Land Rover 168 отзывов о Land Rover Freelander

дорожный просвет, качество сборки, динамика, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Land Rover Freelander
Land Rover Freelander 2002

Land Rover Freelander 2002

Достоинства... Надёжный. Проходимость на высоком уровне. Семья из 5-ти человек спокойно ездит в отпуск на озеро. С барахлом. Из 5-ти человек, 4 девочки от 35 до 3 лет. Приём хороший на обгоне.

Жрёт много.))) Проглот, особенно в городе в пробках.

Отличная машина. Езжу уже 3-й год. До дому довезёт всегда.

Land Rover Freelander 2013

Качество, шумоизоляция, динамика, проходимость.

Долго греются сиденья, может из-за кожи. ( у жены на мазде велюровые гораздо быстрее)Скрип зеркал при складывании. Не на одной машине до этого не было. Периодически раз в пол года надо их выворачивать на 180, чистить и смазывать. Не хватает автоматического открывания и закрывания багажника((

Купил машину на рубеже 2013 - 2014гг. До этого ездил на гольфе 4 и на аутлэндере ХЛ. Машина устраивает всем абсолютно. Качество кузова на высоте, шумоизоляция чуть хуже, чем в гольфе, но в разы лучше аутлендера, комплектация максимальная, поэтому тяжело сказать, чего не хватает. Габариты мне больше не нужны, багажник устраивает. В аутлендере больше воздух возил, может два или три раза за 3 года максимально использовал достоинства того багажника)) Проходимость и динамика на высоте. Коробка автомат супер. По ощущениям переключения близка к вариатору, только надежность выше в разы. Да вообще замечаний практически к данному авто - нет. Говорят ТО дорогое, но я не заметил. Сделал 2-ое у официалов, вышло в 16000р. На аутлендере стоило 13000, так и машина в 2 раза дороже. Расход средний 9,2л. Смотрел конкурентов - тайота хайлендер -хороший авто, но расход при 249лс бензин, проходимости нет, качество кузова ниже и габариты мне эти не нужны. и мерседес ГЛК - хороший авто, качественный, динамичный, но дизайн на любителя и проходимость низкая, а так вполне.Понравилось что в авто все есть, что мне надо : вебасто, обогрев лобового стекла, обогрев руля, качественный климат, камера, шикарная музыка и тд.

Land Rover Freelander 2012

Хорошо собрана. Ничего не ломается.

150 лс мало для такой машины. На трассе значения не имеет. В городе не хватает динамики. Но! Чипировал до 210 лс и все встало на свои места (в моделях 150 и 190 все одинаково. Разница в программе и только) Программа подобрана индивидуально под мой двигатель специалистом из Германии. И еще неудобство- английский свет. Ближний свет днем приходится включать и выключать в ручную.

Надежная, удобная машина

Проходимость технический потенциал.

Большая стоимость и большие затраты на запчасти и ремонт.

Хотел поделиться своими впечатлениями об этом кроссовере! В том году работал водителем на таком автомобиле, проездил на нём всё Лето. И он произвёл на меня неизгладимые впечатления. В отличие от других так сказать внедорожниках, он хорошо демонстрирует свои технические возможности как на асфальте так и по бездорожью! О пробеге по асфальту рассказывать не буду, а много путешествовал за городом. И он себя очень Хорошо показывал. Проходимость отличная! В таком автомобиле ездить очень комфортно. По любой не пересечённой местности! Технические характеристики отличные как двигателя так и ходовой. Кто ищет внедорожник самый лучший выбор но цена немного обескураживает. Мне очень понравилось. Была бы возможность и финансы взял не раздумывая!!!

Land Rover Freelander 2011

Отличная проходимость, комфортна и надежна.

