Mercury 32 отзыва об автомобилях

Mercury Grand Marquis 2010

Mercury Grand Marquis 2010

Очень свежая, необычная, яркая машина, с экономичным мотором и отличными ходовыми характеристиками. Очень плавная, мягкая и скоростная на трассе.

Mercury Mariner 2005

Приемлемый расход топлива; Экстерьер; Управляемость.

Mercury Mariner основывается на модифицированной версии Форда с двигателем 2.3 л, основанном на цикле Аткинсона. Этот цикл отличается более длинным рабочим ходом поршня, принося тем самым энергию в жертву эффективности - принцип весьма распространенный среди гибридов. В гибриде Меркури Маринер двигатель обладает мощностью в 133 лошадиные силы и имеет 124 оборота в минуту в сравнении с 153 л/с и 152 0/м, показателями бензинового четырехцилиндрового Меркури Маринер. В дополнение к бензиновому двигателю автомобиль оснащен и 70 Кв электромотором, модификации допускают допускает различные варианты трансмиссии. Данная модель отличается рекуперативной тормозной системой. Меркури Маринер способен развивать скорость до 40 км в час только силой электродвигателя. Салон Mercurу Mariner напоминает его собрата Mariner Premium, однако обивка гибрида выполнена из более дешевого материала, в отличие от кожаной обивки первого. Стандартная комплектация включает в себя дисковые тормоза с системой АБС на всех четырех колесах (не гибридные машины этой модели оснащены колодочными тормозами на задней оси), автоматические фары, систему климат-контроля и сиди-чейнджер на 6 дисков. Помимо всего прочего автомобиль снабжен розеткой на 110 В. Все автомобили этой модели выпускаются с двойной подушкой безопасности на передних сидениях, расположенной как спереди, так и по бокам от водителя и пассажира. Потрясающая экономия топлива, автомобиль расходует 6,9л на 100 км, что на 14 % лучше модели 2007 г.Новый дизайн: автомобиль получил несколько новый внешний вид.Большее пространство выбора: автомобиль можно приобрести как с передним приводом, так и с приводом на все 4 колеса.Отличное поведение на дороге: автомобиль может двигаться как на бензиновом, так и на электрическом двигателе отдельно, так и совмещать работу двух этих устройств.Гарантия составляет 8 лет или 100 000 км. Хорошее авто.

Mercury Mariner 2009

Динамика; Доступное ТО; Надежность.

Шумоизоляция салона.

Хочу и я поделиться впечатлением об этом автомобиле. Как многие уже знают, машина полный аналог Ford Escape, Ford Maveric, Mazda Tribute, отличается только дизайном. Машина пригнана была из Канады, я второй владелец . Муки выбора длились долго, но когда машину взял, понял что не прогадал. И так что я получил в итоге. Машину взял по наитию, поэтому слова продавца о том что там вся расходка поменяна недавно, проигнорил и сменил масло, масляный фильтр, топливный фильтр, салонный (его вообще не было) поставил. Также заменил всю штатную акустику, магнитолу, инсталлировал саб и усилок. Вышло не бюджетно, но зато звучит. )) Машину взял в конце апреля, а в конце июня на ней поехал на курорты . На трассе туда и обратно, тачка показала себя только с лучшей стороны, никаких косяков и глюков, ничего, что могло бы огорчить. Конечно хотелось бы побольше шумоизоляции салона, может быть потом и сделаю, но в принципе на крейсерской скорости 100-110 он не напрягает, дальше уже хуже. Двигло V6 200 лошадок тянет спокойно и уверенно. По приезду с юга, решил сменить масло в автомате методом долива, сделал 2 цикла с разницей в неделю, перемены в работе автомата стали заметны, все включается гораздо мягче и плавнее, также сменил жижу в раздатке. Все жидкости доступны и бюджетны. Скоро через 2000 снова менять масло в двигателе. Машиной доволен, так как проблем с ней не испытываю никаких, тачка у нас не слишком распространена и привлекает внимание и заинтересованные взгляды других людей. Тачка показала себя только с лучшей стороны. Вот думаю может взять еще один такой для жены... только белый))

