Infiniti 31 отзыв об автомобилях

4.9

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Infiniti Q60
Infiniti Q60 2016

Infiniti Q60 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Езжу на ку60 месяц. Рассматривал ку50, но как-то случайно наткнулся на ку60 и влюбился. Любовь с первого взгляда. Это именно то, что хотелось. Элегантность в сочетании со спортом. Бодрая, красивая, выделяющаяся из толпы. Морда - зверь, оптика просто… Про использование. Пока на дальние никуда не выезжал, но катался по обольсти. 160-180 едет уверенно, корабль просто. Руль не гуляет, не кидает. Единственное, шум от колес. Но я думаю дело в резине. За машиной хочется ухаживать как за девочкой в школе. По городу: тормоза, передачи - все гуд. Из минусов - на двух литровых гидроусилитель, не электро, электро на 3.0.
Машина для тех, кому не жалко тратить на бенз, а получать удовольствие от вождения.
Багажник, понятно, для человека городского. Спортивная сумка влезет. Клиренс тоже не для бездорожья.
Описывать можно еще много чего. Думаю, этого достаточно

Infiniti Q60 2017

Infiniti Q60 2017

цена

Прекрасная машина! Очень ее ждала так как ездила на Infiniti g37s купе и хотела ее обновления.

Infiniti Q60 2003

Infiniti Q60 2003

соотношение цена - качество! динамика, надежность, кто бы что там не говорил! внимание на дороге обеспечено!

особых недостатков нет, не бывает идеальной для всех машины, кто-то всегда будет чем-то недоволен.по поводу расхода дискутировать не вижу смысла - да, расход не маленький, но это и не приус...не хотите заправлять - купите что-нибудь другое и продолжайте тайком поглядывать на финик!

Всем доброго времени суток! Впечатления от машины только положительные, несмотря на все разговоры про прожорливость и "неремонтопригодность"...если у кого-то возникнут мысли о необъективности, то для информации, во владении были сотни автомобилей, так как раньше деятельность была связана с их продажей и перегонами по нашей необъятной. Поэтому представление о комфорте, скорости, надежности и всем прочем очень даже имеется!Но перейдем к машине! Давно хотел себе именно "45-го финика", потому что несмотря на разные мнения мне лично он кажется одной из самых примечательных машин. Он может нравиться, может не нравиться, но равнодушных к нему я еще не встречал!!!Мой "финик" на 20-х колесах, поэтому на дороге я более чем уверен, хотя сильно уже не гоняю. Резина у меня новая китайская, ничем не хуже японской и корейской. Что касается китайской резины, то я переборол свои предрассудки лет пять назад и ни разу не пожалел! Стоимость комплекта (нового) - 22 тыс.. по сравнению с 50 тыс. нового японского и 35 тыс. корейского комплекта. Ход в меру плавный, но из-за конструктивно жесткой подвески, по большому счету не важно 20 радиус или 18... будьте готовы, что "финик" жесткий, но эта жесткость компенсируется уверенностью на дороге как летом, так и зимой! Устройство ходовой описывать не вижу смысла-в интернете информации масса. Одно скажу, что в ремонте не вижу проблем, так как запчастей куча, они ниссановские, а значит дешовые! и некоторые аналоги дороже чем оригиналы! Еще один плюс к "ходовке", за последние 10 месяцев эксплуатации (15 тыс. км.) я отремонтировал задние суппорты и поменял сзади колодки (5500 за все!) на этом пока ремонт закончился! Теперь про мотор: в штате 319 л.с., но у меня накрылись кислородники, поэтому были удалены катализаторы и сделан чип-тюнинг двигателя. Сейчас около 350 л.с., которые выстреливают машину массой 2 тонны до скольки угодно километров в час за небольшое количество секунд!!! Расход в пределах 20 литров в городе и около 12 литров по трассе (100-120 км/ч) и 13-15 литров (если всю дорогу поливать от 140 до 200 км/ч). Запчасти для двигателя тоже копеечные... заводится и в жару и в мороз (-40)В салоне есть все, что нужно: борт. компьютер, DVD, телевизор в потолке, люк, подогревы, регулировки и прочие приятности. Единственное неудобство, это если у Вас рост выше 190 см, зазора между головой и крышей практически не остается!!!Ну и напоследок еще раз повторюсь, когда вы едете на "финике" почти все оборачиваются и в глубине души хотят себе такой же!!!

