Chevrolet 10 отзывов об автомобилях

3.3

простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Chevrolet Caprice
Chevrolet Caprice 2008

Chevrolet Caprice 2008

Всем привет!Зачем ты читаешь этот отзыв, о машине которую даже и не видел на улице? Да, любопытство !Любопытство привело и меня к покупке этого Автомобиля. Зачем? Нужен был авто для жены что-бы возить детей в школу, ездить в супермаркет за продуктами и выбираться на пикники к морю. Посмотрел местный рынок, за те деньги что у меня были, можно было взять Ниссан Альмера 2009-2010 г.в. (не классик) или Шевролет Люмину 2009 г.в. так и начались поиски… в результате я пришел к выводу что Альмера с течением времени как –то выцветает и выглядит довольно неряшливо, чего не скажешь о шевролетах, Люмина отпала после сравнения габаритов и сопоставления с ценой, за те-же деньги можно было взять Каприз, что я и сделал.Итак, белый Кприз 2009 г.в. с двигателем V8 LTZ. И пробегом в 90 т.к.Привод задний. «Диагностика» выявила что подушки двигателя устали и требуется их замена. В салоне были недостатки в виде отвалившейся облицовки сидения, и грязных сидений. Прикрутил. Помыл. Заменил расходники. Переднюю резину. И в путь!Сначала испугал объем двигателя думал не прокормлю, но желание покататься на V8 победило, и правильно. Как только я сел за руль расход на сотню по компьютеру бал 23 литра! Я напрягся… но повседневная эксплуатация вывела эту цифру на 14,5 литров. Очень скромно для такого мотора! Я доволен! Внутри.Самое главное что меня поразило, это место для задних пассажиров, я могу сидеть сам за собой вытянув ноги! Такого я не видел ни где! Место водителя комфортно есть все современные функции и более того. Описывать все функции долго проще описать того чего нет: охлаждаемого перчаточного ящика или подлокотника. Автоматической шторки заднего стекла. Подушки только две (вроде). Камеры заднего вида с помощником парковки. Люка. Сервопривод открытия багажника. Остальное ВСЕ есть.Снаружи. Придраться не к чему все на фото.Динамика. Мне сложно судить… до этого у меня были машины с движком 1,6. Я ездил на чужих с мощными моторами можно сравнить с Mersedes GL 5литровым.При нажатии педали в пол, сначала за машиной начинается гормошкой складываться асфальт, потом равномерное неуемное ускорение до скорости 200км/ч. Далее медленнее… В промежутке стрелки спидометра между 90-120 невольно вырывается ИИИХХХУУУУ! Или ВАААУУУ, причем не только у водителя. Очень удобно обгонять, потому как при нажатии на педаль сразу результат! Причем на любой скорости. Первое время удивляло… со 100км/ч ускоряется как 1,6 в конце второй передачи (а может и быстрей). Короче советую.Ходовая: Многорычажная не пневмо. Работает как надо, претензий нет.Поломки:Машина б.у. короткий отчет о поломках за 1,5 года:1) Опоры передних стоек и сайленты в рычагах.2) Колодки пер. Проточка дисков.3) Замена масла и фильтров в коробке. (не нравится что при парковке в гору, при снятии с паркинга, рычаг переводится с рывком и чувствительным ударом, видимо ремонт или замена на за горами).4) Замена подушек двигателя.5) Загорелся Check engine пропал кондиционер (починился сбросом клеммы, более не появлялся)6) Стеклоподъёмник левой задней двери (дочка баловалась, починил, за одно поменял хрипую колонку)7) Пробило камнем радиатор кондиционера (газ уходит за 2 месяца, пока не устранил, 8 заправок газа = ремонт. Итого 16 мес. Может и не буду делать.)8) Задняя подвеска побрякивет (в очереди на замену, пока езжу так).9) Багажник закрывался через раз, или со всей силы (поставил б.у. эл привод замка).

Chevrolet Caprice 1993

Chevrolet Caprice 1993

Плюсов вся машина.

Много глупых вопросов.

