Land Rover 30 отзывов о Land Rover Discovery 2008 года

простор салона, дорожный просвет, динамика, дизайн кузова, объем багажника

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 2008

Land Rover Discovery 2008

Удобная посадка. большой набор опций. мощный малошумный дизель. высокая внедорожная проходимость.

Высокая цена. мелкие глюки электроники. безобразная штатная резина.

Диско-3 2,7 дизель комплектация HSE, дополнительно полноценный автомобильный компьютер с тремя навигационными программами, пробег 74000 км, владею с сентября 2008 года. Опыт эксплуатации авто большой:водительский стаж с 1976 года. Имел в личном автопарке от Запорожца до Мерседеса. Из внедорожников Нива, Гелндваген, Тойота-Прадо (дизель), Ниссан-Патрол (3.0 дизель). Кроме этого эксплуатировал много военных авто по прямому назначению. Участвовал вместе с сыном во внедорожных покатушках на подготовленной Ниве. Это краткое вступление для того,чтобы читатели не тратили время в убеждении меня и других что Дискавери-3 не внедорожник.Теперь о главном: Дискавери-3 - это современный гражданский универсальный внедорожный автомобиль. Для тех, кто большую часть времени перемещается по дорогам общего пользования, особенно в городе, но вместе с тем любит выезды на охоту, рыбалку -авто полностью оправдает свое назначение. Про городской режим писать не буду, т.к.пневмоподвеска равной по комфорту не имеет. Посадка и регулировки передних сидений позволяет преодолевать суточные пробеги 800-900 км без устали. Внедорожные поездки подтвердили огромные внедорожные возможности авто. Дорожный просвет в аварийном режиме почти 300 мм, понижайка- позволяли пробраться там, где на Патруле я не решился бы ехать-брод в 70см без шноркеля, грязь и рыхлый снег, колея. Главное правильно оценить свои возможности и возможности Дискавери-3. Как основное требование к повышению проходимости-правильная резина,на штатной просто не куда. Из доработок: защита рулевых тяг с открытым доступом к буксировочной проушине и фаркоп. Рекомендую также пройти обучающую программу у официалов в спеццентре под Дмитровом, я доволен. Из неисправностей: ограничение оборотов двигателя при -20 гр.на скорости 120 км.час-это типичная неисправность,которую LR обещал решить перепрошивкой блока управления двигателем (уже сделал, жду холодов) Дважды меняли ТНВД по -гарантии (причем работало все без проблем), рулевые наконечники и ступицу переднего колеса по -гарантии,причем все работы проводились на очередном ТО. Отдельно остановлюсь на замене лебедки запасного колеса (менял по- гарантии) - разматывать и сматывать лебедку нужно только!!! под нагрузкой.То что завод меняет ТНВД и другие узлы это хорошо-значит учитывает пожелания потребителей и региональные условия эксплуатации, постоянно работает над конструкцией.В 2007 году завод внес более 500 доработок причем все гарантийно. Вместе с тем использование электроники (в машине проложено даже оптоволокно) конечно в целом снижает надежность автомобиля,но это веление времени и закономерность(сейчас после снятия с производства Патруля GR-61 не выпускается ни один внедорожник с неразрезными мостами и минимальным набором электронного управления). Те кто принимал хоть раз участие во внедорожных соревнованиях знают, что ломается вся техника-вопрос только когда? Так что Дискавери-3 с его комплектом опций (подогрев двигателя, парктроники, подогрев передних и задних сидений, приличная ауди система с блютуз, ровный пол багажного отделения при раскладке салона, и запредельным дорожным просветом и малыми свесами)лидер среди внедорожников. Как говорится, можно в костюме с галстуком на деловую встречу, а можно и в штормовке и сапогах в пампасы. Вывод: каждый покупает или доворачивает после покупки автомобиль под себя. ***** Ранее я писал свои выводы о ДИСКАВЕРИ-3 при пробеге 73000 км.Сейчас пройдено 112000км и более трех лет эксплуатации. Перечислю основные поломки за период эксплуатации: 1.замена модуля ручного тормоза-завод не избавился от конструктивного недостатка по сей день.{мое мнение,что для внедорожника нельзя использовоть электронный ручник} 2.Замена моторчика включения заднего межколесного дифференциала с перепрошивкой программы. {зовод изменил програмное обеспечение по включению заднего диффеоенциала, думаю на Диско-4 проблем не будет} 3. Замена карданного вала. {лопнула обойма крепления подвесного подшипника. Причем неисправность проявлялась повышенной вибрацией при наборе оборотов, а затем проподала. На диско-4 стали устанавливать дополнительный хомут, а впоследствии доработали полностью узел}. 4.Клапан EGR с охладителем {очень медленно уходила охлаждающая жидкость}. Все работы выполнены по гарантии. Предполагаю, что дал повод к крикам-вот Ленд Ровер полный отстой и т.д. Да, хотелось бы без поломок, но так не бывает ни с одним автомобилем.Также хочу заметить,что ряд поломок произошли по вине механиков сервисов.Так например причину повышенной вибрации на сервисе не смогли определить-результат лопнула обойма крепления карданного вала. По-этому прочитанный отзыв бывшего мастера приемщика сервиса о Ленд Роверах вызвал негативное мнение-писал не профессионал. Мой вывод основанный на многолетнем опыте эксплуатации Дискавери-3, несмотря на описанные поломки-машина превосходная, требующая грамотной эксплуатации. Рассматривая рынок внедорожников на сегодняшний день в данной категории конкурентной замены не вижу. Только Дискавери-4, но цены кусаются, хотя Паджеро с трехлитровым двигателем, пустой, начинается от 2 млн. А о надежности других марок автомобилей и сравнительные характеристики писать нужно на форумах.

