Lancia 5 отзывов о Lancia Lybra 2003 года

Lancia Lybra 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

качество сборки, тормоза, управляемость

Супер, комфортне авто, м'яке, запчастини доступні і є в наявності. Краще опелів шкод.

Lancia Lybra 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Машина супер, все є, італійці зробили класну машину. Дуже подобається, м'яка, комфортна, без турбіни але суне добре, безпечна бо зроблена з нормального оцинкованого товстого металу а не з фольги і пластику як зараз роблять, 8 подушок безпеки. Короче купляйте не пожалкуєте. Запчастини є, і коштують нормально.

Lancia Lybra 2003

Комфорт. Управление. Надёжность. Проходимость. Устойчивость. Расход топлива!!!

Цена запчастей. Часть электроники проходит через щиток приборов,может погаснуть свет снаружи авто из-за проблемы в щитке приборов.

Я как и все,купил свою лянчу случайно.Приехал в Польшу за одной машиной,(пежо),а уехал на другой.Короче поляк продал пыжа,пока я к нему ехал,он видите ли думал,что я не приеду.Я ему сказал-я выезжаю,жди,завтра буду,не дождался.Начал искать другую машину,попросил знакомого повозить меня по Варшаве,по разным площадкам.Пока мы с ним ездили,искали мне машину,я влюбился в его лянчу. Вид,конечно,мне ее не понравился сразу,я тогда ещё подумал-хорошо,что я себе не ищу такую машину.Но как только мы тронулись,я был приятно удивлён,очень мягкая! Потом я обнаружил,что она ещё и очень удобная,затем,широкая, внутри много места. Мне очень понравилась передняя панель,информативный компьютер,отделка материала панели из которой она сделана.Это вам не дешёвый китайский пластик.Авто очень сбитое и упругое и едет очень хорошо.Короче,пока мы ездили,я видел только плюсы.Начал нажимать на разные кнопочки на компьютере,добрался до меню расхода топлива и был сражён наповал,расход топлива показывал по-городу 4.8 л/100 км.!!! Потом (когда я её купил),я узнал,что на трассе можно добиться расхода в 3.5 л/100км. И к вечеру я предложил знакомому мне ее продать.Вернее не так.Я понимал,что мне не хватит на неё денег, т.к. я рассчитывал на машину до 1995-1999 года,не выше.А думал я так потому,что его авто по-комфорту может сравниться с S-классом и такой автомобиль дёшево не может стоить,но мне с каждой минутой всё больше хотелось именно этот автомобиль и я начал искать предлог(отговорку для себя),что бы ее не купить и не хотеть.Я задал вопрос по-поводу того,что говорят об итальянских машинах,мол они часто ломаются и не надёжны.На что он мне ответил -что так говорят только те,кто не имел таких машин.И вы знаете?,он был прав.Это обалденная машина,которая вам всегда ответит тем же,чем и вы ей.Если вы будете за ней смотреть и вовремя всё делать и менять,то она вас никогда не подведёт.Я объездил на ней страны Скандинавии,полевропы,всю Румынию и Молдавию. Я за 9 мес.,намотал 35 000 км.Поменял только по ходовой тоже,что и на любой другой машине поменял бы,а может даже и меньше.4 аммортизатора,все колодки и несколько сайлентблоков. Ну и фильтра масла само собой но это к ремонту не относится.Да,один раз щиток приборов показал мне "кузькину мать".Внезапно,я обнаружил,что у меня пропал свет снаружи,работала только аварийка и стопы.Проблему нашли в щитке и устранили,пропаяли все дорожки и всё восстановилось.Наши дороги её добили.Но,всё это было потом,а тогда,в Варшаве,я загорелся этой машиной.На улице зима,мороз под 20 градусов,снег по-колено и метёт так,что не видно ничего.А в машине тепло и уютно.Дизельные двигателя тяжело прогреть зимой и не все печки справляются,у меня был патрол,так я реально замерзал.Движок не прогревался,пришлось ставить дополнительный насос,но всё равно этого было не достаточно.А тут "Африка" в машине посреди Варшавы в зиму.Короче,я осмелился и задал вопрос -сколько?После его ответа оказалось,что мне не хватает 3000 злотых,(примерно 900$).Но без второго комплекта колёс и с небольшой ржавчиной на пороге и зная,что я действительно не собирался покупать такой дорогой автомобиль,мой знакомый посовещавшись с семьёй,решил мне его продать за те деньги,которые у меня были с собой.А расчитывал,я максимум на 3-ий гольф или пежо 406.Как оказалось,у них в семье было 4 авто и все итальянцы.У отца альфа-ромэо,у матери фиат, у него лянча,4-ым был бус,Ивеко.Вот так я стал счастливым обладателем Лянча-Либра универсал 2003г.Офигенная тачка!