Infiniti Q60 2009

Infiniti Q60 2009

Есть такое чувство, что создатели марки Infinity, придумали его специально для меня. Это особенный мир, где все проблемы кажутся не такими не разрешимыми.

дорогое обслуживание (но хочешь кататься, люби и саночки возить)

Уважаемая девушка, марка Infinity, не для всех. Далеко не каждый поймет все преимущества автомобиля, в Вашем случае FX 37. Во-первых, авто с таким пробегом не может быть в хорошем состоянии, с него уже все выжали, а вы стали владелицей уставшей железки.Во-вторых, Infinity - это спорт, драйв и т.д, а не рабочая лошадка, которая скачет безропотно по трассе с разбитыми дорогами.В третьих, Infinity - это эгоистичный(только для водителя), а не семейный автомобиль.Делайте выводы.....

Infiniti Q60 2012

Мощный мотор! Полноценный восьмиместный салон! Комфорт! Цена-качество! Престиж!

Тяжело парковаться в городе из-за очень больших габаритов! Слабые тормоза! Сильно уменьшается стоимость авто за первые три года!

Отличный, надежный, большой! Автомобиль для большой семьи! Именно в этом его предназначение. По-поводу бензина( в данном разделе есть отзыв об аналогичном ниссане патрол, где владелец жалуется на количество потребляемого бензина) это не недостаток авто- это недостаток денег у владельца) Автомобиль с таким объемом и мощностью не может кушать меньше!!! Покупайтен дизельный трактор LC200)))

Infiniti Q60 2011

Без внимания на дороге не останетесь !!!!!!!!!

Что то начил глючить подьёмник правой двери :(

Феня великолепная. Максимальная комплектация. В апреле было три года . Из поломок : седьмое лоб.стекло (камни летят на скорость за 200 но спасибо КАСКЕ :) ) меняю только расходники. Стрелку честно не ложил но 230 частенько. На дороге КОРОЛЬ !!!!!! Даже 570й рядом нестоял. Из не достатков : чуть поменьше кушать ( от 25 и ....), ходовочку в городе помягче (по трассе как надо ) и поэтому желательно регулировку подвески как нибудь с кнопки в салоне. Пробег 77000км. Прёт реально как ТАНК и зимой и летом !!!!!!! Но не для тайги. Реально вкатывает !!!!!!!!!!!!

Infiniti Q60 2007

В плане динамики и разгона конкурентов мало, на светофоре оставляет далеко позади многие машины (в конкуренты BMW X6 4.4 литра или 5,0 ) Вообще достоинств у машины много все не перечислишь...

Недостатки есть - например расход топлива и масло надо менять каждые 6000-6500 км иначе пипелац может случиться... также в виду того что на нем стоит спортивная подвеска от Nissan 350 Z сказывается это в том что данный автомобиль любит ровные и без ям дороги, не переносит колью на трассе из за широких катков 275/50 R 20 на хорошей скорости попадая в колью начинает немного кидать и приходится держать достаточно уверено руль, но это не косяк машины а исключительно особенность "наших" дорог...

Машина ВООБЩЕ СУПЕР !!! Купил, езжу уже полгода и не нарадуюсь ! Попробовал поездить взяв у друга FX 35 2006 года. Разница ощутима. Поэтому кто решил взять такой аппарат берите будете довольны ))) но также будьте готовы кормить часто этого "Крокодила" потому что после 140 км/ч ни о какой экономии топлива речи и быть не может ! А так если 100 держать можно и 11,2 л на сотню догнать...

Infiniti Q60 2010

Отличная разгонная динамика, богатая солидная отделка и удобная трансформация салона, хорошая обзорность и т.д.