Land Rover Discovery 2008

Вместительность. Комфорт. Безопасность. Тормоза. Свет фар.

Подстаканники на дверях.

Здравствуйте все любители американского автопрома. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Land Rover Discovery 3, внедорожник 2008 года выпуска. Дизайн Land Rover Discovery мне всегда нравился, что-то в нем есть классическое. В салоне все красиво и качественно. Но как на любой машине есть свои замечания, о них и хочу подробней. На нижней части панели двери есть выштампока под двухлитровую бутылку, она выпирает на 5-6 см и перекрывает проем в самом узком месте. Когда садишься, почти каждый раз цепляешь ногой за нее. Рычажок включения фар расположен слева под рулем и его не видно. При движении приходится отвлекать взгляд от дороги чтоб его найти. Неудобный левый подлокотник. В остальном все практично и удобно. Пластик мягкий и приятный на ощупь, выполнен очень качественно. Задний ряд сидений просторный, троим здесь будет вполне комфортно и есть куда поставить ноги. Материалы отделки отличные, приятные и при этом несильно маркие. Кожа на сиденьях крепкая, износостойкая, но все же нужен уход. При езде, в салоне нигде не звенит, «сверчков» как таковых вообще нет.Багажник радует своими размерами. В походы, на природу в этот багажник можно с легкостью уместить. Несмотря на то, что пишут, дорожный просвет 24 см, мне в это не верится. Считаю, ниже, но для езды хватает за глаза. На ходу Land Rover Discovery 3 мне очень понравился. По ровному асфальту ведет себя очень мягко и комфортно. Скорости не ощущаешь, несмотря на свои габариты и высоту. Есть небольшая раскачка при езде по «волнам – дороги». Двигатель суперский, дизель – 190 л/сил, хватает на все, тяга паровозная. Работает тихо, в салоне практически не слышно, на понижающей можно трогаться со второй, что нельзя сделать на других.Хотелось бы иметь такой же аппарат, но для меня он очень дорогой, и к тому же обслуживание не из дешевых.

дорожный просвет

Замена подшипника передней правой ступицы по гарантии, при пробеге 79500 км. До ста говорят поменют и второй. При -35 сломалась пепельница (защелка), замена по гарантии.

Отличный английский автомобиль. Зимой заводится и едет, в отличие от "псевдомодных" дизелей. Летом как в 5-ти звездочном отеле. Проходимость LAND ROVER 100%, для сомневающихся рекомендую посетить трассу Экспирианса. Товарищи, LAND ROVER на бездорожье равных нет! Проверено. По асвальту нужно проехать чтобы понимать слово комфорт, "мерины" отдыхают, лично знаю знакомых пытавшихся пересесть на немецких конкурентов с пневмой, продали и опять на Landax. Плановое обслуживание и ни каких серьезных проблем. Отсутствие капитальных поломок. Наилучшие впечатления. Одно огорчает, политика завода на увеличение цены, с 01.06.2011 опять подняли отпускную на 25%.

Land Rover Discovery 2008

Очень комфортный автомобиль для города и бездорожья. Повадки легкового автомобиля на трассе. Удобный обзор для водителя и пассажиров. Экономия топлива - дизель. Практически VIP обслуживание в сервисе при прохождении ТО. Удобный автомобиль для отдыха на природе и дальних поездок. Надежный автомобиль.

