Land Rover 2 отзыва о Land Rover Range Rover Evoque 2015 года

4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover Evoque 2015

Land Rover Range Rover Evoque 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Чудовий автомобіль з високою прохідністю. Симпатичний, надійний. Брали з салону, за 6 років нічого серйозного. По гарантії поміняли камеру заднього виду і все. Решту обслуговування за регламентом. На заміну плануємо теж Євог і теж з салону. Рекомендую.

Land Rover Range Rover Evoque 2015

Прошло полтора года моего владения данным автомобилем. Брал новый, комплектация Dynamic, в рыжем цвете (цвет особенно впечатлил). 190 дизель. На данный момент 37 000 пробега. Напишу в отзыве свои впечатления, какие плюсы/минусы/нюансы и для кого автомобиль лучше подходит.Езда.Итак, для начала, хочу сказать, что я люблю быструю езду. При выборе автомобиля исходил из сочетания комфорт-скорость, то есть хотелось все-таки паркетник, а не легковушку, полный привод и при этом динамики. Этого я получил с лихвой! На всех машинах выжимаю педаль в пол, а так как езжу в основном по Минке, где нет камер, то получаю удовольствие от скорости и маневренности. Разгон до 100 в режиме "спорт" где-то около 8 сек, что в целом неплохо для паркетника. На светофорах можно посоревноваться с бэхами и мерсами)) Повороты проходит хорошо, при резком торможении, а также при заносах срабатывает система стабилизации, которая уверенно выправляет курс. Только шины при этом здорово стираются. Что касается проходимости - для меня вполне хватает. В какие-то совсем суровые дебри/горы не ездил, а в лес на шашлыки, можно даже по грязи, или на горнолыжку заехать зимой - без проблем. Застрял всего один раз, когда гриндером снег счистили на обочину и я решил там проехать, да и то подвело скорее отсутсвие шипучки (стояли универсалки). Расход дизеля у меня при моей манере езды 10,4. Что я считаю вполне приятным показателем.То есть что касается удобства управления автомобилем - без нареканий. Отлично подходит любителям положить педаль газа, как я, и при этом с возможностью заехать относительно дикие места.Салон. Салон очень достойный и удобный. Все достаточно эргономично и из хороших материалов. Единственным минусом для меня явлются кресла - у меня грыжа поясничного отдела, и спина в машине начинает болеть через пол часа езды. Думаю исправить это покупкой ортопедической накидки на кресло. Обзор вполне комфортный. Перед покупкой читал много отзывов о маленьком обзоре заднего стекла, но мне оно нужно только чтобы посмотреть на удаляющиеся автомобили, так что вообще не мешает. Багажник небольшой. Это факт. Машина не предназначена для того, чтобы грузить в нее много вещей, перевозить мебель или отправляться в трип полной машиной людей с багажом. Тут уж либо 2 человека + шмот, либо 4 человека без вещей (ну или с минимальными). При сложенной задней сидушке влезают лыжи и сноуборд, мне этого достаточно.Климат работает хорошо и незаметно, музыка отличная (хотя в этом вопросе для меня нет предела совершенству), салон не пачкается (по крайней мере в черном цвете), кожа до сих пор как новая. Вывод: машина подходит для городской/умеренно загородной езды, или для езды на дальние дистанции не больше 2-х людей. Не подойдет тем, кто любит много пространства, большой багажник и выезды за город большой толпой с палатками на одной машине.Надежность.До сих пор ничего не ломалось. Делал ТО у офов (выбивал скидку), колодки менял у неофициалов (колодки тоже конечно не оригинал, нафига переплачивать кучу денег). Так что за полтора года в сумме потратил что-то около 30 000 на все. Думаю, это совсем не много:) А вот краска скалывается достаточно легко. От летящих с дороги камушков уже несколько сколов есть. Зато лобовое не трескается, хотя уже несколько раз прилично прилетало. 2 раза на дороге лопались шины. Первый раз словил какой-то болт на киевке, второй раз просто резина лопнула. Первый раз ехал около 180 км/ч, второй раз 80, оба раза машина ничего не почуствовала, я в первый раз даже не понял, что что-то случилось, пока мне в окошко не сказали. Видел на ютубе ДТП, где мужик на эвоке улетел с моста. Натурально так просто вниз с моста. Машина конечно была под ноль, но мужик спокойно сам вылез, отряхнулся, и как ни в чем не бывало. Так что по безопасности у эвоков все хорошо.Нюансы.Лично у меня курьезы возникали с противоугонной меткой - один раз мы ездили с компанией в водный поход на двух машинах. Свою оставили на месте высадки, а потом на другой доехали до места старта. План был простой - сплавать, высадится и доехать на моей до второй машины. Все бы ничего, но я оставил метку в другой машине и пришлось вызывать такси) Второй раз я поехал из дома на рынок. Метка лежала в отдельно в доме, при этом дальности хватило, чтобы движок завелся. А вот системы выключения двигателя при отсутствии метки нет, поэтому до рынка я доехал, а вот с рынка уже нет)) Пешочком прогулялся, благо не далеко.Еще после того как сменил резину с универсалки на летнюю (потом к зиме буду шипастик брать), то машину стало существенно сильнее качать на колеях трассы. Но это я списываю на плохо сделаную балансировку.Пару слов о стеклоочестителях лобовухи - мне не очень нравится, как они зимой чистят, остаются разводы. Плюс к этому, сопла могут замерзнуть, несмотря на систему подогрева. А еще если их резко поднимать, то сходит краска с ребра капота.В общем, у меня очень положительные впечатления о данном автомобиле. Быстрый, дерзкий, очень стильный, настоящая рыжая бестия на дороге! Комфортный, современный, надежный автомобиль. Ни секунды своего времени не жалел о его покупке, потому что я выбрал именно то, что хотел получить.

Смотреть все 8 отзывов об Land Rover Range Rover Evoque
Land Rover Range Rover Evoque 2006

Land Rover Range Rover Evoque 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника

Очень хороший автомобиль. Компактный для города, резвый, экономный. На трассе ведет себя хорошо, дорогу держит уверенно, приятно заходит в повороты. Цены на ТО адекватные в сравнении с другими моделями Land Rover. Кроме плановых ТО на станцию ездить необходимости небыло. Минус у данного авто это размер багажника.

Виталик

Смотреть все 601 отзыв об Land Rover
Land Rover Range Rover 2012

Land Rover Range Rover 2012

Владею со дня покупки. Очень надёжный, крепкий автомобиль. Мощный, экономный двигатель. В основном одни плюсы. Единственное, в сырую погоду, может не работать камера заднего вида и электропривод багажника. А так, все супер.

Range Rover Alex S. Alex

Отзывы о моделях Ленд ровер