Всем доброго вечера. Перечетав много отзывов решил написать свой. Не судите строго это первый раз. ну начали. Продав своего Тараса 2003г.в., стало очень туманно что будет дальше и куда бы вложить свои 250 000 деревянных. И нашел куда но не туда куда хотелось. Стало както грусно без хороших колес и купили мы Шарика(Ваз-21061 1991г.в). О УЖАС это даже не телега, ну да ладно проехали потому что мечта она на то и мечта чтобы воплощать ее в жизнь ( и еще банки там всякие которые блин кридиты дают даже если ты не хочеш:) ). Ну пошел я в банк и взял кабалу на 5 лет(с любимоы дело до развода чуть не дошло). Ну даладно теперь о более менее веселом. Начались поиски автомобиля, главным критерием были: 1.КОНДИЦИОНЕР(семья знаетели:) 2.АКПП (супруга знаетели:) 3.АБС 4.ПОДУШКИ и самое главное Американского производства. Перерыли весь интернет переездили . Ни че такого не нашли. Но в один прекрасный момент на одном сайте нашли ЭТО огромное черное с большим нет огромным пяти литровым двигателем но правда и год смущал 1993. Беру деньги ( в тихоря от всех) говорю что посмотреть только с гоняем и все. Супруга не разговаривает(была очень против такой покупки). Вот мы с кумом едим смотреть настоящий фулсайз, боже чувства как перед тем когда первый раз влюбился и признавался, где то так. Едем обсуждаем а у самого как кошки вдруг не то или еще че там, не знаю но только в перед, Вхожу из машины втречает нас хозяин молодой парень говорит что последние пол года не заводил вовсе, даже аккумулятора нет, пошли.Когда я увидел этот автомобиль титаник нервно курил в дальнем углу ЭТО БЫЛА НАСТОЯЩЯЯ АМЕРИКА Борже какой он огромный мой бывший тарас котенок по сравнению с этим межатлантическим лайнером.Правда были косяки по кузову, лобовик менять, переднего правого стекла НЕ БЫЛО, как он потом обЪяснил на порковке оставил, ктото как всегда въехал и так же как всегда уехал но это все семечки, потому как я понял что навсегда влюбился в этот сухопутный крейсер. Первая поездка (домой). Да спасибо ихним инженерам что они нам дали возможность поездить на таких автомобилях. Ускорение с 80 до140 просто не описать очень быстро. двигатель очень и нтересный и терпеливый(сначала жрал 37 литров, сейчас 24, идем на снижение:). Позвонил рассказал на той стороне трубке звук выключили:). Приехал поставил в подземный паркинг взял Шарика и за семьей (родители долго в курсе небыли). Привел показываю, и смотрю в отношениях оттепель проявляется:). Но когда завел Боже сам обалдел какой звук просто ураган НАСТОЯЩИЙ V8 и семье очень понравилось. Ну а после начались трудовые будни по приведению Гоши(сын дракон не выговаривает а говорит Го поэтому и Гоша) в порядок: замена трапеции с маятником замена колодок передних с направляющими(заклинили и суппорт тоже правый) задние колодки тоже поменял(барабанные ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО, ТАМ ПРУЖИН… ) замена топливного насоса промывка чего только можно Масла Мотюль 5W30 с фильтрами свечи(по мучился скажу я Вам) провода(вот елки 8 цилиндров) сальники коленвала перед зад сальники акпп перед зад и масло масло в мосту химчистка салона по проводки много тоже убрал весь "колхоз" А конца еще не видно. Много мелочевки осталось. СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ МНЕ В ЭТОМ ПОМОГАЛИ БЕЗ НИХ Я БЫ НЕ СПРАВИЛСЯ. Стекло лобовое новое, боковое б/у прислали тоже отдельное СПАСИБО Андрею очень помог а у него меду прочем Линкольн Таун Кар тоже не че аппарат. сам ему ремонтировал ходульку. Ну вот вроде бы так по мелочи все, простите за орфографию учился в школе плохо:)если что то проявится обязательно напишу.

Chevrolet Caprice 1994

Некоторые запчасти, ждать больше месяца...

У меня были 22 машины разных марок, в том числе МВ и BMW, всё это автомобили, а Каприс – это нечто другое, это всё равно как управлять НЛО. По дороге ощущения, что ты не едешь, а едешь, плывёшь и летишь, причём одновременно. Это действительно воплощенная 15летняя мечта. И не важно сколько ест бензина, не важно, что некоторые запчасти идут по месяцу (к стати не дорогие) – главное я управляю мечтой, хоть это лозунг Тойты, но как может быть массовая машина мечтой??? Хорошо воплощать мечты в реальность!!!