Стоимость работ по сервису и запчастей (по отношению к японцам). Дорогая мойка автомобиля, а пачкается он часто.

В 2009 году был приобретен Дискавери 3. Факторов за было много. Автомобиль давно нравился мне, но цена на него по тем временам была запредельной. И тут такая удача - Ландровер устроил распродажу Дискавери в связи с тем, что машины простояли в стране около полугода, т.к. производилась доработка конструкции топливного насоса. Да и призрачно маячил выпуск новой модели - Дискавери 4 - поэтому дилеры были достаточно сговорчивы в ценах. Плюс кризис на руку сыграл. В итоге, продав свою Мазду CX-7 и добавив денег получил в течении двух недель со склада в городе новенький Диско 3. Кожа, рожа, автомат - комплектация SE. Осознанно брал без пневмоподвески, т.к. основные описанные глюки у таких машин происходят именно с ней и с моторчиком блокировки заднего дифференциала ( в моей машине его тоже нет соответственно). В настоящий момент проехал 30000 км. Никаких проблем и отказов за время эксплуатации не было. Пройдено фактически два ТО: одно совсем простое - смена масла, второе посложнее - смена масла и других фильтров. Машина очень экономичная и неприхотливая. Расход дизеля меньше 10 л/100 км. Бак большой - хватает на 1,5- 2 недели езды. Летом ездил с клубом на Селигер. Действительно, путешествовать на такой машине просто удовольствие. Всю дорогу до города чувствовали себя как на экскурсии - тихо, комфортно, дорога вообще не чувствуется, хотя временами асфальт превращался в набор ям и ямок. Посадка, панорамный обзор с любого места в автомобиле позволяет водителю и пассажирам наслаждаться открывающимися видами, а в сложных условиях бездорожья совершать многие маневры без выхода из автомобиля. (Хотя мы, не желая полагаться на случай всегда отправляли пешего дозорного для проверки участков бездорожья). Понравилось преодоление брода. Когда смотришь на такое в кино - это одно, а когда решаешься на такое сам - совсем другое. Но машина не подвела. Уже после брода, уровень воды которого почти доставал до воздухозабора (он на Дискавери сбоку, чтобы вода не попала туда при съезде и нырке капота) смотрел на видео, что машина гонит перед собой волну и впечатление у тех, кто не в курсе, что во-вот захлестнет капот, но если посмотреть на боковой воздухозаборник, то он наоборот получается выше поверхности воды - в образующейся водяной яме после волны, разгоняемой капотом. По грязюке машина шла вообще без проблем, т.к. на лето я оставил зимнюю нешипованную резину - она намного лучше штатной всесезонки. Диско очень хорошо приспособлен для дизни на природе.Задние сиденья раскладываются вровень с полом, крыша высока, места много - можно спать, можно в карты играть, обедать и т.п. При этом привезти на нем можно кучу разного барахла - включая матрасы, палатки, мопеды и моторные лодки :-) Зимой Диско ни разу не подводил. Заводился с полпинка, пробуксовочная система и ABS срабатывают очень редко (но это с учетом того, что штатная всесезонка была заменена почти сразу на нешипованную зимнюю резину). Доволен я и сервисом при прохождении ТО. Такого отношения к себе, как клиенту не встречал при прохождении ТО на других машинах. Правда ездил я до этого только на японцах. В целом - за 30000 км все ОК. Рекомендую Дискавери, как надежного друга. Одно но... Сейчас на смену пришел и выпускается Дискавери 4, пробовал я его на тест-драйве. Могу сказать - ничего не изменилось, кроме внутренней и совсем немного внешней отделки. Это хорошо и в то же время плохо. Хорошо, т.к. машина Дискавери 3 достаточно приятна во всех отношениях и Дискавери 4 от нее мало чем отличается. А плохо то, что цену на Дискавери 4 задрали сильно, объявляя, что это новый автомобиль, хотя в этом сплошное лукавство. Плюс развод народа на деньги за счет нового 3 л двигателя Дискавери 4. Нужна ли та разница между 2,7 л и 3 л двигателями с такой огромной разницей в цене? Эксплуатация Дискавери 3 показывает, что 2,7 л. двигателя вполне хватает для такой машины. Покритикую и дорогие ТО для Дискавери 4. Машина по устройству ходовой и двигателей не отличается от Дискавери 3, а стоимость обслуживания в год почто в 2 раза дороже. Но... Если бы не было выхода, я бы все равно купил Дискавери, пусть даже Дискавери 4 - ведь третий теперь не выпускают, а для себя теперь другого автомобиля я не представляю.

