Nissan 19 отзывов об автомобилях

3.7

простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Avenir
Nissan Avenir 1995

Nissan Avenir 1995

Довольно вместительная.

Не все запчасти есть в наличии

Хороший автомобиль для универсала, очень даже не плохо. Едет отлично, даже по бездорожью, проезжает кочки на отлично. Из плюсов автомобиля, это вместительность, в самом салоне места довольно таки много. На заднем сидении коленки в передние кресла не упираются. В багажнике так же места очень много. Можно положить все что понадобится для путешествия и думаю еще и место станется. Коробка автомат. Цены на саму машину тоже не завышены. Расход бензина не большой. Поэтому если брать универсал для поездки загород например, то машина вполне хорошая и вместительная, так же я думаю понравится машина и для семей с детьми. Еще один не малый плюс в том, что в морозы она заводится без подогрева. Зимой в минус 40, завелась на отлично.

Nissan Avenir 2002

Большой салон,прочный кузов,тяговитый мотор.

Слабая "шумка" и отопитель,пришлось дорабатывать систему отопления.

Езжу на данном авто уже три с половиной года.Вернее,на грузопассажирской версии "Авенира", "Ниссан-Эксперт".Очень выносливая,прочная,надёжная машина.Незаменимый помощник в семье и по хозяйству.Увезти можно практически ВСЁ,т.к.размеры багажника и кузова впечатляют.Подвеска-неубиваемая,даже по нашим дорогам.На чём НИКОГДА не экономлю,так это на расходниках-масло,фильтры,свечи,ремни и пр.Да,бензин! Заправляю только А-95--и ни разу об этом не пожалел! При скромном объёме двигателя 1,8 литра QG-18-очень надёжный и неприхотливый агрегат.

Nissan Avenir 2002

Доброго времени читатель! Авениром я владел почти 5 полных лет, были мы с ним в самых разных условиях движения, жизни, и среды обитания. Я постараюсь написать кратко и ёмко, что б ты смог как можно легче и полезнее использовать мой отзыв. Автомобиль очень добротный, качественная сборка (ясно дело, правый руль ведь), качество "нутра" так же порадовало, вся проводка, соединения и тп. - очень качественные.Салон очень удобный, 1000км в день - спина не уставала (27 лет, за рулём 9лет) задние сидения так же очень радуют, как для сидения так и для лежания (2м ровного пола при разложенных задних сидениях) Запчасти и расходники проблемой не были, exist выручал всегда, цены на любой кошелёк. Ходовая проблем не доставляла, менял мелочёвку в основном (стойки стабилизатора, рулевые наконечники, и однажды рулевую тягу погнул в сугробах.) передние стойки держаться молодцом. С задней подвеской всё менее позитивно. Первое это стойки - можно сказать слабое место, проседают пружины - "уходит" развал, регулировок не хватает, необходимо менять пружины. Но в принципе ходят они достаточно долго, в зависимости от условий разумеется. Далее это большой сайлент в задней подвеске, она устроена довольно интересно, легче один раз взглянуть, чем обьяснять. Большой сайлент умирает как следствие просевших пружин, рекомендую "точку опоры". У меня был передний привод, и в задней подвеске стабилизатор отсутствовал,как следствие задок немного таскало в повороте на более менее высокой скорости. Руление приятно порадовало, после MMC Galant 1998. Тормоза - ничего особого, они просто есть. ABS пару раз помогла избежать ДТП на льду и снегу. Багажник огромен. даже не так, он ОГРОМЕН. в нише под основным полом у меня помещалось всё что нужно в дороге, и багажник оставался пустым. В автомобиле приятной и полезной опцией будет камера заднего вида или парктроник, кармА действительно большая, и слепая зона 1.5-2 метра сзади. 2 литровый мотор SR20 радовал меня отсутствием каких либо капризов, ел любой 92 бензин, заводился в любой мороз (до -30 были). Печка жарит очень сильно, холодно не было никогда. Тянет хорошо, но я не скажу что пуляет, просто разгоняется, динамики хватало (я не гонщик). Вариатор - мне очень понравился, CVT M6. Ровная тяга на всём диапазоне оборотов, отсутствие переключений как таковых, просто изменение передаточных чисел путём сдвижения шкивов, очень приятно ездить. В общем я заботился о Вене, а он обо мне. Что менял и когда - думаю нет смысла описывать. Техника всегда отвечает взаимностью, по крайней мере японская. Теперь о минусах, первое что почувствовал - радиус разворота, он большой. Машина довольно широкая, и обгонять фуру на двух полосной дороге не очень удобно, надо привыкать, и башку наклонять налево. Немного ватные тормоза (возможно из за колодок.) 4 дисковые. Из родовых болезней - в сильный дождь протекала вода на швах в верхних углах багажника, и текла через динамики в салон.(сказывается пониженная жёсткость кузова универсал)Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов. Резюме по авто - он стоит своих денег. Очень качественно выполнен, ездить приятно, обслуживать удобно. Хорошо подойдёт на роль семейного авто или для содержания мини бизнеса. Если не требовать от него запредельных результатов - Веня вас будет радовать долгие годы.