динамика

объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Покатал три недели в ренте в Миссури при погодах 15-40F. Пробег 5К. Себе не куплю и советовать не буду.Понравилось - обзорность неплохая, спереди просторно, хорошие зеркала - в уголках даже есть маленькие зеркальца для слепых зон. Сидеть комфортно, звук ничего. Мощности двигателя хватает. Автоматическое включение/выключение фар, не эксклюзив, но я без него не люблю машины. Кнопка для горной езды, проверять негде было, полагаю, будет подключать логику торможения двигателем с горки. Приличные фары. Плюшки и свистки типа Bluetooth, USB и подсветки педалейподстканников с выбором из нескольких цветов. Мне не важно, есть и ладно.Не понравилось: Шумный чрезвычайно, больше 50mph приходится прибавлять громкость, ветер очень шумит. Двигатель при оборотах выше 2000 слышно тоже очень хорошо.Сзади за мной (184см) взрослому будет некомфортно.Магнитола - штук 30 кнопок на центральной консоли с совершенно нелогичным управлением, пока найдешь, что тебе надо - свихнешься.На дороге, как корова, на скорости 70 ехать за грузовиком страшно, ветром качает, как в люльке (правда, по дороге не рыскает). То же самое, при боковых порывах ветра.Был ледок несколько дней - может это штатная резина - мишлен какой-то всесезонка, но TCS включалась при малейших резких движениях и не смотря на 4WD уверенности никакой не ощущалось.Коробка - у меня на пилоте, когда подыхать начинала, и то лучше переключалась. Заметные рывки на холодной. Непредсказуемые переключения вверх-вниз, хромает логика.Как у многих американцев все управление на одном подрулевом переключателе дворники, поворотники, писялки. Долго привыкаешь.Кнопки на руле. Круиз - какая-то безумная система слепых на ощупь кнопок on, off, set/+, set/-, restore вместо привычных мне acceleration/restore, cancel, decceleration/set и onoff где-то отдельно. Управление звуком тоже слепое, перегруженное и неэргономичное. Вообще, похоже кто-то из разработчиков решил, что чем больше кнопок везде напихать, тем круче.Расход не мерил, но по городу многовато. Он flexfuel, заправлял бурдой E85 - 70% ethanol, кстати, если у него теплотворная способность значительно меньше, хренли эта бодяга стоит всего на 10 центов меньше. Утром рядом курил, пока прогревалось, можно закусывать, нанюхавшись выхлопа. Я поначалу думал, что это я свой перегар чувствую после вечернего пива.Долго прогревается печка, нет климат-контроля.Автоматическое затемнение зеркала очень тормозное и нечувствительное.Место в багажнике - при такой сравнительно тесности задних пассажиров на довольно здоровой машине ожидал большего. Не то чтобы тесный, но мой большой чемодан только поперек помещался.Несколько ниток обогрева заднего стекла уже дохлые.

Mercury Sable 1994

Mercury Sable 1994

Мощный двигатель. Динамика разгона. Огромный салон. Комфорт.

Большой расход топлива. Высокий налог. Запчасти с разбора или на заказ

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своём автомобиле Mercury Sable, владельцам которого я был около года.Этот автомобиль - "чистокровный американец", был произведён в США. По сути, машина является люксовой версией Ford Taurus. Кожаный салон, мульти регулировки сидений и полный электропакет. До этого у меня уже был опыт езды на американских автомобилях, в частности на "Таурусе", поэтому в их надёжности и качестве я не сомневался. После покупки, моей радости не было предела. Не смотря на то, что авто 1994 года выпуска, сохранился довольно неплохо. Кузов местами гниловат, зато двигатель - просто "зверь". Мотор, объёмом 3,8 литра и мощностью 145 л. с. разгонял эту тяжёлую машину очень прытко.Ездил много и часто. Если Вы когда-либо управляли настоящим "американцем", то думаю не нужно Вам рассказывать, какое удовольствие испытываешь от езды. Не машина, а настоящий корабль. Разгон плавный. Подвеска мягкая, но вместе с тем отлично держит дорогу. Салон очень просторный, сидения выполнены в виде диванов, в старом добром стиле.Машина заводилась прекрасно, как летом, так и зимой. Зимой, кстати, потёк радиатор охлаждения. Оригинальный радиатор стоил дорого и нужно было ждать 2 недели, поэтому я купил неоригинал в 2 раза дешевле.Теперь о минусах. Машина старая и кузов был гниловат. Авто очень прожорливый. Расход по городу доходил до 20ти литров, по трассе - 15. Самое большое разочарование меня ждало, когда вышла из строе АКПП. Ремонт стоил, как половина машины и заниматься ремонтом было не целесообразно. Пришлось продать машину на запчасти.