2.8

Lancia Lybra 2003

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, цена

Насколько я знаю,и по работе вращаюсь все время по италий,и связан с авто.Было дело,что я разговаривал с проффесиональным автолюбителем,и речь зашла о лянче либре.Эта модель,планировалась как вне серий,и должна была предназначатся для служб италий.Поэтому и дизайн особо не разрабатывался.Но когда модель вышла,и показали народу,то решено было поставить ее в серийное производство.Цены в италий на ее очень высокие,2003 год 6000евро,народ ценит за надежность. По технической части был заложен очень хороший запас прочности и надежности.В принципе на ней все от альфы.1.9 турбо не скажу что экономичный,но мотор надежный,говорю это по мареа.Единственная проблема может быть с навигацией,и по электрочасти,все зависит еще от года выпуска.

управляемость

1) Еще перед покупойкой знал, что прийдется менять шаровое. Меняется только вместе с рычагом. Проблем с запчастями никаких. Нашел за 10 мин. Отдал 80 у.е. За час поставили. 2) Магнитола.... это отдельная проблема. Родная голова имеет только дырку для касеты и радио, ну и возможность устанавливать чейнджер в багажник. Только, где нужны найти никто не знает, а в комплекте родного чейнджера не было. По слухам, он вообще-то не очень: ну мп3 не читает это понятно, плюс слабый антишок. Пробовал приобрести XCarLink, но все три потенциальных продавца в итоге соскачили и пропали (в Беларуси данный девайс не сертифицирован, поэтому с закупкой есть проблемы). Пошел на координальные меры: удалил центральные воздуходувы, заказал на заказ рамку.. теперь там стоит Alpine. 3) Выезжал из сугроба - оторвал бампер, подвесили обратно. 4) Товарищ слишком резко закрыл дверь багажника, замок заклинило, приехал специалист по вскрытию... Других проблем пока нет и надеюсь не будет. Оказалось, что зря надеялся.... но тут виновата не машина, а сам - понадеялся на изношенную резину, вылетел на гололед при обгоне под Ригой, чудом избежал лобового удара, четыре раза проскользил по ограждениям трассы.... когда вращение машины прекратилось, двигатель продолжал работать, а музыка играть...... Все целы, ни царапины, а машинка: бампера просто не стало, оторвало и пробило радиатор, помяло крылья, немного погнуло тяги, расплючило корпус воздушного фильтра, в двери дырка (потом работала монгольским бубном), ну самое неприятное: из-за удара под радиатор погнуло балку на которой он крепится и заодно погнуло ланжероны. Ехать в принципе не очень то можно, точнее вообще нельзя. А надо в Талинн и дело к ночи. Вызвали эвакуатор из Талинна. Через пять часов он нарисовался и рано утром мы на месте. Заранее договорились с местным СТО, что они возмут ее шаманить. В итоге за пару дней подлатали подвеску, раскатали диски, прикрутили радиатор от форда.... и до Минска дошла своим ходом. Дальше самое интересное - ремонт.... Дольше всего искал поперечную балку - нашел привезли, не та.... нашел другую, в другом месте и в два раза дешевле (60$) - подошла. Дверь б/у - 50 баксов. Бампер - 200 $. Когда стали вытягивать выяснилось, что нет корпуса воздушного фильтра и хана радиатору интеркуллера. Нашел, везли две недели - 210 и 100 евро соответственно. В итоге собрали мне все. Надо ехать на покраску, но выяснилось, что проблемы с гидроусилителем и треснула передняя правая пружина. Гидроусилитель просто запаяли трубочку. С пружиной сложнее. Долго искал, просили 120 евро за одну, три раза заказ срывался.... в