Renault 87 отзывов об автомобилях

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

Смотреть все б/у Renault 19

шумоизоляция

Очень удобный и комфортный в эксплуатацыи автомобиль. Ремонт по цене самары. Оцынкованый кузов, мягкая ходовая очень удобные сиденья, экономичная.

Renault 19 Chamade 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Как первую машину очень советую! Теплая, дорогу держит, 1.7 f3n 740 кажется вечным а может и не кажется, Моему аппарату больше чем мне лет, но машинка вынослива, ни разу не подвела за 4 года.
Из минусов это конечно годы этих машин, редко видно не гнилую или хотяб на вид добротную француженку, турецких шамад и подавно.
Расход газа 9л, но приэтлм не едет вообще, но едет! На бензине это довольно приемистый аппарат, Жигули рядом не стояли.
При покупке обращайте особое внимание состоянию задней балки!!! Загляните во внутрь сайлентблока, там не должно быть корозии, иаче капитала балочки.

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Резвая 1.7, максимально дешёвая по ремонту.
Достаточно удобная габаритами.

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Авто показало себя с лучшей стороны,для 30-летней машины сохранилась нормально,дно оцинкованное,проблемные места арки,салон приятный, передние электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте,клиренс для наших дорог отличный,печка греет отлично!радиус разворота приятно удивил.очень резвая 1,7 инжектор,любая 2109 и рядом не стоит,запчасти дешевые.до этого была славута 2005 года...рено 19 намного лучше!покупайте!

Renault 19 Chamade 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличные, надежные и удобные машины! Езжу каждый день с 1996 года и до сегодняшнего дня. Не зря в Германии, в свое время была самым популярным авто из не немецких автомобилей.
Французы создали автомобиль который был не хуже немецких в своем классе. Двигателя и коробки -эталон надежности! Ни разу не подводили. У меня их несколько. Так вот на одной чудо мастера когда меняли масло в коробке, масло слили, а залить забыли.... Обнаружилось спустя 12000 км. Пятая передача начала выбивать. Сняли коробку,вскрыли -а там только подшипник пятой передачи сгорел от масляного голодания. Даже следов износа на шестернях не было. Подшипник поменяли, масло залили и порядок. Уже 145000 после этого проехал. Все отлично! Не то что нынешние коробки на современных машинах. В общем явно инженеры создавали машины, не маркетологи!

Renault 19 Chamade 1993

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, управляемость

Первый владелец Семья

Машина для своїх років вдобромустані,розхідники міняю своєчасно,запчасті недорогі

шумоизоляция

Авто вартує своїх грошей. Мягка підвіска, простота обслуговування, доступні ціни на запчастини. Задні торсіони вічні. Передні сайленти ричагів вічні. Мотор 1,4 чутливий до перегрівів. 1,7 і 1,8 кращі в рази. З недоліків: Піввісі міняються лише в зборі Слабенька рульова, по бруківці довго не живе. Постійно підтікає система охолодження. Вцілому набагато краща машина ніж вази. Дуже м'який салон, в передніх сидіннях можна потонути, мягесенька і енергойомка ходовка.

расход топлива

відїдив майже пів року на ній, нарікань немає, ніколи не підводила, надійний автомобіль

2.0

объем багажника

Гниёт, ломается, дорогие запчасти, мало места. Машину не рекомендую.

Renault 19 Chamade 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, цена, шумоизоляция

Семья

Купил и началось..... Поломка коробки передач... Глюкнуло зажигание а так вроде бы норм))))

Renault 19 Chamade 1999

Renault 19 Chamade 1999

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

На свої гроші суперова машина!

дорожный просвет

Хороший, надійний компактний автомобіль. простий в ремонті і обслуговуванні. Після ВАЗа просто супер.

шумоизоляция

Хороший надійний автомобіль. Дешевий в обслуговувані. Економний.......

Renault 19 Chamade 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Машина як на свій вік дуже швидка. Але в одночас вона маневрена легко знайти запчастини не важка в обслуговуванні. Дуже гарна машина для початківців

Renault 19 Chamade 1990

Очень комфортное и удобное.

Год выпуска

Первый владелец 2000 тыс.км 7.1 л / 100 км Поездки в городе

Очень хороший француский автомобиль.Удобный в использовании.Сверху есть люк,который хорошо использовать при жаре.Конструкция тормозной системы проста: спереди-дисковые,сзади барабанные.Багажник у этой модели чисто символически на 255 литров.Рено-19отлично характеризуется такими качествами как неприхотливость,выносливость,экономичность и надежность.

Renault 19 Chamade 1994

Обращайте внимание на задние арки и пороги. Это больное место у реношек

Очень хороший автомобиль! Посоветую всем, как первую машину либо любителям комфортной мягкой езды. Рекомендую. У самого после рено 19 появился рено сценик.

Renault 19 Chamade 1998

экономичность, надежная подвеска, живучий двигатель

чтобы вытащить аккумулятор - надо постараться ;)

Рено 19 Европа двигатель 1,4; 72 л. с. Карбюратор. Турецкая сборка.За 5 лет я поменяла рулевую рейку, сгнивший бензобак, стартер.Двигатель даже при 177.000 км не подавал намеков на ремонт. Динамика машины - не самая худшая.Подвеска оказалась неубиваемой, клиренс - вполне себе для езды по грунтовым дорогам. Расход топлива оказался неожиданным для мне, я думала карбюраторные машины расходуют больше. А у меня оказывалось 7-8 литров на 100 км в смешанном цикле.К концу владения машиной у меня в багажнике прогнило дно и в сырую погоду сыро было и в багажнике. Тем не менее, качество металла гораздо лучше, чем у ряда других машин (Дэу узбекской сборки, Фольксваген из Бразилии).