1. Какой-то японский умник придумал поставить сзади только два боковых парктронника, а за середину отвечает вечно грязная камера. Поэтому можно считать, что задних парктронников у вас нет.2. Пять раз обращался в сервис с одним неработающим стеклоподъемником. Мало того , что в машине есть ионизатор, так еще можно было получить хороший отрезвляющий эффект при езде с открытым окном во время дождя.3.Большая проблема у японцев с краской - облезает на пластиковом бампере, слезает хром на решетке радиатора и ручках. Сервисные службы ( У Сервис) в гарантийном ремонте отказывают , мол не гарантийный случай, а виновата внешняя среда. Так что машина отличная, но ездить на ней лучше по комнате, чтоб не облезла.

Хороший брутальный джип. На дороге уважают. Стандартная комплектация включает практически все.Жаль нет дизельной версии, частый гость на заправках.За три года ( 100 000 км) ни одной серьезной поломки.

Infiniti Q60 2013

Цена, оснащение, комфорт, надежность, стоимость обслуживания)

Чуть помягче бы поведение на грунтовки. Неблагородно отрабатывает неровности (возможно, влияет и резина).Невысокая автономность хода. Рекомендуемый изготовителем бензин - 98.

Машина в обвесе Larte, поэтому за дизайн 5 баллов. Хотя сейчас все больше нравится классический вид авто.По управляемости нареканий никаких - тот же LC кренится и "кивает" значительно сильнее. Надо помнить только о весе машины при торможении.За рулем ты чувствуешь себя как водитель если не легкового авто, то кроссовера уж точно, благодаря системе борьбы с кренами (4 баллона соединенные крест-накрест).К комфорту нареканий никаких - машина не чувствует ни коллею, ни мелкие неровности.Хотелось бы чуть более мягкой подвески на крупных неровностях (машина неожиданно по спортивному жестковата на них), да приглушить спортивный звук мотора на высоких оборотах (явно настройка изготовител, так как на средних и малых оборотах звука двигателя не слышно).При движении автомобиль напоминает яхту - очень комфортно, тихо и степенно.Жизнь удалась!

простор салона

Нет проблем.

Отличное авто! Однозначно стоит своих денег.
Купил новое за 2242000 р.
Комплектация Premium+NAVI.
4 камеры кругового обзора штука очень нужная,покупайте с ними не пожалеете,пользуюсь постоянно.
Машина жестковата,хотя я бы назвал упругая,меня устраивает. Зато в поворотах и пере строениях никаких кренов как на легковой.
Динамика превосходная. Шумоизоляция на 4,читал отзывы думал плохая,не верьте с шумкой все хорошо.
Салон комфортный с богатой отделкой и функционалом.
Масса регулировок сидений,память 2х положений,вентиляция и подогрев.
Монитор 8 дюймов,навигация,DVD,жесткий диск,индикация давления шин,много цветовых настроек.
Описывать все характеристики не стану их можно найти в инете но даже база очень богато оснащена.
До этого был Кайен в последнем кузове 2010г.в. дизель продал потому что предложили хорошие деньги,дешевле на 230000 за два года и гарантия кончилась,так что есть с чем сравнивать.
Долго выбирал автомобиль читал отзывы,мониторил форумы и очень доволен своим выбором.
Машина огонь! Смело покупайте и получайте удовольствие.

Infiniti Q60 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, цена

Шумоизоляция никакая. Передние кресла для Китайцев или для девочек, во мне 105 кг, телосложение плотное, но не полное, пока доехал из Одессы до Мелитополя, боковая поддержка сидений надавила ноги до синяков, уже пять раз разбирал кресло в Донецке у оффициалов, но так и не настроил до идеального положения. Вентеляционные решетки нельзя настроить так, чтобы кондишен на автомате не дул куда то в одно место на теле. нужно переключать на ручное управление и регулировати силу и распространение потоков. Дизайн уже не актуален (путают с хундаем сбоку), имидж также. Задняя щётка вначале царапает стекло, потом льётся вода, да и спереди брызгалка никакая. Значка ближнего света на приборной панели нет, когда едешь в городе под фонарями не понятно горит ближний свет или нет, нужно заглядывать за спицу руля, которая перекрывает переключатель света или крутить переключатель, чтобы узнать его положение. Гидромеханическая муфта перегревается. На бугорках на низком профиле скачет по дороге как олень. На скоросте примерно 70 км, если попадаешь на дороге на стык плит, который заосфальтирован бугорком, заднии пассажиры пытаются пробить головами крышу, подвеска совершенно не отрабатывает, такое впечатление, что там голые пружины стоят. От аудио системы (Двухканальная аудиосистема высшего класса Bose с 11 динамиками и функцией объемного звучание Driver Audio stage, мощностью 329 Ватт) тоже ожидал большего. На большой громкости качество звучания теряется, да и вообще низов не хватает. Приём радиоприёмника не премиум. Внутренний дизайн, а также динамика выше всяких похвал, что до всего остального, то конечно остаётся желать лучшего. Взять хотя бы систему полного привода ATTESA E-TS (AWD), пока передняя ось подключится, можно сходить пообедать, разочарован в Люксовом Бренде, хотя если подумать то это и не удивительно, ведь ФХ из одноклассников самый дешевый сколько заплатил, столько и получил. .