Land Rover Discovery 2008

Настоящий вездеход;. Комфортный;. Отличная динамика для 2,. Огромный багажник;. Комфортная пневмо-подвеска и не пробиваемая;. Грамотно и удобно построена система для. внедорожных способностей (грязь, песок, снег, камни.

НАДЕЖНОСТЬ;. Маленький гарантийный интервал;. Маленький топливный бак;. Нет нормального большого подлокотника;. Старые внутренние часы.

Автомобиль дискавери 4 подкупил меня своим внешним видом, размерами и внедорожными способностями. Автомобиль действительно красивый, и действительно проходим, но Великобританское качество полный ноль, жалко смотреть на тех людей которые выкладывают за автомобиль 2 500 000 руб. и через каждый месяц бегают к дилерам с проблемами. Первая проблема появилась зимой при морозе -35 градусов, на дисплее загорелась неисправность КПП и надпись потеря мощности автомобиля, разогнать автомобиль больше 80 км/ч не удавалось, электронника постоянно душила автомобиль, приходилось постоянно останавливаться на трассе выключать автомобиль и заново его заводить ошибка сразуже исчезала. На 24 000 км. заскрипели тормоза, датчик износа колодок не сработал. Этим летом автомобиль стоял на жаре около недели средняя температура +30; 35 градусов тепла, после длительной стоянки сработала какая то неисправность загорелась лампочка потеря мощности, разогнать автомобиль больше 80 кмч не как не удавалось опять хитрая электроника сработала, но на этот раз сколько не выключал и включал зажигание ошибку не удалось сбросить. По пути заехал в дилерский салон, на сервис стойки вышел главный мастер и объяснил, что при длительной стоянке автомобиля в жару окислевается турбина и она подлежит замене, соответственно машина на гарантии за счет салона, но под запись и на месяц вперед т.к. с такой проблемой у дилеров на сервисе уже стояло около 10 штук автомобилей. Вывод мой такой автомобиль престижный, комфортный, проходимый и просторный, но качество данного автомобиля полный отстой. Транспортное средство: Дискавери 4 ( к сожелению на сайте auto.ru еще не нашлось место для дискавери 4)

Land Rover Discovery 2008

Брутальный внешний вид. комфортная подвеска. просторный салон. не интересует автоугонщиков.

Не самый удачный инвестиционный проект вкупе с английской надежностью. Быстро теряет в цене.