Стоимость обслуживания на сервисе

Опыт вождения у меня уже большой 17 лет, так что за это время довелось поводить разные машины - от волги и до уже современных с гидроусилителем машин (акцент, шкода, мазда). Но все эти машины были седанами. А мы любим и в горы прокатиться и по бездорожью ездим, да и на дачу дорога совсем не асфальтированная, на седане все время днищем за бугры цеплялись. Поэтому было решено, что следующей будет машина с высокой посадкой. Выбирали мы выбирали, поездили на разных кроссоверах, пока нам друг не предложил прокатиться на его Freelander Land Rover.После этого тест-драйва вопросы отпали сами собой, и хотя для нас машина была конечно дороговата, но мы все же решили брать именно ее. Проходимость у этой машины на уровне многих внедорожников. Она очень устойчиво чувствует себя на скользкой дороге, по снегу и заносам, по бездорожью. Отдельного упоминания заслуживают кресла - знаменитая командирская посадка -это не рекламный ход. На самом деле в этих креслах очень удобно сидеть и замечательная видимость. В моей модели кресла регулируются в ручном режиме, но в более дорогих версиях это делается с помощью электропривода, плюс ко всему еще и есть возможность запомнить машине разные положения для разных людей. Очень удобные боковые зеркала - наверно самые удобные из когда-либо мной виденных. Очень большой обзор, помимо этого в даже самую дождливую и грязную погоду в них все равно хорошо видно проезжую часть. На заднем сиденье достаточно просторно, три человека сидят не впритирку друг к другу. Даже учитывая, что у меня там стоит детское кресло, все равно двум другим пассажирам достаточно просторно. Есть в моей модели кнопка eco - которая позволяет экономить топливо и уменьшать выхлопы в атмосферу, но я лично ей пользуюсь крайне редко. Во-первых, меня раздражает в городе постоянное в пробках включение-выключение машины каждые несколько минут. Во-вторых пару раз я с ней заглохла, хотя вожу машину очень хорошо (это без ложной скромности :)). И в -третьих, мне все же кажется что это не очень полезно для зажигания. Так что обычно, заведя машину, я сразу же отключаю эту функцию. Еще хочу сказать об очень на мой взгляд мамы важном моменте - как только машина начинает двигаться, сразу же блокируются все двери. Есть возможность заблокировать и все окна (на панели на боковой двери есть такая кнопка). Так что ребенок не может побаловаться с окном или открыть сам дверь. А вот так мы храним диски с нашими любимыми детскими и взрослыми песенками (да, в моей версии нет mp3, но мы справляемся и без него, потому что есть разъем aux).Вот вид руля - на нем кнопки для переключения песен и выбора радио, громкость. Сзади видно немного приборную панель - она лаконична и информативна. Ничего лишнего, чтобы отвлекало внимание. да, бортовой компьютер расскажет сколько у вас средний расход топлива, какая средняя скорость, укажет наезженный путь и посчитает на сколько километров хватит топлива в баке. А вот так я храню всякие мелочи - очки солнечные, карточки разные, ключики и прочее. Хвалить свою машину я могу наверно бесконечно - и небольшой расход топлива ( у меня дизельная версия, механика (не люблю я автоматы - скучно мне в них, засыпать начинаю) так что на 100 км на трассе уходит порядка 8 л топлива), возможность увеличения багажника (складываются пассажирские кресла и большое пространство), и внешне Freelander 2 очень на мой взгляд красив, его не спутаешь ни с одной другой машиной. Мы ездили на машине на долгие расстояния, когда приходится проводить в ней по 12-14 часов, но благодаря достаточно просторному салону и удобным сидениям, усталость сильно не ощущается. На мой вкус хотелось бы чуть побольше багажник, но это такой незначительный момент, что я на него не сильно обращаю внимание. Сначала обслуживала машину на сервисе, что конечно получилось не дешево, но потом стала обслуживать в обычных мастерских, а это выходит намного дешевле, чуть дороже, чем когда у меня были предыдущие машины. Для себя я знаю одно - за рулем седана мне теперь очень неуютно, низко, не комфортно. Так что мы планируем с нашей машинкой не расставаться еще долгие годы :)

