Lexus 90 отзывов об автомобилях

4.9

качество сборки, динамика, дизайн кузова, управляемость, простор салона

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Lexus IS

Проблем нет!

Невозможно убрать шум в салоне от дорогои. Прекрасно держит дорогу на серпантине, по дороге в Сочи. Устойчив в поворотах. Небольшое неудобство отсутствием разъёма для подключения холодильника в багажнике. Резина установленная при продажи требует немедленной замены перед началом эксплуатации.

Lexus IS 2007

Lexus IS 2007

динамика, управляемость

Lexus IS 300 год выпуска 2007, машина просто превзошла мой ожидания! Смотрев разные марки машин в основном это были мини джипы городского типа! и мне предлажили посмотреть Lexus IS 300 была влюблена в нее,+ цвет белый жемчунг с голобым отливом и мерцающем на солнечном свете! плюсы: парктроники задние и передние, блутуз, мультируль, завод без ключа, камера заднего вида, ксенон, подогрев и обдув седений, 8 подушек безопасности, набирает 100 за 7 секунд + специальные тормоза! CD чейнджер на 6 дисков, прекрасная динамика колонок!диски R19, на крутых поворотах безупречна держаться, мягкая кожа!листки на руле( можно переключиться на механику очень удобно чувствуешь себя на гонках)маневреная. минусы: задний привод, но благодоря антизаносу который вклячаеться автоматически(но можно включить самим по желанию),купив шины с шипами! проблема решина! это не мерс у которого тоже задний привод и его постояно кидает.

Lexus.

см.Выше

Отзыв великолепен Есть правда несколько нюансов, которые находишь в процессе каждодневной эксплуатации. 1.Электроусилитель руля: Легкий как пушинка - это правда! Но в ситуации, когда надо бысто повернуть руль в сторону, потом обратно (например при перестроении в соседний ряд на малой скорости) руль наглым образом - "закусывает"! т.е. чтобы его повернуть обратно, надо приложить серьезное усилие. А когда этого совсем не ожидаешь, то ... 2. Дворники. Идея такая: побрызгал воды, дворники включились автоматически и три раза прошлись по стеклу, через две секунды еще один раз. Иногда это полезно, но когда дорога грязная, за три раза щетки справились великолепно, но за эти две секунды на стекло попадает немного грязи. Так вот, щетка включается еще раз - и вся небольшая грязь размазывается по стеклу! приходится поливать стекло еще раз, а потом еще и еще .... 3.Зеркала заднего вида. Это правда, что они очень быстро пачкаются, но также быстро пачкаются и боковые стекла, через 5-10 мин по слякоти и Вы уже в "танке"! 4.Музыка. Нет возможности прокрутить песню например на несколько секунд вперед (или назад), только следующий трекили следующий диск. Для тех, кто повелся на инструкцию, что место под подлокотником является не что иное как место для коробок от CD. Когда в нем лежит 3-4 коробки - они не стоят вертикально! Они лежат по диагонали, закрыли подлокотник, а открыть невозможно - внутренняя часть подлокотника упирается в одну из коробок. Открыть конечно можно (либо сильнее дернуть, но есть шанс что нибудь сломать, либо линейкой) 5. Салон. Вроде бы хорошая вещь - место для очков! Не все очки туда можно положить. Например мои очки (спортивные) туда не под каким предлогом не засунешь!

Lexus IS 2005

Комфорт. Динамика. Музыка. Отделка салона. Надежность.

Текут радиаторы. Тяжело ездить зимой.

Лексус IS300 (3-х лет) мной был куплен случайно, пришел в салон за Мицубиси и вдруг увидел эту машину. Все в этой машине так понравилось, что купил совершенно не задумываясь о дальнейшем ее эксплуатации. После диагностики выяснилась, что предыдущий Американский владелец по ходовой в этой машине не делал ничего. Заменил всю ходовую в сборе и поставил новую хорошую резину. Обошлось это примерно в 3000,0 у.е. Больше эта машина за 2,5 года кроме замены колодок не требовала никаких вложений. Машина очень комфортная, динамика отличная, музыка дает чистейшее звучание. Ездить на такой машине одно удовольствие, но летом. Зимой в гололед или снег задний привод требует большой осторожности (она слишком резвая при своих 218 л.с.). Если чуть резко надавить на педаль газа, машину начинает заносить, ощущения не из приятных. Зимой в самый сильный мороз всегда заводилась, никаких сюрпризов на дороге машина не приподнесла ни разу.За два года наездил 50000,0 км. После двух лет эксплуатации начал подтекать радиатор и появились сверчки в торпеде, но это болезнь всех Лексусов. В целом, машина оставила о себе очень приятное впечатление, а сравнить мне есть с чем.