Mercury Mariner 2009

Классический облик. Стоимость владения. Универсальность во всех смыслах. Динамика при таком расходе.

Ожидание запчастей, если не расходники. Неудобно расположена запаска. Не работает навигация

Выбор авто занял, примерно, полгода. Выбирал для универсальной ежедневной эксплуатации. Семья из пяти человек, дом в деревне, работа разъездная. В связи с этим и требования - вместительная, достойная управляемость, разгон не больше 10 с, расход не более 10 л/100км.(ежемесячный пробег от 3000 км), запчасти в разумных ценовых пределах.(обслуживаю все машины сам в гараже (за исключением приборо-ёмких работ). В сравнении были: Ниссан Патруль диз, Ниссан икс-трейл диз, БМВ Х3 диз, Мерседес МЛ диз, Тойота Хайлендер, Ленд Ровер Фрилендер и др. Изначально хотелось с полным приводом, но действительно полный привод остался, похоже, только у ауди, бмв и уаза. Всё остальное - симуляция полого привода - это моё личное мнение. По опыту - лопата в багажнике намного полезнее.(и обслуживание ёё дешевле- лопаты в смысле) Итак случайно наткнулся на Форд Эскейп Гибрид и Меркури Маринер Гибрид. Начал изучать тему: отзывы и.т.д. В итоге взял Меркури в комплектации премьер с дисплеем, ассистентом парковки, задней камерой, в коже, системой Майкрософт и.т.д. И вот опыт. Салон просторный - при моем росте 186 см. и манере сидеть полулежа, сзади остается достаточно места. Минимальный объём багажника > 900 л.- это самый большой среди одноклассников(по моему). Управление на достойном уровне - не бмв и не ауди, но очень не плохо. Видимо за счет двух стабилизаторов(передний и задний). Маневры позволяет совершать легко и без раскачек как, к примеру, у МЛ. Сделал компьютерную диагностику - проблем нет. На яме в гараже проверил подвеску - всё живое. Сразу поставил фильтр новый K&N в штатное место, заменил свечи денсо, масло, почистил заслонку, расходомер воздуха и инжектор. Изменения в работе двигателя ощутимы сразу. Ушла мелкая дрожь, двигатель стал заметно мягче работать и практически идеально ровно. Разгон, по разным замерам, 7,5 - 8,5 сек до 100 км/час.Подхват со скорости 80-90 км/ч - радует, а вот максимальная- 180 км/час- не очень. Да и в общем ни к чему эта максималка. Всё равно преимущественный режим движения на наших дорогах укладывается до 130 км/час. А главное - расход при таких возможностях: зимой 8 л., летом от 6,2 до 7,5 л. Манера езды - спокойная до умеренно агрессивной. При гонках летом доходило до 8,5 л. Причем расчет я делаю всегда после заправки до полного бака и залитые литры делю на пробег с предыдущей заправки. Интересное наблюдение - за 80 км. компьютер предупреждает о том,что кончается бензин, но и после окончания бензина по компьютеру, можно проехать ещё 80 км. до сухого бака.(не рекомендуется) Тормоза очень эффективные и легко дозируемые, усилие на педали практически отсутствует. Руль тоже легкий, но на скорости чувствителен и предсказуем. Когда первый раз сел за руль и поехал - машину "почувствовал" практически сразу, что не с каждой машиной у меня получается. Ко многим, кроме бмв и ауди, надо было "привыкать" несколько первых минут. Проехал уже 30000 км. и особых затрат не было. Замена масла, тяги и втулки стабилизаторов(это слабое место), на подходе, вернее уже пора, амортизаторы по кругу, рычаги - в общем, по хорошему, всю подвеску. По поводу гибридной установки - лучше туда не лазить и не мешать работать. Остальное обслуживать как обычно. Как говорили мои шесть дядей - водителей - "Машина любит ласку, чистоту и смазку».