уникален просто

не наедено

Добрый день всем нашим читателям! Хотел бы рассказать вам об автомобиле Land Rover Freelander 2 ! И написать тут хотяб один разок вместо моей жены. Данный Автомобиль Land Rover Freelander обладает отличными вне дорожными качествами. Ну во первых, он больше многих всех своих конкурентов автомобилей марки Land Rover, он более просторный и салон и у него очень удобная посадка, очень большой багажник, в нутри салона можно чувствовать себя как дома на столько он большой. У него ровный пол и там можно спать! Очень у него Большой дорожный клиренс, даже более 210 миллиметров, и по сравнению с дорожным просветом 180 миллиметров у других подобных автомобилей которые являются ему конкурентами во многом! В этой версии уже установлен 2.2 TDI 160 с крутящим даже более 400 Нм, совместно с полным приводом, и едет Land Rover Freelander великолепно! Так же у него имеется возможность выбрать режимы езды, всего четыре режима ну на все случаи жизни и они реально помогут. Едет он как танк, по всем сугобам и непроходимым дорогам да Дизель конечно тут делает свое дело! Отдельно я отметил бы Аудио систему, это просто настоящий оригинальнейшийй Alpine и он шел с завода, там 9 динамиков и Саб стоит в багажнике, очень хорошее качество звука, проигрывает обсалютно все форматы, можно прослушивать, телефон и через BlueTooth, даже отдельный интерфейс имеется для управления пассажирам которые надятся сзади, в общем это конечно, все что нужно. Удобно и там кожаные сидения с перфорацией и электроприводом, есть мульти-руль, круиз и много много других опций. данное Авто производства Великобритания, он очень надежный и неприхотливый в службе, а те слухи что ходят про частые поломки видимо очень сильно преувеличены завистниками. Да и подумать бы только Расход ведь у него всего 7,5-8 литров на стольник и я вам скажу это совсем немного для такого прекрасного внедорожника как Land Rover Freelander 2. И думаю всем остальным владельцам он принесет немало удовольствия"!!!!

высокая посадка.

нет быстрого переключения по сохраненным радиостанциям. Слабая шумоизоляция в штате.

После продажи suzuki sx 4 4wd в сентябре 2014 начал искать замену. Претенденты выбирались по 3 критериям:дизель и автомат,цена до 720000.По данным параметрам подходили santa fe new и freelander 2.Скорее к счастью чем к сожалению как продалась сузуки все санты исчезли с продажи,посмотрев 3 претендента из фрилов(один в средней коплектации и 2 в максимально возможной),были в плачевном состоянии(в технической и косметической части требовали по 50000 вложиться для начала).На 4 вариант в салоне ехал уже спокойно(ожидая что будет очередное ведро),но посмотрев на подъемнике и прокатившись понял что это лучший вариант из смотревших ранее. Итог машинка 2008года по вину 2009г в комплектации s на галогенках, но кожаным салоном и ни одного крашеного элемента с пробегом 136400км. Буду сравнивать ее с сузукой хотя это не уместно: 1)фрил мегче обрабатывает ямки и не ровности дороги(всему помогает более большая колесная база и вес почти на 700кг тяжелее). 2)обзорность лучше,не мешает левая стойка в отличии от сузуки. 3)посадка выше. 4)отношение на дороге улучшилось(меньше зажимают и подрезают в отличии от сузуки). Ездишь более спокойно. 5)шумка хуже чем на прошумленой сузуки, но терпимо(шум основной от:дверей,колесных арок и багажного отделения),. 6)по запчастям что-то дешевле, а что дороже сузуки. 7)обгон со 100 до 120-130 км/ч в режиме режиме спорт и в ручном режиме более вялый,после веселей набирает,на сузуки на оборот на 3 до 140км/ч быстро после включения 4 до 160км/ч чуть ленивей, а после 160км/ч вообще не хочет разгоняться(максималка на 170км/ч) 8)переключение запомнивших станций проще производить нажатием на определенную кнопку на магнитоле чем листать на руле и ждать пока магнитола пробежится по всем станциям и не дойдет до нужной. 9)по расходу трасса = 7,6литра на круизе 110км/ч солярка от лукойл в салоне 2 взрослых и ребенок,багажник по шторку забит на зимней резине,город с частыми запусками с пробками и запусками вебасты 13-14литров(редко кручу выше 3000об/мин),на сузуке на такой же скорости трасса 8,1-8,5литра, город такой же расход. О покупке а/м ни сколько не жалею, так как после тщательного осмотра на станции обнаружил что перед продажей бывшей хозяйкой много было чего заменено. И скажу больше ломучесть данной марки а/м на 80% зависит от прокладки между рулем и сиденьем, 10% на недоработку заводом изготовителем и 10% на не квалифицированное обслуживание.

