Cadillac 9 отзывов об автомобилях

4.9

динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Cadillac BLS

Cadillac BLS 2007

Внешний вид!. Интерьер. Динамика. Расход (в среднем 11 литров на 100 верст). Доступность зап. частей и их стоимость Редкость авто.

Жесткая и слабая подвеска. Скрипит салон. Топливо только 95. Электрика временами подводит по мелочи. Зимой низковат передний бампер.

Всем доброго времени суток! Хочу поведать немного информации для тех кто решил приобрести данный авто. Давно хотелось попробовать Кадиллак, да чтоб не дорого и не очень старый. Выбор пал на БЛС, машин таких не много, так что вниманием обделен не буду. Ну в общем расскажу немного про авто: двигатель 2.0 турбо 210 л.с., при этом авто не очень то резвый, все таки 1600 кг пустой! Подвеска целиком от Опель Вектра С, двигло от Сааб 9-3, коробка от него же. Почему такая сборная солянка, да потому что авто целиком и полностью детиже GM и причем исключительно для Европы, в Штатах о такой модели даже не слышали. Отсюда неприлично жесткая для американского авто подвеска (до этого была Октавия, она даже мягче!). Двигатель надежный, тяговитый, что не скажешь про коробку. 5-ти ступка, переключает не плохо, но с рывками, особенно с 1 на 2. Причем это для нее нормально, узнавал на форумах у многих такая "проблема". Салон очень приличный, чего только часы стоят, кожа, дерево, мягкий пластик и при этом изобилии скрипит абсолютно всё))) как бабушкин комод! Это еще одна особенность этих авто. Места вполне достаточно, однако авто только для четверых, сзади по центру если сядет, то только дюймовочка (центральный тоннель нереально высокий!). По комплектации в авто есть все необходимое для повседневной езды. Багажник большой, вместительный, если надо тюки возить, берите Октавию! Внешность авто завораживает! До сих пор никак не налюбуюсь, а народ так постоянно таращиться! На светофоре чувствую как меня пожирают взглядами))) при перестроении не пропускают только крузаки. Ну а теперь о проблемах: после пробега в 100000 км, авто начал сильно болеть, а если точнее подвеска. За 4 месяца поменял всю переднюю подвеску кроме стоек. Однако ремонт совсем не бьет по карману, т.к. все запчасти покупаю на Опель Вектру С. Беру неоригинал и не парюсь. Цены крайне приемлемы. Например ступица в сборе (подшипрник не меняется отдельно) обойдеться в 3500 и это будет Германь а не Тайвань! Расходники так вообще копейки! Хуже когда дело касается движка или электрики, т.к. это уже тема Сааба, а на него запчасти только по разборам! Вообще авто не создает впечатление надежности, однако ездит и не жалуется. Посмотрим что будет дальше, однако зиму авто пережил без единого эксцесса, что дорогого стоит! В общем скажу в довершении выше написанного, если нравиться, берите, не пожалеете! Аппарат реально крутой! За руль сажусь и получаю кучу положительных эмоций! Немного сыпучая подвеска, да и черт с ним! Если у кого-то будут вопросы по авто, пишите комменты, по мере возможности отвечу! Буду рад, если кому-то помог.

Cadillac BLS 2009

Cadillac BLS 2009

простор салона

плохо убирается водительский ремень безопасности (последние 3 месяца) оф дилер везет по гарантии уже 3 месяца. так и не дождался я ремонта. манера езды активная - менял тормозные колодки - по кругу один раз. диски не менял. раз в год стабильно перегорает одна из лампочек ближнего света - замена лампы - целое событие, влекущее за собой съем бампера, вынимание фары... если бы уйты по времени назад на 3 года - взял бы его еще раз.

продал машину.. грустно как-то. хорошая.. надежная... по зиме, по городу расход 12л 92 бензина... вместительность - нереальная. куча мебели за икеи перевезена ВНУТРИ салона - последствий нет. кож салон тряпочкой протер и все.
по зиме - низковат... постоянно цепляюсь за сугробы (без последствий)

Cadillac BLS 2007

Интересная внешность, до сих пор не надоела.Качественная сборка.Хороший Саабовский мотор.

Тесные задние сидения.