Разочарован в Люксовом Бренде, хотя если подумать то это и не удивительно, ведь ФХ из одноклассников самый дешевый сколько заплатил, столько и получил. .

шумка

Привет всем.
Владелец FX37AT и параллельно Ауди А6, перед покупкой Финика был Мерседес Е-класс купе.
Наверное про FX я вряд ли буду объективен т.к. всего лишь тысяча.... но я о другом, о том, что есть отзывы, на которые не стоит ориентироваться.
Например, отзыв Вадим Скворцов - "Читая отзывы владельцев infiniti с уст не спадает улыбка....". Ну, улыбка, при чтении сего отзыва, у меня не спадал с уст (copyright Вадим) :)
Вадим в пух и прах разносит Инфинити, пишет о всяческих недостатках с большим знанием дела, но......но, как говорил Чапаев, есть нюанс.
1) если эти "тарантасы" так не нравятся Скворцову, то на кой икс он покупал второй подряд?
2) если машина такая дрянь, причем Вадим убедился в этом вторично наступив на те же грабли, то на фига на ней было 75000 км мучатся?
Вадим, сорри, но тут явно попахивает мазохизмом.
Далее отзыв, автор Алексей Сливков.
Ну тут все понятно. Алексей просто купил машину, которая не для него. И покупку сделал так же, как я в свое время мерседес.
Обычно люди тратят 2,5 млн руб в общем то просчитывая варианты или не просчитывая если бабла до фига. Но судя потому, что потом была приобретена б/у Ауди, то просто человек не просчитал, что берет.
Я так же купил спонтанно. была детская мечта купить мерина. 20 лет за рулем, а вот не было этой марки у меня во владении. тем более купе Ешка мне очень нравилась по дизайну. Оказалось - это в принципе не мое, да простят меня фанаты мерседесов, но для меня эта машина как тазик. Зимой вообще жесть в плане парковки, мотор работает так, что....в общем полная аллергия. Избавился. и Слава Богу. Не моя машина. К выбору следующей подошел более основательно. прицеливался и долго к БМВ, тест-драйвы, отзывы - тоже не мое. Понимал, что машины хорошие, но не для меня. Потом вот FX. Тестил, читал. купил - счастлив. По поводу шумки - да, есть проблема из за люка, но думаю доп изоляция решит проблему. Диски 20, поэтому описанных проблем владельцев с 21 дисками не наблюдаю. Во всем остальном - полный кайф.
Ауди мне тоже очень нравится. И дизайн и комфорт и приемистоть и управление. Но, мягковата. И после того как они поменяли систему записи в сервис центр: разделили ТО отдельно сервис отдельно, стало очень плохо. На ТО все ОК, 2-3 дня ждать, а вот запись на диагностику - более 10 дней. И это с учетом нормо-часа дороже чем в мерине или БМВ. Да и как то неприятно стало после 2 проблем, которые случились сразу после грарантии: полетел блок управления бензонасосом (более 20 тыр), сейчас ищут утечку электричества (генератор вроде в порядке).
резюме простое, не надо особо ориентироваться на плохие отзывы, в которых есть те самые НЮАНСЫ.