Land Rover Freelander 1998

Land Rover Freelander 1998

Решил написать,потому как этот авто заслуживает внимания,в хорошем смысле слова. Владею авто больше года ,авто 1998года выпуска,двигатель - 1.8литра,120л.с.5ст.кпп.- механика,приобрел я его на ходу,но с проблемами(по ходовой - были сильные удары в передней подвеске,не работал ручник,ревел глушак,нужно было заменить резину). Проблемы с ходовой обошлись в 1300руб(купил стойки стабилизатора 2шт по 650руб и поменял их за пол часа,все стуки пропали и машина стала не узнаваема,ходовая не убиваемая,все неровности и ухабы проходит на ура,особенно хороша на грунтовке.Ремонт глушителя с заменой гофры,катализатора и резонатора обошолся вместе с запчастями и работой 7000руб,трос ручника купил за 1300руб,но при замене возникла проблема,штуцера на тормозных цилиндрах - не открутить,пришлось купить новые тормозные цилиндры(2штх450руб) и две трубки по 180руб за штуку,работа обошлась - в 1700руб.)Поменял резину и диски,езжу по сей день,без проблем. Заводится в любой мороз,прогревается быстро,температурный режим держит хорошо и зимой и летом,ходовые качества авто как внедорожника достойные(можно сказать танк).Очень просторный салон(на заднем сиденье могут поместится и 4 пассажира,очень много свободного места до передних сидений),удобная посадка,шикарный обзор,вместительный багажник,сиденья легко складываются если нужно что то перевезти. Мне машина нравится,цены на запчасти приемлемы,можно найти все и не дорого,надежный и экономичный до 8л на 100км,на многих ездил иномарках,но самые яркие впечатления от езды на Лэнд Ровер Фрилэндэр.

Land Rover Freelander 2008

Проходимость на высоте.Уважают (бренд)

Не верьте про расход топлива особенно в городе 15,8л/100 км ко компу.Как не старался менять манеру вождения не помогло.Стоимость зап, частей (оригинальных??). за облачное.Пример радиатор кондеционера ориг.21000 руб куплен от форда мондео 2,5 тур,диз. 6000 руб,Лямда зонд (воsн) а другого не бывает только он один у дилера 11000 руб. в представ воsн 3600 руб, итд.

Машина неплохая.Проходимость хорошая за 4 года(я второй хозяин) посадить авто не удалось может плохо старался.Обзорность гуд.На трассе дорогу держит просто восторг 180 км/ч без проблем больше не бежит

Land Rover Freelander 2011

Тихая в салоне. Хорошо проглатывает выбоины. Резвая.

Огромный расход топлива.

Странно как то, за столько времени ни одного отзыва об этой машине. Ну буду первым. Месяц как пользуюсь машиной (точнее моя жена), брал специально ей, чтоб возила детей в сад и для езды по магазинам. Живём в области, поэтому дороги от совершенства долеки, а ещё есть дача. К дизелям относился и раньше с недоверием, хотел купить или новую мазду 5 или аутлендер, но жене понравился фрилэндер, а так как, на новый денег не хватало решили взять бу, у дилера с небольшим пробегом. Полазил, по выбирал, нашёл в Независимости, подходящий, 150 л., 43500 км. 3 года, только закончилась гарантия, не битый, не крашеный, один владелец и т.д.. Приехал, вот говорят, ТО все вовремя пройдены, машина идеальная, дали мне диагностический лист, вот проблем не каких (ну так мелкие), берите. Взял. Ну и всё нечего, тихая в салоне (хотя снаружи тарахтит как трактор), очень даже весёленькая на дороге, но начал я замечать, что на расходе топлива я не экономлю что то. До этого был Форд Эскэйп, американец, с двигателем 2,3, 155 лошадей, бензин жрал 92, смотрю, а жена как заправляла тот, так заправляет и этот, ризницы ни какой. Решил прокатиться сам на нём, поехал , к себе на работу, туда 100км и обратно 100км и обалдел, 25 литров ушло. А по городу при скорости от 30 до 70 км, вообще 15-16 литров (это я уже по бортовому компьютеру смотрел). Новая, по характеристикам заводским, должна расходовать: по городу 9 л., а по трассе вообще 6 л.. Звоню в сервис, всё таки, ТО 4-ое только в августе было и диагностику машина проходила, когда её у предыдущего владельца забирали, ошибок не каких компьютер не выдал, спрашиваю. возможно такое, да говорят в осенне-зимний период, когда работает предпусковой подогреватель, возможно. Вот это да думаю. Бензин-то, я на любую заправку заехал и купил (тем более 92), а солярку, надо Лукойл заправки искать или какие там хорошую продают. Я в шоке, а где же хвалёная экономичность дизельного двигателя? Остаются одни геморои. А ещё не известно что будет в морозы. Или может я один такой? Жалко что отзывы ни кто не оставлял. Если честно я больше расстроен от машины чем рад. Посмотрим теперь какая она надёжная. Продать её сейчас всё равно не получится.

