Porsche 115 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Porsche Cayenne

Porsche Cayenne 2011

Купил почти год назад, с Германии под заказ, 1.5 годовалым с пробегом 35000, со всеми чеками, книжками, нарядами - зарядами и т.д. Обошелся в 2.5 ляма с КАСКОй, резиной и прочей мелочью.Почему Порше? Почему б/у? Почему дизель?Года полтора назад стал владельцем 911 - с него все и пошло. Отзыв о 911 оставлял, повторяться нет смысла. Был нужен полный привод с высоким клиренсом для наших зим и ям. Я не охотник и не рыбак, потому решил что рамник не нужен. Собственно все на вкус и цвет, но все что я смотрел нервно курит в стороне в сравнении с порше, как по внешнему виду, так и интерьеру. Вообщем все что нужно в нем есть, ничего в нем не раздражает, тихо, мягко, экономично, комфортно, и т.д. Короче порше есть порше.Почему б/у, все просто, 4 - 5 лямов за новый это перебор, может кто-то и не согласен ( они молча покупают кай и за 10-12 лямов и я искренне рад за них). Своих денег стоит только новый 911- мнение владельца.Почему дизель - потому что все вкусно по расходу (10л город,8л было на трассе 249 л.с) и налогу(14 тыр). Гонки на нем устраивать не вижу смысла, для этих целей есть мот и 911.Конечно машина не без изъянов, но назвать их минусами не могу. Ценниками пугать не буду, так как обслуживаю в финке (ближе и дешевле). Да и если честно он и не ломался не разу - просто ездит, а я заправляю и меняю масло раз в 10 тыщ. Итог: очень комфортный и надежный авто, для города подходит, на трассе хватает, на природу доставит. К сожалению не всем доступен новым.Если есть вопросы - отвечу, бред игнорирую, всем удачи не дорогах.

Porsche Cayenne 2011

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Больших проблем не возникало.

Пользуюсь автомобили в течении 2 лет. В целом автомобиль хороший. На дальние расстояния я на нем не ездила, так что как в дальней дороге порш я сказать не могу. Но для города вполне. Салон просторный, может вмещать 5 взрослых людей, которые будут сидеть не как "селедки в бочке". Багажник просторный по сравнению с BMW X6 и другими кроссоверами такого уровня. Автомобиль надежный, за время эксплатирования почти не ломался. Ремонт обходиться дешевле чем у БМВ.
Каких то больших минусов я не заметила. Но к сожалению скоро буду менять на какой-то новый автомобиль.

Porsche Cayenne 2004

Porsche Cayenne 2004

Комфорт. Динамика. привод с переключением дифференциалов. Надежность.

расход.

Добрый вечер всем!!! Постараюсь описать самое важное. Владеем в семье Каеном 1,5 года, купил жене чтобы возила моего ребенка в большой и по крайней мере надежной машине. Продали старый автомобиль Пежо 308 на котором ездила супруга, и начали поиски автомобиля повыше, и по надежнее. Дело было случая, знакомый моего друга как то сказал что собирается продавать Каен, но на продажу не выставлял еще никуда. В общем созвонясь с ним, мы с супругой поехали смотреть авто, единственное смущал год, 2004, а на дворе был 2012 год, не так давно)) Пробег составлял 112000, машина покупалась в США, годовалой, ездила так же женщина до работы и домой. После того как мы увидели этот авто, цвет был белый, на бежевой коже, он сразу приглянулся, но больше всего состояние как нового автомобиля. Лично у меня за свои 30 лет, было немного, но и не мало авто, такие как ML 2006 г, ауди А4 2009, BMW 525 xi 2006 г, Мерседес CL 2005 , и еще около 7 автомобилей, перечислять не буду, но было с чем сравнивать. А теперь о главном , Расход составляет если ездить не слишком резво по компьютеру 16,5 17, 5, но ощущение всегда было побольше. Масло не ест ни капли, и ни грамма, от замены до замены. Двигатель не скрою туповат, особенно когда сравниваешь с версией турбо S, есть у моего товарища, но это скорей плюс чем минус по надежности чем у Турбо. Ходовая часть даже могу сказать очень мощная, и даже без пневмо достаточно мягкая, на 17 радиусе может быть конечно. Автомобиль напичкан всем начиная от вентиляции сидений, до навигации, подогрев руля и т.д. За полтора года, ездим к стати до сих пор, чтобы не сглазить. Меняли этим летом бензонасосы , оба, левый и правый. Полетели из-за того что жена любила в пробке доводить бак, пока на компьютере не покажет что осталось ноль до заправки. Как правило насосы начинали греется, и один из них вышел из строя. Меняли оба , подходят от Туарег , по 8000 каждый. Оригинал обошелся бы 26000-30000. Смысла не видел переплачивать, стоит один в один . Меняли по кругу диски и колодки, запчасти обошлись от компании ТРВ 16000 . Для прикола звонил в дилер , сказали 110 000. Была еще одна проблема в начале, часто из строя выходили катушки, приходилось менять, оригинал стоит 4000, не оригинал от 700 зависит от фирм. Проблема была найдена , после покупки новых усовершенствованных катушек, они появились не так уж давно, забыли про это, а раньше стабильно раз в месяц выходила одна катушка из строя. Были еще такие поломки, перестал работать задний дворник, сгорел моторчик, купил на разборка за 2000 , вопрос закрыт. Все запчасти подходят от Туарег, так же много оригинала и не оригинала . Свечи покупал оригинал 500 . штука, но теперь буду покупать от Туарега, на половину дешевле . Стоит Туареговский движок 3,2 как ни как. Разница между другими версиями помощнее колоссальная , знаю не по наслышке, двигатель у других стоит больше гораздо, подлезть трудно куда либо, расход гораздо больше, жрет масло, турбины и трубки прохождения топлива летят. Дороже запчасти и ремонт. Еще есть один как бы косяк или не косяк, на холодную как бы троит, но это длится всего минуту, после прогрева все ок. Делал диагностику и предыдущий хозяин предупреждал что есть такое, но ничего выявлено не было, ни у дилера и нигде. Читал что это практически у всех двигателей 3.2, и то что это из-за катализаторов либо датчика какого то воздуха. Главное что не проблема, и не приводит ни к какой поломке. Резюмировав итог, может авто и правда больше для пантов, но комфорта и надежности не отнять. До сих пор многие думают что авто стоит 2500 000 3000 000. Да к стати по поводу американцев , по составу топлива США , больше похожи , чем Евросоюз, так что наш 95 ест без проблем и без всяких проблем , и мили не напрягают стоит электронный спидометр в км. Автомобиль не плохой, для будущих покупателей не скупитесь доплатить за свежий автомобиль, а брать за 600 000, и вбухивать туда потом 300 не считаю верным. Конечно бывает когда люди срочно продают, но укатанных авто полно. Но все таки могу сказать , есть удачливые авто, а есть и нет. Вот так было лично у меня с МЛ, а у друга хоть бы что, год и пробег был одинаков. Просьба особо не судить за отзыв, писал быстро, и то что в голову залезло, и своими словами)))) Без крылатых фраз))

