Chery 69 отзывов об автомобилях

дорожный просвет, расход топлива, управляемость, качество сборки, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Beat

Отличная машинка пока дело не доходит до ремонта. Никто не хочет браться за нее, потому что маленькая и все под капотом очень плотненько натыкано. И ещё минус, тяжело найти на нее детальки.

Chery Beat 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Пишу відгук у 2021 році,авто продав у 2020р. Чому з цього почав ,бо на даний час основною проблемою є проблема з запчастинами, а саме кузовною.в Україні. З ходовою,запчастинами двигуна навісним проблем нема,все є і коштує дешево,як на ланос шевроле і тд. А кузовні вже нема, і боронь боже вам на ній попасти в ДТП. Запчастин просто не знайдете,хіба б.у, і то з таких же розбитих.хоч і на сайтах вроді би все є, а ви попробуйте заказати на популярних сайтах по китайцях, наприклад підрамник,чи поріг і самі все поймете. І так зі всім. Бокові панелі,двері,дах вже проблема. І навіть дилер чері не поміг мені,які й продали цю машину мому родичу спочатку. Тому на мою думку авто вже неактуальне до покупки на даний час. Підрамник вирівняв старий,підварив і продав авто.
По самій машині крім ржавіючого кузова, є проблема з передньою ходовою.пробивається навіть на незначних ямках.
З плюсів хороша посадка,місце в салоні,якого дійсно всередині більше ніж виглядає ззовні,хороше світло фар,парктроніки штатні,повний електропакет,мала витрата палива,великий багажник,кліренс,який я ще збільшив ланосівськими простачками.
Якби не проблема запчастин кузовні,то б їздив би й до нині, а так хороше авто.

качество материалов, шумоизоляция

Конструктивно неплохая машина. Удобная, высокий клиренс, хорошая комплектация. Никогда не ломалась так чтобы встать в дороге. Если покупать оригинальные запчасти чери, то ходят хорошо. Слабое место - кузов. Машину обрабатывал трижды, и всё равно сгнили пороги. И это еще полбеды, их можно поменять. Но ржавеют двери снизу, и вообще жучки лезут по всему кузову, а это уже не лечится. Жаль, если бы не кузов, ездил бы и дальше, машинка нравилась.

93 тыс.км 6 л / 100 км

Отличный автомобиль.Экономичный эластичный движок.Большой клиренс,колеса на 15,в салоне четырем взрослым и рослым людям просторно.Задний диван складывается в ровный пол.Шустренькое авто,хорошо рулится по городу и держит дорогу по трассе.Электропакет радует.Боковые зеркала большие,дают хороший обзор.Парктроник очень точный.Есть нюансы по эксплуатации а именно-на обгон лучше идти переключившись на 4 передачу,при 3500 оборотах максимальный крутящий,машинка выстреливает.Это не внедорожник.Хочеш ехать в грязь-покупай джип.При старте иногда поднимает обороты.Не переживайте.Она так греется.Немножко нагреется и обороты станут нормальными.Панель по центру-спидометр отлично видно.Тахометр не видно но он мне и не нужен.Отличный свет.Плюс корректор фар.Недорогие запчасти.Тормоза отличные,АБС работает.Поломок не было,только обслуживание плюс ходовая.В общем машинка достойная как на свои деньги.

Chery Beat 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Первый владелец 82 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Наездил на машине достаточно. Не подвела ни разу. Шумновата, но остальное ок. В ремонте главное найти толкового механика и запчасти подберутся дешевле и качественней оригинальных.
Шумновата на наших дорогах, сиденья без боковой поддержки, динамика соответствует двигателю.

Chery Beat 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 115 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Машина высокая, что очень удобно с нашими дорогами, экономична, очень вместительна. За все время менялись в основном только расходники и то что положено по сроку эксплуатации. Очень экономична в обслуживании.

