Alfa Romeo 12 отзывов об автомобилях

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Alfa Romeo 164
Alfa Romeo 164 1988

Alfa Romeo 164 1988

стоимость обслуживания

Для меня в машине этой нравится все. Если бы дали такую новую я бы не променял на новую современную машину. Указал дорогое обслуживание потому что запчасти новые космических цен. Как крыло от самолёта.

205 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Отличный бизнес седан, мощный, быстрый, надёжный, редкий, не скучный, что ещё надо для полного счастья за рулем.

Alfa Romeo 164 1990

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, тормоза, шумоизоляция

Владел этим прекрасным автомобилем пол года, начиная с января 2018 по июнь 2018 включительно. Брал чисто "перекататься" как это принято в народе говорить. И скажу я Вам, был очень и очень приятно удивлен! Машине практически 30 лет, но проблем с ней не было вообще! В это трудно поверить но это действительно так! Очень приемистый, надежный и дешевый автомобиль. Заводился всегда с полуоборота, дорожный просвет позволял ездить практически везде, мягкость подвески и управляемость - все было на уровне!!! Кузов практически в идеале!!! Продал только по тому что подвернулась возможность не дорого приобрести автомобиль классом выше. В сравнении с немцами (было 2 авто во владении) Альфаромео 164 - на мой взгляд намного лучше, на голову выше! Ты просто сел и поехал с кайфом! Кто решается брать или не брать, мой совет - брать однозначно и не жалеть. Машина стоит намного больше чем за нее сейчас просят! Всем добра!

Alfa Romeo 164 1998

Alfa Romeo 164 1998

динамика, качество сборки, управляемость

Нет проблем!

Alfa Romeo 164 Надежный автомобиль!!!Отличная ходовка,в любую погоду,в любую точку мира попадает мгновенно! Восхищен Альфой!DAT я, сознавшийся ALFAholic. Альфа-наркоман eversince я начал дегустации, как он чувствовал себя 2 диска ALFA. DAT любовь всей моей жизни, моя RED Соня, мой 4-дверный Ferrari с Alfa Romeo знак :-) U знаю, что они говорят, что бой Alfa?? ... после 100 км / ч, он двигается как Ferrari .. . теперь, будь то правдивой DAT, я знаю wudn\'t COZ "Я havn\'t приводом Ferrari B4 ... но WAT я знаю - каждый раз я взять угол, шины, кажется 2 клеить 2, асфальт. Теперь, DAT интересно. ХОРОШО! Ват я могу сказать человеку! .... это Alfa Romeo! wudn\'t которые любят ее движущей силой .... есть душа и характер BRO автомобиля! ... Я отношусь к ней хорошо, она дает мне хорошую езду. позволяет мне ездить ее столько раз, сколько мне нравится, так быстро, как я хочу

Alfa Romeo 164 1992

отличный мотор с хорошим запасом мощности. спокойное рулевое управление. хорошие информативные тормоза. отлично работает акпп. комфорт, вальяжность, простор салон. добротная отделка. красота и стиль снаружи и изнутри. отлично лазит по снегам и льду. передний привод. хорошая печка. большой багажник. комфорт задних пассажиров.

не очень удобные зеркала. слабый подогрев заднего стекла. под капотом все очень тесно. замерзает замок багажника и дверные ручки. большие не очень красивые фары. низкий пластик на порогах, периодически задеваю что-то за городо. нет версии купе, 4 двери для этой машины слишком мног.