Mercury Montego 2007

Mercury Montego 2007

качество материалов

---

Вот некоторые мысли по поводу Mercury Milan 2007 года выпуска: салон просторный, качество пластика в норме, руль удобный, обшит кожей, сиденье водителя регулируется по высоте, но боковая поддержка слабая, довольно жесткая подвеска, неровности дороги ощущаются прилично, на трассе ведет себя хорошо, клиренс высокий (185 мм), тормоза хороши только для умеренных скоростей, сцепление при торможении и разгоне не достаточное, штатная резина жесткая, но износостойкая, зимой задние колеса постоянно забиваются снегом, что ощутимо нарушает балансировку.

Mercury Marauder 2003

Mercury Marauder 2003

простор салона

Очень хочу приобрести Mercury Marauder 2003-2004 года выпуска, знаю, что выпуск был ограничен, всего лишь 11 с небольшим тысяч машин, реанимированная модель, четырехдверный седан, восьмицилиндровый двигатель объемом 4,6 литра, скорость под 230 км/ч, разгон до 10 км за 6,5 секунд, шикарное авто, честно, видел только дважды заграницей, припаркованные, подходил, рассмотрел салон, сидения похожи на спортивные, восемь, кажется, направлений регулировки, валик под поясницу, приборная панель - чудо, повторюсь, отличная машина с отличными характеристиками. Мечтаю приобрести.

Mercury Tracer 1993

Mercury Tracer 1993

управляемость

Приобретал за смешные деньги Mercury Tracer - 1993 год выпуска, двигатель маханика, 1,9, однозначные плюсы: очень маленький и потому юркий, хорошие фары, яркий свет, салон вместительный, хотя с виду этого никогда не скажешь, даже я почти двухметровый чувствую себя удобно, двигатель установлен Zetek (прежний владелец утверждает, что 16 лет без переборки), очень мало кушает бензина. Ну а теперь минусы: очень слабый движок, плохо разгоняется, раскручивается только после 2500 обор., слабая комплектация, напрягает постоянно переключать передачи. Вывод: при должном уходе - нелохой автомобиль.

Mercury Monterey 2004

Mercury Monterey 2004

динамика

Один из автомобилей в нашей семье - Mercury Monterey, 2004 года. Надежный автомобиль, двигатель V6б 4,2 литра, кожаный салон, полный электропакет, из недостатков - подвеска жесткая, при влажной погоде и полном салоне - запотевают окна, хотя обдув мощный. Грязь преодолевает всеьма неплохо, при смешанном цикле расход топлива 12-15 л на 100 км, при нормальных аккумуляторах и лукойловской солярке при -25 заводится без проблем, хорошая управляемость, из заноса выбирается одни оворотом руля, по общим ощущениям - скорее японская, чем немецкая машинка.

Уже год катаюсь на Mercury Villager 2004 года выпуска, двигатель 3,0, созрел поделиться ощущениями. По 5-балльной шкале оценю на 3 с плюсом. 2 раза был на гарантином ремонте (низкое давление - замена бензонасоса, утечка горючего - зажим на бензопроводе). Когда подошло время второго сервиса - появились проблемы с передними тормозами, утранили шлифовкой передних дисков. Нервирует высокий расход горючего, низкий клиренс. Из плюсов: комфортность и вместительность салона, на высоте безопасность, отличный свет, как внутри, так и снаружи, в салоне множество ящичков, постаканников, кармашков...

Mercury Topaz 1993

Mercury Topaz 1993

проблема с запчастями

В 2006 году отец недорого (потому что без колес) приобрел Mercury Topaz 1993 года выпуска, двигатель 2,3, 97 л.с. На момент покупки авто было рабочее, в хорошем состоянии, неплохая комплектация (круиз, ПЭП, кондиционер), машина комфортная, резвая, передачи мкпп непривычно длинные. Дизайн, возможно, не каждому понравится, но зато типично америкосский, почти как в кино. Отец потом отдал Topaz мне, это была моя первая машина, но где-то через год начались с ней проблемы и самая большая трудность - это дефицит и дороговизна запчастей, продал любителю американского автопрома.

Mercury Montego 2008

Mercury Montego 2008

качество материалов

Я считаю - Mercury Montego - отличная машина за свои деньги! У меня 2008 года, автомат 3,0, титаниум х, брал за 1 млн, пробег 65000, ни разу ничего не ломалось, даже свечи не менял, замена по плану 70000 км, лобовое стекло с пдогревом, масло, фильтры, расходники меняю через 20000 км, стоимость ТО 6000 рэ с расходниками и фордовским маслом, по трассе летит 200 км, набор скорости отличный, датчик дождя, фары ксенон, светло как днем. Колодки нужно заменять каждые 20000 км, потому что автомат, наверное. Музыка достойная установлена. Следующее авто опять возьму Mercury Montego.

