Smart 78 отзывов об автомобилях

управляемость, расход топлива, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у Smart Fortwo

266 тыс.км 3.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличная машинка, супер экономичная, шустрая, очень удобная! Идеальный вариант цена-качество!

Smart Fortwo 2001

Автомобиль очень Резвый, Юркий, Экономный, Надёжный, Красивый.
Не ржавеет.

Smart Fortwo 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Супер, машина для города, приреканий нет, мчневреная, шустрая, очень нравится

Smart Fortwo 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Супер авто! Компактний і економічний. Єдиний недолік - підвіска яка легко пробивається на наших дорогах.

Smart Fortwo 2002

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

6 л / 100 км Поездки в городе

Отличная и стильная машинка для города. Достаточно надежная и удобная.

дорожный просвет, шумоизоляция

146 тыс.км Поездки в городе

Купил Смарт в качестве первой машины для жены. После месяца обкатки услышал мнение, что "Смарт - это исключительно городская машина". Для проверочки съездили из Киева во Франкфурт, а ещё чуть позже из Киева в Стамбул. Что сказать - очень комфортные сиденья, 800 км в один присест без проблем. Скорости не хватает только в Германии, если соблюдать правила, конечно. Мощности на обгоны хватает вполне.

За весь год эксплуатации (включая дальняки), никаких критичных проблем не вылазило. После поездки по трассе Одесса-Рени (хехе) пришлось немного освежить ходовую, менялась одна подушка двигателя, пару раз катал диски, но с нашими дорогами это не удивительно.

По городу - машина очень манёвренная, резвая, экономичная, но самое главное - припарковать смарт можно реально везде. У меня самого Т5 - сарай, для которого парковка всегда проблема, но с появлением в семье Смарта, по городу, если только не ездит жена, всегда передвигаюсь на нём.

По комфорту - машина реально вместительна для двоих. Как уже было сказано выше - отменного удобства сиденья, реально много пространства внутри (мой рост - 198 сантиметров, сажусь абсолютно комфортно). В багажник помещается один большой чемодан и пару рюкзаков, не загораживая зеркало заднего вида.

Smart Fortwo 2004

Smart Fortwo 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

коробка передач, управляемость, шумоизоляция

В целом автомобиль составил положительное впечатление. Хороший просторный салон, легко найти место для парковки, отличный обзор.
Из недостатков отмечу, что зимой долго прогревается салон, слабая аудиосистема и слабая шумоизоляция.

Smart Fortwo 2005

авто супер!! во всех отношениях!! дизайн +расход+комфорт + безопасность!!!!!

за счет короткой базы и жесткой ходовой может на кочках "подказливать"

130 тыс.км Поездки в городе

не зависимо город трасса!! авто стоит каждой вложенной копейки при условии Надлежащего ухода!!
Однозначно Рекомендую!!

Smart Fortwo 2000

- маневреність - динамічність - завжди знайдеться місце для паркування - недорогий в обслуговуванні - високий кліренс - оглядовість - панорамний дах - безпечний

- витрати палива - не підходить на далекі відстані - жорсткий - інколи тугий робот

Машина просто бомба, авто маю майже 2 роки, за цей час наїздив 20 тис. Авто пригнали з пробігом 54 тис. (принаймні такий на одометрі). Машинка маневрена, завжди знаходиться місце для паркування, хоч вздовж, хоч в поперек. Ззовні виглядає малим, але всередині дуже просторий, місця більше, ніж достатньо, простору додає панорамний дах. Сидіння пасажира можна скласти і перевозити щось габаритне. В багажник поміститься мішок з картоплею. Досить динамічний, легко можна випереджати інші машини.
Трошки про недоліки. Досить жорсткий, без підсилювача керма інколи не зручно, хоч кермо відносно і не важко крутиться, слаба шумоізоляція, довго прогрівається.
По витратам палива все залижить від стилю їзди, якщо дуже активно по місту то 7-8 л., якщо економно, то 5,5-6,5 л., траса - 4,5-5 л.
Загалом авто справді дуже класне, досить безпечне як на свої габарити. Взимку дуже виручають ABS та ESP.
Рекомендую це авто для тих хто хоче легко їздити містом, легко знаходити місце на парковці і кому достатньо двох сидінь.

