Fiat 22 отзыва об автомобилях

3.7

простор салона, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Palio

Fiat Palio 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Хороше комфортне авто, з приємним розходом, непогана комплектація, з кондиціонером, великий багажник, легкий в ремонті.

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 247 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Чудовий автомобіль, як для міста, так і для подорожі. Правда, якби ще був трішки більшим багажник та трішки краща шумоізоляція – було б чудово. А взагалі, задоволений ним. Розхід по місту - 5.5, по трасі - 4.5/5. В обслуговуванні трішки дорожчий за Део Ланос, хоч автомобіль рідкісний у нас, але всі запчастини на нього в Україні є. В салоні місця вистачає, динаміка відчутна, тому, що маленька вага і 16 клапанний двигун. Кліренсу достатньо, щоб піднятись на гору Гимба, яка знаходиться в Карпатах. Пройшов у мене за 16 років експлуатації 247 тис.км, після цього був зроблений капітальний ремонт двигуна і був проданий іншому, тепер уже власнику і він ним задоволений! В цілому рекомендую!

объем багажника, шумоизоляция

Машина в хорошем состоянии семейная, хоть пробег не маленький, но масла не ест. Заливал всегда синтетику 5w40 и заправлял 95-м бензином. Все исправно, правда нужно делать задние арки, менять левый задний фонарь и желательно лобовое стекло, так как есть трещина. А так машина полностью на ходу, все менялось на новое: генератор, аккумулятор и т.д. Сам доставлял блок коробки передач от угона и акустику + докупал фирменные литые стальные диски. Имеется запаска в багажнике R13.

Fiat Palio 2000

Очень маленький расход топлива, дешевые запчасти, дешевый ремонт, вместительный автомобиль.

Сильно гниет, больше 125 км/ч автомобиль не едет.

Данный автомобиль приобрел тест для езды за город на дачу, рыбалку и т. д. Приобретался авто с рук по объявлению за 4 000 у. е., 2000 г. в., 1,2 л. в 2012 году. При продаже во время осмотра машины она работала как "часы", без "шума и пыли". После того как на нем проехали первую тысячу километров из мотора потекло масло. Вот тут и начались "танцы с бубном". Пришлось выложить 350 у. е. за ремонт двигателя. Во время ремонта было установлено, что перед продажей бывший владелец машины залил в движок какую то "ядреную" присадку. Эта присадка скрывала все дефекты мотора, пока не выработалась. После починки мотора машинка оказалась довольно резвая. Расход у данного авто с двигателем 1,2л. очень смешной. По трассе около 4-5 литров на сотню. Расходные запчасти очень дешевые, практически цена, как для жигулей. Замена ГРМ на станции, обошлась вместе с работой и з/ч около 65 у. е. При переезде на квартиру в неё с легкость вошел старый 2-х местный диван. При поезде на рыбалку с ночевкой в ней комфортно помещаются 2-а человека. Есть один большой минус в фиате, она очень сильно гниет, в машине были заменены крылья и переварены два порога. Следующие на очереди, но еще терпимо, это переварка капота и крыши машины. После сварочных работ пришлось все перекрашивать в цвет. Весь ремонт с покраской и запчастями обошелся в 350 у. е.

Fiat Palio 2003

Хороша во всех отношениях!! Масло менял каждые 10000 км и никогда не добавлял между заменами!!!

Очень мягкие передние амортизаторы. Был дефект рулевой рейки-пришлось заменить

Эта машинка стоит этих денег!!!