Porsche Cayenne 2013

Porsche Cayenne 2013

простор салона

Поломок и неисправностей не было. Появился скрип левой дверки на плохой дороге. При прохождении ТО обещали устранить.

6 лет езжу на гибридных лексусах и хотел взять гибридный порше, но изучив - понял что у них еще все сырое.Узнав,что с 2013 идет новый дизель с отличными характеристиками - рискнул и очень доволен. Брал в офиц.Порш-Центре Донецка. Плюсы- порш есть порш ! Рулеж четкий, дорогу держит на уровне седана,но на скользкой-заносит сильнее. На автоматику особо не надеюсь. Хотя управляемый занос иногда в кайф. Пневмоподвеска отличная, но грубее лексуса рх 450н , тягой движка доволен, без сажевых фильтров он якобы дает больше базовых 382\\850. Салон солидный, комфорный,добротный, но после лексусов особо не удивишся. Описывать нет смысла- полно картинок и роликов. Прибретиние порше сдерживала информация о диких расходах топлива и особенно масла. Такое было 30-40 лет назад. Растроился когда в паспорте прочитал,что расход масла 800гр. на 1000км, да и в салоне дали 1л. в дорогу! Оказалось- это если держать обороты в красной зоне. Прошел 10 000км и масло в норме без доливов. Расход приятно удивил, лохом себя не чуствую. В Европе на участке 200км строго по правилам 50\\90 при средней 73 км\\ч расход 7,3л, а на магистрали макс.130 при средней 112км\\ч -8,2. У себя, не уступая ни кому по городу-10-12. По трасе при 2000об\\мин. идет 150. расход 9-10. Бак 100л после заправки макс. высвечивал 1028км запас хода, а так 900-950. Минусы- это спидометр,которого не видно,но хоть есть цифровой дублеж, жесткие переключатели поворотов и скоростей, вместо кнопки старт-стоп торчит какое-то подобие ключа, в целом отлиная коробка на 1-2 передачи тупит. Но первоечто неприятно поразило это пустой базовый автомобиль! Береш лексус(лексуру) так там опции которые и придумать не можеш, а порш даже лампочки отнес к опциям. С базовой цены 83000 Э набрал 120 000 Э.И то кое что пропустил по незнанию. А в целом доволен. Класный автомобиль, всем советую.

Porsche Cayenne 2006

Динамика, надёжность, не дорогая эксплуатация, мало ломается

Плохие дороги в РФ

Очень нравится двигатель. Мне кажется, что разгон до 100 кмч занимает менее 5 сек., очень классная подвеска, 3 режима жёсткости, можешь сделать так, чтобы подвеска была очень комфортной, а можно сделать очень жёсткую подвеску, при этом режиме автомобиль практически не кренится. Расход бензина вполне адекватный 450 лошадям под капотом. В городском режиме это 18-20 л. на 100 км, по трассе кушает всего 14,5 л. При этом ты едешь как хочешь, обгоняешь кого хочешь и чувствуешь себя в полной безопасности. Очень комфортный салон, есть всё необходимое и даже немного больше. На мой взгляд это лучший представитель своего класса.

Porsche Cayenne 2003

Внешний вид. Мощность. Управляемость.

Дорогой в обслуживании.

Слушайте, ну ведь реально, каен это вещь! я ездил года полтора на эске.. и когда продал его из за нехватки средств для бизнеса, очень жалел! хотя взял я его третьего года и вложил много: менял пневму сзади, патрубки, сальник акпп! ходовую, подшипники ступиц, всякие мелочи вроде датчиков и тп... но всё равно каен это вещь! и я понимаю что мой первый опыт с каеном, был для меня школой))) и вложил я в него 300... и теперь точно знаю, как , что, и сколько стоит по ремонту. и куплю себе турбо! и плевать на ремонт! буду искать , диагностировать! и будет хороший Турбак! эска прет, но не так как Турбак :))) , а на Турбак поставлю газ! и не надо говорить про то что это неправильно)))) я лично считаю, что так я буду иметь расход в 10-12 литров 95го)))) уже проверенно друзьями на турбаках, и бак для газа в замшу зашивают и выглядит очень))) и лучше пока машины нет, и наверно уже не будет... да, дорого, да, много жрет, ну и чего? надо больше работать! и больше зарабатывать!!!!!! и он красивый! даже если он просто Турбак! А вот то, что он ломался, это из-за того что я его просто купил! Потому что было пофигу! Я приехал в салон, за fx35, их там было семь! А он один... увидел его.... И всё!!! голову потерял))))) проехался, нервничал, ходил вокруг часа полтора, опять катался))) знал что дорогой бренд, знал что налог.... И всё равно взял))) и немог даже без него день))))) мой каёша был даже зеленый!!! На бежевой коже.... И никакой он не жесткий! Я даже поставил R21... А Турбак будет черный, на беже, (считаю красивым для каена цветом салона) там и замша))) и больше кайфа в мелочах, и стекла двойные.... Тише будет.... Короче, Каен вещь!

