16 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
надежность, качество
Двигатель, блок "ABS", подвеска, кузов
  • 4 Надежность
В октябре 2016 года приобрел автомобиль "Ауди А6 С5" 1998 г. в. с двигателем 2.5 TDI и системой "GUATTRO". За время эксплуатации поразила надежность автомобиля. Создается впечатление цельности - можно сказать, что автомобиль делался "для людей". Система "GUATTRO" (полный привод) не даст скучать, а зимой послужит огромную службу, застрять получиться, если только "сесть на пузо". Я бы рад был завершить свой отзыв на автомобиль, но я не могу не рассказать о недостатках. Из недостатков: устройство двигателя, при котором распредвала подвержены масляному голоданию - за этим нужно следить. Дорогая подвеска - много-рычажная система - периодически что-то ломается и подлежит замене. Тормоза - блок "ABS". Года дают свое и на передний план выступает коррозия кузова - особенно передние крылья, низа дверей. В целом, учитывая недостатки - автомобиль хороший и если за ним следить, вкладывать в него хорошие деньги - будет служить долго и без нареканий.
Sersh8827 мая 2017

Вместительная
Нету
  • 5 Надежность
Машина просто супер. Для семьи или переезда в самый раз. Шкаф конечно туда не засунешь. Но муж возил в машине 2метровый холодильник. Очень вместительная, да еще и резвая. Комфортная.
Savelii-9312 марта 2017

5.0 Отлично
Престижный, надежный, экономичный, комфортный.
Нет
  • 5 Надежность
Audi он и в Африке Audi!! Надёжный, экономичный и мощный автомобиль. Салон просторный, удобный. Сиденья обшитые тканью очень хорошего качества. Почти не пачкается, а при необходимости легко очищается, быстро сохнет. Салон и приборная панель из качественного и приятного на ощупь пластика. Легко очищается влажной салфеткой и не забивается пылью. Тихий салон, хорошая акустика.Отличная мягкая ходовая, нет нареканий на двигатель, коробку передач. Надежная электроника .Багажник вместительный. Удобно складываются сидения и получается практически пикап. Удобно для перевозки габаритных грузов.Двигатель дизель. В салоне его шум практически не слышно, но вне машины чуть шумнее чем бензиновый. Но в сравнение с другими дизелями то он тихий.Мы когда продали свою Audi A6 Avant 2.5 TDi ( старушке было 10 лет), ее, как говорят, забрали с руками и ногами. А спустя год мужчина перезванивал благодарил за надежную машину и приглашал в Крым на бесплатный отдых (у него свой мини отель).Так что можно сказать - автомобиль надежный, экономичный, практичный, комфортный.
happyAngel03 марта 2017

Очень много плюсов
С годами гримит как стиральная машина
  • 5 Надежность
Отличный автомобиль, очень просторный салон! Комфортный и вместительный. Но если рассматривать дизельный двигатель, намного надежней мотор объемом 1.9 л, в отличии от 2.5 почти нет проблем, кроме одной, распределительный вал(распредвал) но данный автомобиль полноприводный, а это большой плюс. Так что тут уже на любителя. У универсала очень большой багажник. Задние сидения откидывается и получается маршрутка)) Отлично ведет себя на поворотах. Очень плавная. Шумоизоляция просто шикарная. Но у дизельной машины это не так ощутимо как у бензиновой. В полной комплектации автомобиль напичкан так что многие современные авто среднего класса позавидуют.
gewo2524 февраля 2016