Chery Beat 2012

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика

Первый владелец 95 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Не дорогая в обслуживании. Высокая, проезжал в таких местах где ездят только танки. Экономичная. Просторная.

Chery Beat 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость

хороший семейный автомобиль, очень экономичный, покупал с пробегом 75 тис км сейчас 105 тис. заменял только грм, масло, охлаждающую жидкость, фильтры

Chery Beat 1.3 MT (84 л.с.) 2011

Chery Beat 1.3 MT (84 л.с.) 2011

динамика

110 тыс.км 6 л / 100 км

Отличная машина,на все случаи жизни,повторюсь на все,город-маневреность,снег побарабану,за городом проходит практически визде,в мерах разумного,на горы лезет,бардюры не проблема,а недостатки есть практически в каждой машине все в одну машину не запихнеш,чтоб и вертикальный взлет был и под водой ездила.А как понаписуют у меня зеркало отпало,или болт не мог открутить,на других машинах тоже самое.Все от водителя зависит и какой ты хазяин машине!!!

шумоизоляция

Первый владелец 38 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Свой Чери Бит я покупала 2012 году в автосалоне на Столичке. Машину выбирал для меня муж, так как он в плане ремонта различных авто профессионал.Исходили тогда из бюджета до 12 тыс.долларов и подбиралось новое авто именно с коробкой автомат. Всякие отечественные авто были сразу не в перечне рассматриваемых. В конце лета 2012 года в киевских автосалонах начали появляться Чери Бит с коробкой автомат, Индис в России. Муж детально стал изучать комплектацию этого авто, наличие запчастей к нему и стоимость его обслуживания. Вариант по его оценке оказался достаточно бюджетным и надежным. Также он посматривал на Джилли, который тоже китаец, но с механикой. Но его коллеги быстро его отговорили от этого варианта из-за тонкого металла и сложностями в ремонте, а также практически отсутствием запчастей на рынке в отличии от Чери. Поэтому мы поехали в автосалон смотреть это авто и свой выбор остановили все же на нем. Когда я увидела багажник. в который влазила коляска Роан Марита для моего новорожденного ребенка, я поняла что лучше я ничего не найду за эту цену. И мы купили этот авто. На сегодняшний день я езжу на нем уже почти 6 лет, пробег 38 тыс.км ( в основном по городу, но пару раз ездила на море на нем) и за это время ни единой поломки не вылезло. Расход бензина 8-8,5л/100км, по трассе около 6л/100км. Но тем не менее я решила поставить газ для большей экономии. Расход газа выходит с киевскими пробками около 9-10 л/100км. Благодаря высокому клиренсу, машина отлично заезжает на бровки, по сугробам зимой проезжала отлично. Из всех плюсов могу назвать лишь несколько небольших минусов - плохая шумоизоляция, что исправимо при желании, а также при подъеме на достаточно крутую горку со включенным кондиционером машине тяжело, немножко тупит. А так все в идеале. Так что рекомендую...

Комфорт кліренс надійність................................

З мінусів можу добавити це електрична педаль газу можуть відбуватися не зрозумілі по якій причині провали або взагалі відсутністю реакції на натискання газу.Лікування цього дуже опширне може просто відійти маса чи фішка або взагалі заміна педалі.Особисто з пяти річного досвіду остані три місяці перед продажом саме так відбувалося.Лікуваня діагностика в першу чергу на компютері перевірха всіх вузлів зєднання тобто фішок піджимання контактів протирання спіртом.

За пять років практично без поломок тільки заміна масла у всіх вузлах свічки фільтра ну і заміна передніх стабілізаторів і шарових замінив сам як що є гараж з ямою це не проблема. Не знаю хто що говорить за ходову,якщо справно їздити і не попадати в ями буде їздити без проблем.Кузов надійний ніякої корозії нікому не вірте про ці міфи слабий метел гнеє це просто брехня .Надоїло слухати о китаєць і цу люди в кого в домах практично вся техніка лампочки світільники і відро на сміття китайські або китайцями зроблена. Люди найдорожчий телефон Айфон також маде КИТАЙ. В салоні також тишина що в літку що зимою не наблюдалось свірчьків.За таку ціну і з такими характеристиками рекомендую однозначно купувати.Авто по ціні вазіів тазів зазів.