Lexus IS 2003

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

Когда брал в салоне в Риге-они извинялись,что нет фирменного брелка,т.к. разворовываются по пути из Финляндии в Ригу. Заставил продавцов выровнить положение баранки руля при прямолинейпом расположении колес, был чуть свернут. Зависть, включая даже друзей-однокашников=подкалывают,что не всем удается поездить на "лексусах". При смене резины на зимнюю,шиномонтаж сразу поднимает планку цен,когда видит авто. После 3 лет Эксплуатации все-таки что-то перестало работать, а именно: не открывается изнутри задняя левая дверь. Просил на техосмотре выявить хоть какую неисправность-не нашли.

Лучше не бывает.
При покупке был ограничен деньгами, и взял базовую модель. Пикап была на 1000 долларов дешевле,но взял таки седан. Было ограничение в выборе цветов, но мой серебрянный с золотым отливом-лучше не бывает.
Даже новый IS-250 на мой взгляд смотрится хуже, особенно сзади.
За 3 года так и не придумал,чем украсить авто снаружи и изнутри=все продумано до мелочей,безукоризненно.Если все авто будут такими красивыми-тюнинговые фирмы останутся без хлеба.
У нас в Риге умники сыпят соль зимою и через 2 зимы диски под краской начали окисляться.Магазин с ганантийным сервизом абсолютно бесплатно зоменили мне 4 диска на новые,окрашенные по новой технологии и соль им не страшна.Сразу захотел схитрить по совету приятеля,который порекомендовал выкупить диски для зимней резины, если цена ниже 80 у.е. за диск. Но цена даже со скидкой оказалась в несколько раз выше. Поэтому и поставил 4 вместо 5 за стоимость обслуживания. Но учитывая, что за 3 года по вине изготовителя ничего не ломалось, надо ставить 5 с плюсом.Ранее я намучился с подержанными авто и теперь всем рекомендую покупать новую и Lexus, в крайнем случаеToyota.
По телеку показывают проплаченные рекламмы, что мол по показателю качество-цена круче всех Шкода. Не верьте, по продажам и по прохождению техосмотра Lexus-Toyota на первом месте.
Приятно когда собратья приветствуют из своих серебрянных IS-200.

- динамика - управляемость - звукоизоляция

- расход

После пригона из Германии откатал почти 2 месяца и 10 тыс км. Мнение и впечатление от марки, как о надежном и качественном авто, только укрепилось. Ну, естественно, для такого малого срока личного владения и пробега по стране (по Германии машина прошла 62тыс. км) никаких заметных проишествий или замечаний не было. Все больше нравится тандем: движок-коробка, отличный, для такой массы-мощности, подхват и динамика, классная управляемость. При любых ускорениях или торможениях в пол - Ничего не дрожит и не вибрирует, ощущение цельности автомобиля не покидает ни на минуту. Еще раз отмечу хорошую звукоизоляцию, двигатель слышно только при педали в полу, да и то рык приятный.Перегорела лампочка переднего габарита - заменил пару по 66 "оригинал". Потрясла простота замены - открыл капот, повернул удобно расположенную колбу, заменил лампу и все! Ничего не мешает, все герметично и просто... владельцы БМВ Е39 с поцарапанными руками меня поймут. Заменил масло, а то висела бирка некого ARAL , на эдж 0-30, кстати фильтр масляныый "оригинал" 240 - просто смешно....Средний расход составил около 12 л на 100 км - сказывается ежедневная езда на работу и с работы в сплошных пробках и в центре, тем более ездим втроем. Считаю это более чем приемлемо для 2 л и 155 лошадей с автоматом. Кстати после залива масла расход упал почти на литр - посмотрим что будет дальше, может просто стечение обстоятельств.Хочу предупредить тех немногих которые будут ставить сигналку именно на эту модель. Короче решил ставить блэк-баг, приехал в Автобам. Поставили, проездил пару дней - выходил заправляться и пару-тройку раз отходил-подходил к машине со срабатыванием сигналки, в итоге перестала работать кнопка разблокирования дверей ЦЗ... В общем ездил к ним 2 раза - сперва перетыкивали штекер блока кнопок (на правой п. двери) думали просто глюк, в итоге пришлось менять схему подключения сигналки и ЦЗ - раньше управление ЦЗ с сигналки завели на кнопку, а потом ее исключили.... и все, больше никаких проблем. Видимо блок кнопок виснет при частых срабатываниях (а у меня с меткой еще). Кстати никто на сервисе гримасы не корчил, помогали и сами разбирались в итоге все сделали без взаимных упреков, как у нас водится обычно. Я вообще убежден - чем меньше пускать умельцев к машине будет меньше проблем. Кстати когда менял масло продиагностировали подвеску - минут 20 дергали - итог - все гут. Вот такие дела... Всем удачи и взаимного уважения на трассе... Надежный динамичный автомобиль.