3.5 Хорошо
вместительность, комфорт
надежность
3.5 Хорошо
  • 2 Надежность
Продолжая серию отзывов об автомобилях (вот предыдущий отзыв), решил написать об одном из автомобилей своего друга. Это будет короткая заметка о том, что я успел понять об этом автомобиле. Сразу скажу, ездил я на ней ни раз и ни два, а достаточно много.Итак, Audi A6 1998 года выпуска в кузове C5 универсал. Двигатель 2.5 TDI, автоматическая коробка переключения передач, привод передний. Пробег чуть больше 280 тысяч км. Немного предыстории. Машина была во владении моего друга года два-три назад. Это было время, когда он безбашенно менял машины. Успел за год поездить на Волге, Mitsubishi Chariot, Chevrolet Blaizer (зимой на летней резине). И внезапно к нему попала Audi. Автомобиль был в достаточно неплохом для своих лет состоянии. Но годы и пробег брали своё.Начнём по порядку. Экстерьер. Для своего времени дизайн наверное был актуальным. Но сейчас смотрится откровенно уныло. Хотя как еще может смотреться универсал. Мне кажется, его берут, чтобы возить картошку, а не любоваться внешним видом (если не прав, поправьте). Общее впечатление портит мутная оптика, что встречается, по-моему, на каждой Ауди тех лет. Неужели нельзя попробовать отполировать. Понятно, что после полировки, особенно не самой профессиональной, оно будет мутнеть быстрее. Но ведь терять уже нечего, не так ли? К ЛКП претензий нет, даже несмотря на мелкие огрехи в результате незначительных ДТП. В целом ржавчины не видно. Интерьер, тут всё весьма неплохо. Разве что монитора нет, в остальном общее впечатление такое же, как в предпоследнем поколении автомобилей ауди. Все те же ручки, переключатели. Всё сделано надежно и качественно. Материалы очень хорошие. Несмотря на возраст автомобиля, кожа на сидениях почти не протерлась, по крайней мере, трещин никаких не было. Сам авто конечно вместительный, в салоне просторно. Двух-зонный климат контроль, хорошая аудиосистема, различные электро-регулировки, даже аптечка в среднем подлокотнике на заднем сидении. Интересное решение)Двигатель и коробка. Дизельный 2.5 литровый двигатель выдает 150 л. с., я считаю, что это вполне достаточно для комфортного передвижения. А чтобы участвовать в гонках... Ну не знаю, опять-таки, не понимаю я заряженные универсалы. Для этого есть купе. Как любому авто с дизельным двигателем, для нашей зимы ему не хватает предпускового подогревателя. В салоне довольно холодно. Что касается коробки, то тут, в отличии от рестайлинговой версии, стоит 5-ступенчатый автомат. Позже ставились вариаторы, которые снискали дурную славу. Несмотря на достаточно надежное сочетание, проблем тут избежать не удалось. Почти сразу после покупки умерла турбина. Замена стоила по тем временам 40 тыс. только за саму запчасть. А вот причиной её скорейшей продажи в дальнейшем послужила медленная смерть коробки передач. Всё больше и больше стали ощущаться толчки при переключениях, замена масла не помогла.Что касается подвески, то тут приходилось переодически что-либо менять. Сыпалась хорошо) Но всё относительно недорогое. Основные рычаги и стойки работали исправно. Сама подвеска в меру плавная, но излишнего качения нет. К комфорту претензий никаких.С электрикой всё традиционно для автомобилей VAG. Половина всех удобств в салоне не работала, подсветка отдельных элементов перегорела. Плюс различные ошибки на приборке. Но здесь конечно нужно сделать скидку на год и на то, что досталась она в неидеальном состоянии. Горела лампочка Airbag, но подушки не стреляли. Не помню чем всё дело закончилось, возможно это был какой-то глюк с электрикой. Зимой заводилась посредственно, хотя аккумулятор был хороший.Хотелось бы добавить, что у меня был опыт эксплуатации трёх ауди, кроме этой еще А6 C6 и A8 D3. У первой менялся движок и коробка, плюс приборка горит, как новогодняя ёлка. Вторая в целом пока не ломается, но настолько убого сделана внутри, этот старый универсал сделан гораздо качественнее. Что-то положительного сказать о них не могу. Не могу понять, за что их любить, зачем их брать. Внешний вид? Возможно, новые выглядят вполне интересно. Цена? Новые стоят не дешевле главных конкурентов. Поддержанные да, но зато их последующее обслуживание перечеркнет все плюсы покупки. В общем ответа я для себя не нахожу. Делитесь своим опытом владения и разрушайте мои стереотипы об Ауди в комментариях. У меня всё!
VladNosov25 января 2016

5.0 Отлично
Комфортная, надёжная и стильная машина.
Дорогие запчасти
  • 5 Надежность
Ну вот и осуществилась моя мечта, я приобрёл Ауди А6 С5 2004 года выпуска с мотором 2.5 ТДИ, в кузове "универсал". Перед этой машиной у меня была Ауди А6 С4, тоесть та же модель, но в предыдущем кузове. Различие огромное, все таки С5 гораздо новее, свежее и комфортнее от С4. В Ауди А6 С5 установлен V-образный, шестицилиндровый дизельный мотор, объёмом в 2.5 литра. Благодаря такой мощности, машина просто летает, а не ездит, а расход топлива смешной, в смешанном цикле 5,5-6 литров на 100 километров. Что касается комфорта, то я остался в полнейшем восторге. На С5 установлена многорычажная, алюминиевая, независимая подвеска, тоесть на большой скорости в поворот она буквально залетает без крена и заноса. В общем машина стоящая Вашего внимания, но есть конечно и минус, а именно дороговизна обслуживания этой машины. Но как говорится, удовольствие требует жертв.
Yarik Demchenko21 декабря 2015

