Jaguar 17 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Jaguar S-Type
Jaguar S-Type 2004

Jaguar S-Type 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Это автомобиль мечта, за 15 лет обладания ни разу не пожалел о его приобретении, 15 лет получаю удовольствие от вождения ! По началу расходы на ТО в фирменном сервисе были высокие ,но с появлением большего количества зап частей и увеличением конкуренции ,расходы на ТО стали вполне приемлемыми. Особых проблем с эксплуатацией за 15 лет не возникало. Основное правило вливай качественные смазки и жидкости и делай это во время и не будет разочарований.

Jaguar S-Type 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

122 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Есть транспортные средства, есть автомобили и есть легенды. Именно к таким легендам относится, или точнее относился бренд Jaguar. На период патроната компанией Ford в 1999 была выпущена модель S-Type, которая удачно сочетала в себе роскошь более дорогих собратьев по прайду, относительную дешевизну расходников и надежность. Узнаваемая, ни похожая ни на одну из существующих моделей, за исключением жалкой пародии выпущенной Хюндай, она уже в начале 2000 имела базовую комплектацию недоступную именитым конкурентам. Существует миф о ненадежности и сложности эксплуатации Jaguar. Мне досталась лимитированная версия созданная для США. Сложно судить по владению одной маркой о бренде, но если Вам досталась машинка в хорошем состоянии и если вовремя проводить все регламентные работы она Вас никогда не подведет! Проверено на протяжении 12 лет. Это машина для души в которой все продумано до мелочей для создания комфорта. В этом году ей исполнится 20 лет, а выглядит она весьма достойно в окружении "немцев" и "японцев" сделанных под копирку.

расход топлива, стоимость обслуживания

215 тыс.км 18.5 л / 100 км Поездки в городе

За 25 лет владения разными автомобилями не встречал лучшего. Автомобиль - мечта. Мощь, управляемость, качество, стиль. Это один из лучших автомобилей мирового автопрома!

Jaguar S-Type 1999

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Авто шикарное, для настоящих джентльменов и королев. Ход машины мягкий, езда комфортная, незаметны её большие габариты при движении. 3-х литровый зверь вырывается из под капота когда давиш на педаль газа. В ремонте средней дороговизны, но очень надежны все узлы, в общем авто сделано на совесть. Был в ремонте после длительного застоя в гараже, все узлы перебраны стоимость полного ТО 500-800$

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

230 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

ЖЫРНО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ. МАШИНА ПРОСТО ШИКАДОС. ГЛАВНОЕ ЛИТЬ ХОРОШИЙ БЕНЗИН, ЖЕЛАТЕЛЬНО А98, ТОГДА МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД.

Jaguar S-Type 2001

удивительное сочетагие мягкости езды и точности руления, отличный мотор, продуманная эргономика водительского места

Высокая цена деталей моторной группы

в общем, авто супер. Менять только на ягуар новее! единственный недостаток - тяжело найти хороший екземпляр за вменяемые дегьги.

Jaguar S-Type 2000

Комфорт и скорость, управляемость, красота и шикарность.

Надёжность, при чем во всём и даже самом неожиданном.

+ Отличный удобный, большой и шикарный салон, мягкий ход, отличная динамика, с точки зрения ощущений - идеально, при этом очень тихий, на самом деле комфортно всё и ездить, и находится и смотреть на него, да и чего уж там - звучит приятно даже его название. Некоторые запчасти (процентов 50 точно) по заменителям стоят сущие копейки, рулевая тяга - 8 долларов, например.

- Ломается. Автомат - ужасный своей надежностью, электрика - особенно стеклоподъемники, люк, боковые зеркала, кондиционер, противотуманки - это все работает недолго. Расход 18-22 при более менее спокойной по городу. Гниёт - пороши и крылья. Рулевая рейка ломучая, развальные болты сгнивают, стартера далеко не сильное место. Некоторые запчасти - шокирующе дорогие и редкие - стартер тот же. То есть вопросы по машине есть и нужно быть готовым. Но если любить этот автомобиль - он подарит много счастливых моментов!

Jaguar S-Type 2006

Jaguar S-Type 2006

Вишукане аристократичне надійне авто. Слухи про дорожнечу запчастин - сильно перебільшені.

Висока ціна. Світлий салон. Складність швидко продати авто при необхідності. Необхідність звикнути до класичного заднього приводу. Малий ринок вибору.