Машина покупалась новой в лизинг у Автоленда в феврале 2008 года. Светло-зеленого цвета Vienna Green, с V-образной дизельной шестеркой TDI рабочим объемом 2.7 литра (190 Hp), на автомате и пневмоподвеске, в самой полной комплектации HSE с люком во всю крышу и уже обновленным салоном со вставками под дерево. Это уже третий Дисковери в нашей компании первый конца 2006 года, поэтому отзыв будет без слюней и восторгов первых дней обладания. Поскольку машина конторская то в основном используется для командировок, так что 90% своей жизни проводит на трассах и в городе. За 107 000 км и 1,5 года ежедневной эксплуатации было поменяно: 1. ТО каждые 12 000 км. Средний счет в Автоленде за прохождение ТО - от 11 до 25 тысяч ( с заменой колодок), под конец мы уже приезжали со своими фильтрами и колодками и платили только за масло и ТО. На первых 10 тысячах появился стук спереди при ТО-1 вместе с маслом и фильтрами нам поменяли рулевые наконечники и втулки стабилизатора. Втулки стабилизатора впоследствии меняли еще два раза или три раза, за наш счет. 2. На 26 -27 тысяче застучала рейка поменяли по гарантии, на складе в наличии не было, везли 1,5 месяца. Заменили плавающие сайлентблоки задних ступиц нижние и верхние, а также тяги СПУ. 3. Гидравлические сайлентблоки передней подвески менялись 3 раза ужасный скрип во время движения такой, что стыдно ездить. 4. На 35 тыс зашумело что то спереди справа оказалось ступичный подшипник меняется вместе со ступицей. Параллельно застучали шаровые опоры нижних рычагов их поменяли на усиленные на третьем ТО. 5. Задние тяги развала-схождения ( так называемая тяга шпинделя) примерно в это же время. Два раза меняли сигналы один раз отказал высокий, почти следом накрылся низкий. 6. Клапана EGR на 40 тыс ячах пропала тяга, машина задымила и перестала ехать. Заодно по акции нам заменили ТНВД, хотя к старому нареканий не было. Сломался водительский подлокотник, гарантии не подлежит, меняли за свой счет. 7.Передние тормозные шланги закончились где то на 60 тыс, для профилактики поменяли вместе с задними. 8. Ручной тормоз на Дисковери 3 стоит электронный - периодически заклинивал и снимался со скрежетом и скрЫпом со второго- третьего раза . Поменяли по гарантии после 50 тыс. пробега. 9. Где то в районе 80 тысяч накрылся электромоторчик заднего редуктора поменяли без проблем по гарантии, наверное единственная деталь которая была сразу в наличии. Однажды возвращаясь по трассе хапнули говенной соляры проехали 2 км сначала пропала тяга, машина начала дергаться в итоге встала колом. Машину без признаков жизни погрузили на эвакуатор и к дилеру в итоге промывка топливной системы с внеплановой заменой топливного фильтра. С тех пор в городе заправляемся только на Лукойле, если машина на межгороде стараемся заправляться только на проверенных заправках. Добавляем присадку Castrol TDE. На шиномонтажке пару раз ломали кронштейн компрессора подвески он очень удачно выступает для того чтобы его поддомкратить. Плюсы. Очень приемистый и эластичный двигатель паровозная тяга с низов, есть небольшая турбояма, но она прогнозируема и к ней привыкаешь ,190 дизельных турболошадей машине хватает за глаза и тяга равномерно распределяется почти до красной зоны. Масло от замены до замены на одном уровне. Расход топлива по трассе 8,9-12 литров соляры, город 12-15,5(с кондеем) Расход зависит от стиля движения ,погодных условий и твоего настроения как топишь так и кушает. Внешность воспитанные люди о вкусах не спорят, но мне до сих пор нравится его холодильнькообразная внешность, простота и выверенность линий подчеркивают нарочитую брутальность, но в то же время он подтянут и элегантен как истинный джентельмен. Салон даже после 100 тысяс км не выглядит потертым качественная грубая кожа почти нигде не потерта и без трещин, посторонних звуков и сверчков по салону нет, все электропривода и регулировки работают. Штатная акустика Harman Kardon играет чисто и объемно, без нареканий. Машину за счет размеров уважают на дороге, гаисты почти никогда не останавливают. Большие зеркала обеспечивают отличную обзорность и долго не грязнятся за счет хорошей аэродинамики ,правда в мороз треснуло стекло правого зеркала. Лобовое стекло стоит с подогревом - в нашу зиму милое дело, ледяная корка со снегом тает за 1-2 минуты. Отлично держит дорогу, по-легковому информативный руль, комфортная, но в то же время сбитая регулируемая по высоте пневмоподвеска (Terrain response). Свет головная оптика выше всяких