Porsche Cayenne 2012

Porsche Cayenne 2012

престиж и комфорт. уютный и даже роскошный салон. отличное поведение на дороге (разгон, торможение, рулежка. замечательный дизель в сочетании с 8-ступенчатой АКПП. пневмоподвеска. простор на 2-ряду.

глючные парктроники (в дождь и снегопад). люк или панорамная крыша опускают потолок на 3-4 см (при росте больше 198 - голова упирается)странная внешность (сзади).

Дизель 245 лс в полной комплектации (нет только люка), срок владения 1 год, пробег 5 000. В целом впечатления от машины позитивные. Радует сочетание сбалансированности во всем и одновременно люксовости. Внутри уютно, приятно коротать время в московских пробках, пропадает раздражение от потери времени. Кожа коньяк-эспрессо в сочетании с оливковым деревом смотрится очень эффектно. Музыка Бурмейстер - вполне. 18-ти позиционные кресла удобные. Куча приятных и полезных мелочей (обогрев лобового стекла, шторки для задних окон, привод задней двери, управление гаражными воротами, безключевой доступ, активное рулевое управление, органайзер багажника и т.д.). Офигенная вентиляция сидений - не то что на Лексусе! Удивительно вместительный салон, для такого внешне небольшого ам. На заднем ряду при росте 2 м, сам за собой сижу вполне комфортно, колени в спинку не упираются. Правда на водительском сиденье при вертикальной посадке не упираюсь головой в потолок только по причине отсутствия люка. Динамики дизеля вполне хватает, я бы сказал что именно дизель - самый оптимальный двигатель для этой машины. Отлично тянет с низов, а в режиме "спорт" может рвануть очень даже резво. Средний расход на сегодня 9,9 литров (езда исключительно по городу). Пневмоподвеска - выше всяких похвал, в режиме комфорт - в меру мягкая и длинноходная, но при этом упругая, а в спортивном режиме - поджимается, отлично отрабатывает рельеф и держит дорогу, но не превращает машину в табурет. Из минусов: - немного раздражает невозможность регулировки яркости комфортной подсветки салона в области ног. - некуда положить очки. - в ливень и при сильном снегопаде постоянно глучат передние парктроники - навигация не очень хорошо знает (несколько дублеров улиц и сквозных проездов отсутствуют) - неудобные часы (долго искать) - нет проекции на лобовое стекло - хамья на дорогах стало меньше, но все равно хватает :( - задняя камера постоянно грязная (можно было бы сделать выдвигающуюся или с отъезжающей крышкой)

Porsche Cayenne 2008

Комфорт, хорошо держит дорогу.

Можно лишиться жизни

Купила машинку 2008 года в кузове facelift 1. Для тех кто не знает, объясню, есть просто Cayenne, cayenne facelift 1 и cayenne facelift 2. У меня золотая середина.Почему выбор пал на нее? Важную роль в выборе сыграл салон и задняя внешняя часть автомобиля.Салон кожаный, есть очень удобная ручка рядом с коробкой передач (не надо больше держаться за рукоятку ), большой дисплей со всевозможными функциями и вообще аппарат очень умный.Я забыла, что такое настраивать зеркала, авто это делает за меня. Я забыла про великие даты ТО, он сам дает знать когда надо его делать. Так же есть S режим. Плюсов очень много. По режиму S есть нюансы, если стоять в пробке и забыть его выключить, то ждите стука двигателя и ищите ближайшую заправку. Еще без КАСКО будет плохо ибо постоянно снимают фары и зеркальные элементы.Ну и если вы девушка, будте аккуратнее, все равно пытаются вытащить.

Porsche Cayenne 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

за время эксплуатации столкнулся с одной серьезной проблемой .очень долго не могли понять причину стука в передней части во время нажатия и отпускания газа.после нескольких поездок в сервис все-таки удалось найти причину этого стука .заклинило внутреную гранату привода,но машина ездила без проблем кроме неприятного стука,в итоге пришлось заменит так-же передний редуктор.так-что господа не оставляйте без внимания никакие стуки и шумы изначально обойдетсья куда дешевле!

красивый комфортный автомобиль!

Porsche Cayenne 2005

Универсальность авто. Отличная динамика. Комфортен "на дальняк". Каждая поездка на нем вызывает улыбку.

Дорог в обслуге в случае поломок. Старые 4.5 V8 очень прожорливы Ликвидность стремится к нулю. Угоняют. Сложно найти живой на вторичке.

