, и по удобству обслуживания, простоте и надёжности. Не говоря уж о возможности куда либо добраться во время непогоды, когда воды на дорогах по- пояс, через броды, везя по 5-7 человек или габаритный груз. Большой клиренс, полный привод с понижайкой и грязевые колёса 31"/10,5"/15 этому способствуют, не раз вытаскивал застрявшие машины, не только "легковушки")

Возникшие проблемы из-за принятого Техрегламента, его непродуманности в пунктах о внесении изменений в конструкцию авто, их регистрации и всего сопутствующему этой ситуации...((

Хорошо видно, сидя за рулём, в городе и на трассе, из-за высокой посадки.) Полный привод очень помогает в поездках за пределы асфальта, а салон позволяет обходиться без палатки, гостиницы и тому подобного. Рекомендовать людям его не могу, так как они просто не смогут такой приобрести - я сам его построил. После вложенных 200000 я перестал считать - это бессмысленно, продать невозможно за такие деньги всё равно.)) Делал для себя, для души.)

Toyota LiteAce 1991

Японский металлом не стареет. Очень недорого. Много опциий. Компактный, проедет между рядами как мотороллер. Будет еще много лет работать. На всех.

Гниет все. Электрика и реле везде - чинить реле один геморрой. Все опции сдохли. Кругом колхоз. Очень тесно, сидишь впритык в двери. Очень трудный ремонт. Никто не хочет ханиматься. Не подлезешь. Ноухау 90х

Купил Лит Айс - возить малокубатурные мото.Машина очень богатая по опциям. И кондиционер, и гидроусилитель, вакумные тормоза, турбодизель, электро шторки. И самое главное что все это сдохло, остался колхоз и мотор.Айс тихо едет, не спеша, тянет свою поклажу. Салон трансформер, может тянуть бабушек, тетушек и еще собаку.Печка сдохла 5 лет назад, кондицонер отгнил, но мог бы еще поработать. Полный привод и турбина признаков жизни не подают. Кругом колхоз, но без него нельзя, нет живого места на машине.Проводка вся заменена чудо электриком. Все реле сдохли, куски проводов оттуда и отсюда.Но машина едет, а все опции душу греют. Мотик болтается в салоне, пристегнутый ремнями безопасности.Сидишь на водительском как робот Си3Пио. А на пассажирском еще теснее - места только для Р2Д2. И еще возишь пускозарядник и удлиннитель - вдруг опять проводка отскочит и аккумулятор сядет.Сзади пространство для мусора, аквариум, еще можно расстелить в кровать и спать говне. Дизелем несет, дышать особо нечем. Дует изо всех щелей.Ремонтировать такой автобус очень тяжело. Электроника сплошное дерьмо, все провода и реле отгнивают. Реле очень много, даже слишком.

динамика, качество сборки

Проблемы есть всегда,начиная супорта разобрал перечистил(рамка с колодками заклинившая) очень сильно грелся(убрал вентилят с термомуфтой,поставил электическую схему.это необходимо было сделать по 2 причинам ,одна из них возможность подключить электрический вентилятор который находится на горизонтальном радиаторе,и на конец последняя возможнасть убрать температуру убрать термостат)всё получилось работает отлично!!ТРЕБУЕСЯ ПОМОЩь!!!!!!!!Не включается 4 вд негорит лампочка,немогу найти где предохранитель (блок 1),где находятся вакумные клапана?книге принципиальная схема и всё!

хороший ход,расчитывал что будет как мячик,но нет я был приятно удивлен.машин уменя было много,мини бусов ? это первый!

объем багажника

ООО!!! С обслуживанием это да. Взяли полностью убитый автомобиль. Для начала у нас в городе контрактный движок стоит 60 000р. Поэтому решили, что откапиталить будет легче. Запчасти для капиталки найти не сложно, но дорого. После этого умерла турбина. Опять таки дорогое удовольствие и много мороки. Ещё умер генератор, взяли контрактный, умер и он. Вакуумный насос от генератора тоже не долго жил. В конце концов сдохла коробка. Она тоже 18 тыр стоит, и не везде найти можно. С электрикой в машине вообще кошмар. Может это нам так повезло, но она глючила и воевала с сигналкой по страшному.

Офигенный автомобиль! (1993г)
К сожалению, владеть им удалось пол года (был разбит). Если поменять ходовку, поставить волговские рессоры на газелевские серьги и колёса не 14-е, а 15-е, то проходимость будет высший класс! И по говнам и по сугробам. На брюхо посадить сложно, но вполне реально.
У меня грузо-пассажирский был, поэтому были седушки все, кроме заднего ряда достаточно комфортабельными.
Сам автобусик смотрится маленьким и компактным, в городских условиях для молодых мам самое то. Много место под детские кресла и коленки детей.
Багажный отсек огромный.
При аварии как оказалось пассажир единственное что поднял ноги, но ничего критичного, так как мнётся рама.