Nissan Avenir 2013

Nissan Avenir 2013

вместительный салон

чуть жестче подвеску

машины данного производителя никогда не хромали перед потребителем, у меня самого универсал только не такой модели. Отличный внешний дизайн в сочетании с роскошным внутреннего интерьера делает этот автомобиль лидером в своем классе. Удобство для практичных водителей несомненно огромный багажное отделение, с низким полом, что облегчит погрузку и выгрузку вещей через пятую дверь. Еще один огромный плюс к огромному багажному отделению, это трансформируемый задний диван, (можно сложить как полностью, так и частично) в итоге получаем почти два куба полезного объема багажного отделения. Рекомендую всем у кого есть задумка купить автомобиль

Nissan Avenir 1993

Nissan Avenir 1993

простая и не дорогая в ремонте и обслуживании

Салон оставляет желать лучшего, мало электроники.

Купила себе такую машину и не жалею. Хорошая рабочая лошадка, можно и грузы перевозить и с семьёй выбираться на активный отдых (рыбалка, охота). Машина простая и надёжная. Проехали на ней через всю страну, и она показала себя очень хорошо.

Nissan Avenir

Автомобиль Nissan Avenir - универсал: коробка вариатор и автомат - два в одном (далее буду выбирать только такую комплектацию),

Внешний вид Автомобиля Nissan Avenir - универсал, как я уже и намекал, оставляет желать лучшего. ... Посадка низковата, что очень ощутимо для такого длинного автомобиля, как - Автомобиль Nissan Avenir - универсал

Здравствуйте! Свой Автомобиль Nissan Avenir - универсал купил абсолютно случайно, т. к. искал на авторынке не такой автомобиль... Да, приоритетным выбором был именно - УНИВЕРСАЛ, но за пример в уме держал подобие Mazda Premacy (предыдущий мой авто)... Когда я встретил Его (Автомобиль Nissan Avenir - универсал, 2001 г. в. V-2,0, КПП - вариатор), то внешний вид меня абсолютно не привлёк, извините за сравнение, но ассоциации с катафалком присутствовали... Все сомнения в выборе данного "аппарата" (Автомобиль Nissan Avenir - универсал) были развеяны после того, как я сел в салон и проехал пару сотен метров по пересечёнке... большой объёмный багажник (первозил в нём и холодильник и шесть мешков картошки и, даже, полноформатный лист ДСП, при этом сдинул немного вперёд садние сидушки и всё); даже при невысоком относительно ростике, моя жена легко управляла данным автомобиль, т. е. обзор дороги через лобовоге стекло с места водителя просто иделаен и безукоризнен;сцепной ГРМ; изумительная по дизайну панель приборов (сравнимо с гоночным автомобилем - по моим ощущениям); Заднее стекло багажника можно открывать без непосредственного открывания самой дверки, что также способствует перевозке крупногабаритных грузов... То, что ещё меня подкупило в нём (в Автомобиле Nissan Avenir - универсал) я опишу далее - в "+" и "-"))) Спасибо за внимание!