Porsche в кузове SUV!? Да как можно!? 2002 год был тяжело принят старыми фанатами марки. Но маркетологам из Штутгарта ничего другого не оставалось. Продажи в США (крупнейшем рынке для марки наравне с Китаем) после 11 сентября 2001 года сильно упали, у легендарной компании начались финансовые трудности. Вывод на рынок малого внедорожника на платформе VW Touareg не просто спас компанию, а вывел продажи Porsche в лидеры среди всех производителей супер-каров. В нашей семье в 2002 году был куплен MB G500 (W463) 1998 года с пробегом около 42 000км у знакомого банкира (о Гелике позже напишу). Ценник на вышедший Кайенн был огромным, если не ошибаюсь, первый автомобиль был в версии Турбо (4.5 Твинтурбо 450 л.с.) и куплен неким Александром (не пинайте, если не прав, 10 лет прошло, могу путать). Но вот в 2005 году, когда Гелик был неожиданно продан, остро встал вопрос о покупки новой машины. Я, как основной семейный консультат по выбору машин, основательно зарылся в журналы всякого рода, прозванивал и смотрел все интересные варианты в журнале "Из рук в руки: авто", т.к. были проблемы с подключением инета. В общем, выбор остановился между несколькими вариантами: 1) Infiniti QX56 $90 000 - отпал потому, что не немец; 2) Lexus LX470 $110 000 - отпал потому, что морально устарел и в 2006 ожидался LC200/LX570; 3) Lincoln Navigator 2 $100 000 - отпал потому, что не немец; 4) Cadillac Escalade 2 $100 000 - отпал потому, что не немец; 5) MB ML500 (W164) $110 000 - отпал потому, что только-только вышли, были еще сырыми; 6) MB G500 $130 000 - отпал потому, что хотелось разнообразия; 7) BMW X5 4.8 (E53) $170 000 - отпал потому, что тесноват и на следующий год ожилался Е70; 8) Range Rover III 4.2 S/C $150 000 - отпал потому, что хотелось Autobiography, который стоит $250 000... ... (еще какие-то варианты) и, наконец, Porsche Cayenne S $130 000 америкос / $150 000 немец. *** для тех, кто не понимают юмора "не немец" - это глум :) Все машины из списка хороши по-своему *** В Москве на тот момент был всего лишь один официальный дилер - СпортКар центр, который предлагал новые машины либо из США, либо из Германии. Гарантия давалась одинаковая, конфигуратор был единый, поэтому $20 000 решено было сэкономит и привезти машину из США. К базовой комплектации добавили пакет "Дерево" ~$2 500, подогревы сидений, рейлинги, голову 2DIN с дисплеем 7", еще всего по мелочи. По приезду в Москву, поменяли желтые катафоты на европейские прозрачные - 20 000, патрубки выпуска Gemballa - $2 000, приборная панель Gemballa Turbo look - белая с сиреневым стеклом. Итого, со скидками и пр., вышла машина где-то в $128 000. В 2005 году Каев было еще мало. Люди оборачивались, менты тормозили, чтобы узнать, как едет, сколько стоит, сколько жрет :) В общем, лепота! Тихо-спокойно, машинка служила нашей семье до весны 2010 года. Проблем не знали, за исключением редких поездок на эвакуаторе после неудачных заправок (надо было додуматься заливать АИ95 на АЗС "Кедр-М" :))) И вот, будучи 4.5-летним Кайенном, Поршик впервые сломался... Хочу отметить, что обслуживался Кай только у ОД, все ТО проходил там. Ценник, конечно, был неслабый. Простое ТО с колодками выходило в 70 000. С заменой масла в коробке, дополнительными мелочами - все 100 000. После ТО-4, на 60 000 км, зайдя в гараж, мной была замечена лужа масла под машиной. Супер! Эвакуатор, сервис... сальник коробки приказал долго жить. Цена вопроса с работой ~40 000. Потом жаркое лето 2010... помните, конечно :) На Ленинградке в пробке лопнул бачок антифриза, лишив Кая охлаждающей жидкости... Эвакуатор, сервис. СЛАБОНЕРВНЫМ СЛЕДУЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЧИТАТЬ. Сам бачок в районе 4 000, работы по замене... ~35 000. Можете не писать, что это разводилово, в курсе :) И вот, в октябре 2010 года - самое "приятное". На пробеге около 82 000 км - в расход пошли синхронно: ремень, ГУР, рейка, заодно убив еще кое-чего по мелочи... Итог: ~300 000. Таким образом, за полгода в сервис ушло порядка 550 000 :) Супер! Все это дело дало определенный отпечаток, поэтому машина была приведена в идеал и продана хорошему знакомому за 900 000 ) Теперь об общих моментах: сам по себе, Кайенн - шикарный аппарат. Версия S имеет мотор V8 4.5 литра, мощность 340 л.с. Разгон на Типтроник-6 около 7 секунд. Но тяга не пропадает вплоть до 220-230 км/ч. Максималка 242 км/ч. Расход в городе - 22-28 л, в зависимости от манеры езды и пробок. На трассе не снижался ниже 13 литров. В общем, прожорливый аппарат, что говорить. Бак на 100л уходил за пару дней. Но все равно идеальный универсальный автомобиль: на нем можно спокойно играть в шашки, используя 2/3 потенциала, и, в то же время, спокойно проехать по убитой проселочной дороге; на нем можно возить всю семью на дачу вместе с рассадой, и, в то же время, не стыдно подъехать к дорогому ресторану. Идеален на трассе, за исключением того, что на колее неслабо бросает (резина была Pirelli Scorpion Zero 255/55 R18). Сейчас, конечно, Кай имеет больше статус любимой машины мажоров и братьев наших южных. Благо, цена на вторичке равна цене нового Фокуса. Прошу прощения за сумбур, под вечер не стоит писать отзывы. Спрашивайте, подскажу может чего. И да, на вторичке избегайте 955 кузов (2002-2006). Либо берите 3.2 без пневмы, но он ест прилично, а не едет ни разу...

Porsche Cayenne 2003

Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Каенчиком. Давно хотел такую машинку и вот сложилось так, что решил себе ее пригнать . Процедуру покупки опущу, скажу, что при диагностике ничего такого выявлено не было. Заменили только пару катушек и все. Гнал машину с братом в четыре руки 6500 км до дома. По трассе машина шикарна. Далее опишу все по разделам, что бы тебе мой дорогой читатель было удобно вычленять интересную для себя инфу.Внешний вид:По кузову машина была ровная, только видимо задняя правая дверь делалась ну и бампер был облит. Конечно были мелкие вмятинки, но они погоду не делали. Как то при мойке заметил, что одна дверь задняя которая деланая с торца в ржавщине. Не приятно, устранили. Фаркопом видимо вообще ни кто не пользовался, с виду как новый, только подкрасить нужно было. Мое личное мнение, что машина выглядит более сурово только в черном цвете, за то мой совсем не маркий. На задней двери отдельно открывается стекло. Под бампером 4 выхлопа. Все таки как ни как V8 4.5). Двери не очень тугие как например на БМВ. была у меня бэха семерка, есть с чем сравнить. Зеркала большие, что очень удобно, а то у мерса и бмв совсем маленький в них обзор.Салон:Салон кожа серая, мелкие потертости очень видны, хотя состояние кожи было хорошее. Потерт заметно только руль и набалдажник селектора коробки. Козырек приборки тоже кожа. Удобные штуки-ручки на центральном тоннеле, удобно в поворотах за них держаться пассажиру. Имелся люк, но зимой его прелесть так и не оценил.Карманы в дверях большие и удобные. Бардачек охлаждается, удобно возить бутылочку минералки. При перегоне для сна задние сидения не раскладывали, в длину все равно места ни мне, ни брату не хватало. У меня рост 185 см, а там всего что то около 165 см если не ошибаюсь. Но сам по себе багажник удобный, есть ниши для всякой мелочи. Секс в машине на заднем не очень удобен. Иногда задеваешь кнопки обогрева сидений, так вообще канитель))). Молодежь!) Менял салонный фильтр, он стоит как и на Туареге по передним бардачком. Не очень удобно его менять. Стоит такой угольный 750 . Сидения в общем то удобные, не хватает как в семерки ломающейся спинки. А вот подголовники ну уж совсем не удобные. Во первых не гнуться, во вторых как дерево жесткие. Боковая потдержка на 3+. Но думаю, что это простые по комплектации просто сидения. Кстати обогревы всех сидений прогревают зимой очень уж быстро. Примерно нужно минут 5 не больше, потом невозможно сидеть. А так салон очень теплые в любую погоду. К примеру зимой в -30 ездил в одной рубашке.Ходовые качества:Ну вот тут уже есть о чем интересном поведать. И так, авто на пневме, двиг 4.5 твин турбо в 450 коней и по этому ехать на машине просто кайф. Я кк только купил и сам уже выехал на дорогу, то эмоции били через кай от такой тяги и ускорения. Реактивный паровоз). Машина просто прости постоянно потдать ей газку, а вообще спокойно ездить можно и нужно. Так как бензин испаряется прямо на глазах. Расход зимой был по городу сов всеми прогревами 22-30 литров на сотку. По трассе в среднем 12-15 литров. Бенз лил только 98-ой. Масло двиг кушает стабильно, но в пределах нормы. Как контрольная лампа загарится на табло, то нужно долить ровно 1.5л согласно мануалу. выходило по литру на штуку км. Передачи можно переключать кнопками на руле, честно говоря баловался этой штукой раза три. Передачи в ручном режиме держит четко, на повышенную в не нужный момент не переходит. А вот удобство переключения на руле не отмечу, кнопка + и - расположены верхтармашками, по этому интуитивно нажимаешь верхнюю часть кнопки, что бы вверх переключить, а там на оборот низшая передача. Можно и по обычному селектором дергать. Машина шлифует вообще такое ощущение на любой скорости и на любом покрытии. Ну и самое интересное-подвеска. Бытует мнение, что пневмо это зло. САм так думал и побаивался ее. Перед покупкой смотрел варианты и без нее. А если честно, то вообще искал каен с, а не турбо)). У Порше одна из самых надежных систем. В отличие от того же Х5-го тут принцип работы не много другой. Самое зло это песок и соль, что попадает на пневмобаллоны и трет их как абразив. Вот когда начинает пропускать и баллоны не держат,тут включается компрессор и вот у бмв качает как ошпаренный пока не сгорит. А у Порше отключается и тупо не качает. Есть еще перепускные клапаны, стоят они 4 тыщи. Бывают, что они зависают в открытом положении и тоже компрессор напрягается. К примеру стоит этот компрессор 30 тыщ. Детали подвески подходят от Туарега, по номерам бьется, но стоят чуть дешевле). А в прочем, пока я ездил по подвеске все было ровно. Какие у меня были проблемы и на что нужно обратить внимание:Проблем особо то и не было. Только вот один косяк вылез и то пока гнали машину. В один момент машина при резком разгоне или обгоне начинала словно кашлять и давиться. А если плавно скорость набираешь, то все гуд. Загорелся чек. Диагностика показала, что нужно менять лямду. Цена 6000 . Обращаю ваше внимание на состояние катушек. Если брать по проще по цене менее 1200 за штук, то будете их меня каждый раз комплектом при замене масла))Очень уж капризные штуки. Больным местом всех Каенов является гидро-блок, обычно меняли их по грантии. Но стоит обратить внимание. Так же патрубки. В стоке они керамические и бывает, что рассыпаются, соответственно антифриз весть вытекает. пОтом их так же по гарантии или сами люди уже меняли на металлические. Советую смотреть двиг если есть такая возможность в цилиндрах лапороскопом на предмет задиров. Вот на турбовых не слышал про задиры, а вот на эсовских бывает. Смотрите пневмобаллоны, что бы давление ровное держали. А так там особо то и ломаться больше не чему если машина не отжата. Основные траты это бенз и масло. Вспомнил, еще у меня по дороге лопнул расширительный бачек. Пришлось всю дорогу подливать антифриз. Хорошо, что на панели указывает мин его уровень. Меня его пипец как не удобно. пол крыла нужно разобрать, что бы до него добраться. Тормоза стоят Брембо. тормозят зачетно. Комплект колодок 12 тыщ. Если будете думать взять на пневме или на обычной. То берите пневму. Реально более комфортно. Да и к тому же удобно регулировать клиренс. По трассе удобно на плохой дороге делать подвеску мягче, что бы сильно не болтало. Ну а если хочется отжечь, то переводишь все на спрт, машину занижаешь и рвешь)))Как то со мной встал Каддилак Эскалейд 6.2, так оставил парня смотреть мой номер далеко позади)) Лексус LX570 то же самое. Только уж совсем еще больше отстал. Ну это все понты конечно, но машина то и берется для душеньки своей любимой). Вроде бы все, что хотел рассказать. будут вопросы, задавайте

Porsche Cayenne 2006

Динамика. мощность. универсальность. внедорожные качества. отделка салона.

Удовлетворительная надежность. Отсутствие комфортного режима движения. Высокая стоимость нового автомобиля.

Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у знакомых, неприятных неожиданностей не обнаружил. Автомобиль дилерский, покупался и обслуживался в СПб. До Кайена был новый Лексус RX 350, пара ( по очереди ) турбированных Форестеров, Тойта Королла, Карина Е. Про эмоции и впечатления от управления : - В городе просто шикарно! - реакция на педаль, звук двигателя, работа коробки, работа пневмоподвески вместе с системами стабилизации... Периодически меняю жесткость подвески, управляется моментально, режим Sport или Comfort - это почти разные автомобили ! Комфортность сиденья (кожа) оцениваю на 4, думаю со вставками из алькантары поставил бы 5. Единственное ощущение которое автомобиль давать не способен -чувство релакса за рулем ( мой опыт владения RX). Кайен не любит ездить с не нажатой педалью газа, коробка не понимает на какой идти передачи, двигатель сердится... Сиденье и естественно все остальное держит водителя в полуспортивном тонусе. Во всем остальном автомобиль способен обеспечить полную универсальность. Возможности спортивного седана в городе внедорожника, если "призовут". Периодически выбираюсь на приключения Карелия, берега Ладоги....Возможности блокировки подвески, понижайки и клиренса около 30 см. использую не редко. Кстати всем (отдыхающим на природе ) рекомендую подстраховываться вот таким причендалом Мне помогали переезжать через крупные, поваленные деревья. По пояс в грязь не залезал пока... Подвеской удобно "притаптывать снег" по собой, в случаях когда закапывался - путем опускания и поднимания автомобиля выбирался из снега без лишней помощи. Иногда приходиться парковаться в городе прямо в сугроб... Зима - время почувствовать все прелести внедорожных возможностей. Полный привод работает удовлетворительно, но один разок мое серце постучало, на снежно ледяной дороге в холмо - укатышах несколько поболтало прежде чем поймал дорогу, резина была новая Нокиа Хакка 7 ! Не идеальные ощущения (акустические) при длительной езде по убитым дорогам ( подвески Тойотовских внедорожников там чувствуют себя лучше ). Шикарный багажник : надувная лодка, мотор, велосипед.....Очень удобно отдельно открывающееся стекло двери задка. Про ремонты : В момент покупки освежил несколько элементов подвески ( уже все не помню ), порадовало полное совпадение с Туареговской ( включая колодки ), освежал не у дилера вся радость обошлась в пределах 50 т.р., второй раз повторил это через 60 000 км, в такие же деньги. Подвеску не берегу, перед рельсами и переездами практически не притормаживаю...На 115 000 заменил бензофильтр и бензонасосы ( всякой каки в них было очень много), около 50 000 р. ( Сигма Порше). На 90 000 км вытекла охлаждающая жидкость двигателя ( лопнули ПЛАСТИКОВЫЕ! патрубки в двигателе, замена на металлические ( с 2007 г, пластиковые больше завод не ставит) встала тоже в 50. На 80 000 заменил сальник АКПП - 30-ка. Заборохлила одна катушка зажигания - поменял все ( 1500 *8 + работа копейки... + свечи ). Однажды зимой порвался тросик привода передней пассажирской двери. Заменил ( освежил ) задние фонари ( 2*10). Это ВСЕ! Считаю автомобиль такого уровня технологичности достаточно надежным, но требующим профессионального внимания. ( Для сравнения за 3 года эксплуатации неновых форесторов и проехав в общей сложности более 100 000 км., поменял только задние стойки у одного ). Хотя возможно там мне повезло. За 1.5 года эксплуатации нового RX делать не пришлось ни чего. Сейчас мучаюсь на что пересесть, заплатить 4.5 -5 за новый Кайен крутовато, среди б/у много хлама и сложно найти приемлемый вариант. Основная цель S-ка 8-9 года, или даже дизель попробовать! Приемлемой альтернативы нового автомобиля в пределах 3-х млн. не вижу. май 2012 . Взял опять S-ку 2009 г. -2450 000 с пробегом 32000 км. по дорогам родины Кайенов...

динамика

машине еще меньше года, проблем не было, да и надеюсь и не будет.

Автомобиль великолепный, особенно после моей первой машины HYUNDAI GETZ. Быстрый, динамичный, заставляет людей оборачиваться на улицах. Великолепные силовые характеристики, в общем супер. Никак я ненарадуюсь) Тапок в пол, машина рвет с места, звук мотора просто супер, чувствую себя действительно королем катка. .

Porsche Cayenne 2006

Динамика, мощность, универсальность, внедорожные качества, отделка салона.

Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у знакомых, неприятных неожиданностей не обнаружил. Автомобиль дилерский, покупался и обслуживался в СПб. До Кайена был новый Лексус RX 350, пара ( по очереди ) турбированных Форестеров, Тойта Королла, Карина Е. Про эмоции и впечатления от управления : - В городе просто шикарно! - реакция на педаль, звук двигателя, работа коробки, работа пневмоподвески вместе с системами стабилизации... Периодически меняю жесткость подвески, управляется моментально, режим Sport или Comfort - это почти разные автомобили ! Комфортность сиденья (кожа) оцениваю на 4, думаю со вставками из алькантары поставил бы 5. Единственное ощущение которое автомобиль давать не способен -чувство релакса за рулем ( мой опыт владения RX). Кайен не любит ездить с не нажатой педалью газа, коробка не понимает на какой идти передачи, двигатель сердится... Сиденье и естественно все остальное держит водителя в полуспортивном тонусе. Во всем остальном автомобиль способен обеспечить полную универсальность. Возможности спортивного седана в городе внедорожника, если "призовут". Периодически выбираюсь на приключения Карелия, берега Ладоги....Возможности блокировки подвески, понижайки и клиренса около 30 см. использую не редко. Кстати всем (отдыхающим на природе ) рекомендую подстраховываться вот таким причендалом : http://uraltrubostal.pulscen.ru/tov/descr/5386549Мне помогали переезжать через крупные, поваленные деревья. По пояс в грязь не залезал пока... Подвеской удобно "притаптывать снег" по собой, в случаях когда закапывался - путем опускания и поднимания автомобиля выбирался из снега без лишней помощи. Иногда приходиться парковаться в городе прямо в сугроб... Зима - время почувствовать все прелести внедорожных возможностей. Полный привод работает удовлетворительно, но один разок мое серце постучало, на снежно ледяной дороге в холмо - укатышах несколько поболтало прежде чем поймал дорогу, резина была новая Нокиа Хакка 7 ! Не идеальные ощущения (акустические) при длительной езде по убитым дорогам ( подвески Тойотовских внедорожников там чувствуют себя лучше ). Шикарный багажник : надувная лодка, мотор, велосипед.....Очень удобно отдельно открывающееся стекло двери задка. Про ремонты : В момент покупки освежил несколько элементов подвески ( уже все не помню ), порадовало полное совпадение с Туареговской ( включая колодки ), освежал не у дилера вся радость обошлась в пределах 50 т.., второй раз повторил это через 60 000 км, в такие же деньги. Подвеску не берегу, перед рельсами и переездами практически не притормаживаю...На 115 000 заменил бензофильтр и бензонасосы ( всякой каки в них было очень много), около 50 000 . ( Сигма Порше). На 90 000 км вытекла охлаждающая жидкость двигателя ( лопнули ПЛАСТИКОВЫЕ! патрубки в двигателе, замена на металлические ( с 2007 г, пластиковые больше завод не ставит) встала тоже в 50. На 80 000 заменил сальник АКПП - 30-ка. Заборохлила одна катушка зажигания - поменял все ( 1500 *8 + работа копейки... + свечи ). Однажды зимой порвался тросик привода передней пассажирской двери. Заменил ( освежил ) задние фонари ( 2*10). Это ВСЕ! Считаю автомобиль такого уровня технологичности достаточно надежным, но требующим профессионального внимания. ( Для сравнения за 3 года эксплуатации неновых форесторов и проехав в общей сложности более 100 000 км., поменял только задние стойки у одного ). Хотя возможно там мне повезло. За 1.5 года эксплуатации нового RX делать не пришлось ни чего. Сейчас мучаюсь на что пересесть, заплатить 4.5 -5 за новый Кайен крутовато, среди б/у много хлама и сложно найти приемлемый вариант. Основная цель S-ка 8-9 года, или даже дизель попробовать! Приемлемой альтернативы нового автомобиля в пределах 3-х млн. не вижу. май 2012 . Взял опять S-ку 2009 г. -2450 000 с пробегом 32000 км. по дорогам родины Кайенов...

Porsche Cayenne 2007

Porsche Cayenne 2007

динамика, дорожный просвет, управляемость

цена

Ребята, сразу говорю, что это авто рассматривать можно только как дополнение к дому, дачу и всем остальным благам. Если хотите просто хорошую машину, без понтов, то Кайен вам не нужен. Тачка очень дорогая, но деньги вложенные оправдывает. Качественно, накрепко слепленный кузов, отменный салон, кожа, пластик – все на уровне. Сиденья плавающие, естественно с подогревом и памятью. Удобная в управлении, отлично входит в повороты. Динамика зачётная. Со светофора рвется первым (опять же понты, но я сразу сказал, что эта машина именно для таких). Очень хорошая музыка, босовская акустика. Ровненько разгоняется, даже после 170 скорости не чувствуется. Верней, дух захватывает, но скорей от восторга, а не от страха. То есть Кайен – это получается внедорожник с элементами гоночного авто! При этом он реально внушает уважение другим водителям на дороге! А это тоже немаловажно, при таком количестве хамов. Их же иногда только внешность машины может остановить.Бензина и масла заодно поедает будь здоров. И это при том, что масло лишь бы какое в него тоже не вольешь, нужна качественная синтетика. Иначе можно просто за короткое время убить мотор. А стоимость нового мотора вообще лучше не знать. Но это что-то в районе 65 тыс. дол. Бензина уходит не меньше 24 литров.Начинка у машинки очень нежная, так что, купив Кайен, будьте готовы уже после небольшого пробега частенько наведываться в сервисы. Ломается всякая мелочевка: очень быстро перегорают лампочки ближнего света, иногда начинает предательски моргать приборная панель, как-то раз заела электрорегулировка сиденья. Опять же, сервис дорогой. Запчасти привозят только на заказ, то есть еще ждать придется. Если будете нацеливаться на покупку Кайен – обратите внимание, что запаска не входит в основную стоимость комплекта. Ее надо покупать отдельно.Очень жесткая подвеска. Хорошо для управляемости, но ездить по хреновым дорогам абсолютно невозможно. Никакого удовольствия, и только и думаешь: когда ж опять начнется нормальный асфальт...Зато проходимость у этого Порше на самом деле сказочная. Он может пробуксовывать, где-то чуть вихлять, но в том, что вывезет в конце концов – можете не сомневаться! Ну вот, я рассказал и о плюсах, и о минусах Кайен. Так что думайте сами. У меня лично, несмотря на недостатки, Кайен вызывает восторг!

управляемость

Менял антифризные патрубки (рано или поздно меняют все не понятно о чем думает производитель, с завода ставит пластмассовые, а рекомендует ставить дюралевые), гудит гидроусилитель PDCC ни кто не может внятно сказать в чем дело, при плавном прохождении препятствий переодически есть стук тоже ни кто не может найти причину Пытаюсь общаться на форуме, такое впечетление что на машине можно ездить только возле Москвы, опять же из -за сервисного обслуживания и то процентов 70 в сервисах одно название Порше...

Проехал пока мало, машина пришла из Германии занимаюсь пока больше ремонтом. Машина достаточно мягкая не смотря на 21 диски, в машине есть все начиная от Webasto и кончая панарамной крышей и ДВД в подголовниках. Динамика приличная в районе 5 сек до 100 км, управляемость четкая, руль острый не хуже любого седана, динамическая стабилизация кренов кузова могла быть лучше, но достаточно хороша. Если удасться в наших условиях отремонтировать то наверное буду доволен, но сервис просто жуть ни кто ни чего не может за любые деньги.