Відповідає відомій у Британії приказці: "БРИТАНСЬКІ ЛОРДИ ЇЗДЯТЬ НА ЯГУАРАХ, А ЇХНІ ШОФЕРИ ... - НА МЕРСЕДЕСАХ" :). До недоліків можна віднести: Висока ціна, екслюзивність, складність швидко продати при необхідності. Малий ринок вибору.

Jaguar S-Type 2002

Jaguar S-Type 2002

-Соотношение Цена-Качество (реальная стоимость на порядок выше средне продажной) -Нет китайских запчастей(гарантия, что все в оригинале)

Приходится постоянно стирать следы пальцев с фигурки ягуара на капоте!!!

Великолепный автомобиль.
Страх дороговизны обслуживания и проблем поиска запчастей рассеивается сразу после первого текущего планового ТО. Цены на запчасти не выше чем на немцев, но нет ни одной запчасти, которую за 6 лет ежедневной эксплуатации Ягуара, я менял бы дважды!!!
Ходовые характеристики выше всех похвал. Особенно это начинаешь чувствовать, преодолев отметку в 160 км/ч. Неожиданная хищная цепкость и полное ощущение контроля - вот что сразу поражает в этом авто. Спортивный характер автомобиля чувствуешь сразу. И что самое поразительное - за 6 лет "катания" себя в этом авто, ощущения неизменны. Машина едет ОЧЕНЬ хорошо. Двигатель очень выносливый.
То же можно сказать о ходовой,и умножить это на два!
Интерьер я оставлю без каких-либо затяжных комментариев, так как он явно принадлежит к уровню Супер-Премиум ...и ни единой дешевой пластмасски.
Отличный выбор для тех, кто любит выделяться из серой массы вездесущих БМВ-Тойота-Мерседес-Хюндай(достоинство этих марок отнюдь не принижаю).
Аристократичный автомобиль, заставляющий уважать и считаться!

Jaguar S-Type 2000

Роскошный, стильный и мощный, крсивый автомобиль

"Красота трбует жертв", в данном случае - материальных))