итоге купил за 110 баксов пару пружин на фиат морео. Теперь машинка на покраске. На ее везут еще защиту арки - тоже разбило - 60 евро. Потом надо будет еще почистить турбину - пока ехали разбитыми ее засыпало грязью. Все это время меня посещали мысли продать ее как есть и не мучатся. Но пока перегонял со слесарки на покраску понял, что правильно сделал, что не стал.... Во-первых за нормальные деньги я бы ее не продал в таком состоянии. Во-вторых - какое все-таки это удовольствие на ней ехать -))))) комфорт, устойчивость, удобный руль, оптимальная мягкая подвески..... Покрасили нормально... дальше больше.. и причем сам по себе автомобиль вроде как и не виноват... Постоянно горела лампочка проблем с двигателем, при этом машина как-то странно разгонялась и двигатель перманентно ревел как при перегазовке. Грешил на турбину. Заехал на СТО, средней поршивости - прогнали на компе, оказалось,что после аварии комп перевел двигатель в нейкий мистический аварийный режим, поэтому она и не ехала. Помогло. Заехал заправить кондер.. система оказалась герметичной, а вот вентилятор не работает, кондерщик сказал, что это полное все,что тут нужны мега спецы.... соседние мега спецы сказали, что да вещь страшная и предложили записаться на прием через пару дней. Не стал я записываться, а заехал на первое попавшееся СТО, где был незанятый электрик, и стал он шаманить. Полчаса с напряжеметром бегал, пока я не заметил, что просто отсоединен штекер питания вентилятора - чем болячка и вылечилась.... Дальше больше.... Турбина подхватывает только при при наборе оборотов к 3000, а раньше было около 2000.... Не приятно.. Поехал я на фирменный сервис на диагностику. Сделали мне ее за 20 баксов, обнулили несколько ошибок, предложили поменять расходомер... Поменяли за 100 баксов. Помогло теперь турбина включается при наборе 2500.. Через неделю поеду опять на диагностику - проверить повторное появление ошибок. Поехал, проверил... полетел из-за длительной стоянки клапан регулировки давления турбины. Ждал я эту чуду-деталю два месяца, вдруг резко по всему городу они закончились, поставщики-вредители тоже позабивали в хамут, перевозчики подняли цены - короче кризис. Без этого девайса ездить в принципе можно, но обороты поднимать выше 3 т не рекомендуется. В общем привезли мне таки его, взяли 70 уе, за установку толком и не взяли ничего (компенсация длительного ожидания). И все... машина перешла в нормальный режим эксплуатации после аварии. Больше никаких проблем, только расходники. Еще одна ремарка: поставил сигнализацию с автозаводом (ну удобная все-таки вещь). Как меня кляли установщики... уж очень сложная схема.

В целом более чем приятное. Хотя первоначально рассматривался вариант 156 Аьфы СпортВагона, но отсановился на Лянче. В первую очередь из-за более комфортного салона и мягкой подвески. За рулем не устаешь. Руль хороший. Немного хиловата шумоизоляция. Медленно согреваеться салон в холода...хотя тут такие холода были, хоть вебасту ставь. Разгон машины хотелось бы конечно чуть более резкий. Понравился компромисный размер багажника: вполне большой, но машина не превращаеться внешне в сарай на колесах - так приятный сарайчик.
И еще неприяная мелочь: ручник неудобно опускать при опущенном подлокотнике. Двигатель работает ровно, расход небольшой, проблем с заводкой даже в -26 не было (солярка зимняя с антигелем). Так, что в целом доволен..

Отзывы о моделях Лянча

Отзывы о Лянча Либра по годам