динамика

управляемость

Это не первый мой Авенир, до этого был 1999 года, с движком 1, 8. Тогда еще думал поменять его на модель поновее, с двухлитровым мотором, потом как-то поостыл... В общем, проездил на нем два года, каких-то особых проблем и болячек за время эксплуатации выявлено не было.Многие возможно удивятся, почему я пересел с Целики на какой-то Универсал). Скажу сразу, мне эта машина нравится, к тому же понадобился Универсал для работы, а многие Тойоты и т. д. стоят дороже. Да и повместительнее, и проходимее будет, в сравнении с Целикой). Хотелось именно такой вариант, в обвесах, со спойлером (многие владельцы такого авто, думаю, меня поймут), и желательно белого цвета, цвет не совсем белый, снежка, смотрится интереснее простого белого.Теперь о машине. Косяков на момент покупки очень много, в основном мелочи, и все поправимо, большинство своими силами... Все железки под замену, можно, конечно, и это выправить, но для себя хочется сделать все качественно).Далее опишу, как мы этого крокодила гнали). Страшное дело, по дороге так и хочет вырваться и убежать куда-нибудь). После удара колесо стоит неровно, немного завалено, и, видимо, чего-то в подвеске повреждено, раз так бросает на дороге...Сразу скажу, брал битого, да еще так далеко от дома, т. к. у нас нормальных вариантов по нормальной цене не нашел, а тут и цена адекватная, и с учетом ремонта все равно дешевле выйдет, чем целого брать.Все косяки в основном по кузову и салону, двиг (SR20DE) в порядке, коробка тоже (вариатор, кстати, все их не любят), тоже была машинка на вариаторе, капризный, есть такое, но справиться можно).Едет машинка неплохо, по трассе на обгон уверенно, особенно в ручном режиме переключения коробки, мне кажется, даже на Целике было сложнее на обгон пойти, на скорости ускорялась как-то вяло, приходилось педаль в пол топать, здесь ни разу до пола не давили).

вместительный багажник; просторный салон;

не обнаружено;

Здравствуйте, хочу оставить отзыв об автомобиле ниссан авенир универсал.Машина вместительна, в салоне достаточно места и очень просторно. Багажник настолько вместителен, что в нем можно перевозить пару кулей картошки, не убирая при этом сабвуфер.Мы купили свой авенир уже стареньким, 1996 года, в удовлетворительном так скажем состоянии, немного подремонтировали и машинка исправно бегала.По ходовке нареканий нет, с покупкой запчастей проблем не возникало, в обслуживании умеренный ценникНе плохой автомобиль для большой семьи.Что еще хочу отметить задние седенья компактненько складываются и взади могут поместится какие-нибудь строительные материалы, нас авенир в этом выручал не раз.

Nissan Avenir 2002

расход. клиренс. надежность. проходимость. вместительность.

может шумка.

Ну здравствуйте.Расскажу о венике как есть.у меня было 18 машин.МХ-3,додж стратус 1,2 5 штук сменил. тойота корона, церес, хонда инспайер 2 штуки, ниссан блюберт,куб и два веника. Веник 2,0 вариатор 2001 г.в.пер привод расход около8-10 л на сотню,разгон хорош от 50 км в час, на низах туповат,владел 1,5 года,за это время поменял пер колодки 2 раза,лампочки в фарах и масло в двиг несколько раз и все,хотите верьте хотите нет,авто не жалел ни на грунте не на асфальте,проходимость феноменальная почему незнаю,может кузов удачно разработан может еще что,клиренс почти как на уазике на 15 радиусе,подвеска не убиваемая,масло не ел, жижа негде не текла, пластик в салоне немного скриповат,шумка не очень, убирается прибавлением звука на магнитоле.проехал на нем около 60-70 тыс,вся центральная Россия,ни разу он меня не подвел не в чем.затем продал его другу,он на не до сих пор гоняет,уже 3 года, он поменял колодки,вентилятор печки и насос в коробке и все,в подвеску еще не лез и до сих она у него не гремит вообще.Ну а после продажи веника другу я купил додж стратус 2,ездил год на нем,машина не прихотливая и крепкая,продал из-за большого расхода.Сейчас у меня веник 2002 года 1,8 автомат пер привод.клиренс выше чем у 2,0 литрового расход7-9 максимум, менял колодки стойки передние при покупке,авто не жалею ни на кочках ни в грязи ни в снегу, проходимость также хороша на низах едет лучше чем 2,0.поверьте авто супер,менять не собираюсь.при сложенных зад спинках получается ров пол,ложусь в полный рост еще и остается при росте 180.может этот отзыв вам поможет!удачи на дороге,берегите себя не рискуйте на дороге.Спасибо!