Я являюсь владельцем данного Автомобиля с 2011 года. И то, что я пишу это слово с большой буквы, поверьте мне, неслучайно. Очень благодарна двум авторам, которые написали до меня отзывы о Jaguar S-type. Скажу сразу - оба отзыва очень содержательны и полезны, поэтому мне остаётся не так уж и много добавить от себя.Уточню, в отличие от двух предыдущих авторов я являюсь обладателем 4-х литрового Ягуара, V8,2000 года выпуска. 290 л. с. Цвет - серебристый, салон - чёрная кожа. Я намеренно не буду писать здесь более детально технические характеристики данного авто, так как если кто-то собрался его брать, то вряд ли будет искать на Отзовике те данные, которые можно найти всюду и без меня.Я лишь добавлю в рассказ кое-каие моменты из моей практики владения Ягуаром. Постараюсь быть максимально краткой. Машина досталась мне от отца на 11 году своей "машинной" жизни, к сожалению, в весьма подубитом состоянии. Не хочу вдаваться в подробности, почему так вышло, но в тот год в машине произошёл полный разнос электрики (не пугайтесь, просто машина пережила определённое "испытание на прочность", после которого любая бы пришла в негодное состояние), вышли из строя все стеклоподъёмники, не работало отопление, освещение в салоне выключалось только при закрытии машины с пульта, то есть, как только машина заводилась, свет во всём салоне загорался и горел всё время, выключить его было невозможно)))) То есть в тёмное время суток я первые полгода не ездила вообще. Галогеновые фары практически не светили. Даже сигнала не было))) Вот так)) Но самое главное, что машина при такой мощности (!) в горку ехала максимум 50 км в час(позж окажется, что 3 цилиндра из восьми ушли в отказ). Вот со всем этим я и осталась. Один на один. Первые полгода были посвящены тому, что я по всему городу Севастополю искала, кто же за нас возьмётся, и ни на одном автосервисе меня так и не стали принимать. Полгода спустя чудесным образом я встретила человека, с которым очень подружилась, который оказался начальником одного из крупных автосервисов города. Он-то со своими ребятами и начал "ставить машину на ноги".При том, что за работу я фактически не платила, запчасти всё равно обходились достаточно дорого, всё заказывали с Польши, Венгрии, Германии. Ждать приходилось иногда по месяцу. Бесполезно сейчас вспоминать цены, точно уже не вспомню, хорошо запомнились только стеклоподъёмники, заказывали б. у. механизмы, по 200 с хвотиком у. е. каждый. Сделали отопление. Сделали электрику всю. Потом был невероятный прикол!Задняя дверь справа не бралась под сигнализацию, всё время приходилось закрывать вручную. Короче, ребята разобрали замок на ней, собрали. Всё закрылось. Стали открывать - машина расценила вмешательство в замок, как попытку взлома, блокирует в момент руль и стартер!Первые часы ребята ещё улыбались, потом обзвонив всех местных товарищей, кто взломом занимается, улыбка с их лица сошла. На следующий день обзванивали Киев, Донецк, Днепропетровск, всюду отвечали, что с Ягуаром не свяжутся, одна из самых мудрёных в мире машин в плане электрики, поэтому помочь не могут. На третьи сутки из Германии через каких-то друзей скинули им схему, как взломать такую блокировку в Jaguar XJ, там с S-type одинаково, сказали. Ребята ещё день с Гуглом переводили немецкий текст. И в итоге, четыре дня спустя - вуаля! Машина была разблокирована! (Пацаны сказали мне огромное спасибо за неоценимый опыт, приобретённый ими за те дни)))Это я сейчас так легко пишу всё это с юмором. А тогда, на самом деле, год потребовался на то, чтобы машину до ума довести, делали не всё сразу, а по мере того, как у меня появлялись деньги. При этом расход по городу у нас тоже не скромный)))) 20-22 литра :-)Но всё это компенсируется приятнейшей ездой, шикарным экстерьером и интерьером машины, натуральные кожа и дерево, сверхкомфорт салона, всё продумано, иногда кажется, что эта машина действительно умнее человека. Езда - супер, педаль в пол, рокочущий звук и все остались где-то далеко позади тебя. Идёт мягко, никакие кочки и лежачие полицейские практически не ощущаются. Машина своим необычным и очень характЕрным дизайном привлекает внимание прохожих. В общем, такой себе бальзам на душу))))) Единственными минусами назвала бы следующие два пункта:1) низкая посадка. Вместе с почти пятиметровой длиной это приводит к тому что съезжая или заезжая даже на небольшую ступенечку, ты уже бьёшься порожиками;2) у машины этой очень большой радиус разворота, то есть там, где другие в один приём развернутся, ты только в три справишься.Эти моменты создают некоторую сложность при парковке периодически.Учитывая дорогое обслуживание наши большие аппетиты (это я про бензин), прошлым летом я всё же взяла вторую машину - Субару Легаси 2008 года, о которой в скором времени тоже обязательно напишу отзыв. Теперь я по будням экономлю на Субарике, которого ооочень полюбила, а по выходным и мероприятиям езжу на Ягуаре, с которым однозначно расставаться не собираюсь! Поэтому, задумавшись на секунду рекомендовать его или нет, я безоговорочно ставлю "Да"!Jaguar S-type - это невероятный кайф, за который, как и за всё приятное в нашей жизни, тоже надо постоянно платить :-) Вот они - три мои девочки ;-) это мы даже один раз принимали участие в фотосессии, попросил в аренду на пару часов один местный фотограф))) Вот так Ягуар однажды сам заработал себе на бензин почти на неделю :-) Кто забыл, как выглядит этот автомобиль в момент езды - пересмотрите клип Стинга "Desert rose")))