Smart Fortwo 2005

Шустрая, хорошая обзорность, недорогая в обслуживании, надежный и некапризный немец, удобно парковаться в любых условиях.

Возможно не самое экономичное для своего объема, но конечно зависит от стиля езды.

Отличное авто для своего класса и цены! Самый классный городской формат для одного человека.

дуже надійне авто

звикнути до жорсткішої підвіски

дуже надійне авто, за 4 роки лише ходова і масла\\фільтра. Враховуючи, що авто має понад 15 років і пробіг поза 150 тис км, мушу відмітити, що Смарти дуже надійні автомобілі, які ніколи не підведуть, чи морозна зима чи спекотне літо - працює і тішитиме водія =)

Smart Fortwo 2005

Комфортный автомобиль для города.

Для себя недостатков не обнаружила.

Комфортный автомобиль для города. Для себя недостатков не обнаружила.

Smart Fortwo 2003

Размер - идеален для города. Динамика разгона. Вместительность - для постоянного использования в городе - идеально. Даже если куда-то поехать, то всё равно без раздумий можно смело ехать, будет комфортно.

Тупит автомат. Жёсткая подвеска, хотя можно расценивать как + в зависимости от качества и типа дорожного покрытия.

Рекомендую, в любом случае. Особенно в качестве подарка на день рождения молодёжи (если нет стабильного дохода, то не придётся много тратить на топливо и т.д.) Да и вообще, притягивает взгляды и улыбки. Можно сделать чип, и тогда будет вообще бешеным. Разве что - не стоит забывать, что задний привод и центр тяжести не такой, как у обычной машины, да и подвеска по нашим дорогам чувствуется, но привыкаешь со временем.

Smart Fortwo 2002

Маленький расход топлива. Удобный. Вместительный. Комфортный.

Слишком маленький!

Здравствуйте!Сегодня хотел бы поделиться впечатлениями о маленьком Смартике. Знаете, вообще он вместительный (хотя снаружи так и не скажешь). Но это скорее автомобиль для эгоистов, так как посадить можно только двоих (ну можно и в багажник еще одного, на свой страх и риск).Очень проворен по городу и легко найти парковку. Малый расход бензина и нормально держит дорогу. Но все же это автомобиль не для взрослых и не для больших дорог. Если вам нужно поехать в другой город... лучше езжайте на поезде. На магистрали вас вместе с "малыхой" просто сдует первой же фурой. А вообще уровень конечно высокий. Отечественные машины даже до этого еще не доросли)А так же прекрасно поднимает настроение всем, кто его увидит)

Малыш проедет везде!

Их нет!

Год не возникло никаких проблем, Зиму отъездил превосходно, маленький городской автомобиль с задатками тигра)

Smart Fortwo 2000

Это был мой первый автомобиль.И для этой роли он подошел мне просто идеально! Я моментально почувствовал габариты,управляемость,короче,- я его почувствовал,и влюбился в эту машинку по уши..)) И хотя она была не без капризов,но я ей их с легкостью прощал) Сейчас созрел уже для чего-то покрупней и помощней,но том этапе - это был идеал!))

"Что русскому хорошо,то немцу - смерть". Машинка конечно не для наших дорог. Плохо ей на наших дорогах...

Ездил 4 года,на фотрву - кабрио. Не смотря на боязнь перед нашими суровыми зимами,крыша довольно таки уверенно удерживала тепло в салоне. Машина очень уверенно себя держит на дороге. Поэтому даже во время зимы,я ездил,и как говорится,ни в чем себе не отказывал.)) А летом - так то вообще зашибись. Даже при критичной жаре,с откидным верхом я ехал "с ветерком". А еще умудрялся загореть раньше всех))
Сказать можно одно: На вкус и цвет..ну сами знаете)

Smart Fortwo 2008

Smart Fortwo 2008

компактный, удобный, экономный

нельзя хорошо разогнаться на трассе

Пользуюсь автомибилем Smart Fortwo Coupe 450 уже четвертый год. Что могу сказать? Автомобиль просто бомба. Очень компактный, удобный, экономный. Эксплуатирую данный автомобиль каждый день семь раз в неделю. Ежу чуть ли не в соседний магазин возле дома. Так как могу себе это позволить. Расход бензина минимален. В основном ежу по городу, но примерно раз два в месяц ежу на нем за город и в другие города. Не так быстро но весьма экономно и удобно. Паркуюсь я в прямом смысле где угодно. Для такого маленького автомобиля парковочное место всегда найдется. Так же в автомобиле есть встроенный МП3 плеер что делает поездки намного приятней. Все круто как по мне, всем советую!