ВСЕ и даже больше

нет и быть не может

У брата был такой "резвый конь" 3 года назад. Машины уже давно нет, а вот впечатления от нее остались. Как увижу где - нибудь такую же, аж сердце кровью обливается т. к очень нравился он мне. И вот на кануне отзыва, увидел я его, и думаю, а почему бы про такую достойную машину мнение своё не написать, вдруг, кому помогу этим отзывом. Начну стого, что машина очень красивая, даже по современным меркам, особенно перед машины(лично моё мнение и не только). Как то друг говорил, что машина большая, и медленная, но стоило ему прокатиться в ней, так он сразу изменил своё мнение, говорит, - как такое ведро, может так ускорятся и держать дорогу. А дело всего лишь в мощном 125 сильном двигателе с 1.8 обьемом и независимой задней подвеской. Один раз по хорошей дороге ехали 6 человек в машине, двое в сабочатнике:)) и эта пуля умудрилась положить стрелку и просить ещё, но было ограничение спидометра, так бы и больше пошла. Салон просто шекарен, и очень просторен, брат под 1 м 90 сантиметров и чувствовал себя отлично, говорит в него не садился, а падал, а в свою другую машину приходится залазить, кто ездит на таком же поймет. Класс унивирасл говорит сам за себя, открываешь заднюю дверь и без проблем запихиваешь туда холодильник 175 см, и ещё место остается. Так же на отдыхе могут расположится два человека под 2 метра ростом, и ни каких проблем. Я думаю не стоит переплачивать 50 - 60 тысяч за разные там калдины и подобные ей, когда есть такая замечательная альтернатива, не уступающая тойотам своего класса. Машина - огонь и этим всё сказано. Советую!!!

Nissan Avenir 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Потекла задняя левая стойка и нужно менять левый продольный салейнтблок на рычаге. В основном машинка крепкая. Ходовка терпела всякое. т.к я по лесам шныряю много.

Хороший и надежный помощник по хозяйству и семейным поездкам. Комфорта хватает. Теплый и не шумный. Зимой проблем с запуском не было. Приемистый. Мощи хватает. Расход в городе -10, за городом укладываюсь в 8 (при скорости 120-130). Масло и фильтра меняю через 8-9 тыс. км. без доливки. Свечи меняю через 30-35 тыс.км, в это же время мою инжектора. Колодки еще не менял, ремни то же.

Вместительность,комфортабельность

Плохая проходимость,дорогие запчасти

Как-то субботним вечером муж оповестил меня о покупке нового авто. Радости супруга не было предела, воодушевившись я проследовала на оценку покупки... Сказать что я была в шоке-это не сказать ничего! На меня смотрел длинный, грязно-серый крокодил...Но сюрпризы меня ожидали дальше. При первой же поездке полетел аккумулятор, привезли новый, на котором чьей-то "заботливой" рукой плюс и минус были нацарапаны неправильно. Меняли в темноте и под дождем... Итог:Машина полетела вся(так как она нашпигованна электронникой), задымилась и... умерла...Более полгода этот кусок железа ел мой семейный бюджет... Запчасти на него не достать даже в Японии! При одном взгляде на сие транспортное средство меня бросает в дрожь...Проходимость у нее почти нулевая, запчасти дорогие, радует только вместительность...Мораль сей басни такова:Мужья берегите нервы жен, прежде чем что-то купить посоветуйтесь хотя бы!

управляемость

за 10 лет его жизни полек лобовой сальник но это скорей не недостаток, а дело времени...

Авенир был куплен в 2005г. с салона. эксплуатировался до 2010 года отцом. за эти 5 лет в нем менялось только масло, строго через 10000 км. летом 2010 поменяли привода, а осенью шаровые опоры и стойки. все машина как новая!!!!
Что по ходовым качествам: машинка на дороге ведет себя очень уверенно, и при 100км\\ч и при 180км\\ч., вот только мне не нравится то что двигатель слабоват для такой массы (я не хочу сказать что от плох, он и впрямь неубиваемы, а еще у него цепь ГРМ стоит, это тоже плюс!) для города и для спокойной размеренной езды пойдет, а вот если охота рвануть с перекрестка (гоняясь, например, с Toyoa Caldina) то он сдается как только переключается на третью передачу.
расход топлива: трасса 7,8, город 10-12. а если топить то можно и все 15 сжечь =)
по салону: мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся сидения водителя и пассажира, не удобные, уже после ста км пути спина так начинает болеть что уже думаешь не о дороге, а ищешь место для остановки, что бы выйти размяться... про заднюю часть салона претензий нет, сидеть удобно, а когда разложишь сидения то и лежать очень комфортабельно, особенно на отдых когда едешь, не надо ни палатки, ни спальных мешков.
общая моя оценка машины на 4,8!!!

2.2

Nissan Avenir 2002

Через полгода эксплуатации полетел датчик массового расхода воздуха.Через два года эксплуатации ( 95000км.пробега) поменял сальник на рулевой колонке,заменил шаровые,рулевые тяги и наконечники.

Автомобиль был не плохой два года,а на третий год после пробега 102000,пробило прокладку,лопнул радиатор,верхний бачок,тосол вышел перегрел мотор и всё это произошло за 800км.от дома!? Вот пришлось намучиться пока добрался до дома.Думаю что виноват во всём наш отечественный бензин.Искал где подешевле,вот и догонялся за дешевизной.Пришлось буквально сдать за бесценок.Жаль конечно.Мне он нравился,только вот цвет чёрный не устараивал,Вечно грязная машина,да и краска помутнела,короче надо было срочно красить,но теперь уже ничего не надо.