- внешность - мощный двигатель - управляемость - отличный свет

- задержки автомата при переходе с 1-ой на 2-ую

Бала у меня машинка BMW 518 1994 года, купил ее в 2002 году, пригнали типа из Германии... по соотношению цена-качество, лучше машины нет, лично мое убеждение... успел покататься на А6 новый кузов 2, 4, вольво S40 новый кузов, Е39 540 и 528....И вот пришло время менять коняку. Продал быстро - кто первый увидел, тот и купил... сказалось человеческое отношение. Когда уезжала чуть не прослезился....Честно скажу хотел сначала GS300 пригнать....обновленный от 2001 года, год присматривался... сайты и буклетики до дыр протер....приехал в Бизнес-Кар подхожу к манагеру говорю на что смотреть при покупке, что ломается та? А он голову задрал и замычал.... и тут я понял что выбор верный... попробуйте задать тот же вопрос в сервисе БМВ, АУДИ или Мерседес... уверяю вас, мастера будет не остановить в своем красноречиии... а покупать трешку, 39-й кузов или тем более ауди не было никакого настроения... хотелось попробывать что-то новое и не ординарное... да и жуткие затраты на немцев моих друзей и "лестные" отзывы... типа всего 100-200 у. е. в месяц, но зато комфорт (управляемость)... никак не способствовали выбору в пользу например С220 или 325 и т. п...Но к теме, когда уже котлета стала жечь ляжку еще раз осмотрелся и случайно заехал в один салон где стоял IS200-й 2002 года, уже обновленный. Я до этого посидел и проехался на 1999 г. в. - не понравились бордовый цвет алькантары и чуть ли не золотые вставки на торпеде и бороде. А тут все как надо.... но об этом позже... Но главное решили брать авто в основном для жены (уж очень мне новый гээс нравится... подождем еще пару лет).Побрел к перегонщику... уже кучу лет таскает автовозами друзьям авто оставил задаток, оговорили комплектацию: IS200, 2002-2003 г. в. рестайлинг, черный немец, черный салон кожа + алькантара, 17 золь, DVD навигация, пробег не более 65 тыс и цена около 16 тыс евро и стали искать. И тут начались проблемы, немцы такие машины не покупали - на самых известных сайтах, у дилеров и по всяким базам и газетам машин не было. С самого начала висел точно такой какой хотели... 2003 г, стоит в салоне, но цена - 17400, а рядом стояли синие, серебристые от 14500 до 15700 (это экспорт-прайс), блин.... в итоге почти полтора месяца поисков и ничего! В итоге уломали дилера на скидку в 400 евро и бесплатное ТО. Выкупили тачило и стали ждать.... а тут блин зима не кончается, а авто на летней резине, упросил ребят подержать малыша две недели до великой течки....Кстати об экономике этого мероприятия.... многим будет интересно.... сперва обзванивал разных там дилеров, салоны которые аппараты гоняют - цены на услуги заоблачные... стал считать сам - меньше 1500-1700 евро никак не получалось (это если ехать самому с оплатой страховки, потом парома, услуг поиска и т. п... ). В итоге услуги перегона обошлись 1600 евро (автовоз + таможня) и 1000 евро за так сказать услуги фирмы вот такие дела.... В итоге получается всего штука больше чем самому но никаких проблем....Итак к точиле.... езжу 2 недели, расход чуть меньше 10 л - где-то 9, 5-9, 7 л/100км... Впечатлений масса - слюни так и текут по щекам..... главное это цельность машины - идеальное сочетание дизайна и характера автомобиля - солидная агрессия подкрепленная соответствующей начинкой: мотор/коробка - рядная шестерка VVT-i 155 л. с., сочетается с адаптивным автоматом (есть режимы спорт, зимний, шифт лок и пониженная L) на холостых двигла не слышно совсем, ни вибраций ничего.... а при наборе скорости очень приятный звук - низкий с нарастающей (ездил на новой А4 - движок визжит аж уши закладывает).... уверенная динамика хоть со старта, хоть со 100 км/ч... набирает скорость увренно, ньютоно метров хватает вполне, обгон, маневр - как очень уверенно себя чувствуешь.Коробка - 4 ступени, заметен переход только с первой на вторую, потом как вариатор - задержки -минимальные - есть но только когда кик-даун и спорт-режим не включен, но я так не езжу.... Подвеска - жесткая но упругая, диски 17 с 45 профилем, если острый край ямы - потряхиваяет, но ни пробоев ни дискомфорта нет и впомине, зато управляемость хоть куда - крены в поворотах минимальные, пишет траекторию как циркулем... но для зимы буду брать 16 диски с резинкой повыше....Дизайн салона - тут дело вкуса и воспитания - приборная панель единственная в своем роде, хорошая кожа с алькантарой и т. п. - очень все солидно и добротно... есть сверчок в замке ремня безопасности - прыснул 4 в 1 кастрол и все исчезло...Рестайлинг: отличие от 1999-2001 - другая передняя и задняя оптика (фары), решетка радиатора, цвет и материалы панелей салона и сидений, DVD навигация с голосовым управлением и встроенные кнопки ее управления, руль, еще кое-что по оборудованию и комплекте...Кстати отличный звук - голова накамичи, но может поменяю динамики и поставлю мп3 с тв-тюнером... Из приятных особенностей - отличный свет - ксенон плюс яркие противотуманки, подогреваемое лобовое стекло (зона щеток), лайт-троник (авт вкл бл света), омыватели фар, складывающиеся зеркала ну и далее по полной - климат, полный эл пакет.............. Очень качественный и солидный автомобиль.