Chery Beat 2012

дорожный просвет, расход топлива, тормоза

Семья

Авто куплено в конце 2012 года.Сразу же докупил коврики в салон и багажник, потом зимнюю резину с дисками металлическими, которые купил от ГАЗ 31 на 15.защиту двигателя.Машина понравилась.До етого у меня была ваз 21093.По сравнению с ней здесь конечно комфорт на много лучьше. Есть гидроусилитель руля,АБС подушки безопасности 2 шт., центральный замок с доводкой стекол,кондиционер и другие дополнительные мелочи.Зараз пробег чуть больше 42500 тыс.км..Поломки: почти сразу поломался шланг на опрыскиватель заднего стекла на изгибе задней двери.Устранил самостоятельно.Где то на 22 тыс.заменил правую нижнюю опору с рычагом,тыс. через 6 т.и левую опору с рычагом.. Также потек левый амортизатор в передней стойке. Пришлось заменить оба.Больше ничего не менял, только масла, фильтра.Где то на 25 т.Км поставил газ 4 поколения и фаркоп.Не часто но прицеп нужен.Машиной ездил на дальние расстояния 2 раза , в Карпати.Не подводила.Машина имеет нормальный клиренс около 180 мм.По нашим дорогам ямы перепрыгивает нормально ,только не на высокой скорости, а то пробивает передние стойки.Вообще недостатком етого авто я бы назвал переднюю подвеску у который малый ход стойки.Расход газа в среднем 9 л. на 100 км., бензина меньше.
Весной 2019 года продал только из-за подвески. Невозможно ездить по нашим дорогам.Купил рено сандеро степвей. Очень доволен подвеской,будто дороги поремонтировали.

Chery Beat 2013

Жестковатая подвеска, зато внучек не укачивает! Хорошая проходимость для рыбалок и прочего. Приличная грузоподъемность - 4 человека и 70-80 литров воды из родника в багажнике - без проблем. По ухабам и в крутую горку! С верхним багажником тоже все в порядке. Боковые зеркала обеспечивают хороший обзор, практически без мертвых зон и вполне компенсируют недостатки зеркала заднего вида. Для 4-х в салоне комфортно, все удобно, несмотря на высокие сидения, над головами достаточно свободно. Управление удобное, дорогу держит хорошо. Противотуманки помогают. 100 км до дачи по асфальту тоже бегает исправно. Расход бензина по расчету за сезон (отнюдь не только шоссе и асфальт!) 6 л/100км по моему вполне не плох (хотя и побольше заявленного).

Жестковатая подвеска, что сказывается на дорогах с резко-переменным качеством покрытия. Весной барахлил регулятор кондиционера - за зимнюю стоянку окислились контакты. Не очень хорошо видно уровень заливаемых жидкостей. Сложноватая настройка электроники. Плохой обзор в зеркале заднего вида. Для более удобной парковки поставил камеру заднего вида. Пряжки ремней безопасности несколько мешают полному опусканию задней спинки при трансформации.

Общее впечатление - хорошее. Симпатичный, современный дизайн и снаружи и внутри.Считается, вроде, молодежный. А нашей паре с внучками нравится. Все современные опции входят в базовую комплектацию и пока исправно работают в разных условиях. Правда зимой практически не ездим, но попробовали - подогрев сидений исправен.