качество сборки, простор салона

ни каких проблем, авто супер

У меня ниссан авенир салют, купила 3 года назад. За это время только в этом году поменяла ходовку, а тактолько масло и бензин. Машина просто супер. Семейный комфортабельный авто. Я от него без ума

Nissan Avenir 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Есть проблема со стартерами, не только у меня и не только на этой машине... Скорее на двигателе SR20...

Отличный авто для всей семьи, суперовый салон, мягкий ход, послушный руль, хорошая динамика разгона и торможения, зимой 4WD помогает пройти любую дорогу. Поставил литье на 16 и низкопрофильную резину, стал чуть жестче проходить выбоины, но улучшилась управляемость на больших скоростях. Очень хорош для автопутешествий всей семьей.

качество материалов, простор салона

До покупки NISSAN AVENIR я предпочитал автомобили Хэтчбек. после того, как у меня появился AVENIR я понял, что больше не куплю ХЭТЧБЕК. В AVENIRе меня устраивает все: салон, приборная доска доска с ее ненавязчивой подсветкой, облегающие сиденья. Во время движения автомобиля не испытываешь абсолютно никакого дискомфорта. В самом салоне очень много полезного пространства. В общем, это мой автомобиль.

Nissan Avenir 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Поломка генератора, поломка стартера. Всё. Больше пока, тьфу-тьфу... А я ведь жалеючи не езжу, хотя и не насилую без нужды.

Строго говоря, речь идёт о грузопассажирской версии Авенира, об автомобиле Ниссан-Эксперт. За два года одометр накрутил без малого сотку. Замечательная рабочая лошадка, автомобиль для семьи, для путешествий, для городских и загородных поездок. Впечатляет расход: от 6,5 литров по шоссе до 9 - максимум- в городе. Впечатляет вместительность: кроме весьма и весьма объёмных грузов в салон помещаются длинномерные грузы до трёх метров (сквозь весь салон при разложенных сиденьях с упором в пассажирский полик). Наилучшая управляемость - при загрузке около трёхсот килограмм, тогда машина становится на удивление послушная и устойчивая. Однако налегке немного мотает зад - сказывается наличие задней балки и повышенная жёсткость пружинных рессор. 130 км/ч - без натуги, но предел - около 175 км/ч. Динамика разгона - 12,5 сек до сотки, но после 140 разгон ощутимо затрудняется. Хоть и не GT-шка, но прыти в ней хватает! Подвеска выдержала многое, очень многое - и пока в порядке, хотя сто тысяч километров, конечно, бесследно для неё не пройдут. Весьма комфортный автомобиль, хотя и не лимузин, разумеется. Кондёр, электропакет, обогрев заднего стекла, а "мясорубки" на задних стёклах можно зачислить в плюс: когда ночуешь на природе, не приходится через весь салон лезть к ключу, чтобы открыть или закрыть окна. Спокойно ночевали вдвоём с другом - а люди мы достаточно габаритные, - растянувшись во весь рост в багажнике. Арки задних колёс на удивление маленькие и не сильно влияют на ширину багажника. Достаточный дорожный просвет вселяет уверенность на прибайкальском бездорожье, а 60-литровый бензобак и запаска под днищем расположены так, что и непонятно, как они там умещаются. Из очевидных недостатков упомяну отсутствие ручек над пассажирами, жёсткий и малоудобный задний диван да невысокие тепло- и звукоизляцию, хотя в машине и нехолодно и нешумно. Любой потенциальный владелец автомобиля Ниссан-Эксперт так или иначе ожидает гораздо меньшего, нежели имеет в итоге. Машиной я доволен и менять пока не стал бы: от добра добра не ищут.

дизайн кузова, простор салона

поставил офигенное яйцо на одном колесе, но это скорее недостаток дорог чем проблема эксплуатации

Семейный автомобиль, который при желании можно пустить галопом. Однако в повседневной жизни не располагает к большим скоростям и драйву. Очень вместительный, удобный. Красивый. Идеальный автомобиль для семейного человека любящего путешествия. Единственный недостаток это слишком жесткая подвеска для такого авто, хотя за счет этого, наверно и соответствующая управляемость. После такого авто никогда не возьмешь машину без подобных опций, т.к. привыкаешь к ним очень быстро и отвыкать уже не хочется.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Авенир по годам