Chevrolet Caprice 1991

Очень просторный автомобиль в салоне, заднее седенье может вместить до 6 человек, в багажнике очень много места, туда хоть холодильник засовывай. Огромный обьем двигателя дает возможность чувствовать его силу при даже незначительном нажатии на педаль газа. печка работает отменно. Запчасти можно заказать оригинальные в Америке, через неделю их можно уже забирать. Цены на них умеренные

Несколько раз ломалось зажигание. Дёргаешь ключом, а она не реагирует. Не устанавливается газовая установка, а если умельцы установят, то работать не будет. Бешеный расход бензина около 25 литров, однако, если не давать гари, то расход существенно сокращается. Спидометр работает в милях в час, однако написано, что это км/ч!!!

Автомобиль очень надёжный и комфортный, год выпуска 1991, но внешний вид совсем не 19 летнего автомобиля, а намного лучше! Движок работает очень тихо. Хороший автомобиль для того, у кого есть своя сеть заправок!

Chevrolet Caprice 2007

Chevrolet Caprice 2007

Удобство. надежность. безопасность.

Рсход:( с двигателем 2.4 динамика слабовата.

Общее впечатление- современный автомобиль для любых поездок и не большой семьи. Удобный салон, хороший обзор, отличная проходимость и неплохая динамика, правда достающаяся ценой повышенного расхода бензина.
За свои деньги производит отличное впечатление хорошей комплектацией ( за год эксплуатации так и не успел попробовать всех вкусностей , но особа хочется отметить упор на безопасность, сделанный инженерами- подушки где только можно, разные АБС и др.. все что только можно представить; Итак прошел год..ничто нигде не гремит.. поломок не было (спасибо регулярному сервису?) в целом отличная машина, а с двигателем 3.2 вообще зверь! Берите с двигателем 3.2... т.к. 2.4 для динамичной езды по городу слабоват.

Chevrolet Caprice 1991

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

За время эксплуатации поменял в передней подвеске аммортизаторы, шаровые, пружины, тормозные диски. Для двигателя облегчил дыхание поставив фильтр нулевого сопротивления. Два раза менял бензонасос. Можно приспособить любой подсевший с полного инжектора, т.к. давление около единицы, все остальное стравливается обратно. Главное топливный фильтр менять почаще, что делаю каждый год. В машине нет сложной электроники, все можно сделать практически везде, единственное детали под заказ со штатов, причем чем тяжелее, тем дороже. А так коробка как у грузовика, рамный кузов, в любой аварии машина пострадает незначительно и не в ущерб здоровью, почему в Америке эти машины очень популярны и такси и в полиции. Кстати и эта машина пришла с гербом шерифа штата. За солевые зимы прохудился выпускной тракт, сделали новый за 300у.е. Резина, особенно задняя ходит много лет. Зимой нужно осторожничать, заносит, машина тяжелая, по паспорту полная масса 3800кг, поэтому если разгонишься, быстро не сможет остановиться.

Mашина очень красивая и надежная. За рулем получаеш море удовольствия от управления и комфорта. Спокоен как за каменной стеной и знаеш, если надо наступить, то под капотом достаточно мощностей для ускорения. По началу вдавливало в седушку при разгоне, потом приспособился, и стараюсь для экономии не поднимать стрелку тахометра более 2тыс. Средний расход по городу с кондиционером 17-20л. Пробовали с 600 мерсом с места, так поначалу долго коробка думает, но потом вырывается вперед. Заменил майфун на DVD,поставил 2 телевизора, на передний телевизор плюс выводится изображение от цветной видеокамеры, что поставил в заднюю площадку номера.Это и парктроник цифровой за смешные деньги на китайском рынке. Добавил высокочастотных колонок спереди и на стойках возле заднего дивана, плюс врезал сабвуфер в широкую заднюю полку, так, что используется весь обьем немаленького багажника. Машина конечно нарядная, белая, как фата невесты, и сколько сотен пар молодоженов она повидала, много известных артистов. Каждый раз соприкасается с счастьем молодых, и им оставляет только лучшие впечатления в незабываемый день. И я машиной очень доволен, и надеюсь еще не один год она будет радовать меня под восхищенные взгляды других автолюбителей.