похвал, ближний ксенон за счет линзы издалека выглядит с лилово-голубым переливом, пучок бьет далеко с большой площадью охвата, поэтому дальним светом и противотуманками практически не пользуемся. Пневмоподвеска за 100 тысяч км пробега нареканий не вызвала, амортизаторы как и пневмобаллоны до сих пор живые, один раз заменили порванный пальник задней стойки. Тормоза адекватные и предельно предсказуемая работа АВС, единственный непонятный момент задние колодки изнашиваются быстрее передних. Поставили дубликатные TRW колодки прошли дольше чем оригинал. Кстати, под конец гарантии нашли кто занимается автозапчастями для Ровера по адекватным ценам - Николай Палыч (сидит в конце , телефона не помню) и Дмитрий ). Машина абсолютно не пользуется популярностью у угонщиков смело оставляем на ночь на улице. Один раз неизвестные доброжелатели украли у нас все 4 колпачка с колесных дисков на парковке прямо в центре , видимо кому то они оказались нужнее. Минусы. Самый большой и главный минус это конечно же официальный дилер в Автоленд. Постоянно пытается повесить любой косяк на вину клиента, увиливая от гарантии и списывая все на качество топлива и дорог, не желает нести никакой ответственности ни за качество ремонта, ни за качество деталей. Долгий срок поставки и вечное отсутствие запчастей на собственном складе. Редкое ТО обходится без ругани по завышенному количеству нормо-часов и качеству выполненных работ . Общение с сервис-менеджером ни к чему не приводит, угрозы подать на них суд действуют как слону дробина. Диагностика делается за счет клиента, что опять же не очень приятно во время гарантии. В общем, конторка еще та. Космическая стоимость аксессуаров для него резиновые коврики (8800),ветровики на окна (10000),корыто в багажник (10000)подножки (45000), фаркоп (около 30000) + проводка отдельно, литые диски (4 шт. по 28000 каждый, нашли потом реплику в городе за 25000 весь комплект) В нашей комплектации шли крашенные расширители колесных арок после года эксплуатации сначала появились мелкие царапины, которые в итоге превратились в широкие полосы такое ощущение что их красили прямо на пластик без специальной грунтовки. Покрасили по гарантии. Брызговики - также можно отнести к расходному материалу. Выбираясь из НЕБОЛЬШОГО сугроба они просто раскрошились, превратившись в лохмотья. В итоге поменяв два комплекта за первую зиму (5250 за каждый комплект) решили вовсе их убрать, оставив целый комплект для прохождения техосмотра. По трассе поймали камень, в итоге маленький скол расползся обширной сеткой на все лобовое стекло. Стекла в наличии не было, ждали месяц шло из Англии, и еще 2 недели ждали очередь на вклейку. Долго прогревается салон. Замучались ругаться с дилерским сервисом при покупке Webasto высасывала весь аккумулятор, машина не заводилась и у нас срывались командировки, в итоге сделали сами у стороннего электрика. Парусность. Несмотря на то что машина весом 2,5 тоны по трассе ее все таки пошатывает от проходящих мимо фур и открытых боковых ветров сказывается высокий центр тяжести. Дворники также можно отнести к расходному материалу, стабильно меняем раз в полгода. Дворники на нем стоят бескаркасные и подходят только оригинальные из-за дурацкого крепежа. Может быть это связано с тем что машина постоянно ходит по трассе (пыль, сажа). Маленькие отбойники дверей (стоят снизу) поменяли штук 20 за 1,5 года постоянно отлетают и теряются, особенно на морозе. Иногда уходит антифриз в неизвестном направлении и без всякой регулярности уровень масла не растет и нет сизого дыма из трубы, просто подливаем и не заморачиваемся. Дилер причину не знает. Быстро теряет в цене как никто другой за первые два года цена опускается на 30% от первоначальной стоимости. У меня сложилось такое ощущение, что во время гарантии лечатся детские болезни автомобиля наш первый Ровер после окончания гарантии стал ломаться значительно реже, видимо потому что почти все вылечили. Хотя мы не ожидали чудес надежности ,но по большому счету не было дня чтобы он стоял без работы или особо подводил в дороге. Ездили со скрипом, стуком, сломанным ручником, треснутым лобовым стеклом но все равно ездили и машина не подводила. C другой стороны говна на нем не месили, может все было бы и по другому. Вероятно потому что это у нас уже третий Ленд Ровер, к надежности марки отношусь уже менее критично , но и откровенно экстремальных поломок у нас не было все в пределах нормы Land Rovera, лебедевский Мумусик значительно дает нам форы))