Mercury Cougar 2001

Mercury Cougar 2001

неординарная внешность. дешевизна в обслуживании. оцинкованный кузов. малый расход топлива. современный внешний вид.

жёсткость подвески. неудобство при посадке. пескоструйка порогов.

Выгнал данный автос из штатов (наблюдал неоднократно в городе и уж очень понравились стремительные очертания). Пришла на удивление ухоженная машина -ездила девушка. Провёл некоторые косметические процедуры, заменил ремень генератора и два ролика – около 70$, тяги переднего стабилизатора -по 12$, заднего по 9$, масло 5W30, салонник – 17$, воздушный 12$, свечи – 52$, топливный – 12$, в общем всё есть на Некрасова. Машину эту продавцы уже неплохо знают и наличие запчастей тоже. заливаю 92-й, хотя везде в инфе фигурирует 95-й. Расход в районе десятки – это чисто город. езжу короткими переездами, поэтому частые заводки увеличивают расход. Машиной доволен, особенно её неординарной внешностью. Специально брал 2001 года, потому что со светлыми фарами машина смотрится гораздо богаче. Немного удручает жёсткость подвески, но это исправляется правильным скоростным режимом. По кузову никаких проблем, даже в местах, подверженных корозии. Сейчас практически каждую неделю наблюдаю в городе свежепригнанные Кугары – это радует! Считаю, что это машина для тинейджеров. Забираться назад довольно трудоёмко, хотя говорят что места предостаточно. Дорожный просвет достаточен, ни разу не пришлось скребсти бордюр. Нужно помнить о большом открытии двери – напоминать пассажиру, а то легко повредить соседский автос! Дополнение отзыва 11-11-2008 Очень хорошо управляема за счёт жёсткости подвески. За время эксплуатации (около 6 месяцев) никаких поломок и казусов не было. По трассе расход до 7 литров, при езде 110-120. Хорошая аэродинамика – даже отсутствие брызговиков не сказывается на закидывании грязи на двери и боковые стёкла (столкнулся с такой проблемой в Эр- Иксе) Вообщем неплохая машинка для молодёжи а в данной ценовой категории (< 8 тысяч) по году и внешнему виду альтернативы практически не имеет. проехал 12000 км. никаких неожидонностей не произошло. зимой даже в25 градусный мороз машина заводилась с пол оборота. за это время поменял 2 передних мортёра (сопливил правый)-110у.е пара ,наконечник рулевой тяги - 12 ,стойки стаба передние -по 12 (в том году поставил "левые") ,резинки стаба задние - 8 за 2 штуки. все запчасти покупал хорошие - AS metal, Monroe. разход зимой 11 литров ,летом ровно 10 (это только город,режим езды очень динамичный ).

Mercury Mountaineer 2002

Mercury Mountaineer 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Убивают отечественные СТО. Понтов выше крыши при левых руках. Но ценник лупят не стесняясь. Не удобное расположение кнопок подогрева сидушек. Регулировка руля только -вверх-вниз. К климат-контролю нужно привыкнуть. Несколько заужен выбор настройки обдува.

Американская надежность впечатляет. Великолепно себя чувствует и в городе, и на трассе и на бездорожье. Но на "пузо" падать не рекомендую. без трактора не вбраться. Расход топлива смущал. Установил газовую установку -- супер. Не стесняюсь теперь и на педаль газа поддавить. Серьезных проблем в ходе эксплуатации небыло. Замена расходников. Перебирал 1 раз ходовую. С запчастями проблем нет. Но кое-что просто убивает. Покупал задний верхний рычаг с шаровой -- 500 уе. Нереальная цена.

Mercury Mystique 1995

Mercury Mystique 1995

Шик, блеск, мощь, надёжность.

Дорогие запчасти, кузовные только с америки, так что ездить надо аккуратно.

Тачка огонь! Мошьная, напичканная электроникой, расход как у жигулей, комфорт на высшем уровне! а эти большие и стильные приборы! Супер! купил себе такую хоть и с поломанной коробкой автомат, но сделал и не желею что купил, за эти деньги можно было новую девятку купить, ну и как бы я смотрелся на девятке, и как на тачке с 2, 5 литровым двигом на 175 лошадей и ожанным салоном который охлаждает кондёр! Не покупайте мне больше достанеться!)))