Land Rover Freelander 2008

Гениальный автомобиль, один из лучших не только в классе, но и в принципе. Правда, как все гениальное, не идеален. Для полноты картины начну с курьеза - машину брал с пробегом 80 000 км, накрутил 40 000 км. Находимся в ГАИ, отдал деньги покупателю, подхожу к машине - водительская дверь не открывается (как выяснилось впоследствии вышел из строя замок - цена вопроса около 10 000 руб.! Далее еще был моторчик заднего стеклоочистителя - цена вопроса 12 000 руб.! - это у них болезнь). Ладно, дальше тоже забавно, долго вместе в инспектором выясняли где же у него VIN на кузове - оказалось что в крайне неудобном месте ... под задним сиденьем с доступом из багажника... no comments ..., но не будем забывать, что англичане всегда ездят не по той стороне дороги, эксцентрики ничего не поделаешь... Словом, начало было многообещающим, но несмотря на это, я ставлю этой машине высшую оценку по следующим соображениям. Во-первых, это уникальный баланс внедорожных и легковых качеств. С одной стороны, это настоящий внедорожник с тяговитым дизелем, честным дорожным просветом (то есть ровным, а не условным, как на каком-нибудь корейце, у которого все висит снизу) и правильной геометрией кузова, а с другой, на шоссе управляется очень интересно, по-легковому. Я никогда не испытываю недостатка мощности со 160 сильным турбодизелем.Во-вторых, в машине чувствуется порода. Это видно и в дизайне и в том, как она едет, будь то бездорожье или шоссе. Едет очень упруго, благородно, управляется отлично. В-третьих, очень удобный салон. Эргономика водительского места близка к идеальной - это так редко встречается в наши дни. Посадка, обзорность, достаточность места (рост 190 см) - все идеально. При этом, салон очень просторный.На мой взгляд, все корейские, японские и многие другие одноклассники просто рядом не стояли. Неплох Volvo XC60, но, как минимум, эргономика рабочего места у него похуже. Да, могут возникать, небольшие неприятности, но они не перечеркивают общего впечатления от машины. Однозначно рекомендую!В заключение, пара слов о преемнике LR Discovery Sport, благо, что уже удалось в нем посидеть живьем. Первое - выглядит автомобиль потрясающе, ни убавить, ни прибавить. Вообще, британский дизайн на подъеме.Второе - время относительно доступных LR уходит в прошлое - ценник стартует ближе к 2 млн. - еще один повод купить Фрилендер пока они есть.Третье - ложка дегтя - в машине есть крайне досадный эргономический просчет - ручка открывания водительской двери слишком смещена назад - очень неудобно пользоваться, даже странно, что такое допустили.Удачи!