Fiat Palio 2000

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Купил с неработающим задним дворникамом, передние работали на одной скорости и то в принудительном режиме на одной скорости. Начну с заднего: не поленился, разобрал, окалалось, что сз-за влаги попавшей в шток приржавел. Прочистил, смазал,собрал, поставил, работает. Затрат ноль, только время. С передними посложнее: "спецы" однозначно грешить стали на релюшку, которая продается только с двиком дворников. Покупать не стал, опять же деньги и не был уверен во мнении "спецов". Опять не поленился, разобрал весь механизм, вскрыл движок. Одна щетка залипла, (привариласвидно с примерзшими к стеклу дворниками включали). Отковырял, прочистил гнездо, собрал, поставил. Работает отлично, Главное, затрат ноль. Точнее, выпил бутылку пива 45р. в гараже после успешного ремонта Так, что прежде в мороз включать дворники, очистите стекла от льда.

Взял это чудо за 120000р. Впечатление двойственное. По-началу думал тут-же продать. Притерлись друг к другу. Решил-таки вкладывать и ездить. Вместимость радует. На остальное пока закрываю глаза.

простор салона

- Замена датчика положения коленвала - Замена комплекта сцепления (начал свистеть выжимной) - Замена маслосъёмныхколпачков (большой угар масла)

Про свою Кнопочку могу сказать следующее, 2001 год, турецкая сборка, движка 1,2 8 клапанник, пробег 70 000 км, из прибамбасов только кассетный мафон, регулировка руля по высоте, сигналка, электроподогрев зеркал и нижней части лобового стекла. Характер у машинки замечательный, не капризная, не резкая хотя и оборотистая. Уютная и удобная. Заводится в любой мороз и моментально прошревается. Единственное за чем необходимо следить - чтоб не выбивало маслощуп и крышку маслозаливной горловины в морозы. Я лично отношусь к Кнопке как к домашнему питомцу. Одновременно с этим всегда чувствую, что в любой момент она доставит куда угодно, в тепле и комфорте. Эта малышка достойно несёт службу для которой она была сконструирована и произведена.
Очень хотелось бы найти первого владельца автомобиля, очень хочется узнать побольше о его судьбе. Из отличительных особенностей: небольшие продолговатые вмятины от деревянного забора на передней пассажирской двери.

Fiat Palio 2000

кузов не ржавеет 5 +. шумка отличная 5. печка теплая 5. двигатель зимой за 5 мин прогревается 5+. высокие потолки головой хоть в папахе не достать что спереди что сзади 5+. очень экономичен двигатель при наших ценах 5+. недорогие запчасти комфорт водителю 5. очень огромный багажник 5+. неугоняемый 5+.

внешний вид на любителя.

фиат палио авто отличное как для на чинающих так и для бывалых водителей ранее была у меня ваз 2114 рад был ей но после так сложилось что приобрел фиат ДАК это что то с чем то я не знал что бывают такие машины и так легко ими управлять шумка то что надо рулевое вообще здорово и легкое сидеть водителю комфортно на 5+ задним пассажирам тоже роскошь потолки высокие да и вообще не чего сравнивать с нашим автопромом посадка даже очень ни чего высокая может еще и выше чем на вазе печка по сравнению с ваз 2114 что была это тоже не сравнимо и главное что еще очень экономная я убираюсь в 8 литров с прогревом по городу как на ваз 2114 я убирался литров в 16 по городу инжектор тоже был и все авто сервисы говорят одним словом что все в поряде с ней вот ! что можно сказать по ремонту очень даже проста и не дорога стоимость расходников к примеру колодки передние задние трос ручника и так далее как и на ваз стоят ! колеса и многое что еще подходят от наших авто одним словом машина отличная в своей категории да еще что данный авто не угоняем что не малый плюс по сравнению с вазоми !!! да и все же фиатовский авто прому более 200 лет они уже более хорошо на учились собирать машины ! по кузову что можно добавить кузов полный цынк идет на авто ржа не лезет как на наших машинах обколупленная краска не покрывается ржой более года вот и сравнивайте что лучше брать !!!!

Fiat Palio 2001

Экономичный. недорогой в обслуживании. много места как для водителя и для пассажиров как спереди так и с сзади. Надежный. Везде в любой пробке пролезет как микроб.

