TATA 6 отзывов об автомобилях

TATA Nano 2006

TATA Nano 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем пока не было.

После рождения третьего ребенка озадачились покупкой нового автомобиля, позволяющего вместить с комфортом всю нашу большую семью, ну и по приемлемой цене. Именно поэтому выбирали просторный минивен. Как оказалось – не зря. Tata Aria довольно мощный автомобиль – двигатель на 2 литра, разгон может достигать до 190 км/ч, но мы так не экспериментировали. Расход бензина приемлем – чуть больше 8 литров, что очень важно для большой семьи. Комплектация у нашей машины богатая – климат-контроль, подогрев сидений, датчики дождя, 6 подушек безопасности. Единственный, на мой взгляд, минус – это механическая коробка передач.

TATA Nano 1996

TATA Nano 1996

простор салона, управляемость

Запчастей оригинальных нет. Приходилось подбирать по факту. Или заменять на наши. Что в принципе не плохо. Весь автомобиль типа "сборная солянка".

ТАТА SIERRA 1.9 D. Брал с пробегом от забора.Покупает эрганомика. Внутренний салон довольно просторный. Ремонтопригодность отличная. Ремонтировал сам. Практически 2 ключами. Недостаток один-запчасти. Приспосабливал от других машин., что немаловажно. Недостаток- отопрление и уплотнение дверей. Зимой не ездил.Управляемость отличная. Подвеска мягкая. В принципе не плохой авто для неикушенных.

TATA Indigo 2007

TATA Indigo 2007

Дешевая при покупке, надежная, комфортная, вместительная. Нормальный расход ГСМ и вообще эксплуатационный. Не гоночная. Двигатель слабый, что заставляет на трассе ехать осторожно. Прохладно летом. Все доступно, до всего можно добраться.

Неизвестная, когда нужны запчасти - снимаешь, и показываешь, а на вопрос какая машина - отвечаешь четырехколесная... Малая мощность двигателя. Шумная подвеска. Прохладно зимой. На мой взгляд слабый свет. Но техосмотр прошел. Долго подбирал воздушный фильтр.

Владею с 2008. Брал в в АвтоПолюсе. Была стукнута в правое крыло и хорошо сделана. Из проблем с которыми брал: 1. Передняя подвеска подубита, отходила без ремонта всего-то почти 2 года. 2. Дерьмовая резина. 3.Не работал задний пассажирский эл.стеклоподъемник. 4. В салоне ездили свиньи, некоторые пятна не мог вывести год. 5. Почти сточенные передние колодки. Все остальное в порядке за исключением пошарпанной передней панели, только не подумайте, что в ней установлен магнитофон фирмы Шарп, таки и увы нет. На ней много мелких царапин, и предательский пластик никак не заглаживается. Пробегу было тысяч 45. В комплекте балонник, полная запаска, съемное кольцо для буксировки, несколько непонятного назначения железяк. Через некоторое время выяснилось, что в багажнике была разлита жидкость из огнетушителя. Кто тушил... , кого тушил..., пятна умалчивают. Следствием разлития жидкости стало частичное поржавление поверхности внутренности. В смысле - налет ржавчины на поверхности метала ниши запаски. В глубь метала ржа не полезла, но как только заметил обработал восстановителем и закрасил. Могу отметить, также, хреновую окраску рейлингов на крыше. На сей момент краска вспучилась в нескольких местах и облазит. С точки зрения эксплуатации - машинка без проблем, меняю масло, фильтра, колодки и т.д. не чаще чем на любой другой европейке. Ездит уверенно, по городу резво, на трассе любимая скорость 100-110 (потом не комфортно), при этом расход 6.7-7.4. Максималка 165 - ограничена электроникой - отсечка по оборотам на 5 передаче. Однажды сильно торопился и около 3 часов шел 140-150. Может. Хотя нервы и вымотала своим шумом. Управляется хорошо. При резких поворотах сильно крениться но все маневры делает четко. При высокой скорости вхождения в поворот (90градусный на 55км/ч) равномерный снос обеих осей наружу. Это после ремонта подвески. До ремонта больше чем на 40 такой поворот не пройти. АБС не очень умная, на мой взгляд, слишком на долго распускает тормоза, как-бы скорости ей не хватает что-ли... Все органы управления настроены по европейски. Кто ездил на гольфах, символах, пыжиках и прочих киях заново привыкать не будут. Кондей дует холодом. Печка... в общем печка дует горячим, но сама машинка не утеплена и после -15 используем дуй на максимум. У меня двигатель в зиму укрыт. Между радиаторов стоит картонка. Да и морозов ниже 15 в области мало. Багажник здоровый, кресла жесткие, обзорность отличная. За два года проблем не было вообще ни каких, потом зашумел выжимной подшипник. Подходит от ситроена или пежо двигатель бензин 1.4, тормозные колодки передние или оригинал за 1200 или газелевские + болгарка за 460. Поясняю - газелевские совпадают в 10 точках. Все остальное - не совпадающее - отрезается болгаркой. Поставил на 48 тыщах, сейчас 89 пока менять не надо. Но я по жизни не тормоз а газ... может из-за этого. Задние не менял, не знаю. Катушка зажигания - как на логане, только гнездо квадратное. Менял зря. Дергалась и троила из-за форсунок. Засрались. Модуль управления двиг. Valeo. АБС - бош, стартер валео. Походу сборная европейская солянка. Когда менял выжимной на диске сцепления было написано бош-индия. Сам выжимной от ситроена 1.4 с пластмассовой обоймой цена 900р. Коробку снял за 2 часа. За 3 поставил. Опорные подшипники передних стоек от ауди, стойки стабилизатора передние от опеля, задние от мицубиси. Детали для ремонта подвески обошлись 2500р. Прошел 20 тыс. Пока нормально. Вот так в общем...