Chevrolet Caprice

Плавность хода, Звук двигателя, огромный салон.

Расход топлива

День добрый, начну свой отзыв с того, что мне 23 года, но машин у меня уже перебывало не мало, и все они были немцы и японцы, вот решил приобрести Шевроле Каприс Классик, машина своим внешним видом очень понравилась. Мне просто очень нравятся большие автомобили, и все что у меня было имело не маленькие размеры MB 140 Long, и 300 С. Ну вернемся к моему Капрису, купил его в начале марта и самое что интересное еще толком на нем вообще не ездил, купил и сразу в покраску, покрасили всю "морду" мятины были! теперь вот перевезли его эвакуатором в АвтоАмерику, автосервис на Волоколамке, посоветовал знакомый, у него Кадиллак Флитвуд, обслуживается там же, вот только вчера его туда поставил, сказали дня3 будут все делать, а делать там не мало! Замена ВСЕХ расходников и так по мелочи! Но мои ощущения после езды на данном авто! проехал я на нем всего порядка 35 км, пока гнал до дома! Роскошный велюровый салон, электрические сиденья, плавность хода удивила меня просто на 100%,размеры конечно великоваты, но это на любителя! Так что покупкой я очень доволен, посмотрим как он себя покажет на наших дорогах в условиях частого передвижения по городу! думаю скоро я тут еще один отзыв напишу!

управляемость

ремонт АККП,думал всё,оказалось есть всё в течении трёх дней,а вот с мастерами туго,после трёх раз нашлись и мастера

мягкость и плавность хода,плюс достаточная мощь и безопасность,в таком гиганте врятли что с тобой произойдёт,самому приходилось таранить отечественные авто без малейшего для себя ущерба,любого вида.Минус расход топлива,но поставив газ умерил расход денег

Chevrolet Caprice 1994

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

ШРУСы менять надо каждый год, машина тяжелая. Инструмент дюймовый, сразу не купить, хотя есть таблица перевода на метрические. Руководство по ремонту и эксплуатации дороговато, почти 400 УСД, но в 3 толстых томах, все разжевано на дурака. Неудобная система (на мой взгляд) смены дворников. Пока больше ничего не знаю. Вообще к машине надо привыкать, без подсказки не найдешь даже заливную горловину бака, смешно расположена кнопка аварийной сигнализации - на колонке, нужно вытягивать.

Я почему-то всегда знал, что у меня будет эта машина. Больше того, я увидел ее у моего знакомого, и знал, что она будет моей. Я смотрю на нее, и больше ничего не надо. Сейчас какое-то интересное время - дизайн машины одновременно и старомодный и вполне в духе времени. У моих друзей разные машины, отличные машины, но у всех есть один недостаток: сидишь, как в хрущёбе, локтями друг друга касаешься. О плавности хода вообще молчу. С американцами тут никто и рядом не стоит. Мощная рама, панели заменять легко.
За рулем удобно, кочерга автомата, на полу справа ничего не торчит и не мешает, круиз-контроль, АБС. Машина трассовая: по трассе при 4-х литровом движке 10 л 92-го, по городу удалось вписаться в 13, правда зависит от манеры езды. Предыдущий хозяин еле-еле укладывался в 20, но он с места топил. Еще 1 +: машина большая, 5,4 х 1,95, вес под 2 т, так что особенно никто не приближается, даже мерседесы. Очень приличная стандартная музыка и радио, в общем, ничего другого не хочу. Заменю только свет на ксенон и поставлю парктроник.

Chevrolet Caprice

1. Большая машина - много места в салоне - это приятно. 2. Мощная машина - умеет довольно бодро стартовать и быстро ехать, причем стабильно держаться на скоростях 150-160 (по ощущения практически крейсерский режим, хотя реальный таковой - все-жеж около 120-130). 3. Относительная дешевизна обслуги - что-то можно делать самому, запчасти относительно не дороги.

