Отзыв Land Rover Freelander 2008

Отзыв

Гениальный автомобиль, один из лучших не только в классе, но и в принципе. Правда, как все гениальное, не идеален. Для полноты картины начну с курьеза - машину брал с пробегом 80 000 км, накрутил 40 000 км. Находимся в ГАИ, отдал деньги покупателю, подхожу к машине - водительская дверь не открывается (как выяснилось впоследствии вышел из строя замок - цена вопроса около 10 000 руб.! Далее еще был моторчик заднего стеклоочистителя - цена вопроса 12 000 руб.! - это у них болезнь). Ладно, дальше тоже забавно, долго вместе в инспектором выясняли где же у него VIN на кузове - оказалось что в крайне неудобном месте ... под задним сиденьем с доступом из багажника... no comments ..., но не будем забывать, что англичане всегда ездят не по той стороне дороги, эксцентрики ничего не поделаешь... Словом, начало было многообещающим, но несмотря на это, я ставлю этой машине высшую оценку по следующим соображениям. Во-первых, это уникальный баланс внедорожных и легковых качеств. С одной стороны, это настоящий внедорожник с тяговитым дизелем, честным дорожным просветом (то есть ровным, а не условным, как на каком-нибудь корейце, у которого все висит снизу) и правильной геометрией кузова, а с другой, на шоссе управляется очень интересно, по-легковому. Я никогда не испытываю недостатка мощности со 160 сильным турбодизелем.Во-вторых, в машине чувствуется порода. Это видно и в дизайне и в том, как она едет, будь то бездорожье или шоссе. Едет очень упруго, благородно, управляется отлично. В-третьих, очень удобный салон. Эргономика водительского места близка к идеальной - это так редко встречается в наши дни. Посадка, обзорность, достаточность места (рост 190 см) - все идеально. При этом, салон очень просторный.На мой взгляд, все корейские, японские и многие другие одноклассники просто рядом не стояли. Неплох Volvo XC60, но, как минимум, эргономика рабочего места у него похуже. Да, могут возникать, небольшие неприятности, но они не перечеркивают общего впечатления от машины. Однозначно рекомендую!В заключение, пара слов о преемнике LR Discovery Sport, благо, что уже удалось в нем посидеть живьем. Первое - выглядит автомобиль потрясающе, ни убавить, ни прибавить. Вообще, британский дизайн на подъеме.Второе - время относительно доступных LR уходит в прошлое - ценник стартует ближе к 2 млн. - еще один повод купить Фрилендер пока они есть.Третье - ложка дегтя - в машине есть крайне досадный эргономический просчет - ручка открывания водительской двери слишком смещена назад - очень неудобно пользоваться, даже странно, что такое допустили.Удачи!

wirlebenautos.spb
02 ноября 2014