Отзыв Land Rover Freelander 2008

Комфортный. Приемистый. Проходимый. Добротный удобный салон и отделка. Хороший обзор. Достойный набор опций. Передовые технологии и надежная система полного привода, удобна в эксплуатации. Имеется подогреватель Вебасто.

нет головной системы навигации. ну и вроде мелочь, но все же - отсутствует место для хранения очков. не очень удобна работа стеклоочистителя двери багажника. Можно осовременить дизайн приборной панели и мультимедийной вставки в "торпедо".

Отзыв

Фрилендер 2 покупал осознанно, не смотря на имеющиеся в инэте нелестные публикации некоторых завистников и "заказных писателей", в которые я не верил.Посмотрите, на вторично рынке Фрилендер2 имеет положительную ликвидность. Динамика спроса на достойные комплектации по Фрилендеру, явно опережает предложение. До Фрила у меня был некоторый опыт вождения и эксплуатации в целом неплохих автомобилей Субару Форестер (2003, 2009 г.в.) Но в отличии от Форестера, который не секрет ни для кого является "аскетом" в плане комфорта, и наличия нужных опций и т.п., не говоря уже о качестве отделки салона в последнем выпуске. Но проходит время и хочется еще и комфорта. Наиболее достойным на мой взгляд автомобилем в данном сигменте является именно Фрилендер 2. Автомобиль мне понравился во всех отношениях, особенно хорош на проселке и чего скрывать на так называемых "направлениях", которые в основном и представляют собой дороги в области. Вот где действительно можно понять кто и для чего создан. В условиях "асфальта" Фрил полагаю не нужен, если только для понтов каких. Где там можно оценить его достоинства? Да пожалу что не получится понять того чем владеешь. Фрил по настоящему "раскрывается" там, где владелец может сравнить его эксплуатационные способности и соответственно по достоинству оценить их. Зимой я увлекаюсь горными лыжами, естественно к месту занятий дорога "не асфальт", а на Фриле комфортно, надежно, без напряга добираешься до места назначения. И это только один пример из повседневных и всесезонных качеств Фрила2. Но "разбавлю мёд", в такой серьезной машине (в комлектации HSE) не устанавливается в штатное место навигационный блок. Одним по необходимости пришлось купить отдельно (естественно купил не у офицалов, и с гарантией никаких проблем). Тем более, что тот же производитель, и абсолютно совместимый со штатным местом Фрила. А так в принципе больше нечего и не надо никаких допов. И не слушайте болтунов, которые "чешут" про дорогое обслуживание, ненадежность и прочую бла-бла-бла. И Фрилендер2 тут совсем ни причём. Дело было не в бабине, ... ну дальше вы знаете. Так что моё мнение о Фрилендере 2 HSE, 2.2 дизель, самое положительное. Одно слово - достойный автомобиль для нормальных людей. Желаю всем удачи на дорогах!

Святослав
18 июля 2011