Chery Beat 2012

- за такую цену хорошая комплектация- высокая проходимость за счёт высокого клиренса и небольшого веса- несмотря на бюджетность, в салоне очень удобно, не устаёшь при длительной поездке (хотя тут на вкус и цвет...)- низкий расход топлива (смешанный режим около 7-8 л)- не жалко - можно бросать хоть незакрытой))

- отвратительное качество кузова- абсолютно неремонтнопригодный двигатель- качество стали ужасное - с болтами и гайками нужно обращаться очень осторожно.- лампы перегорают очень часто- зимой после мойки замерзает тросик открывания лючка бензобака- приборная панель расположена так, что из-за руля не видно тахометр- очень маленький бачок стеклоомывателя. 5 литровка на 3 заливки.

В целом хороший небольшой экономичный автомобиль. Высокий клиренс, удобная посадка, легко рулится, проходимость отличная. На первом этапе не вылезло ни одной заводской недоработки - по гарантии не обращался ни разу. Но всё это первый год, а потом началась большая попа!1. Кузов и покраска просто отвратительные! Часто эксплуатирую по трассе - весь кузов в рыжиках! 2. Лампы ближнего света приходится менять чуть ли не раз в 2 месяца.3. На 75 тыс. полетел сальник коленвала. При бережной эксплуатации. Слава богам, вовремя заметил - масло убежать не успело.4. На 100 тыс. двигатель стал безбожно есть масло - по 3 л на 10 тыс. км. Разобрал - задрались цилиндры.И вот тут началось! Ремонтных поршней на этот автомобиль не существует в природе. Значит гильзовать. А гильз тоже нет родных. поршни 73 мм - гильзы хрен подберёшь! Очень долго искал, подходят от таврии, там 72 мм. Найти гильзы на таврию тоже тот ещё квест! Когда углубились в двигатель, обнаружили, что колену тоже недолго осталось. Мало какой токарь даст гарантию на китайский вал после обточки. Решил брать новый. Купил, собрали, вал сточился за 50 км!!! Сам виноват - не проверил перед установкой. Когда снял и проверил твердость на шейках оказалась 18-20 HRC (норма от 47)!!! Заказал новый у официалов. Ждал месяц. Когда привезли, сразу побежал проверять. 20-22 HRC. Плюнул поставил старый и отдал машинку перекупам за бесценок. Вывод: неплохая машина за такую цену пока новая. Если сломалась, то всё - проще сдать на разбор.

Chery Beat 2011

интерьер. чертовски понравилось что внутри много места (спереди по крайней мере). сиденья удобные. оригинальное расположение и вид комбинации приборов. электропривод заслонок печки. синяя подсветка клавиш и приборки.размеры. машинка длиной чуть меньше 4 м, шириной 1.6 м с клиренсом 18см просто находка для города. можно влезть там где не влезут другие, и не бояться что сядешь пузом на камень или еще что.двигатель. при 1.3 литрах выдает вполне неплохой момент, но тянет нормально только на высоких оборотах (3500+).штатная шумоизоляция. хоть и базового уровня, однако вполне достаточно чтоб комфортно ездить.ближний свет фар светит очень хорошо, лучше ВАЗа и многих иномарок.аудиосистема. штатно идет магнитола 2х видов. та, что у меня, комплектуется радио и usb выходом. без дисков. но это у меня, есть вариант с дисками. базовые функционал дополняет функции тихого включения(когда при включении магнитолы она играет на предварительно настроенном уровне, а не начинает орать на полной громкости, если таковая была выставлена ранее) и автоматическое включение-выключение магнитолы с зажиганием. аудиоподготовка подразумевает места для 6 динамиков.тормоза дисковые все, тормозят очень достойно.штатная сигналка имеется, срабатывает только на открывание дверей/капота/багажника.стильный брелок сигналки со скрытым ключом зажигания.дорогу держит стабильно даже на максимальной скорости (160 кмч по спидометру). ощущение скорости ниже чем на обычном седане, едешь 100 и не замечаешь этого.