Багажник маленький, но я смерился, можно сложить заднее сидение и вуаля огромны. А все остальное указано выше и как с эти бороться.

Я уже писал свой отзыв когда купил этот автомобиль. И на тот момент когда купил на спидометре было 55000км. Теперь я на этом авто проездил и еще пока езжу уже 3-года. А теперь расскажу реально про свой вариант который купил: Как купил авто проездил немножко сразу сделал замену ГРМ и расходники и масло. Потом как то заправился на заправке БИПИ супер топливом и вечером до дома не доехал (заключение в сервисе у вас че за хрень залита в бак), промывка бака, замена топливного насоса. Дальше стал ездить и не париться. Потом пришло время заменил расширительный бачка из-за того что старый пришел в негодность. Пришла следующая зима и машина начала глохнуть (замена датчика положения коленвала), заменил современен и сцепление так как еще при покупке слышен был подшипник выжимной. Да у этих машин с двиглом 1.2 8-клапанов, а точнее у двигателя болезнь есть это в минус 25 и ниже, двигатель обливается маслом, а точнее промерзает клапан отвода картерных газов и выдавливает щуп и пробку масленно заливной горловины (как бороться просто выводим шланг отвода газов наружу или держим авто в теплом гараже), это все же итальянец любит тепло. И еще проблема в гулянии на холостых оборотов, бороться пробывал но бесполезно , да и привык уже и не обращаю внимание, но гуляют они редко. Но можно отдать должное этот автомобиль заводился и заводится всегда с первого раза в любой холод и жару. Теперь про ходовую: За три года по ходовой заменил только один рычаг нижний передний левый (т.к. скрипел и меня бесило), рулевые тяги тоже заменил когда делал сход развал и еще подшипники передних ступец, на обоих (эта замена была когда на спидометре уже было 80000км примерно) . Но эту замену я сделал только когда отъездил 2 года и ездил каждый день до работы и обратно. Бывший владелец все таки убил двигатель, но это выявилось не сразу. Когда жил не далеко до работы это было не заметно, а вот когда стал ездить до работы по 58км тут стало видно , что двигло кушает масло ( и это выявилось когда на спидометре было уже 76000км). И стал вопрос ребром или продать и купить другую или сделать переборку. Так как денех не хватало решил сделать переборку двигла в итальянском сервисе (67тыс. все удовольствие). А теперь заключение машинка хорошая, расход бензина смешной я заливаю 92 и в день теперь проезжаю на ней по 118 км работа вынуждает, бака мне хватает на 4ре дня и еще остается порядка 10-15 литров, по кузову ржавчины нет, кондей дует хорошо, на спидометре уже 101000т.км. это за 3 года. За три года не разу не закипел. Главное если сам не шариш в машине и нет гаража, тогда найди хороший авто сервис по Итальянцам и только там абслуживайся. Конечно жаль продавать но в связи с тем , что ездить до работы по 58км в одну сторону нужно брать новую и этот авто все же для города.

Fiat Palio 2000

динамика, коробка передач, простор салона

расход топлива

купил в 2007 отъездил 2 года не дорогой компактный универсал все под рукой но отделка салона не на высоте дешевый пластик но глаз не раздражает места конечно маловато особенно для взрослого сзади спереди достаточно как для водителя так и для пассажира сидения удобные но не хватает боковой поддержки идет мягко старательно проглатывая неровности управление на высоте нет заторможенности в отклике на движения рук при наборе скорости руль наливается приятной тяжестью достаточно резвое авто с пластичным двиглом правда подхват начинается после 2200 об/мин но крутит без проблемм до 6500 как недостаток короткие передачки кпп на мой взгляд очень терпеливый но слабовата для универсала задняя подвеска наверно в угоду плавности хода аппетит как у взрослого 11-12 л по городу за резвость приходится платить свои деньги отрабатывает с лихвой достойный аппанент нашему автопрому отличный городской автомобиль сбольшим богажным отсеком для такого малыша солидная вместительность а при сложенном состоянии заднего ряда сидений просто огромен не большие габариты позволяют с легкостью маневрировать в городском потоке двигатель позволяет даже некоторые излишества