Одни плюсы

Ни одного

Давно мечтала о большой машине, первая была Киа Рио, муж посоветовал Лэнд Ровер Фрилэндр2. Но денег хватало только на бу, по началу не хотела брать, так как люблю новые авто, но потом решилась . Взяли 3-х годовалый, но состояние как новый. Вы знаете, езжу уже 2 года и ни разу ничего не поломалось, никаких крупных вложений в него не делала, только плановое ТО. И то если делать у неофициалов, то по карману каждому!!! По комфорту-это лучшее, поверьте есть с чем сравнить, брали тест драйв и Форды из этой линейки и другие кроссоверы, никому мой Лэндик не уступил. Сиденья как диваны, обнимают, очень комфортно, езжу много иногда не вылазя в пробках по 4 часа и ни разу не засидела ни ноги ни попу! ЭТО очень важно. Также очень хорошо держится в режимах специальных Гололед и грязь, ни разу за зиму не подвела, ни разу не занесло. Очень советую. Сугробы делает только так, всегда есть место припарковаться там, где другие машины не могут проехать зимой)) Правда размерчик уже хочется поменять, но на что можно поменять самый лучший авто, только на подобие более высшего класса, Поэтому взяла на заметку Лэнд Ровер Дискавери4, толтко он сможет мне заменить моего коняшку, сильного, стойкого и проверенного!

дизайн, крепкий кузов

СЕРВИС!

задумался менять свою Toyota 4runner. Так получилось, что она продалась быстро и подобрать заранее ни чего не успел. В итоге купил авто практически по дизайну и рекламе - сформированному мнению. Нет, конечно это был не совсем бездумный поступок, радовали заявленные производителем 150 л.с. и 4000 оборотов, клиренс в 265 и прохождение брода в 500 мм)). За расход, понимал, что указанные в проспекте 8.7л городской цикл, это очень оптимистично и необходимо умножать на 1,5 - 2)) , но и этот показатель не 15-20л на сотню при нынешних ценах. В итоге проехав на нем 50000 км. могу сказать, что его практичность это коммерческий миф. При показателях, на одометре, в 20т.км застучала шаровая. Мастера в СЦ упорно делали вид, что все хорошо и это у меня глюк, пока не потребовал документ, что авто ( в частности правая шаровая) в полном порядке. В итоге - гарантийная замена всего рычага, поскольку он идет в сборе. на 40 т. сидя пассажиром на заднем сиденье поразил гул. С мыслью, что редуктор приказывает долго жить, направился в СЦ, где опять же меня начали разубеждать , что таки все хорошо и волноваться не в чем. После неоднократных заявлений по этому поводу СЦ согласился на замену редуктора и предложили оставить авто на 2-3 недели пока не придет з/ч , без предоставления обменного авто. И кстати после замены гул стал чуть тише, но не исчез совсем ))) Теперь как в Ниве, шумит, значит работает. Отдельно хотелось бы отметить, крепость кузова. Побывал в 2 авариях (не серьёзных, городских) первый раз бешеная 9-ка въехала на мосту мне в зад, смяв себе весь капот, разбив фару и мне, всего лишь, порезав осколками краску на бампере. Второй раз я въехал в впереди идущее авто, резко затормозившее из-за собаки. Смял ему багажник, а себе испортил номерной знак, он теперь как будто его жевали И ФСЁ!Как резюме : дизайн отличный ( нравятся "не зализаные" формы) фактический расход 9,5 город . Проходимость … при условии что это все таки паркетник, на твердую 3 по 5 бальной. Скорость не его конек, да и это на любителя, хотя раз BMW принимали в нем участие, могли бы и подшаманить )). После 140 км/ч становится вялым. Работа АБС иногда пугает, ощущение, что едешь на заднеприводном авто. И самое плохое - СЕРВИС, его просто нет, не смотря на фешенебельные СТО дилера.

Land Rover Freelander 2008

Посадка. Престижность бренда. Проходимость. Экономичность. Комфорт.

Динамика после 80 км/ч. Магнитола не читает МР3. Невозможность сложить задние сиденья полностью без снятия дивана. Нечувствительный климат-контроль (на ФФ2 был гораздо лучше).