4.8 Отлично
Дизель
Дороговаты детали
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Побывал в нашей коллекции и этот замечательный автомобиль 1999 года выпуска. Сразу скажу что дизель это один большой плюс! Главным образом из за экономии на топливе, не смотря на шум мотора, который большим образом если и мешает, то людям находящимся в непосредственной близости от автомобиля, нам же, сидящис в салоне, он обсолютно не каких неудобств не достовляет. Пользуемся машиной в двоем, детей у нас нет, в замен этого авто отдали кабриолет купе. И не прогадали! Все лето ездили на нем на море, экономили не тольео на топливе, как я уже говорила, но еще зачастую на гостиницах, раскладываемый салон, опускающиеся сиденья позволяют обсолютно комфортно проводить в нем ночлег. Кожаный салон еще один плюс при поездках на море, не страшно намочить, насыпать песка и так далее, все легко чиститься. Авто осенью продали, теперь планируем вновь преобрести именно такой же Авант, ведь скоро лето.
alenina0824 января 2015

4.5 Отлично
Дизельный двигатель,Немецкая надежность,большой багажник
Необнаружено
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Audi как истинно Немецкая компания всегда славилась своими машинами и данный экземпляр Audi A6 Avant 2.5 TDi не является исключением.Audi А6 выдержена в исконных Немецких традициях с применением высоко качественных материалов и комплектующих. Даже имея дизельный двигатель с объемом 2.5 литра машина ведет себя прекрасно и ненамного медленнее разгоняется чем ее бензиновые аналоги, но при этом дизельный вариант является более экономичным, он расходует около 9,5 литров в городском цикле и 7,5-8 литров по трассе, бензиновый двигатель с таким же объемом расходует на 2-3 литра больше. Также в данной машине радует ее универсальность, на ней можно ездить и на работу, и в театр, и в лес на пикник или перевезти вещи на дачу много вещей, она подойдет для всего
stanislav201417 ноября 2014

Цена,управление
тех обслуживание
  • 3 Надежность
Я хочу поделиться с вами радостью, мы с мужем приобрели транспорт, а точнее машину Автомобиль Audi A6 Avant 2.5 TDi универсал. Мы долго не могли решить какую марку брать, но выбор был сделан когда мы ее увидели -это то что мы искали довольно таки не дорогая семейная машина. Для городских дорог идеальный вариант. Мне уже не терпится рассказать о ее достоинствах: 1- хорошо подходит для использования большой семьёй; 2- для меня как для человека имеющий не большой опыт вождения довольно легка в управлении; 3- не очень большой расход топлива 7,9 литров на 10 километров; Но есть и минус как в любом транспортном средстве ; очень не проста в техническом обслуживании. Мы сделали свой выбор и не жалеем.
Bysya05 августа 2014

отличный автомобиль
  • 5 Надежность
Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко поговорить с вами об замечательном немецком автомобиле Audi A6 универсал 2,5 Tdi. Только одна его назва нам о многом говорит. Например. Audi - известный немецкий автомобильный бренд, заслуживающий внимания, выбора и уважения, который уже десятки лет проявляет себя в самых лучших качествах. A6 - модель, маркировка автомобиля, которая ассоциируется с его превосходством. Этот символ значит то, что это не малолитражка, не эконом автомобиль и даже не стандарт, это уже бизнес модель автомобиля, которая во многом превосходит другие модели. Универсал - это понятно, тип кузова, а значит автомобиль большой, емкостный и очень выгодный во многих сферах. Допустим мелким предпринимателям, которые доставляют товар на собственном автомобиле, гораздо удобнее ездить на универсале чем на седане. Ну и 2,5 Tdi - это значит что этот автомобиль оснащен бесподобным турбо-дизельным двигателем с большой мощностью и продуктивностью. У Audi A6 универсал 2,5 Tdi большой, шикарный салон, обделан исключительно качественными материалами. Салон оснащен огромным функционалом на все случаи жизни. Багажник большой, объемный, гораздо больше чем во многих универсалах. Ходовая, двигатель, электроника - все на высшем уровне. Автомобиль работает как швейцарские часы - точно и безотказно. Так что автомобиль очень хорош, советую от всего сердца. Спасибо вам за ваше внимание.
RSStyle02 апреля 2014

