Отзыв Land Rover Discovery 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

качество материалов, качество сборки, расход топлива

За первые полтора года перегорела лампа подфарника, поменяли на техосмотре, хотя мог бы и сам. На морозе примерз левый дворник и сместился - поправили бесплатно, хотя заявили, что это не гарантийный случай. Потом все равно сам подкрутил его поровнее. На морозе -20 замерзает реле и не горит подсветка спидометра, хотя фары и все остальное работает. Как оттает чуть-чуть, все включается. Еще однажды заглючил приемник, решил ехать на гарантию, но через 2 часа исправился и вот уже год проблем никаких нет. Это все. У моего приятеля через три с лишним года эксплуатации вышел из строя мотор компрессора подвески и мотор отключения дифференциала заднего моста, но он свою машину кому-то давал ездить по бездорожью.

Отзыв

Выбирал из ХС90, Таурега и Диско3. Цена за мою комплектацию у всех копейка в копейку. Вычитал в интернете, что у ХС90 будет в 2010 фэйслифтинг и решил купить Диско3. В 2010 никакого лифтинга у Вольво не было, за-то у Диско появилась новая четверка. В общем налетел или за что боролся, на то и напоролся. Прочитал сейчас здесь отзывы, сравнил со своим и понял, что негативные отзывы пишут "подсадные". До этого ездил на Мерседесе. Конечно Диско не святой, но сервис в Мусе более, чем удовлетворительный, ТНВЭД меняли по гарантии, хотя проблем с ним у меня не было. На морозе ниже -20 заводится без проблем без предварительного прогрева Вебастой. Пульт от Вебасты поставили бесплатно по просьбе, но так ни разу им и не пользовался. Езжу на нем на охоту. По трассе идет класно, расход около 9,5. По бетонкам лесхозовским ходит как по асфальту, как это сказывается на подвеске не знаю, т.к. ничего еще не ломалось. По грязи и снегу, думаю, лучших машин нет, может только Геленваген и Ниссан Патрол не ниже уровнем. Покупал его без особого энтузиазма, но по мере эксплуатации нравится больше и больше. Теперь будет проблема со следующим авто. Хотел Х6 покупать-нравится, но возмущенный разум не дает покоя и указывает на Диско 4 с трехлитровым дизелем. Еще большой плюс, что не угонный, во дворе дома оставил и спишь спокойно.

ZVJ
17 марта 2010