дорожный просвет, объем багажника

Поменял лямбда зонд,датчик положения дроссельной заслонки,термодатчик.Не понятно почему,временами подбрасывает холостые обороты (до1500 об.),как правило на прогретом двигателе.К кому не обращался,ни кто толком не может объяснить в чём причина.Вроде всё в порядке,всё работает. Если Кто столкнулся с подобной проблемой,напишите как её устранить.

Стартует,не так резво как хотелось бы,но по трассе прёт на 5+.Вместительный багажник,универсал всё таки,полозья на крыше,вози что хочешь.Высокий дорожный просвет.Одним словом нормальный дачный автомобиль.Но качество,с "япошками"не сравнить.(. . в обратном смысле)

управляемость

начал шуметь , рычать генератор. его сняли - разобрали - поняли что ремонтировать сложно - проше купить новый (5500) и забыть о проблеме. итого - 7500 с ремонтом!

пока шикарные. это моя первая иномарка. хоть до этого ездил на более чем на 10 марках авто.

Fiat Palio 1999

Багажник Дорожный просвет Достаточно бюджетный авто в содержании Приятно рулится

Шумноват на скорости

Всем доброго времени суток!!!
Владею данным аппаратом 2, 5 года. Купил не очень удачно, моторчик был перегрет и после покупки пришлось ремонтировать головку блока, т.е. замена прокладки под ней, сняли с головы сколько-то десятых мм , заодно притёрли клапана и ест-но маслосьёмные колпачки новые.
Машинка из Германии, после покупки подняли в сервисе, снизу как новая, удивительно!!! Сейчас после наших дорог вид снизу конечно уже не тот. Про поломки и обслуживание.
После покупки проточил торм.диски - били. Бить перестали. Год назад поставил новые.
После покупки авто поменял все ремни. Год назад сдох бензонасос.
Прошлой весной решил перетряхнуть подвеску. Прошёл диагностику, нашли что надо менять задний правый рычаг и всё. Менял сам, один, полдня работы. Четыре месяца назад помыл инжектор, поменял подшипник правой ступицы и правый рулевой наконечник.
Надо заметить, что эксплуатирую аппарат, что называется и в хвост и в гриву и мой Фифа молодец меня терпит, а я им доволен. Да, как пишут после 120 шумноват моторчик, да с кондеем в городе туповат, запчасти только в Фиатовских магазинах, но с другой стороны ездить туда практически не приходится аппарат надёжен, если поискать, можно найти нормальный сервис, причём недорогой.
Моторчик 1, 2 неприхотлив, клапана с поршнями не встречаются если что, нормально ест 92 зебин, в 8 литров всегда укладывается. А багажник ... просто песня, стиральная машина со свистом, в путешествие ... влезет всё!
Хорошая машинка, да вот что-нибудь посвежее хочется и не могу найти альтернативы своему Фифе. Вот Албеу сделали бы универсал ... Брать. Аналога за эти деньги нет!

