Отзыв Land Rover Freelander 2014

Проходимость. Посадка и обзорность.

Материалы не премиум. Шумоизоляция 3+. Багажник открывается только снаружи, когда г, то и все руки в г.

Отзыв

Добрый день всем. Прошу строго не судить, писать не мастер. Пишу о уже почти раритете, хотя в салонах еще остались, но .... по цене совершенно другой. Модель с производства снята, теперь Дискавери Спорт, но уже во время покупки-сентябрь 2014 от 350тр вверх. До этого владел Ваз 2108-кто не начинал, Nissan Almera N16, Пассат В6. Но речь уже не о них. Хотя В6 был 4,5 года с нуля, но начал сыпаться, понял, что пора пришла прощаться. Хотелось чего нибудь посерьезнее, повыше, желательно с полным приводом, на даче не всегда дорогу чистят, на Пассате пару раз застревал, и до 1,5млр. RAV-4, погремушка и одни "женщины" ездят, да и вообще Тойота не мое. Тигуан-начитался проблем, одна DSG чего стоит. Да и по сервису WV, не знаю, как в других городах, отношение к клиентам самое лядское, по сравнению с тем же Ниссаном, Фордом-у лучшего друга. Сузуки Гранд Витара-не рассматривал, тк авто много лет не меняется, только легкий рестайлинг, все остальное осталось в прошлом веке. Корейцы и Китайцы-не мое точно. Премиум типа Ауди Куку5, Бмв Х3-дороговасто будет. Решение как всегда пришло спонтанно. Съездил на тест драйв, понравилось, особенно тест на горку по бездорожью и с нее. В СПб в Рольфе на Полюстровском такое практикуют. Коплектация ХS TD4, добавил черный цвет и тонировку задних стекол. Понравилось-купил. тем более, теперь не жалею, тк выехал из салона 30 сент 2014, а с октября то все и поплыло в (_!_). Теперь подробно о плюсах и минусах, тк надежности, проехал 5т. км, говорить еще рано. Внешний вид: На любителя, но во всяком случае отличается от остальных. Мне брутальность нравится. Так же люблю черный цвет, пусть и маркий. От бело-серебра уже в глазах в городе рябит. Двигатель: Назвать его динамичным трудно, но это дизель.Лошадей всего 150, но большой крутящий момент в 420 н/м выручает.Достаточно эластичный. Вроде по характеристикам разгон пенсионерский, 11,2. Мне кажется что быстрее. До 3 000км обкатывал, дальше погода кончилась. Обязательно летом замерю. Но гонять особенно не хочется, понятно, что не "Октаха".Большой экономии от дизеля не вижу. По городу 9-11л, как пробки. Трасса 5,9-8,5 л. Коробка: Проверенный 6-ти ступ Айсин несколько тупит. Где-то через 0,2-0,4сек после нажатия педали чувствуешь хороший пинок под зад и все идет повеселее.Дальше переключения передач почти не чувствуешь. Спорт режим ускорения никакого почти не дает, только позднее по оборотам передачи втыкает. Салон: К сожалению не совсем премиум. Материалы на 3+ или 4-. Шумоизоляция ожидалась лучше. Наверно на тесте был дополнительно обделан. Хотя уже потихоньку привык. После Пассата достаточно мало всяких бардачков и мест для хранения. Раньше в центральном подлокотнике у меня диски лежали, здесь не вмещаются. Все практически приходится класть в основной бардачок.Так же как недостаток можно отметить зеркало заднего вида-только девчонкам макияж накладывать. Нет регулировки по высоте пассажирского сиденья, вроде в максимальной комплектации 2014 уже есть. 2012 у знакомого-тоже нет.Отличная посадка, мне удобно, хорошая обзорность, стойки не мешают, регулируемые вручную подлокотники-фишка на любителя. Ходовые качества: Про разгон уже писал, но драйва и не ждал. По серьезному бездорожью не испытывал, тк пока с трактором не договаривался, но все остальное гуд. Поребрики (мос бордюры) по фигу. Сейчас снежная каша, ездил по лесным дорогам до лыжни, все в норме. Система Terran Response ( снег-грязь-песок, камень, горы) работает хорошо, изменения в движении, проверял по достаточно глубокому снегу, не чувствуешь. Прет и все. Есть желание попробовать экстрима побольше, но попозже. Трактор на всяк пожарный рядом поставим. Надежность: говорить пока рано. Посмотрим. Приобретением доволен, потому-что покупка удачная и своевременная.

Егор
30 января 2015