Land Rover Discovery 2008

качество материалов, качество сборки, расход топлива

За первые полтора года перегорела лампа подфарника, поменяли на техосмотре, хотя мог бы и сам. На морозе примерз левый дворник и сместился - поправили бесплатно, хотя заявили, что это не гарантийный случай. Потом все равно сам подкрутил его поровнее. На морозе -20 замерзает реле и не горит подсветка спидометра, хотя фары и все остальное работает. Как оттает чуть-чуть, все включается. Еще однажды заглючил приемник, решил ехать на гарантию, но через 2 часа исправился и вот уже год проблем никаких нет. Это все. У моего приятеля через три с лишним года эксплуатации вышел из строя мотор компрессора подвески и мотор отключения дифференциала заднего моста, но он свою машину кому-то давал ездить по бездорожью.

Выбирал из ХС90, Таурега и Диско3. Цена за мою комплектацию у всех копейка в копейку. Вычитал в интернете, что у ХС90 будет в 2010 фэйслифтинг и решил купить Диско3. В 2010 никакого лифтинга у Вольво не было, за-то у Диско появилась новая четверка. В общем налетел или за что боролся, на то и напоролся. Прочитал сейчас здесь отзывы, сравнил со своим и понял, что негативные отзывы пишут "подсадные". До этого ездил на Мерседесе. Конечно Диско не святой, но сервис в Мусе более, чем удовлетворительный, ТНВЭД меняли по гарантии, хотя проблем с ним у меня не было. На морозе ниже -20 заводится без проблем без предварительного прогрева Вебастой. Пульт от Вебасты поставили бесплатно по просьбе, но так ни разу им и не пользовался. Езжу на нем на охоту. По трассе идет класно, расход около 9,5. По бетонкам лесхозовским ходит как по асфальту, как это сказывается на подвеске не знаю, т.к. ничего еще не ломалось. По грязи и снегу, думаю, лучших машин нет, может только Геленваген и Ниссан Патрол не ниже уровнем. Покупал его без особого энтузиазма, но по мере эксплуатации нравится больше и больше. Теперь будет проблема со следующим авто. Хотел Х6 покупать-нравится, но возмущенный разум не дает покоя и указывает на Диско 4 с трехлитровым дизелем. Еще большой плюс, что не угонный, во дворе дома оставил и спишь спокойно.

Land Rover Discovery 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

На первое ТО приехал всё сделали и дополнительно взяли 2450 за осмотр. Я и сам посмотрю за такие деньги. Вобщем на всём пытаются не сделать деньги нет развести. Развал схождение у Мусы Моторс стоит 7000 руб. У себя в городе на аналогичной фирменной станции сделал за 750 руб. Колодки износились на 25 000, такой вот у меня стиль вождения. Предложили поменять насчитали около 20 000 руб. Я заказал не оригинальные TRW за 1700 передние и 1300 задние. замена стоила по 250 руб за 25минут в гараже у мастеров.Кстати оригинальные колодки это и есть TRW на конвейер ставят такие при замене выяснилось даже LR не было написано на родных колодках. Фильтра лучше брать MAN подтверждённое качество и стоимость очень низкая. Салона 250 руб. Видимо частое погружение по уши в снег привело к тому что попала вода в плавающие саленблоки пришлось заменить по 1200 каждый. заметно мягче стала ехать. Было несколько случаев ДТП в мою машину с припарковывались ратозеи. Страховку платили а царапины на бамперах не слишком видны. Просто танк. На просёлочной дороге искуственно поднятой над полем на 3- 4 метра на скорости 100 км занесло и улетел пробив снежный борт высотой 1.5 м и в сугроб закопало машину по капот. НИ КАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ и что самое удивительное выехал сам. А там был уклон выезда на трассу около 45 град. Бобщем мощная машина. Следующая только 4 выпуск ленд ровера

Настоящий проходимец, танк, чистокровный англичанин, просто комсомолец. Машина ведёт себя и на дороге и в непролазной глуши одинаково уверенно. Специально заезжаю на сугробы такие на которых и трактор сядет. Едет не сдаётся. Энтузиаст в дороге надёжный товарищ.

Land Rover Discovery 2008

Комфорт. управляемость на асфальте. низкий расход горючего. надежность (автомобиль без пневмоподвески). динамические характеристики. удобная посадка. большой багажник с удобной выгрузкой. хороший свет. комплектация подогревателем Вебасто на заводе в базе. отличный обзор. большой межсервисный пробег. хорошая качественная музыка. шумоизоляция.

Разводилово на деньги при ТО. дорогой сервис. нарушение прав потребителя на официальных сервисах.

Купили Дискавери 3 в июне 2009 года с хорошей скидкой - новый у дилера, но 2008 года выпуска. Салон - кожа, музыка супер, огромный багажник и высокая посадка. Двигатель выбрали дизельный, и вроде не ошиблись. За полгода пробега средний расход 9,9 л/100 км . Тяга на низах сумасшедшая, поэтому ездить в городе, да и на трассе очень приятно. Скорость не чувствуется до 160 км/ч можно разогнаться даже не заметив. Только расход при этом существенно увеличивается и попадалово на деньги за превышение скорости - тоже увеличивается. Так что оптимально - ездить 100-120 за городом и до 90 - в городе. В автомобиле очень хорошая шумоизоляция и комфорт подвески - поэтому абсолютно отвлекаешься от окружающего мира и впадаешь в состояние нирваны очень быстро - так что приехав - выходить не хочется. В минус назову: сильно пачкается и за мойку берут - как за большой джип. Поэтому каждый день мыть нет никакого желания.И второй важный минус - оборзевшие дилеры, которые за замену масле хотят много! При этом устраивают всяческие способы отъема денег у клиента, как оплата за предварительные работы по приемке автомобиля в ремонт, мойку и т.п. Обслуживая автомобили других марок никогда не встречался с таким вопиющим подходом к разуванию клиента. К этому еще можно приплюсовать обычную практику забора автомобиля на длительное время для проведения простейших операций ТО, запись на диагностику через неделю даже с простейшими неисправностями. Вторая машина в семье Тойота, дак на сервисе Тойота наоборот ввели услугу экспресс ТО, когда время работ сократили почти в 2 раза - т.к. теперь обслуживают автомобиль на ТО сразу несколько человек. В итоге - не успеваешь кофе попить - уже можно забирать автомобиль. В Ландровере вместо этого предложат такси до метро. Зачем мне такси - я хочу свой автомобиль побыстрее получить, зачем держать его 5 - 7 часов? А в целом от автомобиля получаем только положительные эмоции. Жаль что поздно поняли и нашли его, перебрав много чего за эти годы.