аудиосистема. штатные динамики просто кошмар. басы и средние они отрабатывают в принципе сносно, но высокие частоты начинают резать, от чего весь звук каверкается и ощущается как в китайских наушниках за 40руб. также максимальная громкость не вызывает восторга. но сама магнитола выдает нормальный звук, проверял, подключив другие динамики.экстерьер. огромные передние блокфары смотрятся странно и несколько невпопад (это мое мнение, ваше может отличаться, особенно если вы девушка)управление. изза малой ширины и большой высоты автомобиля на поворотах большой крен, а если часто поворачивать туда-сюда(змейкой) начинается сильная раскачка кузова. в общем для любителей вваливать в поворот на скорости не лучший выбор.передняя подвеска с коротким ходом, потому большие ямы глотает не так хорошо как хотелось бы (впрочем, возможно у меня проблемы с подвеской, и на новом авто такой проблемы нет), к задней нет претензий.весьма странное положение ручек открывания багажника и бака, нет электропривода открывания багажника и внешнего замка(последнее можно отнести и к плюсам).

Встал значит вопрос о приобретении авто в районе 200к. сперва подумал - за такую стоймость только ВАЗ подержаный. и тут вдруг случайно наткнулся на индис. проехался, вполне прилично за такой ценник. ну и решил сразу. до этого ездил на opel astra 2009 года(не своей), это так, для сведения. а теперь по делу:

Chery Beat 2011

.Попки греет, электро регулировки и стекла - блеск! Многие отговаривали, но я рискнула и еду покупать вторую, но уже "целофан". Иногда есть ощущение, что плохо держит дорогу, но это субъективное ощущение - всегда были низкие машины, а у этой клиренс 180. Немного жестковата на кочках и хвостах от лежачих полицейских...Проехала около 75 тыс. Ничего не ломалось. Вот буду первый раз менять тормозные колодки!!! Сама удивляюсь. Немного мягкое железо - если придавить капот рукой, остается вмятина и это не приятно. Вот за 70 тыс завалило, надо менять стойки. Не буду - продам, куплю новую. Смешно, продам за те же деньги, что купила..Вообще, машиной довольна чрезвычайно. Живу в деревне, люблю лазить по лесам и степям. Да и в городе чувствую себя комфортно, уютно. Да, и спать в ней удобно.Классно раскладывается сиденье и в багажник много влезает, ещё поставила багажник сверху, так такое вожу, что сама удивляюсь. Масло меняю четко, слежу за жидкостями. Мучаюсь с часами - китайцы нахимичили, до сих пор не могу понять, как их устанавливать, но может быть это женское???

Мягкий металл на капоте, остаются следы от нажима рук. Кушает 7=8 литров на 100 км и это для меня, после Шевроле Авео - много.

Красивая машина, спасибо итальянским дизайнерам. Самый маленький кросовер. Н0 на мойке берут, как за джип..Машиной очень довольна. Покупаю вторую, новую. Не хочу менять. Это - моя машина!

Chery Beat 2011

малый расход бензина хороший клиренс просторный салон дешовые расходники

в базе нет заднего дворника и парктроника немного жесковата подвеска

машинка позетивная удобная есть всё что надо на вид маленькая а внутри места больше чем в калине и едет лучше чем тазы

Chery Beat 2011

Экономичная. маневренная, просторная, полная комплектация, порадовало освещение оптика вообще отличная не сравнить с нашим автопромом.