Smart Fortwo 2014

Smart Fortwo 2014

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

Для многих Smart Fortwo – это чисто городской автомобиль, который лучше подходит для пробок и переполненных парковок. Став владельцем этой малютки, я увидела ее с абсолютно новой стороны. Однажды, поехав с друзьями на природу, мы попали под дождь и машины застряли в болоте. Но мой Смартик на удивление резво пересек лужи и грязь, без труда выехав на асфальт. За два года эксплуатации видимых недостатков в данной модели я не нашла. Многие утверждают, что в Смарт Форту вдвоем ездить тесно. Это только миф, так как для двоих в салоне места хватает вполне. Багажный отдел тоже оказался вместительным. Машина потребляет мало, если ездить не на предельно высоких оборотах. При резвой езде по городу Smart Fortwo может выесть до 10-12 литров топлива. Если ездить без резких разгонов и торможений, можно вместиться в 7 или 8 литров. Те, кто утверждают, что авто часто ломается, просто не знают, как правильно и вовремя обслуживать малютку. Если следить за авто и своевременно менять расходные элементы, автомобиль не подведет на дороге. Я Smart Fortwo довольна, так как этот автомобиль красивый внешне и надежный.

Smart Fortwo 2015

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Smart Fortwo мне приглянулся, как только я начала подыскивать для себя авто. С выбором не прогадала, так как эта малютка оказалась юркой и надежной. Про проходимость хочется сказать отдельно: на этом автомобиле мы даже выезжали на природу и Смарт с легкостью выбрался из болотной местности в дождь, когда более крупные автомобили буксовали и еле выехали. Для городских дорог лучше чем Смарт Форту машины не найти, ведь ее легко припарковать даже на заполненной парковке. Разгоняется автомобиль быстро и управляется на скорости без нареканий. За время эксплуатации недовольство вызвали только недостаточно качественные тормоза из-за несвоевременного срабатывания ABS. В зимний период лучше всего прогревать Smart Fortwo до рабочей температуры перед тем как начинать движение. Однажды, не сделав этого, картерные газы авто замерзли и машину пришлось буксировать на ремонт, который обошелся недешево. С запчастями на Smart Fortwo проблем нет, но покрышки найти нелегко. В целом автомобилем я очень довольна. Единственное, что хотелось бы – поменять бензиновую версию на дизельную, так как бензобака на двадцать литров не всегда хватает до ближайшей заправки.

дизайн кузова, управляемость

стоимость обслуживания

Супруга долго просила купить для нее автомобиль, но кроме Smart Fortwo другие модели рассматривать отказалась. В итоге вышло, что выбор жена сделала правильно. Это я понял, только когда пришлось отвезти собственное транспортное средство в сервис и пересесть на эту малютку. Пока Смарт Форту был в моем владении, я машину эксплуатировал не жалея. Нередко этот автомобиль называют капсулой смерти. В действительности машинка прочная и жесткая, что позволяет сохранить жизнь даже при сильных ударах и страшных ДТП. Авто напичкано подушками безопасности и электронными помощниками.Smart Fortwo нравится внешне и привлекает внимание оригинальным экстерьером. Хотя машинка маленькая, по проходимости она может посостязаться с крупными моделями. Удобные сидения, отличный свет фар, уверенность на дороге, маневренность и юркость – все это подходит для описания Смартика. Двигатели, установленные на Smart ходят очень долго. Из недостатков можно выделить то, что машину иногда сносит с дороги, особенно если проезжает фура. Запчасти на автомобиль иногда найти непросто, да и стоят они дороговато. Как второй в семье автомобиль или средство передвижения для жены Fortwo подойдет идеально.

Отзывы о моделях Смарт

Отзывы о Смарт Форту по годам