5.0 Отлично
Немецкое качество, дизель, мощный двигатель, гидроусилитель, подушки безопасности , да в общем тут одни плюсы
дороговатые запчасти, и чуть-чуть шумноват из-за того что дизель
  • 5 Надежность
Свою ауди а6 универсал я приобрел совсем недавно, до этого у меня была ауди а6 седан, ну что можно сказать: немецкое качество и тут больше ни чего не добавишь очень удобный комфортабельный автомобиль, который подходит как для поездок для города, так и на отдых в лес на пикник или на пляж. Очень большой вместительный багажник собственно почему я и приобрел свой автомобиль давно мечтал об универсале, но свой выбор остановил на ауди. Очень прекрасно себя ведет на дороге я бы даже сказал очень уверенно, не прихотлив. Очень удобный комфортный салон который подходит как для недалеких расстояний так и для очень больших путешествий. Свой автомобиль выбирали всей семьей устроил абсолютно всех от мамы до трех летнего сына. Ну что ещё сказать мы не жалеем что остановили свой выбор именно на этом автомобиле. Очень довольны.
kostya 251199029 марта 2014

Отличная семейная тележка.
Шумный дизель.
  • 4 Надежность
Работаю в автосалоне подержаных авто. Поэтому про авто могу писать долго и доходчиво. начну сразу с минусов - дизель. Если авто до 06 го года, то этот трактор Вам будет надоедать своим шумом всюду, будет даже казаться что все в пробке слышат шум именно вашего двигателя. В остальном мощный движок и хороший разгон, приятная подвеска, турбина тоже очень порадовала. Да и масло не кушает. В управление и коробке(была АКПП)проблем не возникло, не смотря на немолодость авто. Отзывчивость руля порадовала, гидравлика на высоте. Коробка не дергается, четко не раздумывая переключает передачи. Поездка была очень приятна.
SUNRAFIKA10 марта 2014

хороший автомобиль,качественная зборка
  • 5 Надежность
автомобиль ауди А6 универсал. это не только авто, это реальный отдых зарулем. он удобен в управлений, имееется все, гур, абс, айрбаг-это подушки безопасности. кожаный салон. просторный, универсал я понимаю она подходит для туризма, для семейных поездок. а так-же для покупок. ходовые очень хорошие держит дорогу отлично.
ilnur-8409 марта 2014

отличный автомобиль
  • 5 Надежность
За неимением больших денежных средств пришлось купить себе старушку ауди A6 Avant 1997 года выпуска. Послушал брата, который разбирается в автомобилях. Как, говорят, брат плохого не посоветует. Немного пришлось подвеску перебрать, а по всем остальным параметрам автомобиль оказался отличный - движок мощный 2.0 TDI, набирает скорость очень быстро, обогнать кого-то не проблема. Внутренний дизайн - отличный, салон сделан "под дерево", даже руль деревянный. В автомобиле чувствую себя очень комфортно, подвеска мягкая. Снаружи моя Ауди выглядит тоже шикарно для её цены в 8000 у. е. Кушает моя машинка всего лишь 8 литров дизельного топлива на 100 км по городу. За городом - около 6 литров. И ещё один плюс - это большой вместительный багажник - и на рыбалку нормально можно съездить, и вещи перевезти в случае необходимости.
777ppp09 августа 2013

Комфортность
подсветка не очень
  • 4 Надежность
Я вобще люблю машины этой марки, а это почему то особенно приглянулась и стала моей весной подружкой. Конечно пришлось немного по хлопотать что то поменять что то убрать чтобы получилось все идеально. Ушло куча времени, но это того стоило.
Анюта9331 июля 2013

Динамика Эргономика Прочность не смотря на 15 лет
Красная подсветка приборной панели
  • 5 Надежность
Пришлось повозиться, и еще кое=что нужно сделать. Отличная машина. Только нужно стараться покупать оригинальные детали, а не WAGовские сделанные в Китае. Поставил, и надолго забыл. Рекомендую. Еще должен сказать про расход. Движок 2,6 - по трассе 7 литров, хотите верьте, хотите нет. Нужно еще поменять теплообменник и радиатор охлаждения.
radioleto28 декабря 2012

Отзывы о Ауди А6 Авант по годам