Владею 7 месяцев, брал авто у знакомой с пробегом около 93 т., которая продала его в связи с личными обстоятельствами... Комплектация S, можно сказать, что одна из самых простых, все допы. устанавливались уже в процессе эксплуатации. За время эксплуатации в сервисе был пару раз, один раз, когда движок перешел в аварийный режим (попытался разогнать до 200 км/ч после 300 км непрерывной езды, не получилось...). Т.к. находился в это время в глубинке ....ской области, то это была небольшая проблема т.к. даже в сервисах, где был сканер, при названии LR все дружно шарахались. В итоге, уговорил одного спеца сбросить все ошибки и снимки, результат - фрил снова поехал (до этого он больше 80 км/ч не разгонялся и то под горку). Цена вопроса - 400 .!!! Второй раз порвался патрубок (их болезнь...) между турбиной и интеркулером. Менял в LR-Видное (кстати, оценка сервису 5+, это не реклама...). Цена вопроса в районе 6000 р. Кроме того поменял колодки по кругу (по незнанию взял оригинал за 4300 р. , который в итоге оказался обычным TRW, за 1200 р...). Сегодня поменял "родные" TRW на REMSA, т.к. они жутко заскрипели. По эксплуатации доволен на 80% (20% оставляю т.к. ездил на RR Sport 12 г.в. 4.2 Суперчарджет, ощущения небо и земля...). А так, никакие корейцы (кЕтайцев и тазики за авто не считаю...) в подметки не годятся. Из равнозначных, можно сравнить с GLK (он более жесткий, но для трассы это лучше...). Про командирскую посадку готов подтвердить, что по сравнению с седанами 10 часов за рулем и практически никакой усталости. Так что авто доволен полностью. По проходимости - супер! Наверное, из городских внедорожников у него лучший результат. Испытывал в грязи, штурмовал небольшую речушку, горки после дождя, поля, снег, песок. Везде результатом доволен.

-комфортный-удобный-практичный-безопасный-экономичный

Очень дорогие оригинальные запчасти и обслуживание. Низкий уровень оказываемых услуг по обслуживанию автомобилей. Никто толком не разбирается ни в ремонтах ни в запчастях.

Отличное авто в своём классе и более того, удобный, комфортабельный. Лёгок в управлении. Просто супер car. У меня нет слов я в восторге. А дизельный двигатель объёмом в 160 л.с. просто песню поёт. Радует чисто английская сборка и качество. Это далеко не кореец и даже не японец. До этого был новый ниссан кашкай - японец ,английской сборки-рядом не поставить.

Land Rover Freelander 2013

шумоизоляция 10 баллов, мощность, по трассе равных нету меня комплектация S а больше и не надо не ну если бабло есть то можно и набрать опций хотелось бы иметь багажник на крышу и пороги и кенгурятник ,дайте срок всё будет.

ИХ ПРОСТО НЕТ багажник чуть маловат ,а так всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ,,

здравствуйте друзья,при выборе (странника) напрягали отзывы но всё таки когда поездил и уже через месяц прикипел всей душой да и вобще вся семья полюбила

Land Rover Freelander 2007

Настоящий полный привод, Комфортабельный салон, Отличная аудио-система, Отличная управляемость и динамика, Низкий расход топлива

Слабый оффициальный сервис, Мало хороших дизельных заправок

Добрый день! Хотел рассказать о своем авто, Land Rover Freelander2!Автомобиль хоть и находится в классификации Паркетников, но обладает отличными вне дорожными качествами. Во первых он больше многих своих конкурентов, просторный салон, удобная посадка, огромный багажник, а если сложить сидения то можно использовать как "Дом", пол получается ровный, можно спать. Большой дорожный просвет(клиренс) более 210 мм, по сравнению с дорожным просветом 180 мм у конкурентов!На данной версии установлен 2.2 TDI 160л.с. с крутящим более 400 Нм, совместно с постоянным полным приводом едет великолепно! Есть возможность выбирать режимы езды, 4 режима на все случаи жизни и они реально помогают. Так как я не рыбак и охотник, доводилось ездить только по сугробам, ни пробуксовок ни раскачек не нужно, едет как танк! Дизель делает свое дело!Так как у меня максимальная комплектация(покупали у оффициалов в Тольятти) HSE по этому есть все навороты, отдельно отметил бы Аудио-систему, настоящий Alpine оигинальный шел с завода, 9 динамиков и Саб в багажнике, отличное качество звучания, проигрывает все форматы, чейнджер на 6-дисков, телефон через BlueTooth, даже отдельный интерфейс для управления задним пассажирам, во общем все что нужно. Удобные кожаные сидения с перфорацией и электроприводом, мульти-руль, круиз и это далеко не полный список опций.Авто производства Великобритания, очень надежный и неприхотливый, а слухи про частые поломки видимо сильно преувеличены завистниками))Раход всего 7,5-8 литров на сотню и это совсем не много для внедорожника!В данный момент мы продаем этот авто и надеемся, что следующему владельцу он принесет не мало отличных впечатлений и радостных эмоций! Удачи!

