Отзыв Land Rover Freelander 2002

Хорошая подвеска. Комфортная. Проходимость хорошая.

Капризная. Часто ломается. Дорогая в обслуживании.

Отзыв

Здравствуйте владельцы Фрилэндеров и желающие их приобрести, хочу Вам рассказать про опыт владения Land Rover Freelander 1 2.5 V6 177 л.сил. Выбирал машину долго между: Хондай CR-V, Хендай Санта Фе и Land Rover Freelander 1. Хонда CR-V после тест-драйва не понравилась, в салоне себя как-то не комфортно чувствовал, хотя отзывы о ней очень даже хорошие. Хендай Санта Фе посмотрел видимо неудачную машину и отказался от этой марки (к слову сейчас купил именно Санта Фе 2.4 МКПП). Land Rover Freelander хотел двигатель 1.8, даже зная про их болезнь с прокладкой головки (кто не знает ее часто пробивает), после тест-драйва определился, что буду покупать именно Land Rover. Выбирал очень долго то битые, то цена заоблачная, масло льется изо всех щелей. После долгих мытарств остановился на американке 2.5 V6 на автомате и началось. После приобретения поменял всю подвеску, кроме стоек. Подвеска на ней просто изумительная и по трассе на 170 км/ч, и по бездорожью ведет себя отлично, кочки глотает, за счет короткой базы проходит очень плавно без нырков и раскачиваний. В салоне комфортно, кресла с боковыми поддержками, все удобно и под рукой, не смотре на пластик не скрипит. Двигатель мощный тянет на всем диапазоне оборотов, коробка работает тоже прекрасно, полный привод выручал очень часто, о плюсах пожалуй все. Перед приобретение мне многие говорили, что эти машины часто ломаются, я на это не обратил внимание, а жаль. Про подвеску говорить не буду, если за ней следить , то работает прекрасно. Начну с 5-й двери это просто чудо мысли английских конструкторов, при ее открытии стекло чуть опускается, а соответственно при закрытии поднимается так, что зимой на не прогретой машине ее открыть, без вариантов. После подзарядки аккумулятора и его установки обратно стекло 5-й двери опускается до конца и потом его надо калибровать. Часто накрывается стеклоподъемники. Машину я купил со стуком в двигателе, долго и мучительно выяснял откуда он, поменял помпу все ГРМ с роликами, проверили все клапана, пока не залез на форум там ребята подсказали что болезнь этого движка стук заслонок во впускном коллекторе, лечится вырыванием ентих заслонок или приобретением нового коллектора за 30 т. После этого я плюнул на этот стук и ездил так. В один прекрасный день ехал никого не трогал и просто заглох оказалось датчик коленчатого вала поменял ориг 3 т. тоже говорят болезнь. Мелочей было очень много сейчас и не вспомню машина капризная и очень дорогая в обслуживании (особенно если у официалов раз в 5 дороже и запчасти и обслуживание), а в остальном хорошая, на охоту и рыбалку ездил в Московской обл., в Тамбовской и Астраханской попадал и в дождь ливший 3 дня и в снег, везде проезжал и не застревал. А вот еще багажник маловат.

Ильдар
22 января 2012