Мечты рано или поздно начинают сбываться - научно доказанный факт. Вот я, например, всегда хотел иметь Кадиллак и в прошлом году мне представилась такая возможность. Вообще-то, изначально мы выбирали машину для жены – она хотела что-то небольшое, компактное, красного цвета, ну как обычно они любят… Заехали в ДжиЭмовский салон Опели посмотреть. Там еще помимо всего прочего Кадиллаки стояли, я так, чисто из любопытства залез в BLS, посидел, посмотрел, вздохнул и пошел дальше. Стали выходить из салона, а там на трейдиновской стоянке как раз такой же BLS вишневого цвета в полной комплектации и за 750 000 ! Жене машину купили чуть позже…Сразу хочу сказать, не смотря на то, что это фактически один в один Сааб 9-3, Кадиллак смотрится, на мой взгляд, интереснее. Хотя бы потому что это Кадиллак, черт возьми! Харизмы в нем хоть отбавляй, все постоянно бошки сворачивают, не смотря на то, что машина 2007 года. На стоянке постоянно кто-то из любопытных подойдет, спросит что-нибудь про машину – класс! Единственным недостатком считаю тесный второй ряд – сзади места мало. Приборка собрана отлично, ничего не дребезжит, что для американского авто - редкость. Интерьер меня полностью устраивает, ничего не напрягает, жаль только навигации нет, ну и фиг с ней! Зато мотор 2-литра выдает 210 лошадок, что не может не радовать! Отлично рулится, проблем с управляемостью никаких нет. Опять же, не смотря на американское происхождение, подвеска отличная (Сааб все-таки).Расход по городу у меня при спокойной езде не превышает 10 литров (я лью 95-й), по трассе падает до 7 литров на 100 км. В принципе, этого мотора хватает с головой – недостатка в тяге нет не при каких обстоятельствах. Гонять на нем нет никакого желания, так как подвеска очень размеренная, автомобиль будто парит над дорогой. Регламентное ТО у Кадиллака каждые 20 000 км, но знающие люди говорят, что менять масло надо каждые 10 000 км. К его пробегу в 30 000 км я прибавил еще 35 000 км и ничего у него не отваливается, не ломается, не приходит в негодность. Каждое авто любит правильный уход, особенно Кадиллак.

Cadillac BLS 2007

отличная динамика даже при 175л.с. акпп работает на 5+. шум в салоне только свист ветра за бортом))))). внешний вид. большой багажник. бардачок сдесь просто огромный.

их почти нет. хотя эта модель BLS это реально опель вектра С почти все запчасти подходят от него!но это скорее всего + а не -))))кому надо помочь советом с запчастями пишите 007g85@mail.ru нет мест погонять как следует. передний бампер низковат))))). нет тюнинга вообще----------.

авто покупал новым с пробегом 3км(2007г.в)(2008г кипил новым!)!теперь пробег 145025 за 2 года и 3 месяца! нареканий на Cadilly нет! динамика отличная, масло не жрет, топливо тоже не жрет, АКПП работает можно сказать идеально. у авто очень много электрики но она не бесполезная а очень даже,,,, т.к. ксенон поставил а он выдаёт ошибку,,, А самое главное ЖЕЛЕЗО очень ДОЛГО идет по времени с GM-а! вот терь по ходовой части приколы))))))))))) внимание я напишу те факты с которыми столкнулся за весь срок эксплуатации своего (Stelsa) колодки передние подходят от (сааба9,3,опель вектраС,опель инсигма) колодки задние подходят от (сааба9,3,опель вектраС,опель инсигма,мазда3) передние ступицы от опель вектра С стоят они 7000(за2 шт) по сравнению у официалов 24000 (за2 шт) это одни и те же запчасти!!!!!!! топливный фильтр от опеля вектра С ,сааб 9,3 фильтр воздушный от опеля вектра С ,сааб 9,3 фильтр салона от опеля вектра С ,сааб 9,3 свечи зажигание саабовские9,3 масло МОБИЛ люди только не лейте т.к. оно полное г...но!!!!!!!!!!1 масло меняется согласно датчику отщелучиваниея масло -эту инфо выдёт мозг авто на дисплей!!!!!не видитесь на разводы официалов что масло надо менять каждые 10000 это только развод(20000-это по регламенту!!!) передние тормозные дики от опеля векра С диаметр перед заменой померте обязательно т.к они могут поставить(290 , 300, 308 мм) узнали размер и вперёд за запчастями в магазин срок поставки в магазин от 1-7 дней у официалов 2месяца я узнавал 20,09,2010 сказали что через 50 дней гдето приедут мои запчасти!!!!!! а так авто супер вложений не требует очень выделяется на дороге!! ИЗВИНИТЕ если написал с ошибками!!!! P.s. CADILLACI будьте внимательны к друг другу!!!! Приветствуйте друг друга моргаете друг другу дальним светом а также аворийкой!!!!

Указанны выше.

Указанны выше.

Приветствую всех любителей данной модели и кто еще только думает к ним присоединиться. Сейчас прошел 1 мес. со дня покупки, соглашусь с некоторыми, которые наверняка скажут: мол это не срок. Но поверьте, за свои неполных 40 лет поменял уйму машин (перечислять не буду), так вот эта машина одна из лучших легковых а/м, что у меня была. Начну с того, как он был куплен. Месяц назад поставил свою Хонду CRV на Т.О. и пока в ней ковыряются, решил прогуляться до ближайшего салона(благо он недалеко был). Подошел к салону, увидел, как выкатывают на стоянку Б/У автомобиль BLS c ценником 690000тыс Естественно я заинтересовался ценой и самой машиной. А тут на мое счастье присутствовал сам хозяин этой машины (им оказался главный менеджер салона). Он сказал, что взял эту машину 2 месяца назад!!! Естественно не за ту цену, сколько она стоит (1млн. 130тыс.), а меньше. Через 2 месяца ему привезли STS, и ему в срочном порядке надо продать BLS. Короче не буду долго описывать свои раздумья, но на следующий день машинка была уже моя. Машиной доволен и не жалею о проделанном шаге в сторону покупки BLS. Помимо всего бывший владелец сделал чип-тюнинг и вместо родных 210 л.с стало 247!!!! В мою комплектацию кроме всего стандартного входит СD на 6 mp3 дисков, акустическая система с 9 динамиками, кожа, раздельный и автоматический климат-контроль, датчик дождя, пробуксовочная система, функционирующая при любой скорости; круиз-контроль с электронным управлением скорости, 4 подстаканника, вставки из дерева и алюминия на приборной панели и на всех дверях; электропривод регулировки передних сидений в 8 направлениях, кнопки переключения передач на рулевом колесе, задний парктроник, фары ксеноновые с автоматической регулировкой, омыватели фар, 8 подушек безопасности надеюсь, для тех, кто сомневается брать или не брать за такие деньги этого будет достаточно. Расход топлива естественно зависит от манеры вождения но самый экономичный режим 80-100км.ч.(сам удивлен). Изумительная коробка передач, есть ручной режим с переключением передач на руле, но реально, даже гоняясь с кем-то, не возникало необходимости в него переходить. Ускорение фантастичное на любой скорости. Т.О каждые 20т.км, но масло нужно менять через 8-10 тыс.км.(кому интересно почему проконсультирую). В общем, плюсы: выделяется из толпы; очень хорошие динамические характеристики; великолепная коробка-автомат с ручным режимом и переключением на руле; нешумный салон и хорошая музыка; быстро прогревается как салон, так и сам автомобиль; хороший адаптивный свет; низкий расход топлива; дешёвое ТО; самый большой бардачок из всех Кадиллаков! :-) Влезает 2-литровая бутыль колы! При этом её ещё можно охлаждать :-) нежёсткая подвеска, как ожидалось от европейца; хорошая кожа и пластик (в своем классе). Минусы: внутри это Сааб (ну, может, чуть лучше, за счёт деревянных вставок), хотя лично для меня это не минус.; резкие перестроения во время движения нужно производить как на заднем приводе, с запасом; память сидений, хоть их и три, но нужно держать кнопку, пока кресло придёт в нужное положение; постоянно цепляешь клавишу круиз-контроля, хотя для полного включения нужно ещё нажать на клавиши, но всё равно; горящий значок, что круиз-контроль готов к работе, мне не нравится. Резюме. В своём ценовом диапазоне он лучший. BLS великолепный автомобиль. Совет покупателю: Кто хочет выделиться из потока машин, испытывать удовольствие от драйва, берите. НЕБОЛЬШОЕ ДОБАВЛЕНИЕ И так прошло чуть больше года владения данным авто.Пробег составляет 23 тыс.км.За все это время так и не разочаровался в этом (по моему мнению)классным авто.Есть конечно определенные минусы но они до такой степени незначительные что даже считаю о них рассказывать нет абсолютно никакого смысла.На 15 тыс.км.было сделано первое Т.О.....и все,под капот заглядываю только для того что бы залить жидкости в бачек омывателя.В городе на родном шоссе пробовал раза 3 разогнать машину как говорится до предела(сразу оговорюсь до конца разогнаться не удалось)все время чего то мешало.Но в один из этих разов успел разогнаться до 252км.ч.-(не плохо?).Короче своим КЭДДИКОМ полностью доволен у удовлетворен и продавать в ближайшее время ее не собираюсь, как по прошествии года или чуть больше поступал со своими прошлыми авто.Всем владельцам ,а так же рассматривающих данную модель в качестве своего будущего авто удачи на дорогах!!!

динамика, коробка передач, управляемость

При высоких температурах трескается расширительный бачок системы охлаждения. Это- болезнь, сейчас меняют на металлические. Если едете на юг, замените сразу. Очень неудобно менять лампочки спереди. Просто нет слов... Угол наклона фар регулируется автоматически... Сразу захватите с собой шестигранник, чтобы можно было отрегулировать вручную.

2.8, 6 цилиндров, турбо, 255 л.с., 6-тиступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, в том числе - лепестки на руле.
Куча электроники.
Ну очень быстрая машина. Есть ощущение полета, а не езды, даже когда едешь медленно.
Переключения передач - идеальны.
Отлично держит дорогу, в том числе, в горах. Крены вообще не заметны.
Чуть жестковата, что объяснимо и понятно.
Расход- около 9 на трассе при скорости около 100-130, при средней около 60 -11 литров. Удивительное дело... В пробках бензин течет рекой.
Отличные регулировки места водителя и пассажира справа.
На задних сидениях места маловато.
Очень хорошая родная музыка.
Из неожиданного: в Кадиллаке(!) обнаруживаются сверчки в пластике! Какие-то пластиковые заглушечки отлетели при мойке. Что-то где-то задребезжало и это очень трудно найти. Пластик какой-то хлипкий. Накладку под сиденьем переднего правого пассажира оторвали сразу, при попытке подвинуть сиденье. А оно электрическое.
Кадди имеет вытянутый вперед клюв, что создает трудности при парковке и всяких заездах на бордюры. В общем, все уже оторвалось.
Тем не менее, это очень интересный автомобиль.

динамика

НА Фото машина на моя(что бы не было вопросов)Приветствую всех любителей данной модели и кто еще только думает к ним присоединиться. Сейчас прошел 1 мес. со дня покупки, соглашусь с некоторыми, которые наверняка скажут: «мол это не срок». Но поверьте, за свои неполных 40 лет поменял уйму машин (перечеслять не буду), так вот эта машина одна из лучших «легковых» а/м, что у меня была.

Начну с того, как он был куплен. Месяц назад поставил свою Хонду CRV на Т.О. и пока в ней ковыряются, решил прогуляться до ближайшего салона(благо он недалеко был). Подошел к салону, увидел, как выкатывают на стоянку Б/У аVтомобиль BLS c ценником 690000т.р. Естественно я заинтересовался ценой и самой машиной. А тут на мое счастье присутсвовал сам хозяин этой машины (им оказался главный менеджер салона). Он сказал, что взял эту машину 2 месяца назад!!! Естественно не за ту цену, сколько она стоит (1млн. 130т.р.), а меньше. Через 2 месяца ему привезли STS, и ему в срочном порядке надо продать BLS. Короче не буду долго описывать свои раздумья, но на следующий день машинка была уже моя.

Машиной доволен и не жалею о проделанном шаге в сторону покупки BLS. Помимо всего бывший владелец сделал чип-тюнинг и вместо родных 210 л.с стало 247!!!! В мою комплктацию кроме всего стандартного входит СD на 6 mp3 дисков, акустическая система с 9 динамиками, кожа, раздельный и автоматический климат-контроль, датчик дождя, пробуксовочная система, функционирующая при любой скорости; круиз-контроль с электронным управлением скорости, 4 подстаканника, вставки из дерева и алюминия на приборной панели и на всех дверях; электропривод регулировки передних сидений в 8 направлениях, кнопки переключения передач на рулевом колесе, задний парктроник, фары ксеноновые с автоматической регулировкой, омыватили фар, 8 подушек безопасности — надеюсь, для тех, кто сомневается брать или не брать за такие деньги — этого будет достаточно.

Расход топлива естественно зависит от манеры вождения… но самый экономичный режим 80-100км.ч.(сам удивлен). Изумительная коробка передач, есть ручной режим с переключением передач на руле, но реально, даже гоняясь с кем-то, не возникало необходимости в него переходить. Ускорение фантастичное на любой скорости. Т.О каждые 20т.км, но масло нужно менять через 8-10 тыс.км.(кому интересно почему — проконсультирую).

В общем, плюсы:

выделяется из толпы;
очень хорошие динамические характеристики;
великолепная коробка-автомат с ручным режимом и переключением на руле;
нешумный салон и хорошая «музыка»;
быстро прогревается как салон, так и сам аVтомобиль;
хороший адаптивный свет;
низкий расход топлива;
дешёвое ТО;
нежёсткая подвеска, как ожидалось от европейца;
хорошая кожа и пластик (в своем классе).
Минусы:

горящий значок, что круиз-контроль готов к работе, мне не нравится.
Резюме. В своём ценовом диапазоне он лучший. BLS — великолепный аVтомобиль.

Совет покупателю:

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-бежевый

Cadillac BLS 2006

- надежность - маневренность - комфорт - качество сборки - превосходная динамика

- маленький клиренс

2.5 года (одна из первых), проехал много - 86 тыc. км. езжу каждый день и много, машина не одна, есть еще джип Toyota для зимы и вылазок и Lincoln Town для комфорта, так сказать.Про БЛС: Машина класс! Почему? - потому что она мне не действует на нервы, ни поломок небыло, ни проблем еще каких-либо других! Машина маленькая (в моем понятии), маневренная, комфорт очень высокий в целом, качество сборки и выделка салона превосходные. Вообще - мне не по душе маленькие авто, и этот именно кадиллак не сильно нравится, но он хоть как то живее выглядит чем к примеру Бмв тройка или С-клас, ну просто мрак, а цены бешаные! . Дело ни в деньгах - просто не хочется их на ветер выкидывать, и за что? За зубодробильную подвеску и ненадежность? А где имидж? Имиджа ведь нет, никакой харизмы у "немцев" в данном классе "D". Даже в качестве такси видел новые С-класс и Бмв-тройку, не солидно...Еще что хочу добавить к БЛС - моторчик хоть и маленький (2.8) но прет как ракета, динамика превосходная, везде хватает, и расход как в 320 БМВ. 7-15 литров, для меня это мизер, т. к. я привык к Крузаку 100 (сейчас 200 заказал) и Линкольну (3 по счету).Прикол в этом Кадиллаке следующий: к примеру мне нужна телега и престижная и роскошная, в тоже время мощная, маневренная и экономичная - сюда можно добавить и чрезвычайную надежность - тогда БЛС это отличная альтернатива. С другой стороны - кому нужно сзади много места, большой багажник, более высокий клиренс и ниже цену для данного класса, а то и для более высокого класса - то это Форд Мондео, Тойота Камри и Хонда Аккорд, но некоторые из них уже не такие маневренные и не в каждый проулочек влезешь, а парковаться будет сложновато. Вот почти и все. Просто мне нужна машина на каждый день, я много езжу и на большом седане я бы не везде успел так как на этой машине. Диски я поставил на 16 зима, 17 лето. Если бы клиренс по выше был, то и зимой можно было бы летать нормально. Хорошая машина, надежная, престижная и динамичная. Все зависит от того для каких целей она вам нужна. В качестве семейного седана вряд ли подойдет.

Cadillac BLS 2006

дизайн кузова, простор салона, управляемость

тормоза

перед покупкой стоял выбор-Ягуар Х или BLS .На Ягуарах многие ездят. CADILLAC - машина индивидуалистов. интересный дизайн,как внутри так и снаружи. приятно ездить и замечать любопытные взгляды не зависимо по какой стране едешь. тормоза конечно могли бы быть по лучше.

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак БЛС по годам