Отзыв Land Rover Freelander 2011

Отзыв

Хотелось написать отзыв в первые дни общения с автомобилем,но решил что нужно сначала попробовать его "на вкус". Сколько людей,столько и мнений! Перед покупкой читал много разных отзывов (хороших и не очень). Но что бы понять надо самому испытать (фраза моего друга). И вот испытания начались. Само собой перед покупкой был тест-драйв (два),первый по трассе на ускорение,управляемость и торможение,а второй по легкому бездорожью (без замеса грязи): подъемы,спуски и т.д. И вот выбор сделан в пользу авто. Внутри салона авто прост и в тоже время качествен (у меня компл. S),если кому нужна "кожа-рожа" можно доделать отдельно не у офицалов за умеренную плату и качественно. Посадка вполне удобная и регулировки руля и сиденья подогнать под себя просто. Ездил и на задних сидушках, вполне удобно, правда хотелось бы немного побольше места для ног (мой рост 174). Задние сиденья складываются в ровный пол с багажным отделением. Шумоизоляция хорошая (вскрывал обшивку салона,местами, все проклеено). Двигатель дизель 2,2 литра 160л.с. (можно чипонуть до 190), но мне хватает, прием бодрый. Кому охота погонять этот авто не для этого (мое мнение) в нем просто приятно ехать. Есть движок на RANGE ROVER 510 сил,попробуйте. Подвеска немного жестковата (от резины тоже зависит), крены при затяжном повороте не сильные (уверенно заходит), перестроение на скорости (разумной) четкое. Отдельно порадовало поведение авто зимой на заснеженной дороге,пробовал провоцировать на занос,машина сопротивляется. Пробовал на даче заезжать в поле (глубина снега 30-40см ,резина TOYO TRANPATH без шипов, вкл. "терион респонс" и сист. противобукс. проехал без особых проблем. По расходу топлива: летом трасса при 100-120 по прямой без сильных подъемов и спусках 6,5л. ,смешанный цикл 9-10л. Зимой: трасса 9л., смешанный цикл 11л. +/- (спокойный стиль езды). Багажное отделение маловато,если не раскладывать сидушек. Желаю всем правильной эксплуатации автомобиля и авто не должно подвести. Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!

dimif
26 февраля 2013