дизайн кузова

Проблемы перечислила выше. Ну ТО наверное дороговато еще, хотя когда думала о порше - вот там дорого

Ездила на ЕХ, и вот в Дженсере увидели лимитированную красотку, карбон, алькантра на потолке, темные диски и молдинги, отделка салона кожей, спорт. Добавили омыватель задней камеры ( ставить обязательно! ) , подогрев задних сидений ( ребенку) и уже позже шумоизоляцию сделали. Она никакая, это правда. Машиной довольна, радует дизайн , драйв от езды. Даже если настроение не очень, едешь, получаешь удовольствие и жизнь налаживается. ЕХ думала менять на европейца, ауди или мерседес ( вообще от кайена слюни, но не по карману), но как начинала собирать опции ( пустую машину совсем не хочется) , а опции у них начинаются с подогрева зеркал !!! и набирала то к чему привыкла в инфинити , цена вырастала в полтора раза. Поэтому fX-37S LIMITED.- это то , что надо!
В ЕХ у меня была прикольная штука, с кнопки можно было закрыть заведенную машину, т е ребенок , в зависимости от времени года, сидел в прохладной или теплой машине и смотрел кино, пока мама быстренько платила по счетам или покупала фрукты. Я думала, что у инфинити так везде, и даже растерялась когда FX мой распрекрасный не закрылся. Ну еще вот щумоизоляцию пришлось делать. Ах, забыла, был еще сюрприз: на трассе на скорости от 160 до 180 засвистело стекло у водительской двери. Противно так... До - тишина, свыше - пропадает, а 160 и вешалка. В дженсере решили проблему со 2 раза, так как установить и зафиксировать дефект не могли, на мкаде в рабочее время не разгонишься, пытались отмахнуться даже. Проблему решил звонок в нисан. Что там исправили, так и не поняла, но все нормально. И последнее, этой зимой в мороз не закрылась дверь, замерзла ручка. Надо срочно ехать, а дверь нараспашку. В отзывах прочитала, оказывается не одна я такая. Звоню, говорят: примотайте чем нибудь дверь к рулю, пришлем эвакуатор. Пока ждала эвакуатор, машина нагрелась и дверь захлопнулась. Дурацкая ситуация . В салоне по секрету научили, если что, нужно силой притянуть дверь и нажать центральный замок, там что то соскочит и дверь открыть можно будет только снаружи. Но ехать будет можно ( очевидно к ним). Клоуны!
Ну вот , это неприятные моменты. А в общем и целом машину люблю, акула настоящая. Считаю ее женской, девчачий у нее характер, как мне кажется. На скорости на наших дорогах, за руль лучше держаться двумя руками , обзор нормальный, к габаритам привыкла за день. Какая бы грязная она ни была, омыватель задней камеры решает проблему с обзором, музыка хорошая. Качество кожи на сиденьях могло бы быть получше, но меня это не очень волнует. Удачи всем на дорогах и внимания. Потеплело и аварии стали серьезнее

качество материалов

Какие могут быть проблемы с автомобилем такого класса, с таким пробегом? (ну конечно если не лобовое столкновение)

Теперь о машине:
Полный подключаемый привод ( подключается передок )
V8 400 лошадей
Семиступенчатая коробка, типтроник, подрулевые переключатели
Новая подвеска, регулируемые по жесткости аммортизаторы, система подруливания задних колес
Спортивные сидения с обогревом и вентиляцией
4 поршневые тормоза спереди и 2х сзади
Алаптивный круиз контроль, кожа, рожа, датчики давления в шинах, камеры по кругу..
Разгон до сотни 5,2 ( честный)

Вообщем я думаю понятно почему я выбрал "финика" в топе а не взял тот же FX35... А зная слабость тормозов на первом поколении я сразу себя избавил от головняков с ними.