Jaguar S-Type 2005

Jaguar S-Type 2005

Приветствую всех желающих узнать большее о Ягуаре С тайп от первых лиц. Оригинальностью не отличусь. Прочёл много разных отзывов и решил высказать своё мнение. Ягуар! Приобрёл у близких знакомых рестайлинг, с пробегом 30тыс. км. 2005 год выпуска, объем 2.5, 200 л.с. Пробег несомненно был родной т.к. он вырос у меня на глазах. Прокатившись на нём я убедился в том, что он будет моим и плевать, что будет дальше. Конечно мой выбор удивил всех знакомых. Меня отговаривали, рассказывая страшные истории о проблемах связанных с владением данного авто. Самое интересное в данной ситуации, что 98% отзывов было от людей которые никогда даже не сидели в автомобиле марки Ягуар, и их мнение кардинально отличается от 2% кошководов. За год эксплуатации отъездил 30тыс. км. Первое на, что обратил внимание, так это взгляды окружающих. Не смотря на год выпуска авто он с неумолимым желанием их притягивает. Сразу скажу, что для меня это единственный минус в Яге. Экстерьер: Как говорится на любителя. А любить его начинают не сразу. Он не пытается кому то, что то доказать, репутация накапливается со временем. Оригинальные формы, хорошая аэродинамика, красиво посаженные колеса. Всё интеллигентно и в тоже время со вкусом. Он как альбинос в природе. Они редкость, но они есть. Классика одним словом. Внешне он выглядит дороже своей реальной стоимости. Интерьер: Открывая дверь сразу понимаешь, что не пустышка. Сейфовое открывание и запирание. Посадка сидений очень низкая. Через пять минут поездки этого не замечаешь. Габариты чувствуешь сразу. Обзор во все стороны хороший. Минимум мертвых зон. Если проблема с геометрией школьных уроков начальных классов то парктроники подстрахуют. Салон бежевого цвета. Не скажу, что маркий. Мое мнение, что вся изюминка в этом. В черном салоне преподает лоск, но он менее прихотлив. Кожа! Везде кожа! Качественная! С качественными строчками. С трудом найдете пластмассу. За, что мне нравятся англичане, так это то, что они любят роскошь. Они не пожалели кусок деревянной доски (не знаю из какого дерева) но сделали деревянную вставку! Так, что по дереву всегда постучать можно. Шумоизоляция добротная. Сзади места маловато. Информативная панель приборов. В подробности всех мелочей вдаваться не буду. Много приятных нужных опций. Электронный ручник очень эргономично вписывается в интерьер. Ходовые качества: Тяга не выдающаяся но стабильная. V6 хорошо ведёт себя на трассе. Хочется лишний раз его раскрутить слушая приятный, оригинальный звук выхлопа. Движок оборотистый. Коробка туповатая. Вообще вождение не принуждает и не подбивает на спортивную езду. Передвижение на Яге по королевски плавное, без рывков, без агрессии. Никому ничего доказывать не хочется. У тебя своя атмосфера в салоне. Но.если хочешь адреналину. Делай! Есть такая возможность! С места разгон тяжеловатый. 0т 80 до 140 идёт отлично. Руль информативный, не приходится подруливать по прямой. При наезде на стыки удар по кузову не ощущается. Как говорится сердце кровью не обливается, поэтому иногда ленюсь притормаживать на кочках, но не злоупотребляю. Ремонт был. После ТО посоветовали поменять два передник амортизатора билштейн (4500шт.), колодки передние 1700., фильтра: воздушный (около 800.), салонный (в пределах 500.). В АКПП планирую поменять масло, хоть и производитель говорит, что необходимости в этом нет на весь срок эксплуатации. Говорят коробки слабые, но думаю всё зависит от своевременного обслуживания. Замена масла по ТО ( в пределах 4т. .). По настоящее время вложений глобальных не было. Вроде бы всё перечислил. Единственная проблема в моём регионе, это отсутствие ОД. А вообще Ягуар бояться не стоит! А если и надо вложиться в него, то делать надо с удовольствием! Потом Ягуар отплатит вам за это своей непередаваемой харизмой! P.S. Чуть не забыл.что я больше всего люблю в нём так это ситуации когда кто либо интересуется на чём передвигаешься и всегда один и тот же диалог: На чем ездишь? Ягуар. Что? Ягуар. Ягуар??))))

Jaguar S-Type 2012

Jaguar S-Type 2012

Просторный , уютный .

Большой расход бензина .

Скажу честно, просто отличный автомобиль, нашей семье очень нравиться!510 лошадиных сил, двигатель работает на бензине. Очень просторный, так же в нем очень уютно и спереди, и на задних сиденьях.Один не достаток для меня, этот автомобиль не предназначен на длительные поездки-не комфортно.400км. на заднем сиденье -не удобно, но это на мой взгляд, а мужу все устраивает. Отличная климатическая система, ходовые качества на высшем уровне.Расход 21 литр на 100км. на трассе-в 2-3раза больше. Видно, невооруженным глазом как стрелка падает.А так в принципе все нравиться, только вот очень дорогой. Дорогой, но оправдывает свою цену, просто качеством.Пока довольны.