цена

Машина досталась Мягко говоря не в лучшем состоянии. После длительной стоянки и 40 градусной зимы, все это негативно сказалось на уже и без того печальном состоянии авто. После недели эксплуатации появилась нужда поменять практически все цилиндрики, как тормозные так и рабочий сцепления , манжеты на них все перемерзли и потекли. Далее диагноз показал что грузовик в прошлом не раз таскал не посильные тяжести, о чем сказала захрустевшая крестовина карданного вала.Прошу заметить что когда захрустела крестовина , я его практически не нагружал. Далее были долгие бои с настройкой сцепления. Двигатель! Теперь самое интересное .Установлен двс 2С объемом 2 литра дизеля , который уже через неделю показал как любит масло , при интенсивной езде масло пожирается огромным кол-вом. Учитывая то что ездил движок на Полусинтетике Хадо 10W40 заприсаженное масло помогало двиге сводить концы с концами. я не стал переходить на положенное дизельное масло, решил все оставить так как есть ну в принципе и бывший хозяин посоветовал, рассказав мне подробнее историю двигателя. внешнее состояние удовлетворительное , Летом 2011 года авто ожидает более детальный ремонт, двигатель решено дать дожить свой век естественной смертью, а после просто установить контрактный стоить это будет 20тыс.р. и проще чем ремонт нынешнего и дешевле

Доброго времени всем автолюбителям !!!
Начну с приобретения: В общем машинка мне досталось за символическую цену,изначально мне её одолжили на небольшой срок для собственных можно сказать хоз. нужд.
Откатав на нем около двух месяцев, пришло время отдавать. Только во время эксплуатации меня посещали мысли о том, чтоб предложить купить её у хозяина, что я собственно и сделал. Покупалось авто исключительно в качестве помощника по хозяйству, и поставленные задачи выполняет достойно. Не говоря уже и о том что иногда и приносит доход.
Семья наша владеет тремя участками средних размеров в пригороде , со всеми вытекающими от туда последствиями: как частный дом, теплицы, огороды,и тд.и тп.
Ну в общем представьте себе все это и без грузового авто. До ТАУН ЭЙСА (Грузика) Эту функцию у нас выполнял наш отечественный УАЗ 3303 В народе "Бортовой"
Плохого о этой машине не скажу так как было всякое. И из многих ситуаций Уазик нас вытаскивал,на нем мы зимой выезжали далеко за город в лес , тоже так сказать по хозяйству,ну а зимы у нас суровые , северные . В общем нужда в полноприводном грузовике отпала и Уаз был успешно обменян на КАЛДИНУ. Что послужило покупкой Грузика!

Toyota LiteAce 1989

динамика, качество сборки, простор салона

Вышла из строя коробка, заменил генератор. Сейчас ищу коробку.

Хороший семейный автомобиль. Хорошая проходимость. Домик на колесах. Можно использовать как грузовик.На рыбалке, на отдыхе незаменимый авто.Вот только запчасти не найдеш, переходная модель.Заказал через накомых коробку. Выслали, а она неподхоит.Нужна 350, а выслали 373.

2.8

Toyota LiteAce 1991

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

экономичный, неприхотливый, рабочий автомобиль. Расход 7/8 не wd, двигатель слабый, боиться перегрева. Ходовая немного шумная.

Toyota LiteAce 1992

Toyota LiteAce 1992

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблемы в основном появляются зимой в сильные морозы и связаны с дизелем, но если мотор хороший, компрессия в норме все нормально.

Этот Басик наша первая иномарка было непривычно после наших авто ничего не делать только менять масло и фильтра. Очень комфортная машина особенно в дальняках и на природе высокая посадка для наших дорог. К этому авто в полной мере относится поговорка "тише едешь дальше будешь" больше 100 не даю и стараюсь не крутить слишком мотор все таки дизель. Масло и фильтра меняю через 5000 км , по опыту убедился что не обязательно применять дорогие масла. Заливаю недорогую полусинтетику. Расход топлива небольшой 7 по трассе и 10 по городу. На заправке ни разу не заправлял соляру найти не проблема. Бас уже на топливе окупился. Автомобиль очень полезен в хозяйских делах чего долько на нем не возил и холодильник и доски ,дрова , ванну и т.д. Настоящий помощник в делах. В дороге никогда не подводил. Машина сделана для людей.

Toyota LiteAce 1999

Toyota LiteAce 1999

пока ни с какими

очень хорошая машина ина природе палатка на колесах ив дальней дороге удобно отдыхать и с дузьями пиво попить и влюке побалдеть малый расход бензина по сравнению с ее весом единственное дороговата в обсуживании подвеска уже год работает идеально а где только ни ездили расход 11л на 100км в городе при весе 2тонны

Toyota LiteAce 1981

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Только смена колодок, глушака ,резины .1 раз поменял прокладки в двигателе и коробке автомат/ Заменил датчик давления масла и задние подшибники .ВСЕ!!!

Купил у хозяина в 1989 в Йокогаме.Изучил машину до болтика.Полный восторг!!! Все работает до сих пор.
Это любимая машина всей семьи .Для хозяйства незаменимая машина.Комплектация люкс. такие в
Европе не продавали . Кондишн до сих пор работает но нужно заряжать раз в год. У нас в семье три машины
и невольно сравниваешь (124 мерс 1994).Jetta ( 2005)возможности и комфорт . Для семьи ( 3 ребенка)это лучший вариант.(естесствено лучше поновее ). машина принесла много приятных воспоминаний Только
на море ездили 7 раз.Это дом на колесах и всем семейным рекомендую Toyota микроавтобус!!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Лайт Айс по годам