Renault 19 Chamade 1995

Renault 19 Chamade 1995

- дёшево в обслуживании - экономично - в большинстве случаев "чинится" с помощью отвертки и разводного ключа

- нет гидроусилителя руля - устаревшая карбюраторная система - дефицит запчастей - не оцинкованный кузов

Отличный автомобиль для новичков. При средней рыночной цене в 2500 будет намного лучшим выбором нежели многие модели из отечественного автопрома. При своевременной смене расходных материалов за 5 лет эксплуатации не подводила ни разу. Кап.ремонт двигателя делали на 325 тыс, на данный момент 450. К сожалению годы берут своё, и авто 22 летней давности, при всей его надёжности на данный момент не актуально. Но если у Вас стал выбор между 19 и жигулём, то конечно берите Рено.

Renault 19 Chamade 1991

Дешевизна машины, не прихотливая, вполне вмесительная

Слабый кузов для коррозии, дверные ручки

Моё первый автомобиль. Моя память. Учился я ещё в техникуме когда загорелся покупкой автомобиля, но где же взять денег, уговорил маму взять кредит потребительский на покупку мне первой машинки. Времена были такие в моей стране что машины разметали. Мне попалась эта рено 91 года выпуска, с 1.7 литровым двигателем моно впрыском с кузове хэтчбэк, с проблемами по кузову и другими мелкими нюансами.Изначально я был очень рад покупке хоть были серьёзные проблемы. Я отдал её на перварку, мне переварили днище, пороги заводские и арки ремонтные, а брат покрасил и машина стала огонь, старенькая но летает на ура, экономичная, резвая и маленькая.По салону машина для студента приемлемая, материал сидений ткань, вполне хорошем сотоянии, никаких опций кроме печки нету, торпеда классика 90 годов.На панели приборов ничего лишнего, тахометр, спидометр, бакомер( лампочка низкого уровня топлива есть), температура двигателя.По ремонту машина не прихотливая, подвеска стандартная макферсон, расходники очень дешёвые. Была проблема у меня с радиатором, родной потёк, заказал по вину такой же а он пришёл идентичный, но нету креплений в нём чтобы установить вентилятор, пришлось колхозить на проволоку.Масло двигатель кстати кушал, но не много, доливал лукойловское и моторчик шептал))) Кстати поменять масло без проблем, лишь бы была яма, там внизу двигателя удобная пробка, откручиваешь сливаешь, закручиваешь заливаешь, всё просто!!!!Если есть желание поднять подвеску тоже нет проблем, сзади торсион, ставишь машину на домкрат, откручиваешь пробку торсиона и регулируешь, что можно сделать что задняя часть машины будет до предела вверху, но на ямах сильно ляпать будет!5 ступенчатая кпп, была без проблем, задняя включалась при помощи клипсы установленной на рычаге, зажимаешь её и включаешь как первую! Плюс в ремонте этой машины тот что до всего добраться без проблем, фильтр воздушный отщёлкивается и меняется, масляный тоже без проблем, топливный также на виду, высоковольтные провода и свечи тоже снаружи, никаких лишних махинаций проводить не нужно!Из своей истории расскажу была проблема. Ехал я с девушкой с деревни в город, зима, холодно, вдруг машина просто на трассе заглохла и не заводится. Когда включаю зажигание не слышно звука бензонасоса. Вышел я покурил, сел в машину завожу, она завелась. Проехал с километр опять заглохла и не заводится. А потом понял что девушка моя то на сидении ёрзала и ногами касалась реле, они спереди под бардачком и реле бензонасоса отошёл, вот машина и глохла, закрепил хорошо изолентой и всё, полёт нормальный!Главные проблемы этой машины таких годов это конечно кузов, хоть я её и переваривал и перекрасил, но крышка багажника всё равно сдалась и сгнила. Проблемы у них также в дверными ручками, они просто хлипкие, пластмасса ломается, лючок бензобака тоже слабый.За свои деньги которые я отдавал за машину, могу сказать что это вполне добротный вариант, как чтобы перевезти какой груз, или людей, а также просто прокатиться молодому человеку, на природу с друзьями, на речку, в лес!!!

Renault 19 Chamade 1993

Отличный автомобиль! 23-и года, а он даже не кашляет. Кузов крепкий, велюровый салон мягкий и тёплый. По трассе 120 в легкую. Ремонтируется элементарно. Подвеска отрабатывает на все 100%. Вовремя обслуживайте и будет вечный. У кого моторы 1,4 тем малость не повезло ну субственно это и так понятно у малого объема всегда ресурс меньше. Освещения в салоне хватает. Багажник очень объемный, холодильник 1,6 метра влез. В общем в качестве первого автомобиля советую.

Все устраивает.

Честно не любил Французские автомобили, но как оказалось зря. Часто мнение об автомобилях формируется по отзывам владельцев, как мы знаем любой автомобиль переходит в котигорию плохой когда даёт сбой в работе. Но прежде чем в очередной раз ругать своего железно коня давайте вспомним по каким разбитым дорогам он только не ездил, сколько терпел от хозяина демонстрируещего своим попутчикам утопленной педали газа в пол и рева мотора летящей на бешеной скорости. Не стоит так же забывать и отношений владельцев к автомобилям, когда не своевременно их обслуживают или предпочитают вообще ничего не делать.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 19 Чемейд по годам