TATA Safari 2005

TATA Safari 2005

автомобиль предназначен для езды по местности с отсутствием дорог - качественная защита днища автомобиля и высокий клиренс. Возможность переключения на полный привод и пониженый из салона автомобиля, минимальный расход топлива, большое багажное отделение, дешевизна в обслуживании, высокий уровень проходимости, небольшая себестоимость. надежная электрика и её безотказность в любых погодных условиях.

Невысокий уровень исполнения салона, на уровне DACIA Logan . Малая известность производителя.

Внедорожник, 3.0 объем двигателя, дизель с высокими качествами проходимости и надежности движения как по асфальтированым дорогам, так и по пересеченной местности. Задний привод с возможностью переключения на полный( передний и пониженый) с минимальным расходом топлива 10 по городу и 13-15 по трассе со скоростью 120-130 км/ч. Покупайте, не пожалеете.

TATA Indigo

TATA Indigo

Шустрая очень надёжная и хорошо сделана зазоры все ровные не к жигулям.

Из минусов пластик твердый как в девятке

От Индусов таково не ожидал 2года машина ни разу не сломалась хотя наездил уже 96000км. пластик хоть и твердый но от него не пахнет и не болит голова, и он не скрипит. Кроме замены масла, свечей и 2 передних покрышек, колодок и некоторых других незначительных расходников(например предохранители), более не вложил не копейки. Крыша сделана высокая и мне с моим ростом 196см там не тесно вообЩе. за эти деньги даже китайца не купить хотя после таты я не на каждую машину готов сесть. Поразили индусы и расходом топлива 6 литров КРАСОТА!!!Максимальная скорость 160км в час но мне хватает.Для интересующихся могу повторить не в подвеску не куда бы то ни было не лазел и даже не знаю что и где там находится.Я не дилер и уверяю что информация верная я просто был поражен этой машиной и как только подключил себе интернет сразу выложил информацию.теперь фотки мои, задалбали тыкать тем сайтом где я те фото скачал.Наездил много потому что иногда ездил к сыну в Италию и не разу не усомнился в ТАТЕ.

TATA Safari 2003

TATA Safari 2003

простор салона

класная машина,особенно на дальние поездки!салон очень комфортный и свободный,в машине без усилий поместится 7 человек,так как в богажном отделение предусмотренно дополнительные сидения.использую уже 4 года,меняю только масло и воздушные фильтры.если поставить алоэ вилл,то на трудных трассах упровление будет проще.машина изначально была созданна для министров индии,судите сами.

Отзывы о моделях ТАТА