- после ВАЗа всё кажется плюсом - багажник - подушки - ГУР - оцмнковка

- слабая подвеска - небольшой дорожный просвет

Машинка легкая, но гонять на ней не придется, начнет качать. На трассе едем 110-120, а что еще надо семейному автомобилю? Отзывчива на бензин, 92-ой (хотя продавец обещал, что она жрёт его влёт) сразу отзывался стуками и потерей динамики. Ездим на 95-ом, да ещё не с любой заправки. Салон кому-то покажется тесноват, и вправду - просторно только на передних местах. Салон, сразу скажу, бедненький, бюджетный.Ужасно неудобно доставать запаску - находиться под днищем.Про багажник я уже писала - вне конкуренции. Помимо этого, у Weekendа наверху рейлинги, пользовались ими в основном для перевозки стройматериалов, а так всё в багажнике.Если проходить ТО в авторизованном сервисе, то дороговато, мы нашли через фиат-форум подешевле и получше.После покупки сразу заменили все жидкости, все фильтры, ремень, прокладку клапанной крышки, свечи, поставили защиту картера. Покупали запчасти неоригинальные, но аутентичные. Машинку купили два года назад в Люберцах, на замену вазовской пятерке. Естественно, о каком сравнении речь! К исходу пятого года жизни пятёрка уже не могла обгонять грузовики, так мы и тащились в обозе. Фиат у нас универсал, идеальная машинка для загорода. Хотя клиренс, конечно, маловат для дачных дорог, зато багажник - великолепен. Можем позволить себе выезд на дачу со всем скарбом и собакой впридачу за одну поездку (а на пятёре пол-лета вывозили барахло, а потом пол-осени - обратно).Пробег был, если верить продавцам, 120 тыс по Европе; машинка была неубитая, подушки безопасности на месте, внутри чистенько.Мы бы не стали покупать ничего взамен, но дачная дорога сейчас такая плохая, что с нашим клиренсом ползем на брюхе. Будем брать кроссовер Suzuki.

Fiat Palio 2002

Fiat Palio 2002

объем багажника, цена

Датчик температруы двигателя.

Отлично ориентирован, как на передвижение по городу, так и для загородных поездок, поездки за грибами в лес, пездки на горнолыжные курорты.
Вместимый багажник- прекрасно помещаются,как беговые, так и горные лыжи.
В городе паркуюсь легко.
При ремонте доступная цена на запасные части, конструктирвно не сложен, мастера без боюсь берутся за ремонт авто.

Fiat Palio 1999

динамика, качество материалов, простор салона

Не могу найти руководство по эксплуатации.Пожалуйста напишите где можно приобрести эту книгу.

Автомобиль куплен недавно.Первые впечатления от авто очень хорошие,особенно понравилась подвеска.Очень просторный салон.Разгонная динамика отличная-передачи хотелось бы по длиннее.Заднее сиденье раскладывается по частям образуя ровный пол-очень удобно.

Fiat Palio 2001

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Передние сальники менял почти через 5000 км. Полетел генератор, обмотку камнем порвало - поставил защиту и все путем!

Хороший автомобиль! Установил багажник - и вся дача построилась на этом муравье! Что только не возил - всё помещалось! Удобно и хорошо. Правда одно но - нельзя лекго и просто откинуть сиденье назад и сразу заснуть. А так - отличная машина!

Fiat Palio 1998

Fiat Palio 1998

Проблем с этими машинами быть не может! ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО У КОГО НЕТ МОЗГОВ! Чем сильнее двигатель, тем больше мотороресурс.

Сменила пежо-406 на фиат-палио 1,6i 16V и забыла, что такое ремонт. Меняю масло и лью бензин и при этом не трачу деньги и время на ремонт гидроусилителя, датчика спидометра,бензонасоса-погружного и многое другое, а эти деньги трачу на экскурсии !!!!!!!!!

2.4

динамика

На скорости больше 100 км. плохо держит дорогу, и входит в поворот.

Для простого жителя, досточно. И не привликает внимания у гаишника. При загрузке, двигатель 1,2 разгоняется достаточно быстро. В целом машина для дачника или водителя с хорошей практикой, где не важно начём едет, а кто едет ! Приятно, что всё просто. Все агрегаты доступны и самому.

качество сборки, простор салона

На моей машинке езжу уже 4 года. Очень довольна. Не ломается, не капризничает. Только плановые ТО делаю и все. Машина вроде маленькая, а внутри очень удобная и даже просторная. Заводится и зимой и летом и даже в мороз!. Паковаться можно везде, места занимает мало. Очень хорошая машинка для города!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Палио по годам