Отзыв получится немного двойным - несколько лет назад в России у меня была трехлитровая 164 альфа на акпп, и вот сейчас так получилось, что выпала возможность две недели юзать такую же, поэтому решила написать. Ну в общем 164 с моей точки зрения самая настоящая и самая альфистая альфа, именно такой должна быть правильная кошерная машина - большой, низкой, вальяжной, просторной, с расслабленной диванной посадкой, услужливым двигателем с избытком мощности, не заставляющим крутить себя сверх меры, и очень внятным автоматом, улавливающим мои намерения с полуслова. Очень нравятся хваткие и надежные тормоза, без лишней спешки и шизофреничности плавно и предсказуемо замедляющие авто, педаль газа, которую не надо нажимать больше трети хода и движок который нет необходимости раскручивать более 4-5тысяч, отдельная благодарность за руль, он спокойный и плавный как на настоящих американцах, неспешно и широко поворачиваешь его и машина как огромная баржа начинает плавно, с некоторым снобизмом перемещаться по проезжей части. Вообще во всем, включая кнопочный климат чувствуется что-то очень американское, как будто авто сделано в штатах, но людьми. Очень стильный и добротный, я бы сказала изысканный салон, бежевая кожа, очень понятные и грамотно расположенные приборы и органы управления, все на своих местах, каждая ручка и кнопочка изящна, сиденья огромны и удобны, светло-бежевая кожа в сочетании с ярко красным цветом авто напоминают о чем-то более дорогом и спортивном. В российском экземпляре у меня салон был тряпичный серый, но назвать его невзрачным или официозным, как у немцев, все равно было нельзя. Безусловно, климат так же очень удобен, на российском экземпляре была обычная печка-кондей. Кондишн оценивать не берусь - погода не та, а вот печка для скандинавии важный девайс, работает отлично, можно ездить в маечке, даже когда на улице -17-22, посмотрим что будет когда похолодает, прогревается салон крайне быстро, пожалуй напрягает только вялый обогрев заднего стекла, да отсутствие подогрева дворников спереди. Машина очень красивая внешне, жаль что нет версии купе, из недочетов был только дырявый глушак и точки ржавчины на задних арках, дружественные армяне ликвидировали за полдня и 2к крон, краску даже не пришлось подбирать, она была в наличии в итальяноавтомагазинчике. У меня навязчивая фишка сравнивать авто с мотоциклами, так вот альфа 164 это всетаки не дукатти, как говорят некоторые, я бы сказала, что это четырехколесный мото-гуцци, модели калифорния-стоун - такой же пафосный, неспешный, вальяжный и комфортабельный. По данной машине кроме замены свечей и проводов ничего не делалось - расходники кстати грошевые, не дороже, чем на вольво 240 и фольксваген жук и транспортер, все есть в неоригинале в бюджетном эмигрантском автошопе, а больше пока ничего не меняли, да тросик капота поставили за полчаса от погибшей вольво. Особое спасибо итальянцам за автомат, коробка работает очень быстро, умно и уместно, кикдаун при обгонах мгновенный, на горных дорогах своевременный переход на пониженную на подъеме, отличный подхват на старте со светофоров, пожалуй в этой машине автомат - самая удавшаяся деталь, в общем мне есть с чем сравнить - доводилось юзать Милано (75) также три литра и на акпп, здесь короб лучше. Авто вообще не смотря на южное происхождение, отлично приспособлена к зиме, хорошо ходит по скользким горным дорогам, заводится с полпинка и нормально лазит по сугробам, вероятно, не с проста шведы слизали с нее 9000 сааб. Пожалуй, удивляет, почему она не стала народной машиной в России, скандинавы юзают 164 очень часто, в норвегии и Швеции их можно встретить и в городах и в горах и на фьордах, даже на самом севере, говорят очень популярна в дании. Когда я владела такой машиной в россие, на сколько помню тоже неприятностей не имела, меняла стойки и что-то в подвеске, цены более чем гуманные, варила глушак от газели и перебирала рейку, ни мотор, ни акпп, ни электрика никаких бед не доставляли. Хорошее авто, купите не пожалеете, особо подойдет снобам и флегматикам, с высоким творческим потенциалам, для женщин кстати тоже вполне нормально.

