Hafei 26 отзывов об автомобилях

Hafei Princip 2008

Hafei Princip 2008

Движок, экономный расход топлива

Не качественная отделка салона

Катаюсь на ней уже 4 года. Год выпуска - 2008. Движок сильный, расход бензина умеренный, ездит плавно и тихо. Хочу сказать о минусах. Неудобно расположено лобовое стекло. Например мне с ростом 162 см плохо видны ямы, приходится все время приподниматься и выглядывать как сороке. При включенной печке нужно приоткрывать окно, потому как запотевают окна. Не пойму чего, может это только у меня. Обтяжка торпеды и подлокотника между сиденьями не качественная. Через год уже начало все лущиться, хотя никто не челгал об него. Еще у меня постоянно ломается ручка, которой открывается бензиновый бак. Под капот еще ни разу не заглядывали по ременту, разве что масло меняли. В моем регионе бело трудно найти чехлы на сиденья, пришлось купить ланосовские. А там машина хорошая, выручает ежедневно. Пока все устраивает, посмотрим как будет через годок-другой.

Симпатичная,качество,уверенно проходит повороты

Цена,маленький багажник

Имел опыт с данной машиной. В ней механическая трансмиссия.Максимальная скорость 180 км/ч, что в принципе неплохо для обычной езды.Средний расход топлива 8 литров/100км. Производится в китае, цена кусается, но вполне оправдана. Данная машина привлекает своей красивой внешностью и оправдано, стилистика машина достаточно гармонична. Багажник не особо вместительный, но больше чем в жигулях. Пластик дешёвый, но от Китая вполне ожидаемо, кривых швов не нашёл. Внутри машина выглядит также симпатично как и снаружи. Двигатель объёмом 1.6 литров.101 лошадиная сила. Вообщем двигатель в машине в самую пору. Ходовые качества на вполне достойном уровне.

Hafei Princip 2007

Дизайн, интерьер, комплектация, вместительность салона, большой багажник, двигатель, приемистость, не прихотливость, не дорогое обслуживание.

Редкость, отсутствие спроса, устанете продавать.

Данный автомобиль мною продан полтора года назад с пробегом 50000 одному знакомому, на данный момент он прибавил 60000 и теперь пробег авто 110000км.Когда я сам покупал этот автомобиль в салоне, информации и уж темболее отзывов по нему практически не было. Сейчас конечно немного информации можно найти, но опять же очень мало.Повторюсь, я покупал автомобиль новым, в 2008г на тот момент его стоимость была 370000+доп опции такие как сигнализация, защита картера, коврики. Автомобиль был новинкой, в салон их привезли 12шт, все разобрали быстро. Я изначально присматривался к Форд ФокусII, но он был только в дорогой комплектации. Комплектацию за мои деньги нужно было ждать пол года. Поэтому проехавшись по различным автосалонам наткнулся на "Принципа".По сидев в салоне и по лазив по нему везде, он меня привлек своей ценой и умереным комфортом. Места предостаточно, на заднем сидении тоже полно, большой багажник. Все электростеклоподьемники, кондиционер и т. д. Вобщем норм.Далее углубился в характеристики: Двигатель Mitsubishi 1,6 л (101 л. с.), коробка и вся электроника тоже. Да и вообще эта машина на базе Лансера9.Решил-беру.Начал эксплуатировать. Съездил только на одно первое ТО. На последующие решил забить, потому как привык всегда экономить, да и сам автослесарь)). Все обслуживание проводил сам.За 50т. км. Были заменяны свечи, ремень грм с роликом(перед продажей), два салейнт блока передних рычагов (Лансер9) и моторчик омывателя (дэу нексия). Это всего за пять лет владения.По поводу запчастей: лучше снимать ту которая требует замены и с ней отправляться в магазин подбирать. Большинство деталей Лансер9, а так же подходят некоторые от Нисан. У официалов если заказывать родные запчасти, то выйдет дороже 100-900%))). Как например простой моторчик омывателя лобового стекла. У меня сгорел, я его снял, а там заборная горловина очень широкая, я таких не видел. Позвонил в салон, соединили с отделом запчастей-900р. говорят. Проехался в ближайший магазин, дают от Нексии, 1 в1 такой же-100р. Или салейнт блоки, в салоне 670р, а в магазине от лансера 300р. Ну и т. д.Вобщем машинкой был полностью доволен. Резвая, вместительная, не дорогая в обслуживании. Все бы ничего, но она достаточно редкая. Когда я ее уже купил, то потом узнал что вскоре завод Hafei снял ее с производства почему-то. Поэтому все эти машины только 2007г. Сейчас на вторичном рынке их можно найти по очень не дорогой цене, потому что редкие автомобили не очень то популярны.Если с запчастями ходовой, двигателя и трансмиссии проблем нет, то с кузовщиной и отделкой проблемы. Очень дорого выходит.Такой автомобиль можно конечно преобрести, но в случае если его нужно будет продать-устанете.Мой к примеру полтора года продавался))). Это при том что он был в идеале, ухоженый. По средней цене тогда 250т. р. Так наверное и дальше бы ездил еслиб знакомый не забрал, которому он нравился. В салоне по трейдин давали за него всего 140т. р.Товарищь после покупки наездил на машинке еще 60т. км. только сейчас меняет ступичные подшипники и сцепление. Ездит и радуется пока.