Первые мои впечатления от машины были такие : "Мне очень сложно передать ощущения которые я испытаваю щас за рулем FX50S, могу сказать одно я просто кайфую. Подвеска стала конфортной и немного валяжной в режиме авто, руль пустоват и крутится в усилием раза в 2 меньшим чем в FX35 old, но руль все такой же острый и в купе с новой коробкой и двигателем позволяет в разы больше чем ранее FX35, в любой момент времени, при любой передаче и скорости у вас столько дури под ногой, которая поступает незамедлительно по требованию стоит только нажать педаль газа, что вы не испытаваете никаких проблем с решением текущей ситуацией на дороге. Двигатель удивительно эластичен, по сравнению с Дурандо который жил только после 3000 оборотов 5-ти литровик просто сказка. Вообщем ездить медленно на этой машине НЕВОЗМОЖНО. Она просто пьянит, все вокруг просто стоят, а ты перемещаешься,! Однако в плотном потоке приходится натурально "гладить педаль газа", по привычке пару раз придавил педать при обгоне и понял - давить надо в 2 раза меньше...
Режим Sport опробован, подвеска в этом режиме "Здравствуй старый финик"."

Вообщем машина Ниссану действительно удалась, машиной доволен как удав.
Рулится отлично, в повороты входит как седан, кушает умеренно для такого обьема.
Вопрос как обычно по надежности, но думаю машинка меня не расстроит, все таки взяла 1 место по надежности SUV в Америке.

Расстраивает только один момент и сильно расстраивает. Это муфта подключения передка. Она тупо перегревается ( ну или делает вид или просто настройки компа такие ) если начинаешь буксовать где нибудь на проселке и вырубает 4WD. Остаешься на заднем приводе в самый неподходящий момент. Причем это проблема именно "финика" и 500Нм крутящего момента его двигателя.
Машину толком нельзя использовать даже на легком бездорожье, а первое поколение не плохо ползало кстати. Плюс по некоторым сообщениям на форуме все того же Инфинити клуба муфта может перегреться при движении со скоростью 200 и выше км в час в течении получаса.

P.S. Для любителей немецкого автопрома и всяких X6 небольшая провокация:
FX50 быстрее X6 3.0 битурбо
FX50 едет вровень с X6 4,4 битурбо

X6 может и хороший авто и меня часто спрашивают почему не взял X6 с пропеллером на капоте - ведь это BWM, у нее есть душа и так далее и в том же духе. Отвечаю - я не готов платить в 2 раза дороже за пропеллер, хотя дело совсем не в деньгах.........

Infiniti Q60 2011

1. Иногда не открывается дверь водителя 2. Плохая работа омывателя 3. Конденсат в фарах при морозах

Всем здравствуйте, вот и прошло пол-года с момента покупки авто. Обо всех плюсах я писал в первом отзыве, и в этот раз раз остановлюсь скорее на недостатках. До сих пор не найду оптимального положения в кресле, вроде все хорошо, но что то не то, периодически меняю настройки кресла и руля. А на заднем диване очень удобно, сидел сам однажды, везла супруга. На заднем диване, я сразу ставил подогрев, но дочь редко им пользовалась, видимо сказывается перфорация кожи, сам я также включал подогрев всего ничего. На авто установлена сигнализация с пуском, в мороз просто незаменимая вещь, а вот подогрева руля не хватает. Крайне плохо работают форсунки омывателя ветрового стекла, просто хрень. На высокой скорости вообще нет струи, хотя пробовал заливать разную незамерзайку. И самое главное, я не знаю в чем причина, но в мороз от -5 дверь водителя не открывается!!!! Все двери нормально, а водительская предательски не открывается. Подходишь так на парковке к машине, видишь других водителей, здороваешься, а потом позорно щемишься через заднюю дверь открыть дверь водителя! Хочу сказать, что при мойке мне продували замки, а я обрабатывал замки и силиконом и вдшкой, но ничего не помогло. Должен сказать, что дверь не открывается только впервый раз в день, и так случается не каждый раз, как будто лотерея. Да, еще фары не много запотевают, на каком то сайте ниссан читал, что это норма! Теперь про расход топлива, расход у машины хороший, и я знал на что иду, в настоящий момент в зависимости от морозов и манеры езды он вальируется от 20 до 24 литров. Вот так. Ко всему остальному нареканий нет, машина радует каждый день. Поставил несколько допов, но не у официалов, зачем платить больше, если есть дешевле. Вобщем все, есть вопросы обращайтесь.

Infiniti Q60 2011

Проблема с ручками дверей, все в сервисе об этом знают но с первого раза не признаются. Просят поставить машину в теплый гараж, продуть хорошенько, смазать, а когда не помогает признаются- что это их слабость.