Alfa Romeo 164 1992

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Приобрел данное авто, как это обычно бывает, случайно. Ехал покупать Audi v8, а получилось, что купил Alfa Romeo 164 qv. О чём ни сколько до сих пор не жалею. Купил я свою АР весной 2007 г., сам я из Новгородской области. Хотелось Audi из за полного привода, но вариант который я посмотрел, оказался не подходящий, уж очень подозрительно работал двигатель не много дымя. Перед отъездом на вокзал решил купить газету и посмотреть ещё хотя бы один вариант. Увидел там одно единственное объявление о продаже АР164 qv 92г.в. черного цвета. Хозяин писал, что пробег родной (158т.км.) и сост. просто отличное. До этого видел АР только на сайте, очень нравился дизайн. Созвонился, договорились встретиться. Подъехав на место встречи, я обалдел, увидев этот красивый, итальянский автомобиль. Внешний вид говорил сам за себя, машина не убита. Даже появилось подозрение что пробег и в правду родной. Хозяин рассказал, что сам пригнал её из Германии и так как это у него третья машина в семье, то она стоит в основном в гараже и мало эксплуатируется. И сейчас он выехал на ней только для того, что бы показать её клиенту, т.е. мне. Во время осмотра и тест драйва авто заводилось через раз, на что хозяин сказал, что вообще зиму её не заводил и возможно, что-то с зажиганием. Действительно, сняв крышку трамблера, там обнаружили окислившиеся контакты. Сразу хозяин купил новую крышку и заодно свечи. После замены двигатель заработал отлично. Далее оформили сделку, и я поехал к себе домой. По приезду домой начал приводить АР в состояние для себя Для начала сделал полное ТО с заменой всех жидкостей, ремней, фильтров, тормозных колодок и трубок которые были на вид подозрительные. Для замены тормозной трубки, которая проходит вдоль салона, пришлось снимать топливный бак т.к. она проходит над ним, но зато бак тщательно промыл от накопившегося там осадка. Далее тех.смотр прошёл сам, без посторонней помощи. После пробежался по подвеске. Поменял только втулки стабилизатора, и пришло время менять задние амортизаторы. Вот тут конечно альфа преподнесла мне сюрприз. В моей версии QV амортизаторы с электрической регулировкой жесткости и продаются только оригинал. Дешевле чем 15тыс. штука, мне найти их не удалось. Тут я встал перед выбором, или отдать за два амо. стоимость Жигулей в не плохом состоянии или поставить обычные по 3тыс. и лишиться этой электрической изюминки. Выбрал второй вариант, с надеждой, что когда-то мой заработок вырастит в разы, и я смогу купить оригинал. Теперь жесткость регулируется только на передних амо., а задние всегда работают одинаково, кстати, тоже не плохо. Сделал развал-схождение, всё в норме, а главное, мастер сказал, что геометрия кузова не была нарушена, значит, авто не билось. Потихоньку закончил с тех. частью и перешёл к доводке внешнего вида. Снял пластиковый обвес, бампера, защиту крыльев, всё отдеффектировал и подремонтировал. Например: на порогах крышки поддамкратников плохо закрывались, установил новые защелки. По кузову маляр устранил все сколы, паучки, царапины, сделал глубокую полировку всего авто. Далее я проантикорил всё железо и установил пластик на место. Последним штрихом была покупка литых дисков 16 радиуса с новой резиной, покраска суппортов в красный цвет и чтоб ни что не портило картины замена тормозных дисков на новые. Конечно же, не был забыт и салон. Всё, начиная от пола и заканчивая потолком, было начищено, напылесошено, наполировано, хотя этого можно было бы и не делать так как салон и без этого находился в прекрасном состоянии. Кожаную обивку салона натер специальным кремом для кожи, вообще стала как новая. Добавил шумоизоляции там, где её не много не хватало; багажник, задние арки. Затонировал все стекла. Далее началась полноценная эксплуатация авто под названием ALFA ROMEO 164. Альфа это не просто какая то железка на четырех колесах, тупо перевозящая из пункта А в пункт Б, а автомобиль который ежедневно дарит нескончаемый поток положительных эмоций, не важно едешь ты в данный момент на нём или созерцаешь на него из домашнего окна, или возишься с ним в гараже. Альфа это вирус, который через все шесть чувств человека не заметно проникает в мозг, завладевает душой, сердцем и в один прекрасный момент ты осознаёшь, что не представляешь своего существования без обладания этим великолепным автомобилем! (где-то почитал, что даже со временем прорисовывается эмблема Aльфы на лбу) Как раз в этой части отзыва произошёл не большой выплеск эмоций. Вернёмся на землю. Всё в машине сбалансировано и находится на своём месте. Особенно мне пришлась по душе эргономика водительского места. Такого удобства я не испытывал в предыдущих своих авто. Хотя во всех было более-менее удобно, будь то AUDI 100, BMW 5, SAAB 9000 или HONDA ACCORD, все 90х годов выпуска. Очень нравиться приборная панель с отрицательным углом наклона, особенно щиток приборов, обшитый кожей с прострочкой красной нитью. С ходовыми качествами тоже всё на лучшем уровне. В подвеске всё сконструировано просто, а управляемость на столько хороша, что удивляешься, как так получается у переднеприводного авто. До этого считал, что из автомобилей, которые были до альфы, лучшая управляемость у BMW. У АР не хуже точно, хоть и привод передний. Двигатель просто сказка. Откроешь капот, глаз радует, прибавишь газу, слух радует. Да, ещё и в глушителе убран катализатор, а поставлен пламя гаситель из нержавеющей стали. Добавляет в звук выхлопа приятные слуху нотки. Мощности в 200л.с. вполне хватает почти во всех дорожных ситуациях. Хотя я не гонщик, люблю спокойную, размеренную езду. Бывает, иногда раскручу движок, что бы клапана не закоксовывались#61514;. Многие пишут, что альфа провоцирует не резкий и спортивный стиль езды. Да действительно соглашусь с тем, что машина со спортивным характером, но гонять на ней или нет, я думаю, всё-таки зависит от масла в голове. По ходу эксплуатации приходилось столкнуться с разными вопросами в плане ремонта. Например: один раз после заводки, двигатель заработал как дизель, думаю всё, наездился подкрался не заметно. Слава богу, всё обошлось. Это ремень ГРМ перескочил на два зуба, хоть я и проехал на нём после замены около 10т.км. Так я и не понял, в чём было дело. На всякий случай поставил и новый ремень и натяжитель. Ещё как то перестал климат дуть воздух, куда ему задаешь, и появилось стрекотание из панели, как будто там поселился сверчёк-мутант. Подсобрал информации; оказывается это больное место у АР с климатом. В моторчиках, которые регулируют заслонки (их там 2шт.) изнашиваются зубчатые шестерни из пластика и лечится это простой их заменой. Так вот вся фишка в том, что бы их заменить, нужно: начав из-под капота 1. снять трапецию стеклоочистителей 2. снять испаритель кондиционера, выпустив фрион! 3. разобрать половину печки, достав радиатор 4. открутить из-под капота гайки и снять ВСЮ, повторяю ВСЮ панель в салоне, вместе с рулевой колонкой и всеми прибамбасами! 5 только теперь, разобрав часть панели, поменять эти маленькие моторчики. Видимо специалист-конструктор который изобретал эту систему замены, был с большим чувством юмора, и хотел что бы его вспоминали добрым словом. Вот я его и вспоминал всеми добрыми словами, которые приходили на ум, пока проводил замену. (На специализированном сервисе не очень охотно хотели браться за эту операцию, а если и взялись бы, то стоимость была бы с порядочным количеством нулей) Поэтому делал всё сам, заодно всё попутно отдеффектировал. Обошлось, мне это, в стоимость новых моторчиков и 3 вечера работы, плюс заправка кандея. И ещё одна не исправность, с которой борюсь в данный момент это глюк АВС. В чём дело пока ещё не выяснил. Многое уже проверил: датчики, все реле, мозги (беру зч со второго авто ;донора). Осталось проверить сам насос АВС и зубчатые кольца попробовать поменять. Думаю истина, где-то, рядом. В общем, все эти, и другие неисправности, которые бывают по ходу эксплуатации, не портят впечатления от владения этим замечательным автомобилем. Ведь любой другой не новый авто, придется тоже ремонтировать. Подводя итог, можно сказать, что лично я в своей Aльфе нахожу только один минус, это то, что в городе, где я живу, ни у кого больше нет АР, не с кем общаться на общую тему. Желаю Всем удачи в дороге. Альфистам привет. Р.S.