Lexus IS 2006

Lexus IS 2006

- отличная шумоизоляция

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Долго мучился с выбором авто, рассматривал конкурентов: бмв 325, ауди 4, ауди 6 база 2.4i, вольво хс70, субаро аут. (последние две марки из практичности, остальные для души), в итоге выбор пал на лексус (2-я комплектация). Почему лексус? Итак по парядку, чего хотелось - двигло V6 атмосферник без всяких турбин, полн комплектацию (кожа-рожа и тд), надежности и комфорта. БМВ-дороже на 3-4 тыс примерно, страховка тоже дороже, смущает калининградская сборка. Ауди 4 3 литра очень дорого + угоняемость. Ауди 6 2.4i пустышка и цена 52 тыс. Вольво и Субаро видимо я не практичный человек.Накатал 27 км до смешного мало, но немного составил представление о машине, подвеска жесткая, шумоизоляция отличная ну совсем немного прослушивается гул покрышек (может резина такая бридж патенза), в салоне места немного (не самый семейный автомобиль), автомат не тупой на мой взгляд (первый авто с АКПП), клиренс маленький (самый главный минус). До Лексуса ездил на разных жигулях, нексии, опель вектра Б 1.8, тойота авенсис 1 2.0, мазда 6 2.3. Автомобиль супер, берите.

3.3
Lexus IS 2004

Lexus IS 2004

Купил себе полтора года назад лексус ис 200 седан на механике. Сначала было сильное удивление когда мне его пригнали что у него задний привод:) хотя я сам занимаюсь машинами, но толком никто конкретного сказать про машину не мог, но увидев ее один раз у себя на ночной стоянке я просто влюбился в нее и решил пригнать:)Машину сделали хорошую, не битую и с нормальным пробегом:) потом начал по инету искать отзывы на модель эту и в приницпе понял у них мертвые оригинальные аккумуляторы! А пригнали мне ее как в ноябре:) сильно я радовался заднему приводу и мертвым аккумуляторам:) до этого никогда не ездил даже на тойотах (тока немцы были Е-класса и прочие А6 и БМВ 5-ки), но был уверен в тойоте:) и вот наступили в этом году сильные морозы! Машина у меня стоит на открытой стоянке и я уже готовился покупать единый на метро! Однако что произошло! Моя ласточка заводилась даже в самый сильный мороз со второго оборота:) Браво! Не ожидал реально!Вот теперь решил поднакопить денег и купить новый ис 250:) хотя сначала думал о бмв:)

- дизайн - отличная эргономика - динамичный автомобиль

- не приспособлена для медленной езды

Впечатления самые лучшие, хотел интересную машину по дизайну, как снаружи так и внутри, при этом что бы и технические характеристики не страдали - НАШЕЛ!В своем классе, я думаю, лучший автомобиль (MB C-klasse, BMW 3/M3). За 1 год эксплуатации, не ремонтировал вообще ничего, делал только плановые ТО, сказывается качество. В машине есть все, что нужно водителю, ко всем функциям и рычажкам привыкаешь сразу. Единственное, по моему мнению, машина адресована все-таки молодым водителям, не приспособлена она для медленной езды, все время хочется зажигать. О панели приборов отдельный разговор, ощущение такое, что все время смотришь на дорогой швейцарский хронометр. Руль очень удобный, потрясающе лежит в руке. Двигатель и коробка подобраны идеально, коробка хотя и автомат, но не тупит и потери в динамике не ощущается. Вообщем суммируя все вышесказанное, если вы активный человек - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ИС по годам