отличный салон и бренд

дорогой в обслуживании

Автоконцерн Jaguar начал выпуск новой модели S-type в 1999 году но тогда он уже принадлежал компании Ford, и я думаю именно от туда все беды.Машина сама по себе не плохой сборки, салон кожа, в основном светлых тонов, полный электро пакет сидений. Особенно мне нравится натуральный шпон дерева который присутствует в отделке салона, а это значит что второго такого салона найти не реально, хотя может это и минус! Кожа вся натуральная, неприятных скрипов в торпеде наврядли кто услышит за все время пользования авто (если только чьи то кривые руки туда не залезут). Роскоши и удобства в салоне хватает, я уверен что за рулем можно проехать не одну тысячу километров без перерыва и чувствовать себя комфортно. Да в салоне все хорошо, по ягуаровски, и к сожалению на этом все его плюсы заканчиваются.Я заметил что все проблемные детали имеют логотип компании Ford. Так двигатели Форд 2.5 и 3.0 очень не надежны и прожорливы, такая же и автоматическая коробка передач которые ставили на первое поколение S-type. Также большая куча электронных блоков и датчиков, а если их больше пяти штук в автомобиле то это всегда проблемы! Машина может сама встать по среди дороги, заглохнуть и не пой мешь в чем дело, а на понэли будут гореть ошибки неизвестного происхождения. После обращения в десятки автосервисов поймешь некто тебе не поможет кроме дилера Jaguar. После звонка и общения с культурными менеджерами понимаешь что сейчас за ремонт роскошного ягуара ты отдашь примерную стоимость падерженной десятки жигулей как минимум, а максимум не ограничен фантазией дилеров. Ходовая тоже не очень, да машина ведет себя на трассе очень уверенно, вся эта куча рычагов подвески работает отлично, но когда приходит время ремонта а это время приходит почему то очень быстро, то опять балдееш от цен. И после полной переборки автомобиля дабы не повторить горький опыт решаешься на продажу!Я бы посоветовал этот автомобиль только тем у кого в кармане всегда есть хорошая сумма денег для не планового ремонта.

1.0

Jaguar S-Type

стиль, качество кузова, великолепный салон, отличный мотор, акустика

дорого все, но за кайф надо платить)))

Когда стоял выбор при покупке очередного авто, ауди, бмв, или что-то, выбор остановился на ягуаре. Почему спросит читатель. Отвечу-не знаю. Скорее соврал. Давно мечтал о таком, но решился купить-купил с лету. И не жалею. Машина 2000 года, пробег 140000 км.-не поверил показанию одометра (естественно). А теперь мои ощущения от этого авто по сравнению с бывшими у меня не старыми америкосами и немцами, не дешевыми.1. Мотор 5+, хоть и 3 литра, очень тяговитый на низких оборотах, старенький конечно, но очень грамотный! Пульнуть можно без проблем. Тяга на уровне 3-х литрового движка м-30 от бмв -не выше. Но... будет ниже.2. Коробка 4+. Думал будет лучше. Хотя может косяк достался от предыдущих хозяев, толкает заднюю передачу. Исправлю! В остальном переключения как на вариаторе.3. Кузов. Выше всех похвал, идеально!!! На 8-ми летней машине ни очага коррозии, снизу все чисто, не поверил своим глазам, блин ИДЕАЛ!!!!4. Салон. И тут Остапа понесло. Роскошь. Кто понимает в отделке, тот поймет, кожа везде, везде, нет кожзама в принципе. Великолепная торпеда, консоль-все в порядке. Молодцы бритиши, делают для людей. Даже в консоли акпп натупальный конский волос- я обалдел! Все четко, придраться не к чему. 5+++++5. Подвеска. По моим ощущения -жесткая. Дорогу держит великолепно. 180 км\\ч по трассе как влитая. 4+(для меня)6. Звукоизоляция.Великолепная, без комментариев.Итог. Машина, не для перваков, скорее вторая, чем оснавная. Великолепная классика, которая не постареет, а наобарот настоится как хорошее вино. Автомобиль как старая дубовая бочка, которой можно простить течь, исправить ее,простить и наслождаться. Для меня переход с этого авто на другой будет сложен, или очень сложен.Я консерватор, и не буду жаловаться на проблемы, которые с этим авто могут произойти, это мой автомобиль о котором мечтал давно. Хотя покупал жене, а оставлю себе. НЕ ОТДАМ))): Перейти на другую машину желания нет. Если только бентли? Хотя вопрос с множеством знаминателей.Буду оставлять комментарии по ходу эксплуатации.С Уважением к читателям.

Пока все отлично

Ремонт электрики, только у официалов.

