Отзыв Land Rover Freelander 2009

160 л.с. Мощность двигателя
2.2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Проходимый. Неприхотливый к топливу. Удобная посадка. Отличный свет(ксенон).

Неторопливый. Не любит больших скоростей(раскачивает свыше 130км/ч).

Отзыв

Приобретался новым у официального диллера в Воронеже в январе 2010 года черный металлик HSE + все допы которые можно докупить то есть панорамная крыша, навигация, премиум аудио (все было) интересовал автомобиль в наличии с ПТС. Цена на тот момент 1650000 рублей. На сегодняшний день пробег 132000 км. Средний расход 10л. Эксплуатация круглогодичная. Проблем с запуском зимой до -32 небыло. Единственная оговорка что при -15 и ниже лью антигель. Масло каждые 6000 км фильтр масленный, воздушный фильтр аналогично так как езжу много по грунтовке а там пыль въедается со страшной силой. Салонник за все время менял 3 раза. Сразу оговорюсь о том какие страшные цены на эти чудо автомобили))) Масло 6л кастрол 5-30, 2400 рублей фильтр масляный мале 250 рублей фильтр воздушный мале или бош 400-600 рублей, фильтр салонный угольный 1000 рублей, топливный фильтр 2000 рублей (меняю каждую 3 замену масла или 18000 км). Колодки тормозные задние поменял первый раз на 100000 км заскрипели на неоригинальные TRW за 1200 рублей. Все работы по обслуживанию произвожу сам. За всю историю 1 раз был у официального диллера по поводу замены обратного клапана (акция у них была) хотя и так работал нормально и нареканий не вызывал. Сейчас подходит время для замены ремня ГРМ 2х роликов и масла в АКПП. Все заказал итог 3 дня ожидания и 10000 рублей. (все оригинал ремень 2500 ролик 2200 2 ролик 1400, остальное масло 6л кастрол). Ах да чуть не забыл набор для обслуживания АКПП из трех сальников 320рублей. Я конечно не большой специалист по авто но все правильно расположено удобно и в общем то обслуживание проблем не доставляет. Каждый для себя сам решает какой автомобиль покупать. Но я честно скажу что я считаю freelander2 хорошим надежным и не очень дорогим авто среди его одноклассников.

Михаил
03 февраля 2012