Alfa Romeo 164 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

не могу найти двигатель-родной сжег на гонках!

КАЙФ!!! Авто для года выпуска проста супер!!! Особенно понравился нрав-как у хорошего быка!!!! Салон хороший просторный, очень удобно сделано освещение. Удобно расположен рычаг переключения предач. Отлично работает система климата. Разгоняли до 300км!!!, бежит ровно, по нашим то дорогам!!!

В ноябре прошлого 2007 года, стал счастливым обладателем 164 Альфы с трехлитровым двенадцати клапанным мотором. При первом же выезде за рулем этого РОСКОШНОГО, в своем классе, автомобиле, я был поражен легкостью в управлении и ее приемистостью. Вторая машина в семье Фольксваген и после первой недели эксплуатации Альфы на Фольксваген смотреть не хочется! В последующем, заменил велюровый салон на оригинальный кожаный, нахождение в салоне и езда, стали намного приятнее и удобнее, причем кожа очень устойчива к царапинам. Тормоза на данном авто, то же не оставили себя без внимания, при легком нажатии на педаль тормоза, машина просто встает колом. В общем я очень доволен 164-ой и при езде на другом автомобиле ее класса постоянно ощущается какой то дискомфорт. Единственным недостатком на мой взгляд, в настоящее время наболевшим практически у всех автовладельцев, относительно большой расход топлива, так как медленно на ней ездить практически невозможно и постоянно хочется посильнее давануть на гашетку

Alfa Romeo 164 1992

замена турбины, переборка двигателя, но это стиль езды. низкая посадка сменил три рамки под радиаторы. Плюс отличная управляемость на скорости, чуткий руль, стартовая динамика и конечно стиль.