Land Rover Discovery 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

С момента покупки не работал климат-контроль. По гарантии поменяли какие-то моторы. После этого начала скрипеть торпеда. Через некоторое время отказала ситема Террейн Респонз. Оказалось на заводе не до конца одели разъем под кулисой. Разобрали и подключили. После этого стала скрипеть центральная консоль. С самого начала руль стоял немного криво. Один раз сделали сход-развал по гарантии и два раза за мой счет. Поменяли правую рулевую тягу за мой счет.Она якобы гнутая. Я ничего подобного не увидел. На 11000 км накрылся ТНВД. Пытались заменить за мой счет. Сначала объявили 420000 руб, потом плавно снизили до 80000 руб.за работу и запчасти. Сначала повелся, потом обзвонил других дилеров и в Мусе без вопросов поменяли по гарантии. Потом еще два раза меняли у дилера по акциям завода. С октября по 11 января 2009 г. не могли победить подогреватель. Сегодня кажется сделали, но не буду утверждать. Завтра утром посмотрю. Кривые руки с ОД сломали пистон крепления воздушного фильтра подогревателя.Не гарантия т.к. по словам дилера у них работают супер мастера и они не могут такого сделать-значит я сломал. Поменяли компрессор пневмо подвески (по гарантии). Отказал левый динамик водительской двери. Пока не сделали. Изначально сломано водительское сиденье. Постоянно опускается в нижнее положение. Меняли каркас сиденья, но ничего не изменилось. 25 января обещали что придет из Англии новое сиденье. Посмотрим. Периодически при застегнутых ремнях безопасности срабатывает датчик не пристегнутого ремня. Горит лампа на щитке и пиликает сигнализатор.Все эти неисправности ОД находит не сразу. Раза два, три, четыре приходится платить за диагностику, т.к ОД не находит ошибок. Потом делает, но все равно пытается все делать за счет клиента и только после стучания кулаком по столу все работы становятся гарантийными. Из полугода владения автомобилем 24 дня я провел на сервисе. Надеюсь, что проблемы только у меня, а остальные владельцы Дискавери 3 не ломаются.

Три года ходил вокруг да около, наконец купил в июле 2008 г. Радости от покупки хватило на 100 км. Очень много проблем с а\\м. Не очень хороший сервис. Отношение к клиенту и машине не отличаются от ВАЗа. Рулевое управление не держит машину на дороге. Постоянно приходится подруливать. Если попадаешь в колею, как например на МКАДе, то может выбросить в соседний ряд. ОД считает это нормой и конструктивной особенностью Ленд Ровера. Вообще сложилось впечатление, что те кто продают машину и те кто ее ремонтирует говорят о совершенно разных машинах. У менеджеров по продаже-машина супер, у ремонтников-сами виноваты что купили. Поэтому перед тем как купить посетите сервис, послушайте что говорят владельцы, с какими проблемами приезжают. Практически ничего из того, что рекламируют при продаже Дискавери 3 не подтвердилось. И самое главное-это не джип. По бездорожью на нем кататься нельзя. Приехал на сервис с травинками на днище и чуть не слетел с гарантии. Кто вам разрешил ездить по полям. Ремонт за ваш счет. Отвратительная резина. При пробеге 14000 км износ 20 %. Гарантии на резину нет. Тормозные колодки передние и задние изнашиваются почти одновременно и не дотягивают до 18000 км при нормальной езде. Замена по кругу обойдется от 24000 руб и т.д и т.п. Сто раз подумайте прежде чем покупать. Или пообщайтесь с владельцами. Дилеру не верьте, ни единому слову.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам