Nissan 18 отзывов об автомобилях

Nissan Cedric 1987

Nissan Cedric 1987

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания

12 л / 100 км Поездки в городе

Авто длялюбителей японской классики , о надёжности японцах все знают не понаслышке ,комфортаная большая машина подойдёт как молодым так и людям в возрасте , авто заметно выделяешься в потоке особенно если комплектация (хардтоп) я за все время владения авто стакнуться только с проблемой нахождения кузовных деталий , по мотору ходовой и тд все в наличие ,

Nissan Cedric 2011

Nissan Cedric 2011

много хорошего

нет

Так, к этому автомобилю был во мне диакритический знак хундай, не вызвал проблемы, но на маршруте, я распознан, это было тяжело, чтобы пойти для перехвата начиная с автомата и слабого курсора. Один прекрасный день я проснулся и решил изменить машину, не думая, что я хочу. Управлял на рынке, проданном за 10 минут первому подходящему дилеру. За 3 дня исключил регистр, дал и начал искать. Пошел продав, смотрел, ничего не мог счесть приемлемым. Необходимо сказать, что бюджет был 300 т. р., поэтому я представлял это, автомобиль будет годами 10 и по крайней мере. Вошедший веб-сайт и... ЗДЕСЬ IT, я просто влюбился в него! Эмоции переполняли меня, и я пошел, чтобы наблюдать его. Я наблюдал его 3 раза в присутствии ведущих устройств, вердикта - не избитый, это расположено не разработчиком под полным режимом работы в 2007. Только трассировки пятен нефти на покрытии valvate - я не присоединил серьезное значение. Уровень нефти - ниже минимума.В первый раз я не рисковал брать колесо и шел с владельцем, чтобы развернуться. Нужно отметить, что я переношу очень медленно, и я не повреждаю высокоскоростной режим. Дороги в нашей области, достойной, также возможно не быть отвлеченным дырами - они отсутствуют просто. И здесь он принес ему..., только грохот вентилятора удаленно слышат, мы выходим к дороге из парковки, это начинает рассеиваться, я в панике захватываю дескриптор по двери от такого рассеивания, я чувствую себя неловким, я смотрю на тахометр, и... очень я удивлен - показывает 3000 оборотов. Здесь, я помню, я думал, что необходимо учиться нажимать педаль))). Я прошу рассеиваться более медленно, мы не спешим. Мы переходим к маршруту. Я начинаю слушать - это поражено, таким образом, в салоне это тихо, ничего не закрепит, не кричит, только резиновые шелесты. Столбцы Bosa, собственному саб и 2 ампера имеют не к громкому слушанию вообще. Мы идем 100, он просит - нажимать? Я говорю - дают (самостоятельно, я содержу более сильную ручку двери). Хорошо сказать - впечатленное рассеивание. турбина свистела. Домой пошел под впечатлениями...И здесь мы в GAI, расположение (на моей бабушке, она - человек с ограниченными возможностями группы 2 лет - это не облагается налогом, иначе - 40tr через год), я раздражаю его бесконечными вопросами работы этого или той системы, обозначения кнопок (они на японском языке) и т. д. Я добавлю позже вечером)))),

Nissan Cedric 1991

динамика, управляемость, шумоизоляция на высоте! Комфорт и эргономика на отлично! чувствуешь, что едешь на авто, а не на телеге, в повороты на скорости заезжает сама, шутка конечно, но развесовка по осям позволяет пускать авто в управляемый занос, даже на скоростях 130-140 км ч. ямы и кочки глотает, как будто их нет, скайлик в 35 кузове просто ведро, у меня два авто, В скайлике разочарован!!

Тормоза нужны с более большими дисками

классный волк в овечьей шкуре

Nissan Cedric 2000

Nissan Cedric 2000

полный фарш и комфорт во всём!!!

всё на японском языке,но быстро усваиваешь все функции по настройке бортового компьютера,я имею ввиду тех примочек,которыми оснащён этот автомобиль.

уже третий год как купил себе этот чудо автомобиль.очень доволен и по управлению и по комфорту.машина реально бизнес- класса и сделана с мозгами и руками.если сравнивать с самолётом,то чувствуется существенная разница между эконом- классом и бизнес- классом.просторная внутри и элегантно смотрящаяся снаружи.очень мягкая подвеска и машина как корабль ,плывёт по волнам,плывёт по дороге.ямки вообще не чувствуешь в отличии от отечественных автомобилей,где зубы дребезжат и боишься,что позвоночник вот-вот высыпется в трусы))).рекомендую тем ,кто сомневается!

Nissan Cedric 1994

Nissan Cedric 1994

ремонтопригодность хотя за 5 лет и 90000 тысяч килом. заменил 2а раза переднии саленблоки и заднии омортизаторы и расходники каждые 10000 килом

печка не расчитана на наш климот

Машина супер надежная мощная и классически красивая расход зависит от твоего темперамента от 10 до 15 но не более хотя 3 литра обьем

Nissan Cedric 2002

Удобный велюровый салон, обтекаемо-солидный дизайн, часто провожают взглядом, хотя во Владике каких только тачек не встретишь, надежная подвеска, много вариантов комплектации, есть из чего выбрать, мощный движок, на дальних расстояниях просто отдыхаешь за рулем, отделка салона, подсветки всякие, отличные тормоза.

Очень сложный монитор, много показателей, все на японском. Сложный, требующий специального изучения двигатель. Расход бензина не экономичен.

Покупал через товарища, который гоняет машины. Заказал ему именно Цедрика этого года. Пробег оказался великоват, честный - 100 тысяч, но это японский пробег, а не российский, да и состояние подвески было идеальное.Когда пришел, я порадовался еще больше. Внешне очень оригинальный и представительный, золотистый цвет, в очень хорошей комплектации – борт, электросиденья водителя, раздельный климат, подогрев зеркал, ионизатор воздуха, DVD, CD с пультом, доводчик багажника, раздельный климат, LSD мост, тонированные задние стекла, вентилируемые тормозные диски и т. д.Отделка салона как у бизнес-класса, есть освещение бардачка, шумка устраивает, места в салоне много, и спереди, и сзади просторно. Эргономика салона на высоте, подлокотнички, подголовники.Динамика достойная своего трехлитрового двигателя, за счет V-шестерки крутит и разгоняется очень резво. Разгонял до двухсот, но это Цедеру уже натужно, а вот 140 - в самый раз на ровной трассе. Подвеска жесткая за счет пружин, поэтому корпус качается. Не хилый, тугой руль, мне такой нравится, но регулируется только вверх-вниз. Тормоза срабатывают четко и в срок, я почему-то по тормозам понял за что деньги отдал.Но на такой машине лучше выбирать спокойный размеренный стиль езды, большая масса и слегка задумчивый автомат - тут особо не поманеврируешь. А вообще Цедрик предназначен для комфортной езды по городу и на дальние расстояния.Ездили с другом на море. Местность до самого моря была лесисто-холмистая. В лес решили не соваться, а вот по наклонным дорогам полазали. Несмотря на задний привод, я этого боялся, но вывез, в горки цедрик взбирался как миленький. Пару раз при эксптремальной езде, на нашей Владивостокской трассе какие-то совсем безбашенные ездят, пришлось проверить работу АБС, срабатывает именно когда нужно, по пустякам не тревожит. Зимой, в снег и в гололед ездил спокойно, главное, заливать правильное масло, тогда и заводиться в мороз будет, и резвее бегает. Зимой, чтоб заводилась, - сначала ставил на прогрев, потом перестал, оказалось ни к чему.Когда ездили на море, дорога была сложная, но ни разу ни туда, ни обратно не возникло никаких поломок, пробоев. Потом, конечно, по приезде загнал в сервис.Я, как только ее получил свежекупленную, сразу поменял масла, фильтра, жидкости, колодки, хорошую резину потяжелее обул... Езжу полтора года, через полгодика буду продавать, с ней все в порядке, но хочется и на других машинах поездить сравнить. Продам Цедера, добавлю своих, куплю что-то повыше. Хотя, думаю, по комфортности вряд ли найду что-то достойнее Цедрика. Ломался по мелочи, повторяю все–таки полтора года по нашим дорогам, хоть и жалел я его, но пришлось менять передние стойки, сайлентблоки, про колодки уже говорил. И расходники. Серьезных поломок, выносивших мозг, не было. Детали стоят дороже, чем на другие японки классом ниже, но они взаимозаменяемые с других кузовов Цедрика этих годов. Расход бензина - в среднем 16 литров, но это смотря как газовать, можно и меньше уложиться, но не намного.Даже не переживаю, найду ли покупателя, на такую машину всегда найдутся охотники, уважаемая машина и снаружи, и внутри.

стоимость обслуживания

Никак не могли найти муфту от кондера, но это было в 2007. Тогда таких машин было несколько в городе. Сейчас проблем с зап частями нет. Для новичков нос машины великоват, по крайней мере для меня (девушка весом в 42 кг и еле видной из под руля) и разворачивать машину первое время без навыка тяжело. А со временем проблема исчезает. Я бы подогрев боковых зеркал установила, ведь машинка то представительная. Багажник маловат, а машина большая, хотя ведь это не пикап...Домкрат родной не выдерживает ее веса, купили для джипов. Не могу купить значок от капота, стоит примерно 100 долл сша.

Ласточка моя первая машинка, так что когда училась на ней ездить не понимала какая у меня хорошая машина. Вскоре смогла сравнить с комфортом, динамикой, ходовыми характеристиками марками других машин. Но до сих пор люблю и езжу на ласточке. Поняла что поеду и хочу учиться вождению только после контакта именно с этой моделью. До этого несколько безуспешных лет не могла научиться вождению ни в автошколе ни с инструктором. На маневрах меня механика обходит, но по прямой меня догнать трудно. Села за руль зимой, но ни задний привод, ни лысая летняя резина, ни текущая рулевая рейка меня не подвели. Кто садиться в салон моей машины-приятно удивлены комфортом и мягкой, "плывущей" ездой. Листик на панели экрана показывает расход топлива. На обгон идем легко и без надрывов, так как объем двигателя может себе позволить многое, особенно на спорт режиме. Несмотря на низкую посадку мы заезжали в трудные места и выкарабкивались от туда. Гайцы не любят тормозить мою ласточку, а экологич посты вообще не проверяют ее. Женщины путают с крайслером.

Nissan Cedric 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

с какими машинами проблем не бывает.... но чтоб встала - такого небыло!

роскошный седан (хардтоп) бизнес класса, оч комфортен особенно для дальних поездок! общий расход от 10 до 15, полный эл пакет климат 6ти цилиндровый V-образный движек мощьность 125 кобыл,подвеска мягкая, у стоек большой ход, даже при поездке на дачу по бездорожью ведет себя увереннобольших ям не боится, просвет большой, я оч редко где то че то задевал днищем. даже не представляю как я теперь на универсале буду по колдобинам ездить, теперь только на оч маленькой скорости..
за машиной слежу, по механичесой части придраться не к чему..

Nissan Cedric 1990

Nissan Cedric 1990

Все в тексте.

Нет.

Машину брал три года назад. До покупки даже и не сидел в праворульках… естественно, боялся. Знакомых с правым рулем тоже не было, успокоить было некому. После оформления Сергей, прежний хозяин, бодро молвил: «Что ж, берите ключи. Посмотрю, как вы поедете». С трепетом сажусь... подгоняю кресло, зеркала, запускаю мотор. Слышится тихое пение из-под капота…плавно двигаюсь вперед/влево… затем – назад/вправо… выруливаю в обратную сторону. Хозяин выходит, желает всего самого. Остаюсь один. Предстоит проехать первые 35 км, от Химок до Новых Черёмушек. Неспешно отправляюсь в путь. Машина на полосе движения невольно смещается влево (типичная ошибка начинающих за правым рулем). Случайно вместо второй передачи включаю заднюю… Сказывается привычка тянуть вторую близко к себе… а здесь первые передачи далеко слева от меня. Постепенно осваиваюсь и успокаиваюсь. Внезапно подрезающая меня «девятка» не застает врасплох – успеваю притормозить. Добираюсь благополучно. В ближайшие две недели иногда включаю заднюю передачу вместо второй, а также путаю дворники с поворотниками (дворники – в левой руке, поворотники – в правой!). Потом эти проблемы исчезают. Некоторое время ощущаю трудности при смене руля: приехал на правом руле – пересел за левый… Но и эти мелочи растворяются в буднях. Сейчас пересаживаюсь по нескольку раз на день с одного руля за другой, и даже не задумываюсь, в какой руке что лежит. В лобовое стекло вижу весь капот: он плоский, и в тесных дворах я «брею» его углами бока отдыхающих машин. Моих пассажиров это напрягает: им постоянно кажется, что сейчас я вот-вот «чиркну»… Рогатые зеркала удобны в пробках. Если зеркала прошли, то и весь аппарат – тоже. Дальше, не нужно вертеть головой; достаточно только перевести взгляд чуть влево или чуть вправо, не упуская главного – картины впереди. Известно, почему от них отказались. Считается, что они травматичны при наезде… пешеход падает на капот и натыкается на зеркало… наверное, это так. Хотя притянуты они к посадочным местам пружинами и легко отклоняются в любую сторону при ударе. На углах капота в ночное время горят зеленые светлячки. Они дают ощущение габарита в темное время суток. Имеются и боковые фары для подсветки стороны поворота. Такая фара загорается одновременно с указателем поворота, и гаснет с небольшим опозданием после. Перейдем к кузову. Металл уже не такой мощный, как на машинах 80-х. В составе кузова – интегрированная рама. Сзади – рессоры, спереди – простой Мак-Ферсон. Рейки нет, поэтому нет и проблемы реек – течи в манжетах. Гидроузел спрятан в маленькой коробочке. Везде сухо, ничего не гремит. Подвеска Седриков считается очень надежной. Известно, что эти машины, как и знаменитые «Крауны», брали для тяжелой работы в полицейские управления и такси. Салон. Синий кожзам. Сохранился хорошо, потерт только чехол рычага передач. Все регулировки – ручные. Задние места складываются интересно: сначала сидушка поворачивается на 180, у нее откидывается железная ножка, а затем встык к ней падает спинка. Образуется ровная поверхность с небольшим упором – чтобы при резком торможении груз не смещался. Длина багажа по плоскости пола – 2 метра. Трехметровые рейки/наличники можно класть на торпеду, к лобовому стеклу. Пятая дверь при этом гарантированно закроется. Аккуратные фонарики кормы оставляют широкий проем для погрузки диванов или листов фанеры. Двигатель – двухлитровый V6. Он вполне справляется со своими задачами. Заводится мгновенно, с первого толчка… никаких чих-чих. Первая передача – короткая, как и положено грузовикам. Пятой пользуюсь редко. На скорости 110 включается «пикалка» (никак руки не дойдут оборвать провода), а на 180 срабатывает ограничитель. Работу ограничителя однажды проверил ночью на Ярославке, и ни к какому выводу о его необходимости так и не пришел. Спорить на эту тему нет смысла… разбиться можно на любой скорости. Расход топлива у аппарата небольшой, что также укладывается в концепцию практичного средства передвижения. За три года поменял две лампочки, термостат, выключатель туманок, а также полечил ремкомлектом задние тормозные цилиндры. Аккумулятор стоит еще японский, высокий, с тонкими клеммами, марки … Приготовился менять маслосъемные колпачки; через 5 тысяч подойдет время менять ремень и помпу, детали уже приготовлены. Стоимость некоторых запчастей, по Экзист и по другим каналам, : Фильтр воздушный -------------------------- 164 Фильтр масляный ---------------------------- 105 Насос водяной -------------------------------- 876 Колодки тормозные передние ------------- 730 Колодки тормозные задние ---------------- 212 Колпачки маслосъемные, комплект ----- 1326 Термостат -------------------------------------- 650 Общий вывод: просторная, надежная и недорогая в обслуживании машина.

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

В основном у меня "плавают" обороты,после прогрева,к сожалению диагносты не могут пока найти причину, а в обслуживании трудно добираться до свечей, и до инжекторов, ну а в основном всё терпимо!!!

Надёжный комфортабельный "корабль" ,YG-20 DET, если-бы у нас были нормальные дороги ,да бензин как в Японии,то этому автомобилю- цены б не было! Не даром в 1986г,сам император Японии, облюбовал его для поездок!Прекрасно держит дорогу , хорошая шумоизоляция, не очень "острый" руль ,плавный ход,одним словом маленький "монстр"!!!

Nissan Cedric 1999

Просторный салон. Рамный кузов. Отличная ходовка. Отличная управляемость.

Для себя не вижу.

Владею Цедриллой уже почти три года. Цедрик в 31 кузове, насколько я осведомлен использовался как машина полиции и такси, что уже говорит о его незаурядных качествах. Несмотря на размеры, достаточно шустрый (хотя и всего 125 кобыл) и очень маневренный. При поездке в город Пенза за 650 километров пути устали только глаза, что приятно удивило. Когда стоишь в пробках частенько замечаешь заинтересованные взгляды окружающих. А у знающих данную марку еще и уважение. Опять при езде по городу, данный агрегат совсем не интересен сотрудникам ГИБДД, останавливаю под предлогом проверки документов для того что бы спросить: "А чо за аппарат?". Кстати о езде по городу. В нормальном режиме, если не закладывать тапку в пол и стрелку до упора расход по городу составляет где то 13 зимой 15 литров, что для 2 литрового движка считаю нормой, кто хочет сэкономить - есть бешеная табуретка под названием Матиз, с движком 0,8 литра. По трассе получается расход снижается до 10 литров, опять же если гнать без фанатизма. Прохождение ТО - отдельная песня! Сначала работники ТО пытались что то найти. Нашли что нет вин-номера, но его и в ПТС нет, написано ВИН-отсутствует. Еще нашли. Свет не отрегулирован. Исправили. Дальше несколько лет заезжали, быстренько показывали машину, аптечку, огнетушитель, документы и отчаливали, заплатив стандартную пошлину. В машине радует еще и то, что нет ничего лишнего. Никаких бортовых компьютеров, минимум электроники. Электропакет, электропривод зеркал, магнитолка, что еще нужно для нормальной езды? Мне этого хватает))) Рамный кузов дает какое то дополнительное ощущение безопасности на дороге. Салон ПРОСТОРНЫЙ. Ни передние ни задние пассажиры не чувствуют себя ущемленными. Долго думал, понял, что их нет.

дизайн кузова, простор салона

расход топлива, управляемость

Купил авто на этой недели. До этого было очень много машин различных марок и классов. Когда решил поменять очередное авто, то как варианты рассматривал Вероссу, Марки в 110 кузове, Чайзеры в 100 кузрве, Цефиры и Лаурели. На цедрики наткнулся вообще случайно, собирая инфу о Лаурелях, узнал что такие же движки на Цедрикахх. После сравнения От веросс и 110-х Марков отказался, уж больно дорого просят за них. Мне показалось что цены искусственно завышенны, т.к. спрос на них хороший. Расстроился немного, потому что уж больно они мне нравились. Стал рассматривать Чайзеры и лаурели, наткнулся на сравнительные тесты и характеристики. Лаурель стоит дешевле, с виду симпатичнее. Но говорят что сзади в нем место маловато. Стал сравнивать движки и отзывы, советоваться с друзьями. Было решено что Чайзера найти не убитого очень сложно будет, а вот Лауреля возможно. Сравнивая движки, наткнулся на сравнительную статью про все японские двигателя, поспрашивал у всех знакомых мотористов и диагностов в разных Автосервисах. Итог сравнения был таков, что у ниссана рядная шесиерка считается вечной и не убиваемой, а тойотй просто всем привычнее почему-то. В общем поехал с другом на его Чайзере смотреть на авторынке Лаурели. Посмотрел один, сравнил с Чайзером, и тут то мне и попался на глаза серебристый Цедрик... Увидел в него, и обалделл просто, а когда сел в него, то у меня даже слов от восхищения не было. Он был заднеприводный и движок был В-образный. Я решил точно, что буду подискивать цедрик. Две недели я рыл весь интернет и собирал всю информацию об этих авто. Посмотрел 3 Глории, но они все были ушатанные в хлам. И тут вдруг на рынке у перекупщиков токуда ни возьмись появляется Темно-синий Цедрик, 4вд с турбиной и движок рядный. Я его весь обсмотрел, прокатился и ни секунды больше не сомневаясь купил его. Многие тойотоводы на разных сайтах ругают Цедриков. И это странно. Хозяева Цедриков так им и говорят. Теперь я убедился сам - те кто это делает никогда просто не ездили на Цедрике и сотрясают воздух. Как пример мои друзья, имея следующие авто: Чайзер 96г, Чайзер 98г, Марк 2 98г, Марк 2 2000г, Веросса 2002г, Лаурель 91г, Лаурель 98г, Камри 2001г, Камри 2003г, Кроун 2000г и Хаммер новый - все как один увидев Цедрика и прокатившись в нем с О....ми глазами говорили Ну ни..я себе! Вот это тачка!!! Да ни один Кроун или Марк и рядом не стоял!!! В салоне удобно всем и везде и во всем. Качество отделки на высшем уровне. Ход настолько плавный, что даже большие ямы на дорогах он глотает не замечая и не шатаясь. Я их даже и не чувствую совсем. На дороге ведет себя просто сказачно. Только на месте вот радиус разворота великават. По динамике чувствую себя абсолютным королем на дороге. Можно делать все что взбредет в голову. Ускорение мгновенное и идеально быстрое. Это авто до меня 3 года было в одних руках у мужчины в годах. Состояние идеальное. Ездили на нем мало. Пробег точно родной. Там даже с накладок на порогах родной японский целофан не до конца содран и все японские наклейки как новые. дАЖЕ ЗАВОДСКИЕ НА КУЗОВЕ И СТЕКЛАХ. Масло в коробке хорошее, в движке поменял. Еще свечи поменял. ВСЕ! Больше он вложений не требует никаких! Если сильные прбки и много ездить на маленькие расстояния по прбкам - то 20 литров на сотню. Если просто катаешься в нормальном стиле по городу вечерком, то 17 литров. Полный привод всетаки. По трассе еще не ездил, не знаю. Но думаю что литров 12 будет. Я после Цедрика даже Мерина и Бумера не хочу!!! Сейчас ими и не удивит то никого. А вот на цедрика оглядываются ВСЕ!!! Даже Гайки. В общем я просто не могу нарадоваться на это авто. Масса положительных эмоций и впечатлений!!! Красивый, большой, представительский, удобный, комфортный, все засматриваются, быстрый, динамичный, плавный и мягкий - это все о нем. Для пассажиров и водителя в авто есть все, удобно до мелочей. Даже двери на 90 градусов открываются. Расход топлива слишком большой, и налог. Но на учет не ставлю пока, думаю как бы с ПТС лошадок скинуть. А расход дело поправимое - ставлю себе ГБО 4-го поколения и вопрос решен. Рекомендую всем именно цедрик. Если когда нибудь падет выбор между Марком, Цедриком, Кроуном и Лаурелем - несомненно выберу именно Цедрика, что и сделал сейчас. И вообще после него тойота для меня упала в грязь лицом. И для многих моих друзей тоже. Один решил к примеру продавать чайзера и забирать того Серебристого Цедрика.

Nissan Cedric 2003

Nissan Cedric 2003

управляемость

стоимость обслуживания

До этого я владел тойота камри 92 года с двигателям 4с - фи . Как говориться трудно поверить если у вас была машина , с объемом 1,5 литра или 2,0 . То здесь расход 16 - 20 литров . Учитывая нашу зиму , она очень холодная в этом году - то прогреть такой седан очень трудно . В салоне много приятных мелочей. Как электропривода сидений, раздельный климат-контроль . Если честно, в салоне есть простота. Его минусы что он светлый в Цедриках. Табло очень простое. Самые простые белые лампочки . В целом много в салоне бордачков, всяких коробочек. Два прикуривателя и тому подобное. В багажном отделении установлен DVD - ром. Сразу скажу диски он не читает, только загрузочный. Самому установить магнитолу очень трудно, так как все сосредоточено под бортовой компьютер. А он читает только японские диски. Мультимедийный руль, тоже не понял до конца что это. Автомат режимный - 4 ступенчатый, хотя говорят они надежней типтроников. Дорогу держит очень хорошо, руль можно крутануть одним пальцем. Далеко не самое быстрое авто. Поехал я как-то поменять масла в автомате. Оказалось, на Ниссан очень дорогая процедура, но пришлось сделать. После трехдневного простоя, засвистел ремень так что пропала зарядка на аккумулятор. Стоимость ремня тоже привела в ужас. Если на Тойоту около 1000 , то на Ниссан около 3000 + замена. Просто не хотелось лазить зимой по холоду. Еще с началом холодов сдох аккумулятор, вообще не понимаю как 24 тянул такой двигатель. Я решил купить 65, чтоб уже перестраховаться. Хотя на Камри я ездил с 45. И он меня не подвел ни разу. Вообще обслуживания на Ниссан дорогое, как и сами запчасти. Я замерял расход на 92 около 14-17 литров , а на 98 9 - 13 литров. Я долго искал Марк или Чайзер, не все не то. Тут мне предложили две машины на выбор. Все они были без пробега, привезены под старую пошлину. Это был Цедрик 2004 года - мой. И Чайзер 97 года, но он не заводился. Посмотрев такой вариант, я его забрал. Меня убедили, что свежий привоз будет очень дорогой. В целом машиной я доволен, едешь с комфортом как человек .

Nissan Cedric 2008

Nissan Cedric 2008

Машина должна ездить. Из-за длительных простоев (работа такая) потек главный тормозной цилиндр ( чуть подработав поставил от ГАЗ-24), также поменял все резинки и сайлент-блоки, прокачал передние стойки, заменил шланг в системе кондиционера. Отсутствие сопуна на редукторе заметил только тогда, когда редуктор загудел, пришлось заменить.Вот и все проблемы.

Если кому-то приходилось ездить на военной гусеничной технике...- ощущения соизмеримы. Такая плавность хода и комфорт при езде ни Мark, ни Chaser ( были и такие) и не снились. Машина прошла через всю Россию на Запад без единой поломки. С двигателем VG-20 не знал горя ни зимой, ни летом. Ни одного ржавого пятна на кузове. Расход в городе-12, по трассе-9. Классические формы-одно заглядение. Нынешний хозяин тоже в ней души не чает. Большая машина-это кайф.

Nissan Cedric 1999

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

были проблемы с запуском зимой..съездили в сервис..оказывается лили форсунки..промыли..кстати там непосредственный впрыск..так не промоешь надо снимать=)) поставили новые свечи..и все дальше всю зиму без проблем=)) да еще смотрите на вылет дисков если будете брать литье..а то передние крутиться не будут=))

когда, я первый раз сел в нее... первая мысль..баа да это же Мерс и панель с козырьком=)) потом завели..загорелся экран Ниссан..прокатился..и все..целый год так и прошел..как в круизе=)) мотор рвет и мечет..при том, что задний привод ни разу не застряли..шины у нас пошире стояли..роет как танк=)) комфорт..тепло... да-да зимой в минус36 в мшине тепло..в кофте можно сидеть=)) в общем не пожалели. а расход был 12 по селу и 10-9 на трассе при скорости 120-140 вот-так-то=))

Nissan Cedric 1983

Nissan Cedric 1983

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Да нет проблем! Запчасти на двигатель есть, ходовая мощная, а с сегодняшним уровнем обслуживание на СТО все резинки можно заново сварить и спрессовать. Дырки в кузове можно заварить и закрасить. Стёкла можно заново вылить, есть такие мастерские. Впрочем, нет! Есть проблема! Денег не на всё хватеет... Гы! Ё!

Я всю жизнь мечтал о большом автомобиле. Купил. Да, старый. Ничего - что-то восстановим, что-то подремонтируем, что-то заменим. Фонари задние, например, полностью убрал, на их место поставил поворотники от грузовика, а стопари - от системы охранно-пожарной сигнализации (абсолютно идентичны). Снял топливный фильтр тонкой очистки, чуток переделал, оставив только ручную подкачку. Сам фильтр установил КАМАЗовский. На банки фильтра наварил рубашки, через которые пропустил антифриз из системы охлаждения двигателя. В самые лютые морозы топливо поступает в ТНВД весьма разогретое (живу-то на Камчатке!). Места под капотом хватает. Фары передние поставлю от ВАЗ-2106. Вот такой "конструктор" получается. В процессе работы над автомобилем буду выставлять фото. Места в салоне - море! Я автомобилем доволен! Подруги тоже... А вообще, я скажу так - машина для своего 1983 года была весьма передовой, поэтому сегодня кажется несколько устаревшей. Но стиль ведь тоже вещь немаловажная! А мода часто возвращается...

динамика, простор салона

Подключение штатного ТВ, большой расход топлива (13-16 литров на 100 км), дороговизна оригинальных запчастей (не смотря на то, что Япония под боком). При подключении сигналки отказала автоматичекая настройка водительского сиденья (мастер оказался видимо не профи). Но общий комфорт ничто по сравнению с этими минусами!!! ))))))))))

По виду 4-х глазый Цедрик - прямой конкурент Бэнтли или Ягуару!! Но с реальной ценой вышеперечисленные авто остаются позади. ))) Корабель одним словом!!!! Комфорт и мощь за такие деньги не уступит и современным моделям класса VIP. Настоящая гангстерская тачка (если в черном цвете), да и в остальном просто красавец!!! Учитывая редкость данной модели (4-х глазые фары) на наших дорогах переплюнет Крауны и Марки с Чайзерами!!!......да не обессудьте их владельцы, но льстить своей машине имею право! )))

дизайн кузова, динамика, управляемость

Замена ремня ГРМ. Замена (Помпы). Замен Тормозных колодок. Замена масел: моторного, заднего редуктора, АКПП. Тормозной диск (передний, левый). Акустика.

Очень красивая, надежная с мощным двигателем ,аппетит умеренный 13-15 на 100км, Не смотря на внушительные габариты обладает внушительной динамикой и очень лёгкая в управлении. По сравнению с аналогичными автомобилями обладает удивительно плавным ходом, проглатывая мелкие неровности на дорогах, даже не замечая, что дорога не в очень хорошем состоянии. По гололёду ведёт себя как переднеприводная машина. Машина не новая, а продуманно всё, до мелочей, для удобства: подсветка ковриков, при открывании дверей зажигается лампочка и освещает площадку, куда хочешь выйти.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Цедрик по годам