Отзыв Land Rover Freelander 2008

Лучший в своем классе.

Дорогой ремонт.

Отзыв

Никогда не писал о своих авто на форумах но в данном случае хочу поделиться о способности моего авто к самоличению. Итак владею Фрилендером 2 уже 1,5 года.Брал у официальных дилеров трейдиновскую с пробегом 130000 и 6 месячной гарантией . Про ленд роверы начитался разного , кто пишет что надежный , кто анекдоты про его ломучесть но оценив его в своем сегменте понял , что хочу только фрилендер 2. Купил , год отъездил без происшествий , поломок, вообщем доволен своим выбором. Пробег 150000 , вдруг задымила вебасто , да так , что дымовая завеса в пробках окружающих не радовала, все думаю началось))).на следующий день вебасто вообще не запустилась. Приехал в сервис принудительно запустили вебасто , стерли ошибки и назначили день для лечения дымности (если все плохо готовить от 7000 ) , договорились через 2 дня поставить авто на ремонт. Деваться некуда думаю 2 дня поезжу на паравозе.К концу второго дня вебаста самовылечилась , дым исчез, звонят приезжай ремонтироваться , я говорю что уже сама выздоровела. Второй случай самоисцеления был гораздо радостней для меня))), потому что цифры на ремонт уже доходили от 70000. Проблемы начались в пробках , обороты как будто начали немного плавать, дальше больше прибавилось , если еду в натяг 50-60 км./ч начинаются небольшие толчки (коробка или двигатель начинали жить своей жизнью , не обращая внимания на владельца авто ) в пробках толчки усилились . Опять почитав форумы , решил , что накрывается гидротрансформатор, поехал на диагностику коробки. Проехав на больном , мастер выдвинул вердикт , что коробки айсин на фрилах столько не живут и ремонт будет от 70000 а там посмотрим. Немного расстроился , еще и зуб сломал до кучи , вообщем думал началось , был у меня опыт с коробкой айсин на мондео 1 в 2005 году, вот намаился . Три сервиса тогда с мондео объездил , четы4ре раза коробку снимали а он сволочь диагностику показывает здоров я за ворота сервиса а он мне заместо 4 скорости 1 врубает, вообщем долгая история))).Оказался был неисправен датчик скорости коленвала (если не путаю) за 1300 а отдал наверно тыщ 35000 за все диагностики , снятие коробки и.т.д.по 2005 году. Ну так вернусь к фрилендеру , после первой диагностики поехал в другой сервис , интересно , что скажут другие мастера-техники автоматики))). Еду в натяг на спуске с горы на мост , вдруг мой фрил задергался в предсмертных судорагах , мигнул всеми лампочками на щитке , написав приговор "двигатель неисправен , движение дальше невозможно" , пипец думаю , не дотянул до доктора мой боливар.Пробовал завести , бесполезно. Открыл капот , снял клемму минус , подождал 5 минут ,завелся поехал к официалам домой. Приехав к оф. дилерам , объяснил проблему , записали на ремонт , машину оставил. На следующий день звонит приемщик ,-говорит , ч то не мог бы я подъехать и погонять авто до появления ошибок , а то они старые сбросили и в них не разобраться , что за чем идет . Начал я марафон в 10-00 проехав 170 км , понимаю , что мой фрил ведет себя совсем по другому , передачи стали как то мягче переключатся , двигатель вместе с коробкой стали работать как одно целое вообщем я еду и офигеваю))). Звонит мастер с оф. дилера , что не приезжаешь , говорю что нет надобности мне к вам ехать с машиной все в порядке , он мне не мож4т быть надо делать диагностику. Так и не поехал я на диагностику , а машина все едет как новая))). Пробег 157000 км. поеду жижу в коробке с фильтром поменяю или может не соваться? фиг знает. Сорри за много букв. И так все в два раза сократил)))

Яромир
12 апреля 2015