Слабое железо

Всем привет! Решил оставить отзыв о данном автомобиле! Перед покупкой индиса долго сомневался читал отзывы гуглил интернет и все таки решился. Нашел машинку 11 г. в деревне, эксплуатировала женщина. На фото создается впечатление большого автомобиля. А в реальности узковата , что меня и огорчило. Купил, конечно с косяками, о них и по подробнеее.1. взял ее на пробеге 68000 по рассказам хозяйки масло заменила всего 1 раз за весь период эксплуатации и то потому что в салоне его по акции поменяли бесплатно.2. У же на этом пробеге (68 т) и владении 2 года на кузове уже были рыжики у лючка бензобака, на задней крышке под спойлером и около пипки омывателя, а под стеклом задней крыжки по краям пласмаски с значком чери и вообще прогнила насквозь. Тук же задний омыватель стекра не работал т.к. шлан был переломлен в месте открывания крыжки багажника.3 был расколот бампер и противотуманка с левой стороны аргументировали первым гололедом.Ладно в принципе внешний вид большого значения для меня не имеет. Все взял. Радости полные штаны, особенно после владения ВАЗОМ 12 модели в который я вкладывал каждый месяц немалые суммы.Кстати взял недорого для того времени.В целом машинка очень хорошая, главное экономичная и просторная, высокий клиренс единственное чертил защитой картера по калеям.В процессе моей эксплуатации а это 2 года, накатал я примерно 20 т. в основном менял только расходку. Не разу не подводила, в морозы заводилась с пол пинка, хотя там и аккумулятор игрушечный стоит.Расскажу что менял в процессе эксплуатации:Постепенно перетряхнул подвеску кроме стоек и пружин, рулевые наконечники шаровые косточки, причем шаровые меняются вместе с рычагом, но продавец запчастейц погуглив привез мне шаровые от митсубиси и мне их перепресовали, получилось подешевле. Сразу поменял комплект ГРМ кроме помпы примерно вышло 3500 запчасти и 1000 установка, соответсвтенно все ремешки кондера и генератора. кстати при работе двигателя иногда присутствовал скрежет мастер смотрел сказал проблема в генераторе, я в принципе ездил и не заморачивался. Как то провел ТО заменил фильтра свечи кстати свечи поставил оригинальные китайские, проездил месяц 1 наврнулась, заказал такуюже поездил опять месяц, машина перестала тянуть, отдал знакомому мастеру он поставил НЖК свечи и поменял высоковольтные провода (переделал от двенажки) все машина ожила рвет и мечет. Так же у меня отклеилось лобовое стекло, не знаю с чем это связано.... И косяков еще стала часто гореть ошибка дроссельной заслонки, мастер сказа что скоро нае...., стал подтекать сальник рулевой рейки..Ну косяков конечно всех я уже не упомню. НО в целом машинка очень понравилась, особено хороша для женского пола... Сейчас сдал ее в салон и купил нового лифана Х60 и опять радости полные штаны....

Chery Beat 2013

- высокий дорожный просвет, бордюры в городе и проселочные дороги за городом - не проблема;- компактные размеры, нет проблем с парковкой;- очень экономичная (!);- просторный салон, несмотря на небольшие габариты;- прекрасная комплектация за небольшие деньги;- оригинальный дизайн.

- робот немного дергает при переключении;- туговатая на разгон;- жесткая подвеска;- досадная мелочевка (нет регулировки сидений по высоте, багажник открывается только из салона);- есть небольшие косячки в салоне (дребезжит козырек над приборной панелью, например).

В эксплуатации на данный момент 10 месяцев, пробег 8 ткм (езжу каждый день, но недалеко). Проблем за это время не было никаких. Авто первый, сравнивать особо не с чем. Достоинства и недостатки ниже, а резюмируя: автомобилем довольна на все 100%. Как первый авто - идеален. Как рабочий авто - хорош. Для любителей погонять - не вариант.

Chery Beat 2014

Chery Beat 2014

машина хорошая экономичная маневренная шустрая все устраивает кондиционер летом выручает пол года поездил все замечательно очень нравиться

недостатки есть но исправляемые всю зиму свистел ремень и в мокрую погоду не очень качественная общивка(пластик) и не какая шумоизоляция(и еще она проблема не могу найти диски штамповку на зимнюю резину)подскажите где можно взять ПОЖАЛУЙСТА

отличное авто купил в 2014 году в августе ездил мало пробег всего 1900 тыс еще не понял но машинка сильно нравиться

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Бит по годам