Hafei Sigma 2008

расход топлива,удобная высота салона,летний камфорт от кандиционера,

низкая посадка,

ВООБЩЕ в сравнении с другими марками иномарок,конечно уступает по мощности и комфорту но очень удобная и маленькая для городской езды!да по трассе на ней не разгонишься хотя плюс !!не нарушишь привышение скорости и кандиционер сильно не влияет на мощность,вообщем доволен! что понравилось когда ездили отдыхать сняли заднюю спинку и в машине ехало 8 человек вполне камфортно !!!!так что машинка хорошая!!!

Hafei Sigma 2007

из проблем напрягает расход чуть больше10 литров в городе но мож. это я так сильно тапку таплю и посредственная шумо-звуко изоляция..

машину купил в2008 году, и в целом доволен. технических проблем не было,заводился всегда с пол оборота. посетив первое то. понял что могу обслуживать сам. мотор 1300куб. и 85 л.с слабоват для массы машинки, динамика вяловата.зато простор и трансформация на высоте.есть необх. мин. кондиционер,гидроусилитель стеклоподъемники. по деньгам был выбор или калина или .2112,или этого китайского японца т.к.это в прошлой жизни митцубиси динго, кстати на лансеровской платформе.я это к чему книга по ремонту и экспл. от лансера 9 подходит во всем.под замену попросились задние амортизаторы но и то не навязчиво, по весне заменю.

Hafei Sigma 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

3а 3-летнюю эксплуатациюю и 140000км пробега были заменены водяная помпа и ремень ГРМ(Т.К на данном двигателе по рекомендации завода необходимость замены этих деталей пройзводиться при пробеге 76000км),заменены 2 ступечных подшипника при 130000км. Замена расходников через10000-12000км(масло,фильтра). А остальное ничего не менялось не ломалось.

Приобретена машина в2007 году.Устраивает во всех отношениях.Эксплуатируется уже 3 года пробег143000км.Салон трансформер очень удобен при дальних поездках.На передних сиденьях сидишь ,а не лежишь как в седане.Расстояние между передними сиденьями и задним довольно большое даже при полностью отодвинутых передних, не упираются коленки в передние кресла.Пластик не скрипит не гримит.Правда звукоизоляция ни как у Мерседеса но при скорости 120-130км/ч довольно терпимо.Взимнее время при сильных морозах затруднений при запуске не возникало,после 2-3 проворотов двигатель заводился.

Hafei Sigma 2006

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

посредственная шумоизоляция!салон быстро остывает зимой!СЛАБОВАТА подвеска!

в общем машиной доволен.Больше доволен чем нет!!я считаю что эта машина стоит тех денег которые мы за нее заплатили!на момент покупки и выбора особого не было,отечественный автопром не рассматривался в принципе!машина впринципе очень ремонто пригодна-многие запчасти подвески подходят от МАТИЗА!

Hafei Sigma 2006

Отказов было не много. Заменил ступичный левый задний подшипник, трос ручника, комбинацию приборов (по гарантии), наружную ручку передней левой двери , уплотнительное металло-графитовое кольцо между выпускным коллектором и выхлопной трубой, осыпался нейтрализатор (вытряхнули , езжу без него) и всё.

За два года проехал больше 60 000 км. Все недостатки с которыми столкнулся "вылезли" в течение первых 20 000, теперь езжу и радуюсь.
Считаю что после ТО-2 можно смело отказываться от гарантии и обслуживать машинку самому или у знакомого дяди в гаражах - выйдет дешевле в 5 раз. Шины родные , конечно далеко не идеал, но тем не менее исправно трудятся, и судя по темпу износа , хватит до 100 000 км.

дизайн кузова, расход топлива

Показалось недостаточной яркость дальнего света. Появились проблемы с запуском двигателя сначала холодного - по утрам - , а в последствии и горячего. Причина пока не выяснена - на сервисе кивают на датчик коленвала.

Хороший городской автомобиль. Низкий расход топлива. В сильную жару кондиционер отрабатывает на 100%. На 140 км/ч уверенно чувствует себя на дороге с хорошим покрытием, на плохом покрытии слегка "рыскает". Салон позволяет удобно расположиться 4 взрослым людям с комплекцией выше среднего за счет слегка приподнятого заднего сиденья и высокого потолка. При торможении на большой скорости не требуется значительного усилия на педаль тормоза. Конечно же, радует дизайн.

качество материалов, расход топлива

дорогое обслуживание низкое качество материалов (стекло, к примеру) эргономика вроде есть, но не везде, где это так нужно (за ручкой КПП надо тянуться, сидения имеют малопонятную форму) чего бывает еще - смотрите предыдущее повествование ;-)

один отзыв уже писал. этот в продолжение темы
после того, как устраняются стремительно вылезающие в первые полгода недоделки, начинается относительно спокойная эксплуатация в режиме "сел и поехал"
зимой стабильно трескается лобовое стекло - на сервисе в один голос утверждают, что сам виноват - не умею пользоваться автомобилем: пускаю горячий воздух на холодное стекло :-/ (no comments)
однако, спешу похвастать - это чудо довезло меня до столицы(!) и обратно (!) без капризов и сюрпризов
расход, тем не менее, составил 6/100 (вероятно потому, что скорость часто была выше 60 км на 5-й передаче на ровном участке, при условии чего, по заверениям производителя, расход должен достичь чудесного минимума в 4,5/100
вспомнил не раз малоудобные сидения... зато подвеска мягкая - катится себе и катится
продолжают убивать расценки на ТО (замена масла, фильтров и свечей
туда помещаются три человека со сноубордами либо с двумя палатками, спальниками и прочим скарбом...
вопчем, неоднозначный аппарат
периодически вызывает приступы любопытства у заправщиков, парковщиков и гаишников
чем дальше от столицы, тем больше отмечается плюсов
в самой столице этот аппарат в качестве автомобиля не рассматривается ;-)

2.6

Hafei Sigma 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Подвеску менял и по гарантии и без нее. Печку 3 раза меняли.... Из 24 месяцев - 3,5 простояла на станции из-за отсутствия зч. Сцепление оказывается с пластиковой какой-то втулкой..... которая на холоде лопается.... ну и т.д. Не говорю про электрику - полный абзац....

Люди, с таким сервисом и такими дорогими запчастями - лучше такое авто не покупать!!!!!! Может в Европе все и по другому но у нас пока так..... Плюс один нашел......по сугробам едет лучше Нивы- на опыте убедился. и Движок хороший.... А в остальном-красная цена-та цена, по которой он таможню пересек, а именно 148 тыс. руб...

Hafei Sigma 2006

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

В первый месяц эксплуатации потух ближний свет и противотуманки - сделали по гарантии. Не работал замок багажника (изначально), нет времени доехать сделать. Отвратительно работают концевики на дверях, однажды вышел из машины и центрозамки сработали, а ключи внутри... Педаль сцепления скрипит. Бампер разбил по весне, но это "спасибо" городским властям за дороги. Резину зимнюю найти невозможно, пришлось брать отечественную.

Отличный автомобильчик, маленький, шустрый, ест мало. Для города самое то. По сравнению с нашими корытами - вообще рай. Жена довольна. Сиденья жесткие, поначалу непривычно, но на самом деле спина устает меньше. Зимой застревал всего пару раз, это если учесть, что у нас в городе дороги не чистят вообще. Ездил даже на рыбалку несколько раз, но вот тут и дает о себе знать низкая посадка. Когда складываешь задние сиденья, получается почти грузовик, знакомые не перестают удивляться, сколько всего туда помещается. С обслуживанием пока проблем не было - записался, приехал, сделали. ТО, правда, дороговато.

Hafei Sigma 2006

Электрика не очень, подвеска слишком мягкая и низкая

с электрикой у китаца не очень. в первый год полетел датчик уровня топлива, подвеска расчитана на европу. Для нас с нашими лежачими полицейскими - брюхом цепляет уже при 20 км/ч. Так машинка прикольная, но не доработанная, то ли дело тойота витц или форд к.

1.8

дизайн кузова, управляемость

отсутствие запасных, расходных частей/ ждать очень долго ,качество никакого,

первый и последний раз сел за руль этого фуфелян,ужно было проехать 120 км до сургута и обратно/внешний прикид красиво но уже при посадке в салон чувствуеш что попал в ккакуюто игрушку.все очень хруп.ко.чтобы разогнаться по прямой не хватает мошности обгонять.комфорта нет пластик жесткий зудит постоянно,раздражает звук двигателя постоянно отваливаются мелкие части для такого качества цена должна быть намного меньше лучше купить/матиз/ дольше проедеш.

Hafei Sigma 2007

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона

Была проблема с проводами высокого напряжения (полопалась изоляция).Часто отказывал стеклоомыватель, возможно причина в тех же проводах. Проблем с колесами, запчастями и техобслуживанием у нас нет.

Машинка, действительно, дамская, городского типа. Пролезет в любую дырку, нет проблем с парковкой, развернуться можно на пяточке. В салоне очень удобно, комфортабельно,высокий потолок, много места и на передних и на задних сидениях, не смотря на миниатюрные размеры самой машины. Багажник маловат, предназначен для транспортировки сумок из магазина.
Но на трассе большая проблема с обгоном грузовиков ( я уже не говорю про легкоые а/м),т.к очень медленно разгоняется.

Hafei Sigma 2006

Проблем пока не было.Только не могу найти к ней диски а скоро переобуваться.

Классная машинка. Мне очень нравится. Хотя езжу на ней всего 2месяца привыкла так что уже не променяю ни на какую отечественную машину.

2.8

дизайн кузова

1. отказал ГУР(после ТО через 2 дня) 2. Накрылись оба рулевых наконечника 3. Лопнуло лобовое стекло 4. Отказала кнопка вкл обогрева заднего стекла 5. Плохо вкл передачи 6. Сервис никакой (ощущение, что там работают одни ослы - делаю всё методом тыка) 7. Лопнули стёкла на противотуманках 8. Напряг с запчастями 9. не мог найти резину и диски на зиму

Сам посебе авто вроде не плох, дизайн хороший. Главное для меня (рост 197 см) у данной модели высокий потолок.:) Плохо конечно, что посадка низкая, зимой почти во всех дворах скребу защитой картера и днищем.:( Сервис никакой. Неделю назад ездил на ТО-10000. После этого через 2 дня отказал ГУР. За эти 10000 км накрылись оба наконечника рулевых, кнопка обогрева заднего стекла, кулиса переключения передач, лопнуло лобовое стекло, и плохо стали включаться передачи (даже после регулеровки на ТО). Всё выше перечисленное по гарантии менять отказываются.

Hafei Sigma 2006

качество сборки, простор салона, цена

Проблема одна - не забывать менять масло.

Машинка хорошая, чисто городская-женская. Удобная высокая посадка, проста в эксплуатации. И что самое главное, пока не разбрендирована, хорошее соотношение цена-качество. Один большой минус - компания ИРИТО. Там такая разводиловка и такое некачественное обслуживание, что ушла оттуда и ни о чем не жалею. Они пользуются своей монополией во время ремонта гонят такую туфту (извините за непарламентское выражение), что даже мне, женщине-наезднику, это было ясно. Вообщем лучше обслуживаться в знакомых сервисах, а запчасти продаются на ул.Волкова, в салоне ИРИТО.

Hafei Sigma 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблемы были с автосалоном "ИРИТО"!!! Начиная с того, что когда я ее должна была забирать моего менеджера вообще не было, а остальные "ниче незнаю", и заканчивая тем, что уехала только через 8 часов без антикора и подкрылок! Подкрылки пришлось ждать почти месяц, а антикор сделала в другом месте. Обслуживание ужасное! Но моя девочка тут ни при чем! Она у меня замечательная! ;)

Хороший, удобный, экономичный маленький автомобильчик! Шустро шныряет по городу и легко справляется с дачной отсыпной. Конечно разгон слабоват, а что вы хотели от литрового движка? А еще у меня почему-то стекла сильно потеют... Не понятно... (Для остряков уточню-НЕ ПЬЮ!)

1.8

Hafei Sigma 2007

Если у кого-либо возникнут комментарии - буду рад.

Имел несчастье приобрести в салоне "ИРИТО" машинку HAFEI.
Имейте ввиду - компания не заинтересована в лояльности своих клиентов. Обслуживание отвратительное. Три дня потратил на то, что бы получить машину: то выписать ПТС некому, то забыли защиту картера привезти, то установить некому и т.д.
В конечном счете забрал без защиты. Не успел доехать до ГАИ для регистрации, начались проблемы с двигателем и электрикой.
В ответ на звонок в салон, был "послан". Никаких предложений о ремонте, эвакуаторе или т.п. не прозвучало, кроме как записываться на ТО на их техстанции. При этом, с хихиканьем, было сказано, что запись там на три дня вперед.
В результате у меня возникло желание посудиться с ними, но при предварительном общении с юристами, те которые уже знакомы с "ИРИТО" не отказались мне помочь, но высказали искреннее сочувствие по поводу неадекватности юридического отдела этой компании. И, как следствие, долгие судебные тяжбы.
В настоящее время пристроил машинку на ремонт в другую техстанцию, но там тоже пожаловались на странное отношение к ним со стороны "ИРИТО" и предупредили, что если будут нужны оригинальные запчасти, то их можно будет прождать в течение месяца.
Короче говоря, компания "ИРИТО" откровенно "впаривает" свои машины покупателям, ни за что не отвечает и никаких нормальных мер воздействия на них нет!!!!!!!!!

Отзывы о моделях Хафей