Mercury Cougar 1999

Mercury Cougar 1999

Владею больше полугода, накатал 25000 т. брал с пробегом в 167000. За это время проблем никаких. Единственное что пришлось сцепление поменять, ведь пробег не маленький был, через неделю после покупки встала, цена вопроса 5500 т.р. диск с корзиной, и 4000 т.р. работа. Плюс этой модели в том что зап. части есть и в наличии, и все подходят от мондео. Для сравнения колодки тормозные менял, комплект 700р. или 1000р., диски тормозные штука 920 р. ))))) Лампочка ближнего света 35 р. Смех да и только!!!!! Ко всему этому внешность, просто изумительна!!!! Да к тому же и оцинкована, ни намёка на гниль, хотя моей уже 12 лет. Я долго голову ломал перед покупкой, денег было не много, два месяца выбирал, и не невзначай набрёл на кугар, как посидел за рулём понял что моё. Хоть и 131 лошадка но бегает резво.Конечно все друзья и знакомые в один голос кричали что намучаюсь, но нет. Сейчас жены машину продаю и ей кугара брать буду. вот такая уже семейная любовь к этой модели. Подвеска проста как пять копеек, даже сам можешь всё менять, я с классикой мучился в два раза больше, для людей сделано. Дорогу держит на таких виражах.... Что сказать ещё не знаю)))) Вот моё мыло если появятся вопросы с удовольствием отвечу

Mercury Sable 1992

Mercury Sable 1992

Очень комфортный, мягкая, абсолютно не чувствуется усталасть при долгой езде, отличная шумоизоляция, хорошая аудиосистема.Машина шикарная.

Большой расход бензина, дорогие запчасти.

Замечательная машина, но не новая и этим все сказано.Машина очень удобна для любителей попутешевствовать. В ней много места.При отодвинутом до упора переднем сидении колени сидящих сзади не упираются.Заднее сидение вообще как диван.Авто по паспорту 6-ти местное но если надо то вместит и больше.На передних сидениях поднимаются подлокотники и они также превращаются в диванчик.Большой багажник.Хорошо держит дорогу, практически вездепроходимая.Снег не приграда в 1м толщиной машина пробивает. Если нет возможности произвести , не очень значительное, денежное вливание в автомобиль не следует приобретать старое американское авто.

Mercury Sable 2001

Mercury Sable 2001

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

замена бензососа,ремонт гидротрансформатора,прокладки двигателя,задние аммортизаторы,помпа охл.,блок абс,рычаг передний. никаких проблем с запчастями я не испытываю и цены на них не кусаются.

mercury-всего лишь модификация ford taurus.Отличие в некоторых деталях:оптика,бампер,решётки радиатора,отделка салона и комплектация более полная(климат,кожа,люк,сд,литые диски родные).Машина конечно давольно крупная,чуть больше 5 метров,но..никаких проблем с габаритами я лично не испытываю,всё-таки это полноразмерный седан и опыт езды на данном классе авто у меня более 10 лет.Машина покупалась по очень смешной цене,за такие деньги только матиз новый купить можно:)) Машина досталась не убитая,кузов не крашен и не бит,а это для меня главное. Двигатель ДЮРАТЕК 24 кл.203 лс,очень резвый .коробка не такая ломучая как на предыдущих моделях 4f50n переключается быстро,без рывков и задержек.
подвеска более жёсткая,чем на прежних моделях и клиренс высокий.Салон хороший,удобные кресла с боковой поддержкой,ничего типа вентиляции кресел и прочих прибамбасов нет . и слава яйцам:)) меньше проблем! салон конечно большой,задний диван удобный с подлокотником ,а вот впереди места маловато для ног.
Комфортный авто для города и дальних поездок (особенно) 1500 км с остановками на заправках.
расход 92 бенз.город-13-14л.трасса-9-10.

Mercury Grand Marquis 1994

Mercury Grand Marquis 1994

Отличный мотор Рамный авто Простой в обслуге Отличнейший салон огромный багажник не обычная внешность Комфорт в салоне шумоизоляция почти идеальная Изначальная низкая стоимость покупки Низкая стоимсоть ЗЧ

Ржавеет скотина. Запчасти в наличии только БУ, остальное на заказ. Мало профи мастеров по этим машинам.