1. Большая машина - много места в потоке (не так страшно) и на парковке (уже существенно). 2. Мощная машина - жрет много по меркам всяких матизов и прочих подобных, если в птсе отражена реальная мощщ - налоги неприятно удивят. 3. Относительная дешевизна обслуги - действительно весьма относительна, так как есть например отдельный запчасти, стоящие значительных денег (например на L99 и LT1 - трамблер более 400 б здесь и форсунки оригинальные мин по 100 баксов здесь, при том, что их 8 штук), да и как я уже говорил, машины от 12 лет отроду пожившие в лихие годы под лихими ездоками требуют вливаний регулярно, если хозяин хочет, что-бы его каприса хватило до счастливой старости.

Владею вторым по счету каприсом. Первой машиной был Chevrolet Caprice LTZ 93 года. Не бедная комплектация подразумевала мотор 5,7 (моновпрыск TBI, с 91 по 93 год), и всяческие приятности навроде обоих передних электросидух, автосвета, салонного автозатемняемого зеркала, заднего моста с диффом повышенного трения. Состояние машины по ходовке было на 3+. По кузову - на 3 (не гнилой, но весь пожеванный). Мотор будучи по железу в отличном состоянии имел проблемы со впрыском, что, впрочем, было исключительно рукодельным творчеством кого-то из предыдущих хозяев. Машина была куплена в середине зимы, и пройдя лишь через замену масел начала интенсивно эксплуатироваться. Радости было хоть отбавляй. Такой комфорт за такие деньги - это вне конкуренции. Из-за печального состояния машина в ходе полу-годовой эксплуатации потребовала замены бензонасоса, радиатора, крышки трамблера с бенгунками и ВВ-проводами, передних тормозных колодок, и все. Все поломки слава богу происходили плавно, и давали чуть чуть времени успеть купить запчасти и организоваться с ремонтом - радиатор потер медленно, бензонасос долго выл, но не сдавался. Единственное, что продолжало доставать - это неисправность впрыска, приводившая к переливу во всех режимах и дававшая расход в 30 л по городу с постоянной заменой свечей (умирали от четкого бензинового нагара). При этом в приснопамятные морозы января 2006 года машина заводилась как часы даже в самые холодные дни (когда больше половины дворового автопарка встало колом). По орг причинам весной 2006 года машина была продана. Новый владелец очень быстро починил несколько преследовавших машину неисправностей, в т.ч. впрыск, после чего проблем по двигателю перестало быть. Машина по городу жрет в пределах 19-20 литров. Позднее был приведен в чувство кондиционер. С кондеем по городу у нового хозяина выходит около 22-23 литров. По трассе минимум около 12-13 литров.Осенью 2006 года я приобрел новый каприс. Очень хотелось найти машину с мотором нового поколения. По 93 год машины шли с моновпрысковыми моторам 5 и 5,7 литра (L03 и L05), с не очень высокой степенью сжатия, в результате чего выдавали достойный момент, но не высокую мощность. С 94 года по 96 на каприсы устанавливались два новых двигателя - 4,3 и 5,7 литра (L99 и LT1), заметно преобразивших характер авто. Эти двигатели отличаются повышенной степенью сжатия и распределенным впрыском. Мой выбор в силу отсутствия какого либо выбора пал на машину 94 года с мотором 4,3 литра в средненькой комплектации. Электросидуха только водительская, автосвета нет и т.п.Машина покупалась изначально в гораздо более приличном состоянии, чем первая, как внешне, так и технически. В теории, не считая замены бензонасоса и расходников, на машине можно было-бы ездить и ездить, но... Машина так очаровала, что жаба, издав последнее "Кваааа...а.." отбыла в мир иной и счет деньгам прекратился, о чем, впрочем, жалеть особо не приходится.В общем если резюмировать, то Каприсы - это отличные машины, но покупать их стоит только если есть стабильный доход, часть от которого можно отрывать на приведение в чувство машины, самой молодой из которых уже почти 12 лет, а в среднем лет 15. Найти и купить каприс, который не будет требовать к себе внимания и профилактических вмешательств - по большому счету не реально. Так-же надо отдавать себе отчет в том, что длина машины без малого 5,4 метра (не все способны привыкнуть к таким размерам), а расход даже у мотора 4,3 по городу с пробками и интенсивной ездой может колебаться от 16 до 18 литров без кондея, и от 18 до 21 с кондеем. Конкретно моя машина по трассе (новая рига), при довольно равномерной езде около 130-140 кмч потребляла 13 л.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Каприз по годам