Отзыв Land Rover Range Rover Sport 2015

3 (л) Объем двигателя

Отзыв

После 6 лет владения Фрилендером, который показал абсолютную надежность, решил взять жене Evog, но в последний момент заменил на более крупный Спорт в комплектации Автобиография. За 1.5 года наездили почти 40000 км. Пока все надежно, ни одной претензии. Учитывая, что в семье имеем легковой БМВ - 3.5 литра, (себе брал Порше Макан Турбо) и Мерседесы GL и ML, могу сравнить. Кроме этого, хорошо покатался на новом Х6 (для охоты и рыбалок, леса используем служебную Тойоту Прадо, но эту уже другая категория, не для города). Каждая машина имеет и плюсы и минусы. Но я только о поломках и ощущениях от управления. Меньше всего понравился на ходу Х6 (возможно по причине простой стандартной комплектации без различных дорожных пакетов), какая-то невменяемая подвеска и рулевое. Но зато он самый не дорогой, а какие шустрые двигатель и коробка! Мерседес ML - чрезмерно мягкая, какая-то расхлябанная подвеска (не пневмо), но машине пошел пятый год и ни одного нарекания (возможно по причине не допуска к ней официалов после окончания гарантии). Очень нравится всей женской части семьи, возможно влияет совсем легкий руль, светлый салон, отличный обзор, качественная музыка. Мерседес GL - самая богатая комплектация - все нравится, все нужное, лучшее поведение на трассе, жестковат, но собран, а если на дачу - заберет все и всех. Но пока это единственная проблемная машина с точки зрения надежности. Порш - сразу после покупки были электронные глюки, но дилер разобрался (объяснили - первые машины новой модели) с помощью производителя (а на период поиска причин предоставили подменный Кайен, потом заменили на Панамеру. Накатались и сравнили разные Порше). Три недели выясняли, все устранили, теперь езжу без проблем. В управлении приятен (400 л.с.), четкая работа роботизированной коробки (а какой накат - не каждая механика такое покажет), комфортная подвеска (но упругая), рулевое - оптимальная информативность, стремительное ускорение! По городу, учитывая средние размеры, одно удовольствие. Только где использовать эту мощь и скорость? Может поэтому большее удовольствие получаю от управления РР Спортом. Слитная работа упругой подвески, тяговитого дизеля, мягкая работа автомата - все это создает ощущение монолитности, надежности, цельности. Плюс моя привычка сидеть высоко, в дополнение красивый, комфортный, тихий салон, все это заставляет утром брать ключи от Спорта, особенно если предстоит поездка за город. Поэтому и пробег приближается к 40000 км. Вот такие мои приоритеты. Но надо понимать, что и Макан, и Спорт самые дорогие, а первые ТО где-то в районе 30 тысяч. Надеюсь на надежность этих машин и после окончания гарантии.

id13001432
27 сентября 2016