Отзыв о Land Rover Range Rover Sport 0

4000 (см3) Объем двигателя

"Имидж все"

Надежность. Неадекватные затраты времени и денег на содержание.

Отзыв

Это служебный автомобиль. Езда только по асфальту, пробег 45000 км, обслуживание у оф. дилера, пока на гарантии. Крайне бережная и аккуратна эксплуатация, за рулем я(20% времени) и водитель. Мнение следующее - "Больше Никогда!". Плюсы: все здорово с комфортом, посадкой, климатом, имиджем, стилем, ощущением на дороге... Комплектация максимальная. Динамика супер, автомат и подвеска очень хороши...Но вот соотношение цена-качество, считаю очень хромает.Расскажу о своих личных ощущениях, которые при такой цене авто вызывают некое непонимание в подходе компании ЛЛ к созданию данного автомобиля:- Эргономика всей электроники салона ниже плинтуса. - Центральный дисплей ужасен, навигатор - выброшенные деньги.- В салон проникает больше шумов, чем ожидалось.- Сервис и содержание непомерно дороги. - Запчасти безумно дороги.Поломки:- 26000 насос кондиционера, 2 дня в сервисе.- 26100 коробка ПП, эвакуация, 15 дней в сервисе, коробку не меняли, а чинили.- 37000 лужа масла под мотором, лампа давления, эвакуатор, 6 дней в сервисе + нашли еще проблему с датчиком давления и поменяли его.Что еще случилось, но пока не заменено: лобовое стекло (трещина по всей длине), не работает привод зеркал, заедает замок задней двери - заменим при ТО, чтоб лишний раз потом не мотаться, да и по трудодням быстрее получится.Пока все. Итого: 23 дня в сервисе, расход на все ТО около 90т.р., что считаю дорогим и долгим удовольствием. Плюс улаживание юристов обеих компаний вопросов о гарантии на авто и оплате ремонтов.Я не считаю нужным разбираться, как доливать масло, как шумит компрессор кондея перед поломкой и т.д. - я занимаюсь совершенно другими вещами, и считаю, что машина (тем более за немалые 120000 долларов) не должна доставлять владельцу никаких хлопот при регулярном и недешевом ТО. Даже думать не хочу, что могу на почти новом авто остаться в аэропорту с гостями при -30 на улице, и позорно заказывать такси. У меня не повернется язык приклеивать ярлыки типа "ведро с гайками" и проч., но отвалив столько денег за авто и сервис я хочу просто поворачивать ключ и без проблем ехать из А в Б. Новый Лендровер не всегда на это способен. На работе пользуюсь еще минивеном Mitsu - с ним за три года и 140000 км пробега ровным счетом ничего не случалось, в семье пользуемся паркетником Toyota (водят в основном жена и дочь) за 4 года и 90000 ни одной проблемы. Но это уже другие истории.Больше такой машины у нас в парке не будет. Никогда.