Лючше Алфа-Ромео может быть 164 Альфа-Ромео, а лучше 164 Альфа-Ромео может быть новая 164 Альфа-Ромео( красная).
Езжу 10-Й года на машинке после 750BMW,машина для водителя а не для пасажира.
После некоторых вмешательств в двигатель, а у меня 2л. турбо, получил 253 л.с. и расход 18-19 л. на сотню по городу , лью 98-ой, за-то прием сказка.
Правда после 5 лет езды пытался прикупить что-то новое и .....
не находил замену ... но в этом году нашел
новый Spider 3,2 л база 260 л.с. после чипа обещенно 310 л.с. придет в начале Августа отпишусь.

Alfa Romeo 164 1996

Alfa Romeo 164 1996

управляемость

С сервисом проблем нет. Запчасти намного дешевле, чем на немцев, а тем более на японцев.

Машина для знатоков. Для тех, кому нужны не понты, а очень быстрый и отлично управляемый автомобиль. Машина тюнингована (только внутри - это, в первую очередь, и есть тюнинг). Двигатель под 200 л.с. Ест только много (последствия доводки и быстрой езды) - но за роскошь надо платить. Единственная в своем классе многорычажная передняя подвеска - как на Jaguar XK. До этого ездила на БМВ-525(1993г.) - намного более посредственная во всех отношениях машина за большие деньги. Соревновалась с БМВ-540 (280л.с.) не с чайником за рулем - сделала! Альфовские лошадки порезвее, да и восьмицилиндр. БМВ кило на 150 тяжельше.

качество сборки, управляемость

При плановом ТО проблем не возникает. Некоторые оригинальные запчасти сняты с производства, "афтомаркет" их не производит, искать только б/у.

Самые лучшие! Прекрасный авто! В отличном состоянии такие машины не продают, за дёшево продают "убитые" экземпляры. В процессе эксплуатации Альфа не даёт расслабляться: постоянно приходиться следить за тех. состоянием, и тогда получаешь состояние эйфории за рулём!!! .Если не проникся вирусом "Альфа" лучше покупай дойчваген!

Alfa Romeo 164

Alfa Romeo 164

ОДНИ ПЛЮСЫ! НАДО ЛЮБИТЬ!

"ухаживаем" =)

Доброго Вам времени суток! Хотелось бы рассказать Вам об удовольствии владения не просто машиной, а некой частичкой души и любви! У меня эта машина совсем недавно, но ранее она принадлежала моему отцу. Я сейчас езжу на ней и получаю огромнейшее удовольствие. Этот автомобиль был приобретен нами в 1998 году, а год его выпуска – 1992. Так что купив в свое время 6-ти летнюю машину мы решили ее немного подержать-покататься, но как только начали ее эксплуатировать – мгновенно влюбились и решили ни на что не менять. Я, как человек, наблюдающий и едящий на нем 9 лет! (сейчас у нас вроде как 2007) СМЕЛО ВАМ ГОВОРЮ: ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! И абсолютно не понимаю почему люди с таким недоверием относятся к этой марке! И почему 164-х так мало??? ПО ВСЕМУ МИРУ СУЩЕСТВУЕТ КУЧА КЛУБОВ ПОКЛОННИКОВ, ПРЕДАННЫХ ДО ГРОБА ЭТОЙ МАРКИ!!! Вот один из них, в Чехии: http://cuoresportivo.ch НЕ БОИТЕСЬ АЛЬФА-РОМЕО!!! АВТОМОБИЛЬ – ПРОСТО ЧУДО!!!! НИКОГДА НИ НА ЧТО ЕГО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!!!!!!!!Разложу по позициям мою точку зрения:1. Ремонт. ЛЮДИ! Все что говорят про дороговизну ремонта этого автомобиля – абсолютная чушь и бред! Она обходится в обслуживании гораздо дешевле других европейцев! Можно ремонтировать в сервисе (кстати там НИКОГДА нет очередей!!!) или у «дяди Васи в гараже». Автомобиль простой по своей схеме, и, если вы не можете интуитивно догадаться как работает та или иная часть авто – стоит открыть книгу по ремонту – и все становится абсолютно ясно и легко! Также хотелось бы отметить, что кроме новых запчастей есть и разборки, на которых можно приобрести все необходимое, или того, чего нет среди новых запчастей (детали кузова и т.п.). Вот вам конкретный пример: мы проехали на этом автомобиле 120 000 км!!! Ремонтировали не так часто, скорее «ухаживали» за автомобилем, и он отвечал нам взаимностью. И еще конкретный пример простоты ремонта: летом мы поехали отдыхать из Москвы в Крым, и, приехав на побережье, обнаружили, что не тянет сцепление (до этого его не меняли 100 000 км!), оказалось что оно просто перегорело! Мы схватились за голову, ведь там нет альфовских сервисов!!! В общем не знали что делать, но в итоге нашли «дядю Васю», который, разобрав в гараже сцепление, каким-то образом «запихнул» диск сцепления (конечно предварительно отрезав от него все лишнее) от ГАЗона!!!! И мы благополучно вернулись в Москву. В остальном серьезного ремонта за время эксплуатации не делали – машина довольно надежна при хорошем уходе.2. Драйв. У меня конкретно под капотом стоит 2.0 Twin Spark 143 л.с. Казалось бы не так много для такого большого автомобиля, но эти итальянские лошадки очень-очень чувствуются! Особенно в сочетании с четкой и «жесткой» коробкой передач. Вот вам пример: BMW 320-325, «глазастые» E220-230 и нисаны всякие и прочих «япошек» делаю со светофора В ЛЕГКУЮ!!! Ну что сказать, в сидение вжимает даже с 2х литровым движком! Спортивная жесткая подвеска особенно придает агрессивный характер езде! (ее, кстати, можно поменять ВСЮ за 12000 руб.!) Одним словом КАЙФ!!!3. Комфорт. Что касается «вялой езды» - Вам не сюда, Вам в этом авто будет не слишком мягко, он не «глотает» лишних колдобин на дороге – подвеска жесткая, устойчивая и надежная. В поворотах крена не дает! Все, что нужно, как мне кажется в этом авто – это традиционыый кондёр и электростеклоподъемники! Все, и получайте удовольствие не от того что можно отпустить руль и поковырять в носу, а от того, как динамичен и «собран» на скорости этот авто! Соберетесь покупать такую Альфу – не советую покупать «фаршированную» всякой ненужной электроникой, типа привода сидений и прочих удовольствий. ПОТОМУ ЧТО НА ЛЮБОМ Б/У АВТО ЭТО МОЖЕТ сломаться. 4. Сочетание.Если выбирать из б/у автомобилей ценой 4000 – 6000 у.е. по сочетанию цена/комфорт/качество Вы не найдете лучше этой машины ничего! Вообще Альфа-Ромео, как многие НЕ знают, является одной из старейших европейских марок автомобиля! Вот Вам для справки краткая ее история: Итальянская компания A.L.F.A. ("Anonima Lombarda Fabbrica Automobili") была образована в 1910 году на базе промышленного объединения по сборке легковых автомобилей "Societa’ Anonima Italiana Darracq", учрежденного 23 февраля 1905 года в городе Неаполе. В дальнейшем "Societa’ Anonima Italiana Automobili Darracq" переводит производство в местечко Портелло под Миланом. Так в Ломбардии с 1910 года появился автомобильный завод по производству итальянских автомобилей под маркой "A.L.F.A.". В эмблеме компании используются символы города Милана - змея (огромный уж), проглатывающая человека, и красный крест на белом поле - символы, олицетворяющие предприимчивость и могущество, призванные способствовать мировому успеху. Легенда гласит, что родоначальник знатной ломбардийской семьи Висконти во время Первого Крестового Похода убил в поединке сарацина, у которого на щите был изображен змей, пожирающий человека, а красный крест на белом поле напоминает о героическом поступке жителя Милана Джованни ди Ро, первым установившего крест на стене Иерусалима по время Первого Крестового Похода. В 1915 году компания переходит к новому владельцу Никола Ромео, который подарил свое имя компании, и название поменялось на "Alfa Romeo".С первых шагов под маркой "Alfa", а в дальнейшем под "Alfa Romeo" выпускаются автомобили, имеющие высокие ходовые качества. Для подтверждения быстроходности и надежности автомобили компании постоянно участвуют в различных автомобильных соревнованиях. ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО!!!! ПОКУПАЙТЕ И ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В АЛЬФА-РОМЕО!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 164 по годам