Nissan 61 отзыв об автомобилях

качество сборки, динамика, дорожный просвет, управляемость, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Navara

Nissan Navara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

294 тыс.км 11.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Механічний стан на 4+,сервісна книга обслуговування сто,заміна гри цеп,нова турбіна,нова підвіска,лебідка на 6 тон,усиляний бампер,підсилена підвіска,ксенон фари,

Nissan Navara 2004

Nissan Navara 2004

простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 235 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Динамічне авто та досить потужне із приємним розходом топлива.На всі випадки життя!

Nissan Navara 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

204 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль для рыбалки,охоты и поездок на природу который имеет большой клиренс и отличную проходимость.

Nissan Navara 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

138 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Для авто с двигателем 2,5 .дорожным просветом 25см.,комфортом в салоне ,по нашим дорогам эта машина идеальна.

Nissan Navara 2007

Надежный автомобиль в любую погоду на любой местности. Красивый 5-местный 4-дверный пикап. Семейная машина на все случаи жизни. Проходимость выдающаяся. Хорошая грузоподъемность и функциональность, Автомобилем очень доволен.

не обнаружено

Первый владелец 150 тыс.км 11 л / 100 км Семья

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2008

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2008

Потужний,надійний та економний мотор. Прискорення,як у спорткарів (у всякому разі з механічною коробкою). Витрата палива відповідає заявленій з заводу та навіть менша (що неймовірна рідкість) ГРМ з ланцюговим приводом -наднадійний. Надійна та тиха 6-ступінчата КП.Надійна та комфортна задня підвіска ( незважаючи на те, що ресорна -по комфорту краща ніж пружинна у багатьох позашляховиків). Комфортні передні сидіння. Багато персонального вільного місця в салоні.

Надлишкова та неконтрольована потужність мотора в тандемі х механічною коробкою. Погана робота системи так званого примусового холостого ходу -мотор на низьких обертах глохне, особливо при початку руху, при чому ,як на світлофорах на асфальті так і на піску, я вже не говорю- при навантаженні ,або на підйомі

Первый владелец 250 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

. Що правда -це проблема всіх сучасних 4-циліндрових високообертових дизельних двигунів в дешевій комплектації електроніки,така ж проблема наприклад і в фольксвагена амарок,якому не допомагає навіть дві турбіни.Надійність передньої підвіски невідповідає позашляховику, (це стосується підшипників ступиць та стійок амотризаторів. Їхній ресурс --80000-120000км),крім того- вона ще й занадто мяка. Карданний міст заднього мосту суцільний, без підвісного підшипнику, що знову ж таки кожні 100000км. виводить з ладу передню хрестовину кардана. Бажає кращого якість фарбування металевих частин кузова та хромування заднього бампера. Єдиний факт, що компенсує всі недоліки, так це те , що такі ж проблеми і в інших виробників при ціні не меньшій, а то й більшій ніж у нісана та ще й з гіршими моторами. Проблема навари, скорше за все у тому , що її база - це патфіндер, а мотор проектувався під автомат-коробки передач. А ще в тому ,що ціна пікапів занадто висока, адже завод відпускає їх за ціною 25-30% меншою ніж повнокузовні моделі, а політика цивілізованих урядів по відношенню до "вантажопасажирів " робить їх до 40-45% дешевшими, що в критерії ціна-якість нівелює будь-які конструктивні та якісні мінуси пікапів. Одним словом - потрібен якісний універсальний пікап саме від нісана ?

Nissan Navara 2.5D MT (190 л.с.) 2008

Nissan Navara 2.5D MT (190 л.с.) 2008

Авто в общем понравилось, ездил чуть больше года! Росход реально 14 л. Пробег был 200000 км. Может больше. Поменял только цепь, для наших дорог то что надо. Но поменял на легковушку.

Стоимость запчастей всех дороговато.

Хорошая игрушка но покупать нужно новую. Требует постоянно вложений, да в принципе как любая б/у машина.

Nissan Navara 2008

Проходимость, универсальность, практичность. Как для пикапа - комфортный. Очень цепкий на полном приводе. Хороший рамный внедорожник. Экономный расход.

Лакокрасочное покрытие.

Хороший рамный внедорожник, с преимуществами грузовичка. По сей день актуальный экстерьер.

динамика, стоимость обслуживания

Ржавеет крыша! Безграмотный сервис!

Отличный автомобиль, (см.фото),только как их красят, отвратительно, машине 13 месяцев и уже ржавеет.
Сидеть можно только спереди, задние места очень низко расположены, да и подушки сидений коротковаты, долго там сидеть смогут только дети.
Динамика у машины отличная, ничего не скажешь, выстреливает как надо, на трассе - легко на обгон, 150 -160 км идёт как по рельсам.родная магнитола не читает МР3.
Сервис как всегда - на высоте, на ТО-2, при пробеге в 20 000 км хотели поменять тормозные диски вместе с колодками, а при замене масляного фильтра отломили вакуумный пластиковый патрубок и машина ни фига не ехала, потом целый день сервисмены искали неисправность.

Nissan Navara 2014

Nissan Navara 2014

высота. проходимость. грузоподьёмность. уверенность на дороге. комфорт.

зимой на гололёде при резком ускорении заносит зад. трясёт немного. когда пустой. спинка заднего сиденья прямая.

пока все шикарно. очень доволен авто. авто только для двоих. кто сзади сидит. далеко ехать неудобно, спинка прямая сиденья. скорость набирает сходу. идет уверенно.грузи все что хочешь.

Nissan Navara 2006

имея такой багажник-гружу в него :ЛОДКУ МОТОР ТРИ ПАЛАТКИ КАНИСТРЫ ПОЛОГА СКЛАДНЫЕ СТОЛИКИ СО СТУЛЬЯМИ И ЕЩЕ ВСЕ КУХОНЫЕ ПРИЧЕНДАЛЫ ДА МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО

НА ДАЛЕКИЕ РАСТОЯНИЯ- СЗАДИ СИДЕТЬ НЕ УДОБНО!

моя навара-хороший друг! за 9 лет пробег-515000км ни разу не подвела -просто делаю все вовремя.люблю ездить по бездорожью-дружу с головой и редко использовал трактор!машина мне нравится!ЧЕРЕЗ 260тыс КМ нужно менять передние ступицы.через 280тыс км-менять нижние рычаги передней подвески.250тыс км-менять пластмассовые вставки между листами рессор.350тыс км НУЖНО поменять подшипники в генераторе

Nissan Navara 2011

Салон и кузов удобны, мотор мощный.

Не очень удобно крепить груз на рейлинги. Приходится лезть в кузов.

Брод я на ней не преодолевал, конечно - просто не рыбак, а во всем остальном машина не подводила. Один раз в глубоком мокром снегу села на брюхо и пришлось откапывать. Это единственный раз. О комфорте говорить не приходится - он идеален. И фильм посмотреть и музыку послушать, да еще в премиум-классе.Теща два года подряд пилила мне голову. Мол, что ты за "гроб" купил. Я молча сносил и боролся с желанием высадить ее на дороге, когда она заводила свою пластинку... Но однажды она решила обшить свой дачный домик сайдингом и обратилась ко мне за помощью по части доставки материалов. Мы съездили в магазин раза три и все ей привезли. Она благополучно обшила дом и однажды, когда мы вместе куда-то ехали, говорит: знаешь, я забираю все свои слова о твоей машине назад. Ты меня извини. Я тут посчитала, сколько бы мне пришлось потратить на доставку материалов и обалдела. Она сэкономила тысяч 10000, а для пенсионеров это приличные деньги.От себя скажу, что не было еще груза, который я не смог бы перевезти. Длина - не проблема, вес ограничен 800 кг. Мы с женой даже торфо-грунт в мешках возили. Одним словом очень удобно и экономично, особенно на даче. Этот автомобиль прекрасный помощник в городе и на даче. Не подведет.

цена-качество

да все так как ожидал даже лучше

отличная универсальная машина. брал новую за четыре года только расходники обслуга у знакомых ребят к официалам из принципа не езжу обдиралово без предела единственный недостаток не везде можно припарковаться 190 лошадей хватает средний расход солярки 10литров летом чуть меньше зимой чуть больше краска конечно не очень зато металл отличный вмятинку спецом держал три зимы блестит как новая .

2.2

Nissan Navara 2008

Это не джип,а красивый маркетинг.

Недостатков настолько много,что рекомендую никогда и никому не смотреть на концерн ниссан-рено.Кроме маркетинга,и вечной любви вашего кошелька и мозга ничего не получите.Есть ньюансы которые только китайцы до сих пор не исправляют,а тем более концерн с иминем.Правду говорят в японии,Ниссан это грузовик а все остальное пыль

Короче Ниссаны в своем репертуаре.Покупал новой из салона.Могу назвать табуреткой,жесткая,комфорта ноль.На задних рессорах скачет так,что на лежачих полицейских или ухабах машину запросто переставляет на пол метра в сторону,так что безопасность дерьмо.Теперь о том что суперджип я думал только до 20 000 км,а потом началось гарантия за гарантией.Млять как на машину можно столько сервиса запереть,у ауди в 10 раз меньше.Но как сказали мне еще повезло что 2008 года,машины 2010 вообще каждые 40000км нужно озолачивать на 5000$,там даже турбину воткнули електрическую которую обслужить невозможно только менять 1400$новая.Ходовая это вообще кино,цена обслуживания приблизительно 2500$ каждые 40000км и кто может назвать это чудо техники джипом.В пример был Крузер 105,так он еле за 120000 пробега сьел на обслуживание 5000$.То что пишут о редукторах что летят и раздатках все врут,на механике при своевременной замене масел никаких вопросов,крестовины раз 50000 менять по регламенту нужно.Редуктора летят только на подпаленых автоматах,после жестких полетов по полям,а в основном все автоматы подпалены из за чего и брал механику(никаких проблем не доставила).Ходовая передок дорого и полное дерьмо,аналог передка старых жигулей,постоянно что то ломается.Слава богу украли двигатель с микроавтобуса Рено,и то есть приветы и с ним.Единственное расход радовал и динимика ниче,правда зимой и в мороз нагреть без вебасто нереально.Короче что сказать цена обслуживание и стоимость как мерса,ауди,бмв а авто и рядом не стоит.

роскошный пикап.

дизель 2.5 л

Мое знакомство с Наварой случилось в конце 2007 года, когда я взял годовалую машину с пробегом около 20 000 км. Комплектация LE – автомат, кожа , тогда ещё и люк ставили и, конечно, чудесный дизель 2.5 литра 174 л.с. с аббревиатурой YD 40. Автомобиль превосходил все ожидания, но счастье так недолго… Через полтора года при пробеге 60 000 км, после нескольких возгораний лампочки «CHECK ENGINE», последующих обращений к дилеру по гарантии и ответов с распечатки отчетов «бортового самописца» - «FUEL LEAK» - «утечка топлива» с комментариями «Это наверное глюк- всё же в порядке, двигатель работает, машина едет…» , это самый двигатель перестал работать. Т.е. он работал, но только при нажатой кнопке прогрева двигателя (после рестайлинга эта кнопка исчезла), на холостых оборотах движок сразу глох. Случай нестандартный, как сказали мастера сервиса, это показало и время обнаружения неполадки – ДВЕ НЕДЕЛИ, при том, что все это время неисправность реально искали! С интервалом два-три дня я заезжал в дилерский центр, проходил в ремзону и наблюдал одного-двух механиков медитирующих с моим чудом то ли, японского , то ли испанского автомобилестроения. По прошествии выше указанного времени мне звонит мастер и радостно сообщает об обнаруженном дефекте – ослабла шпилька, провернулась звездочка или маховик коленвала, голова движка не понимает, что происходит внизу. Прошу меня простить за сумбур – детальное устройство дизельного двигателя мне не ведомо. Далее следует вопрос – «А Вы двигатель не ремонтировали, это похоже на неквалифицированный ремонт?» Мой ответ – «Вы встречали людей ремонтирующих гарантийный двигатель в гараже, на коленке??!!!, может это неквалифицированная сборка?!!» Тем не менее решение о ремонте принимает мастер по гарантии, а он в отпуске – ещё несколько дней «на измене», проведенных за чтением Закона о защите прав потребителя, форумов и пр…… И вот мастер на месте, мой случай признан гарантийным!!! Уффф…. Заказываем детали, ждем, собираем движок – ещё две недели и, бинго!, автомобиль готов к выдаче! Приезжаю, забираю, еду , дорога на дачу, пятница , настроение отличное. Но что это за дым из-под капота, торможу, открываю капот. Ё…..!!!! Это не дым, это пар из соскочившего патрубка системы охлаждения. Хомутик – то внизу, забыли мастера поставить его на место! Одеваю патрубок, пальцами сжимаю усики и натягиваю хомут , на горячем двигателе!! Позже, этот хомут я пробовал сжать на холодном двигателе - не получилось….. Звоню в сервис, как быть?, получаю ответ – приезжайте, оденем патрубок. Спасибо, я уже справился, сейчас куплю антифриз, долью и дальше поеду, а Вам – пламенный привет! Как известно, перегрев дизеля не проходит без последствий – через пару месяцев перестала греть печка. Приезжаю к родному дилеру, слышу - а это клапаночек такой-то полетел, сейчас поменяем и поедете. Не поехал, ни в этот день, ни на следующий. Поехал через неделю, после замены прокладки головки блока. Хорошо хоть по гарантии – я же им звонил, про патрубок рассказывал. После этих приключений отъездил ещё полтора года, пробег 135 000, гарантия закончилась. И вот, антифриз начинает выгонять из-под крышки расширительного бачка, а это ещё что? Опять к дилеру, (там же и обслуживался после гарантии), диагностика, снятие головы, отправление на экспертизу. Приговор – внутренняя трещина, голова ремонту не подлежит! Так и отдал машину, без головы, естественно с большим дисконтом. Следуя всем известной поговорке про второй снаряд и воронку, покупаю новую Навару LE. Рестайлинг, 2011 год – много полезных и удобных новшеств – DVD, навигация, камера, влютуз, новая коробка и старый знакомый – дизель YD40 правда с измененными настройками, +16 лошадей, + крутящий момент. Отъездил без малого три года, по гарантии заменили рулевое колесо (облезла кожа, пробег 20 000), накладку правого зеркала (вспучился хром) и крестовину кардана (пробег 55 000) и тут на излете гарантии на ходу моргает лампочка уровня масла, поверяю, да - ниже «LOW» , доливаю литра два, и вскоре на ТО – 70 000. На приёмке спрашивают «жалобы есть?» - «Да вот намедни масло долил, раньше уровень на миллиметр не опускался» - «Хорошо – проверим» - «Проверили – течи нет» - «А куда масло испарилось?» Неизвестно, следите за уровнем. Я и следил, раз долил, два, а тут и гарантия (3 года) закончилась. Доливаю уже литр-полтора на 1 000 км… А я то тебя холил-лелеял, все ТО вовремя, в мороз ни разу без предпускового нагревателя не заводил, по говнам не лазил, да что уж там! И что делает в такой ситуации добросовестный налогоплательщик? Правильно – продает автомобиль. А спустя пару недель до меня доходят сведения о преждевременной и скоропостижной смерти двигателя… Все мы слышали легенды, в которых жили дизеля – миллионники, однако, в нашем 21 веке фирма НИССАН выпускает двигатель YD40 с ресурсом 60 – 80 тыс. км. Спасибо за терпение тому, кто дочитал до конца мой «крик души» и сам может решить, это мне так не повезло или это везет счастливым владельцам Пафиков и Навар проехавшим больше хотя бы 100 000 на ниссановском дизеле YD 40?????

плюсов много

как и минусов

Езжу уже 6 лет на Варьке .Насчет расхода топлива лето- зима трасса если неналегать на газ то в 8 литров на 100 км можно уложиться(скорость примерно 90-100кмв час). лето-город от 13 до 16 литров на 100 км. зима город 16-20 литров. на 100 км.

Nissan Navara 2007

Комфортно. Высокий клиренс. Нормальный расход. Тяговитый двигатель.

Радиус разворота. Эксплуатация зимой. Проходимость средняя.

Отзывов про данную машину очень мало, решил написать свой. На наваре ездил по доверенности 1 год. Напишу основное и то, что считаю нужным. Еще раз повторюсь что мое мнение и просто постараюсь помочь, кто заинтересован в данном авто. Машина 5 местная с кунгом. Двигатель 2.4 дизель на механике.Брали в 2010 трехлетний рук. Места спереди много, сзади колени упираются в сиденья, над головой много места. Кондионер работает хорошо, зимой греется только на ходу. Двигатель тянет хорошо, в гору машину в 2тонны разгоняет нормально. Максимум разгонял 180, начинает подпрыгивать зад. Первая передача не едет, со второй другое дело. Управляемость для пикапа неплохая. Сзади рессоры. Постоянный задний, передний подключаемый . Раздатка на панели. Рычаг только КПП. На полном можно ехать до 100км.ч. Есть пониженная передача и блокировкой дифференциала. Расход 10л везде. Достаточно комфортный. В дальние поездки самое то. Проходимость не ахти, база очень длинная, зимой на льду надо аккуратнее, на одном заднем можно улететь. В том месте где мы не проехали, паджеро спорт предыдущей серии проехал. Огромный радиус разворота, в городе развернуться сразу очень редко получится. Двигатель любит хорошую солярку, лучше едет на ШЕЛЛе. Зимой если температура меньше минус 10, то можно и не завести. Вот так, главный минус. Обзор хороший, дворники как на жигулях класике стоят. Вообщем авто для дачи, сельской местности и путешествий. для города не удобно. В целом хороший добротный авто. ТО не дешевое.

Nissan Navara 2006

Породистый лидер касты универсальных внедорожных пикапов. Оправдывает себя целиком и полностью. Рекомендую.

Минус скорее не в модели, а в менталитете и стереотипах, сложившихся под влиянием окружающей действительности. В США, например, пикапы поняли и оценили уже давно.

Практичный семейный среднебюджетный автомобиль. Удобен своей универсальностью. Нужно проехать там где ездят только трактора - пожалуйста. Заблокированные дифференциалы на пониженной передаче вытянут из любого кизяка. Это и охота, и рыбалка, и труднопроходимые дебри. Необходимо перевезти 1.5 тонны груза, и при этом не париться что испачкаешь салон, - пожалуйста. 5 минут - и испачканный кузов смылся напором воды. А добавив 1 лист рессор можно нагружать до 2 тонн. Двигатель позволяет. Он тянет в набор 2-х тонную махину на любой передаче. Приятно чувствовать такую мощь под капотом - наступаешь, - уверенно набирает. При обгонах одно удовольствие. При отсутствии времени динамика машины позволяет добраться быстро туда куда нужно. А высокий клиренс - вскочить беспроблемно на любой бардюр и объехать пробку. Вот тебе и спортивный автомобиль, причём ненагруженный задок при резком старте выдаёт пробуксовку колёс, подтверждая силовую мощь сердечного агрегата. В салоне создаётся полное ощущение легкового автомобиля, и это при уважительном отношении к нему на дороге и мизерных затратах на топливо при передвижении. Про мужественную внешность и говорить не приходится, в облике легко уловить черты силы, уверенности, массивности и принадлежности к породистой касте. В салон с комфортом умещается семья из 4 человек, причём дети, сидящие сзади, сами заднюю дверь не откроют, - она откроется только при открытой передней. Раздельный (2-зонный) климат-контроль с воздуховодами на задние сидения обеспечит полный комфорт при любой погоде. А остальные приятные электрические мелочи и штатная аккустика доставят удовольствие. Впечатления от езды и от самой машины очень приятные. Влюбляешься в неё практически сразу. И надолго. Это при том, что цены на неё и её обслуживание весьма доступны и приятно радуют (например, маслянный фильтр манн или кнехт подходит от тольятинской лады). По совершенности в облике, выносливости, комфорту, ремонтопригодности и сопоставимости цен никто из одноклассников рядом не стоит. Nissan Navara - неоспоримый лидер в своём сегменте. Рекомендую. Выбрать, купить и наслаждаться позитивом.

простор салона

Хочу спросить у народа кто эксплуатирует более 4-х лет подскажите.Полазил по горам (хорошо,полазил!!!)РАСХОД увеличился до 14.7 .кроме этого появился скрип при 4300 оборотах при резком ускорении.чёрный дым с выхлопа.Но при нормальном движении черноты нет!!!!! Ребята подскажите пожалуйста!!!!! ТОЛЬКО УМНО !!!!!!!!!!!!

нормальный автомобиль для любителей охоты и рыбалки, но для перевозки крупного груза (холодильник) не вопрос легко !!! Приёмистый,при полной загрузке.попробовал примерно 1200 кг. в кузове не заметил разницы в движении. Тяжеловато двигаться в горах.видно разряженный воздух, расход 10.7 (летом) только задок ведет.Но оговорюсь по трассе когда нужно ( есть моменты при хорошем дорожном покрытии) наказать гонщиков на крутых джипах. НАВАРЫЧ лекго и 190 и 205!!!!!!!!!!!!!!! Тахометр 4530.расход показывает 12.3,идет уверенно.остро чувствует руль, молодец, я сравниваю с фольцем!

Nissan Navara 2010

Nissan Navara 2010

Вместительность, Мощщщщщщщщщщщ, Престиж

Трудновато Парковаться, Комфорт Немного бы побольше места на Между задним и передни

Идеальный Автомобиль !!!! Для Отдыха-Рыбалки-Дачи-Перевозки!!! Большой Экономичный ПИКАП-Внедорожник!!! Вы Ни ездили на Пикапе? Прокатитесь и Влюбитесь НАВСЕГДА!!! Это Мой Третий ПИКАП И на Подходе Четвертый Но он совсем не серый труженик! Регулируемое по наклону рулевое колесо, система центральной блокировки замков; в верхних уровнях комплектации - регулировка поясничной поддержки сиденья водителя, круиз-контроль и двухзонный климат-контроль. Системы активной безопасности: ABS, EBD, BA. Подушки безопасности - фронтальные, боковые, шторки. В Россию поставляется версия Double Cab с полноразмерным вторым рядом сидений, что сделает приятным поездку на отдых с семьей или друзьями. Мотор, как и до фейслифтинга - отлично зарекомендовавший себя 2.5-литровый дизель "common rail" развивающий 174 л.с. и совершеннно чумовой момент - 403 Нм! Navara - это могучий пикап, в котором Вы рискуете начисто забыть о полутонне груза в кузове. Он комфортен и крут, как люксовый внедорожник.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Навара по годам