Управляемость, компактность, надёжность.

подлокотника нет ) технологически немножко скучен.

Только положительные. Всем доволен, хотел перепрошить на 200л.с. но как выяснилось 150 на нйм вполне хватает. Немного скучноват технологически, но в этом есть и своя брутальность. Одной рукой рулю, второй слёзы счастья вытираю )

Land Rover Freelander 2009

ПроходимостьУстойчив на трассе НадежностьХаризматичностьТеплый очень (подогреватель/догреватель обеспечивает нужную температуру)Расход 8-12 литров

При температуре ниже - 20С, первые 10 км шумит трансмиссияТурбоямка 1-1,5 сек

Понадобился год, чтобы понять этот автомобиль. Харизма, индивидуальность - все это ощущается сразу, а вот чтобы оценить его полностью, необходимо время. После покупки, авто в январе 2013 года с пробегом в 180000 км, первое впечатление - обычный тяжелый авто со спартанской комплектацией и малофункиональным салоном.Пока ездишь по городу, так и есть - мягкая подвеска с длинным ходом, что подразумевает валкость и клевание носом при остановке. На трассе, не смотря на длинный ход подвески, стоит как влитой, особенно на 130 - 150 км/ч. На спорт режиме с 90 до 120 км/ч динамика устраивает, свыше разгон плавный, но не тупит. Грязь под мокрым снегом в режиме "песок" - супер. Ощущение, что всегда крутят все четыре колеса (может и не так, по характеристикам). Чем больше я на нем езжу, тем больше он мне нравится.Реальный мужской авто с небольшими недостатками по комфорту, но за разумные деньги и универсальность. Автомобиль со своей душой.Кто ценит тишину, блестяшки, фонарики, массажеры и другой набор "цветомузыки" за 1500000 руб нового авто - выбирайте из ЮВА (Мазда, Ниссан, Хонда, Тойота, мицубиси, Хундай, Киа). Хорошие машины.Были у меня кореец и японец. Все устраивало. Работают как роботы, или как безотказные, накрашенные проститутки. С Фрилом не так. Это как любимая женщина со своим характером, но взаимопониманием и гармонией.За 30000 км и 15 мес владения поменял два ступичных подшипника (загудели), кнопка задней двери (багажника). Плановые замены масла, фильтры, колодки и ремень ГРМ.

Комфорт, количество прибамбасов.

Ненадежность, навязчивый сервис.

Купил летом 2008 г. "Муса-моторс". HSE с альпийской крышей. Был счастлив до обалдения. Первое ТО-пустая пачка сигарет в салоне, после замены черное масло. Конец ноября -10С не завелся.Эвакуировал в салон. 3 дня никакой реакции, на четвертый обвинили в некачественном топливе (не гарантийный случай), замена топливной системы-400тыров с хвостиком. Переэвакуировал в "Независимость". Признали гарантийным случаем. Ремонт-3 месяца. (переход собственности к "Тата"). К концу 2-го месяца предоставили сменный Дискав. Лето нормально. Утомлял постоянный скрип солнечнозащитных шторок крыши и люка. Осень. Октябрь 2009 г. Появился свист турбины, через день не завелся (-8С). Опять форсунки. На этот раз оказалось, что из-за переэвакуации из "Муса-моторс" в "Независимость" "Муса-моторс" втихаря сняла с авто гарантию на топливную систему (якобы во время переэвакуации заменили топливо в авто). Итого: 1,5 года эксплуатации-0,5 года в ремонте. Плюнул, продал прямо на сервисе. Купил Volvo XC90 на 2 года старше у знакомых. До сих пор никаких проблем. Думайте сами. Я к Ведроверам больше не ходок.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Фриландер по годам

Хотите купить Ленд ровер Фриландер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover Freelander от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 168 отзывов о Ленд ровер Фриландер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.