Ягуар S-type 2002 г.в., 3 литра, 6-ст АКПП. Лучшее из того, что у меня было. (Омега В, Вектра С, Пассат В5, CLK 200K.)Очень приятная подвеска, автомат супер, особенно по сравнению с типтроником, кик-дауном не пользуюсь в принципе, 238 л.с. хватает выше крыши, даже по сравнению с CLK на механике, чуть нажал он пошел и никаких задержек. К салону никаких нареканий, сиденья энергоемкие, все кнопки под рукой.Очень нравиться тач скрин. Расход по городу зависит от стиля езды, у меня 17л.на 100, но когда покупал поехали с профессиональным водителем ставить на учет, пятница центр "час пик", при его спокойной езде расход был 12 литров. Сервисы и запчасти начинают появляться, цены вполне приемлемые, только по поводу электрики пока придется ехать к официалам.Клиренс для города вполне достаточный, ни разу ни чего не зацепил. Из негатива. Один раз в проливной дождь, заглючило электрику, загорелась ошибка, при повышении оборотов более 3000 начал дергаться, после простоя 30 мин все ушло и больше не возвращалось. Но думаю сам виноват, т.к. лихо ехал, а колеса были на половину в воде. Трат слава богу особых не было колодки и масло, сколько не помню, но вполне разумные деньги. За такие деньги лучшего я нечего, на нашем рынке, не вижу.P.S. Когда собирался покупать, нашел такой же, пробег 50 тыс., но 2000 г.в. Позвонил , хотел записаться на диагностику, меня переключили на мастера, после того когда я ему назвал марку и год авто, прозвучала фраза , что автомобиль хороший , но только брать нужно с 2002 г.в. до этого машина была сырая, после рейсталинга была доработана коробка, подвеска, салон и нареканий теперь нет.

см.выше

машина на 5 баллов по всем параметрамочень нравится стиль, но боялась - ягуар славится дороговизной в обслуживании. Тем более, что до этого был совершенно беспроблемный мерседес.но! за 1,5 года - только шароваяхотя езжу, как на танке :-)комфорт: удобная посадка, приятный интерьер, низкий уровень шума, мягкость хода. Такого удовольствия от вождения не было ни от мерседеса, ни от BMW, ни от ауди (сравниваю только со своими машинами того же уровня)так что - рекомендую!

см.выше

Информация об автомобиле:- Jaguar S-Type, 3.0 л, АКПП, 2002 г.в. (2003 мод.год), пробег 66 000 км. Цвет - бородовый металлик (radiance называется, если не ошибаюсь), салон - бежевый. Пригнан из Германии в конце июня.Сравниваю со своим предыдущим автомобилем - Альфа-Ромео 166, 2000 г.в., 2.5 V6 (190 л.с.), МКПП.1. Интерьер.Ягур безусловно комфортнее, и в статике и в движении. Посадка очень низкая, сперва было непривычно, но сейчас нахожу это очень удобным. Отличные сиденья. Отделочные материалы Ягура радуют - богаче, чем в Альфе. И дерево настоящее и хромированные элементы отделки. В целом, салон Альфы дешевле выглядит именно за счет материалов, ну кроме пластика, пожалуй. Пластик не хуже. Кожа сидений, по-моему слишком мягкая - быстро затиры появляются. 2. Экстерьер.Дело вкуса. Мне нравится. Я ведь сначала X-Type искал, внешне он мне симпатичнее казался. Внешность S-Type как-то не очень я принял. Но вживую машина оказалась значительно интереснее, чем на фотографиях. Одним словом, уже полюбил.3. Динамические характеристики.Разгонную динамику 3-х литровой версии выдающейся назвать я не могу. По ощущениям - как у Альфы, хотя на бумаге Ягур быстрее на полсекунды в разгоне до 100. Всё дело, как мне кажется, в массе (Ягур на 100 кг тяжелее Альфы), задемпфированной настройке педали акселератора и АКПП, которая не очень подходит для динамичной езды. Сразу оговорюсь - это мое субъективное мнение.Тормоза у Ягура тоже слабее, чем у Альфы. Информативность не на высоте. Хотя последнее возможно объясняется некоторым износом колодок и дисков.Очень понравился руль - в меру острый и точный, без лишней нервозности. Развязка от шумов хорошая - точно лучше, чем у Альфы. Плавность хода отличная, на мой взгляд.Что ещё можно сказать? Машина концептуально иная, нежели Альфа-Ромео. Для динамичного драйва Альфа 166 более приспособлена, но с точки зрения комфортного передвижения Ягур предпочтительней. И вообще, Ягур настраивает на свою особенную манеру езды - несуетливую и уверенную, без грубости.

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар С-Тайп по годам