Доброго времени суток! Купил в сентябре FX37. Есть служебная машина, по этому на финике катаюсь по выходным. Машина в общем устраивает, шумновата, жестковата, но драйвовая! Пока столкнулся с двумя проблемами. Первая- это ручки дверей клинят на морозе, водительскую поменяли вместе с замком. Второе-это лак на хромированных деталях облезает, две детали поменял. Пока все.

НИКАКИХ

авто супер. до этого была ауди а5 спортбэк - причина продажи коробка на 60000 легла, до этого а6 - на 100000 коробка легла. после этих авто финик супер, может шумка и по хуже, но не настолько чтобы ее обсуждать. работа за городом поэтому расход смешаного цикла - 13,2л/100км(согласитесь кайф). ну а в общем считаю, что за эти деньги автомобиль просто уникален. японский автопром впервые - буду надеется что 3, а теперь уже 2 года гарантии ни каких проблем с этим авто не будет. РЕКОМЕНДУЮ!!!
ДИЗАЙН И ОТДЕЛКА САЛОНА 5 ИЗ 5

Infiniti Q60 2011

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Неисправностей пока не было, поездим, посмотрим.

Машина хорошая, можно даже сказать ТАНК. При её мощности в 405 лошадок идет очень хорошо. На трассе до Тюмени шёл 200-210 км/ч. По бездорожью идет с натягом, но идет. Сидели 4 мужика, ехали по лесу, после дождя, шёл тяжеловато, а когда один едешь идет отлично. При его массе почти 4 тонны-это очень даже нормально. В декабрь 2011 заводилась с полу-оборота в 29 градусов. Греется быстро, в машине стает тепло после 4-6 минут прогрева(спасибо четырехзонному климату).

Infiniti Q60 2007

динамика, качество материалов, качество сборки

Здравствуйте. Помогите разобраться: купил машину у знакомого, бывший хозяин брал этот автомобиль новый, у дилера, сказал, что за четыре года эксплуатации проблем никаких не было. Я после покупки отремонтировал то, на что прежний хозяин просто внимания не обращал. Но осталась одна проблема, с которой мне не разобраться: машину колбасит по колеям, да так что руль приходиться держать двумя руками, чтобы не вылететь на встречку. В сервисе говорят, что с подвеской все в порядке, в чем проблема не знают. Кто-то сталкивался с такой проблемой? И если да то, как её решили?

Купил машину у знакомого. До этого ездил пять лет на Мурано, который покупал у дилера. Думал что после Мурано больше ни когда НИССАН не куплю. Намучился.
Однако попутали бесы. Мой знакомый отдал Инфинити ниже рынка, часть взял деньгами, а остальные услугами, которые оказывает моя фирма. Так получилось, что я поменял Мурано на Инфинити. Первые впечатления хорошие: мощный мотор, мягкая подвеска, и вообще Мурано полный отстой по сравнению с этим автомобилем. Но НИССАН есть НИССАН! Без мелких пакостей не обходиться.

простор салона

От перегрева повело тормозные диски и при торможении наблюдается сильная вибрация руля. Двигатель мощный, скорости большие. Тормозишь часто. Всё это ведёт к перегреву тормозов. Другие владельцы Инфинити подтверждают такую проблему и советуют заменить тормозные диски и суппорта, что я намереваюсь сделать в ближайшее время.

Автомобиль отличный. Очень удобный для города, учитывая его размер, по сравнению с FX. Очень маневреный. Прекрасная эргономика. Всё под рукой. Удобное управление бортовым компьютером. В прошедшую зиму показал хорошую проходимость по снегу. Очень умеренный расход масла при таком объёме. В общем близкий к идеалу автомобиль, хотя можно было бы расширить возможности комплектации.
Например: мне совершенно не нравятся кожаные сиденья на которых постоянно скользишь и они страшно нагреваются в жару, но опции с комбинированными сиденьями не бывает. Маловат дорожный просвет. Не на всякий бордюр въедешь, а это сегодня очень актуально в пределах города. Великоват расзод топлива. По городу меньше 18,5л не получается. Зато на трассе можно уложиться в 8 л.
А в общем машина отличная за исключением тормозов.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити Ку60 по годам