И так, начнём пожалуй, что же это за машина такая, это авто проихзведённый подразделением FORD USA для коренного населения в лучши традициях, дефорсированный мега стабильный с локомотивным крутящим моментом двигатель это главная деталь авто, меркури полулюксовая марка форда, люксовее того что выпускалось на тот момент под маркой форд, но попроще чем форд выпускал под маркой ЛИНКОЛЬН, соотвественно по сути на эту раму можно перевешивать агрегаты от короны викотрии, и при желании от таункара.Двигатель 4.6 литра, V8 низкооборотистый и моментный двигатель, обладает мега ресурсом, единственное проблемное место маслосъёмные колпачки их желательно менять иначе кушает масло 5 грамм-километр, хотя если не запариваться и доливать масло вовремя... то вобщем двигатель вечный.. этот же двигатель ставится на большое количество других моделей, в том чиле джипы, грузовички, к маслу неприхотлив. На топливо ему сугубо пофиолетово, ездит на 92 работает тихо без вибраций вообще.Рама/кузов. На раме лежит кузов на подушках, крепится болтами, сзади практически под бампером идёт рама... удара сзади машина вообще не боится 8-) удар будет в раму которая имеет некислое сечение 8-) вобщем на газонах рама похлипче.. спереди до движки пол метра мишуры, услилтель бампера под крыльями клыки(рога) рамы бампера почти у всех провисают. Кузов гниёт под ковриками и крыля как одноразовые, так же как и у коурн викторииСалон, впереди раздельный диван, но 3 посадочных места, 3 ремня безопасности, сзади велюровый диван, мягкий и комфортный велюр мягкий почти плюшевый но при этом не протирается. Переключение передач на руле,центрального тунеля практически нет. В салоне очень тихо, внешний мир не трогает вообще, где то далеко слышно урчание вэобразной восмёрки очень душевно и приятно остальной мир за завесой, сравнить есть с чем, вторая машина в семье 38 кузов BMW. Езда. Рулится машинка одним пальцем радиус разворота меньше чем у 38ого кузова BMW. тормозит отменно. При габаритах машины удивительно прыткая и юркая, в потоке распугивает всех размером, Разгонная динамика потрясает, до 120-140 Км едет как чумалёт стрелка спидометра поднимается лего и сопкойно, ложится и лежи на спидометре 140 далтше ощущение очень спокойного разгона, пробовал хулиганить ускоряется едет после 140 так же спокойно как и до 140 база даёт о себе знать машина не рыскает, она просто тебя везёт, именно ОНА везёт, ты только выбираешь направление. Ямы подвеска глотает на ура. бензина кушает не мало, но не сказать что очень много около 16ти литров 92 ого. мощности двигателся всегда хватает, только утапливаешь педаль газа поглубже. В поворотах кренится но выбранное направление держит, если хочется похулиганить позволяет всё с лихвой, колёса срывает газом, в повороты со сносом задней оси позволяет входить элементарно, зимой бывают сложности, но они решаются зимней шипованной резиной.. по просёлку ехать одно удовольствие. Вобещм если сформулировать одной фразой, то машинка управляется как в компьютерной игрушке легко и интересно... Обслуживание. Америкос - просто и понятной под капотом места вагон, в обслуживании очень прост, можно обслуживать в гараже, минус огромный нет ни одной буксировочной петли, во всяком случае я не нашёл, машина встала один раз виной тому был перетёршийся провод массы, изза неправильной установки магнитолы жгут лежал не правильно... перетёрся провод машиная уснула и отказалась просыпаться... проблему решили в сервисе по америкосам, за 400 р. дальше ездит безотказно. Наш экземпляр кушает масло делать с этим ничего не хочу, просто доливаю. Вобщем то общий пробег в нашей семье у этого зверика пока около 13000 миль, 10000 проехал я за месяц пока мой бумер был в покраске. 3000 наездила жена, купили ей, на обучение, в качестве первой машины она себя показала на 5+ на дороге жену никто никада не обижал, рулится легко, приучает к габаритам быстро, ибо слон огромный, а выбрала сама очень ей понравилось внутри .. мощи и тормозов всегда хватало.

Отзывы о моделях Меркури