Динамика , тормоза , управляемость , статусность

Мелкие недоработки сборки , дороговизна обслуживания , частые поломки

Купил жене в 2009 нового красного жтс , на сегодня 35000 км . Сначала о плюсах -великолепная динамика , управляемость , тормоза выше всех похвал , внешне идентичен турбо ( предлогал жене с-ку , хотел сэкономить , она сказала что с-ка на корову похожа ), алькантара качественная ( 3 детей от 2 до 11 ) отчищается без следов. Теперь негатив - 21 диски с 30 профилем очень красиво , но это не для наших дорог - каждые 4-5 тысяч замена колеса , после 5 купил 18 - машина стала мягче о резине забыл , на 7000 км потек тосол , на станции не удивились ( типа расходник ) замена прокладки , только коробку снимать нужно , 26000 топливный насос высокого давления - на сервисе тоже без удивлений , ну и отваливающиеся джойстики сидений , накладки на кнопку открытия заднего стекла , выход из строя кнопки блокировки стеклоподъёмников , а камера заднего вида - бомба , нифига не видно ( на порше мне сказали что в характеристиках это камера для удобства сцепления с прицепом ? - бред !) Думал у меня попалась такая , ан нет товарищ прошёл всё тоже самое , а на 40000 поменял какую-то трубу в движке говорит жди не ты первый неты последний , теперь жду

1.8
Porsche Cayenne 2010

Porsche Cayenne 2010

стоимость обслуживания

КПП - ремонт по гарантии

Раньше у меня был BMW X5, ужас. подвеска жесткая, салон топорной работы. И когда я его продал, то решил взять проверенную марку автомобиля порше каен. но сразу после покупки я понял что сильно ошибался. через неделю после покупки у меня начались проблемы с КПП я отогнал, сделали но не надолго через неделю пришлось опять ехать на станцию. о подвеске автомобиля вообще отдельная история. недавно прокатился на инфинити FX 50 S и теперь я знаю какой будет мой следующий автомобиль. А все что связанно с концерном фольцваген, гав.......

Porsche Cayenne 2005

Относительно надежный, престижный, заметный и ......???

Расход топлива. дороговизна. отсутствие запаски полноразмерной (особенно с 22 колесами). заметный (особенно с 22 колесами).

Машину приобрел полгода назад.Оговорюсь сразу, что не искал,не хотел и считаю что лучше взять "турка", чем переплачивать в сервисах, ГИБДД и ловить ненужные взгляды, но цена была хороша(брал у друга),да и что кривить душой хотелось попробовать себя в качестве владельца "легендарного" PORSCHE (911,боксер и т.д уж точно не мой вариант), расчет изначально был поездить годок и благополучно продать.(мой вариант ТЛК200,ТЛК прадо). Сразу смутило отсутствие подогрева сидений(комплектация не самая базовая), я уж не говорю про такие мелочи, как отсутствие навигации,ДВД, музыка- один диск и тот CD. По разгоной динамике с дв. 3.2 по сравнению с RX330 он показался мягко говоря не очень быстрым, а с IS250 так вообще улиткой, но поменяв 22 колеса на 19 ситуация немного исправилась и машина поехала(хотя может RX кажется быстрее из-за мягкой подвески и худшей управляемости). Управляемость особенно на 22 колесах на высоте, но на фоне дубовости, непрактичности и боязни за резину этот плюс не такой уж и плюс, ну а на 19х колесах машина более нацелена на размеренное перемещение. По надежности нечего плохого сказать не могу за 50000км особых поломок не было, да и не особые что-то не вспоминаются, чего не могу не сказать про стоимость сервиса - замена масла и двух фильтров 22000р (у неофициалов ничего запредельного, замена колодок по кругу - 6000р с запчастями, масло примерно столько же.) Вывод: машина необоснованна дорога, деньги берут за имя, ничего такого в ней нет кроме ПОНТОВ, обычная качественная, хорошая машина на каждый день и если и брать КАЕНН то только в максималке что бы почувствовать за что ты платишь деньги, а так ТУАРЕГ.....

Porsche Cayenne 2005

Относительно надежный, престижный, заметный и ......???

Расход топлива, дороговизна, отсутствие запаски полноразмерной (особенно с 22 колесами), заметный (особенно с 22 колесами).

Машину приобрел полгода назад.Оговорюсь сразу, что не искал,не хотел и считаю что лучше взять "турка", чем переплачивать в сервисах, ГИБДД и ловить ненужные взгляды, но цена была хороша(брал у друга),да и что кривить душой хотелось попробовать себя в качестве владельца "легендарного" PORSCHE (911,боксер и т.д уж точно не мой вариант), расчет изначально был поездить годок и благополучно продать.(мой вариант ТЛК200,ТЛК прадо).Сразу смутило отсутствие подогрева сидений(комплектация не самая базовая), я уж не говорю про такие мелочи, как отсутствие навигации,ДВД, музыка- один диск и тот CD.По разгоной динамике с дв. 3.2 по сравнению с RX330 он показался мягко говоря не очень быстрым, а с IS250 так вообще улиткой, но поменяв 22 колеса на 19 ситуация немного исправилась и машина поехала(хотя может RX кажется быстрее из-за мягкой подвески и худшей управляемости).Управляемость особенно на 22 колесах на высоте, но на фоне дубовости, непрактичности и боязни за резину этот плюс не такой уж и плюс, ну а на 19х колесах машина более нацелена на размеренное перемещение.По надежности нечего плохого сказать не могу за 50000км особых поломок не было, да и не особые что-то не вспоминаются, чего не могу не сказать про стоимость сервиса - замена масла и двух фильтров 22000 (у неофициалов ничего запредельного, замена колодок по кругу - 6000 с запчастями, масло примерно столько же.)Вывод: машина необоснованна дорога, деньги берут за имя, ничего такого в ней нет кроме ПОНТОВ, обычная качественная, хорошая машина на каждый день и если и брать КАЕНН то только в максималке что бы почувствовать за что ты платишь деньги, а так ТУАРЕГ.....

Отзывы о моделях Порше

Отзывы о Порше Кайен по годам