Lancia 4 отзыва о Lancia Kappa 1995 года

простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Lancia Kappa 1995

Lancia Kappa 1995

Просторный салон; Динамика; Управляемость; Надежность; Экстерьер; Багажник.

Прекрасный во всех отношениях автомобиль. Салон просто огромен (кстати, не меньше чем у 140-го Мерседеса). Очень уютный и тихий на любой скорости. А скорость... У меня версия с 5-ти цилиндровым 20-ти клапанным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, оснащенным системами изменения фаз газораспределения и длины впускного коллектора, мощностью 175 л. с. (7000 об/мин). Благодаря этому зверю и механической 5-ти ступенчатой КПП, автомобиль хоть и представительского класса, но с очень спортивным характером — если резко газануть с места — буксование колес обеспечено. А на скорости 140 — на 5 передаче ускоряется очень ощутимо. Хочется отметить бесшумность двигателя — скорость понимаешь, только глядя на спидометр. Управляемость автомобиля просто безупречна — гидроруль очень точен и информативен, а тормоза «мертвые». У меня до этого была БМВ-525 Е34, мне кажется что Лянча Каппа выигрывает как в динамике, так и в управляемости. Климатическая система работает просто безукоризненно — и зимой, и летом комфорт обеспечен! Я ездил на этой машине с семьей абсолютный комфорт и удовольствие — жена говорит, что и не устала, хотя до Астрахани 1500 км. В первый месяц покупки заменил на фирменной станции ФИАТ ремень ГРМ и ролики. И вот уже 2 года только меняю масло, фильтры и колодки. Кстати, замена ремня, учитывая стоимость оригинальных деталей, обошлась мне всего в 250 долларов. Ну а внешность машины просто великолепна! Когда я еду по городу, то частенько ловлю заинтересованные взгляды на своей машине, ведь она похожа на MASERATI. Система АБС, две подушки безопасности, подогрев электрорегулируемых зеркал, омыватель фар, автозатемняемое зеркало заднего вида, передние и задние парковочные датчики, иммобилайзер и заводская сигнализация обеспечивают безопасную эксплуатацию. Багажник очень большой, хоть и не бросается в глаза. Музыка с завода стоит очень хорошая — 6 динамиков, магнитола, СД-чейнджер на 6 дисков и усилитель. Но я установил дополнительно сабвуфер и усилитель — теперь музыка просто супер! В этой машине хочется ездить еще и еще. Очень жаль, что у нас в стране она незаслуженно неизвестна, хотя я бы ее поставил в один ряд с БМВ5 и Мерседес Е. А уж выше Опеля Омега это точно. По надежности — нет вопросов — не ломалось ничего!

Lancia Kappa 1995

Комфортная, приятна в управлении, интересный компьютер

Сыпучая(может мне такая досталась)

Итальянский мерседес, вот, что говорят о Лянче. Это моя вторая машина. Купила ее в феврале 2011 года под восстановление. Собственно, как такового восстановления не произошло потому, что машина сыпалась. То компьютер начнет глючить, то движок застучит, то нерадивый сосед бампер снесет, выезжая со стоянки. Но все равно, впечатления о ней остались теплые.Внутри машина шикарная. Очень большая, едешь в ней, как королева))). Управлять ею сплошное удовольствие. По трассе она не едет, а плывет. Очень мягкий ход. На дороге вызывает интерес и уважение. Машина создана для того, чтобы передвигаться по максимально ровной поверхности. Не дай Бог заехать на ней в сугроб какой-нибудь. И опять же, никаких бордюров.

простор салона

стоимость обслуживания

Вообще тачка Супер.Владел немками, японками были и итальянки (Фиат КРОМА 90г. двухлитровая). На данный момент езжу на Каппе 2 литра турбо. Очень нравится. Каппа насколько комфортна настолько и дерзкая, т. е. при обгоне ты не задумываешься: а стоит ли это делать? Нажал на лапоть и ушёл.Если стоит выбор: немка или итальянка, то я выбрал бы итальянку смело. Да не спор, что в обслуживании немного дороговато, но надёжно. ДА.

Lancia Kappa 1995

мой вкус очень красивый автомобиль! Мощный двигатель, комфортабельный салон и подвеска, высокое качество материалов и сборки, отличная шумоизоляция, войная оцинковка – не ржавеет совсем! Радует грамотная работа климатической установки. Атермальные стекла эффективно предотвращают нагрев салона летом.

Весьма шумно работает подвеска. Достаточно высокий расход масла - до полулитра на тысячу, сказали, что это свойственно данному двигателю. Родная аудиосистема среднего качества - буду менять.

Выбирал долго, прочитал массу отзывов и поехал покупать японца или француза. Примерил много автомобилей, но ничего сразу не приглянулось, расстроился и уже на выходе увидел Её и просто влюбился!
Салон очень вместительный. Человек ростом 190 см, садится сам за собой, не касаясь коленями передних сидений. Посадка высокая, сиденья мягче, чем в БМВ и Ауди, но несколько жестче, чем в Renault Safrane. Водительское сиденье, помимо стандартных регулировок, имеет регулировку по высоте. К сожалению отсутствует регулировка поясничного подпора, в дальней дороге спина устаёт. К недостаткам можно отнести мелкие пиктограмки под кнопками регулировки климат-контроля, приходится отвлекаться от дороги при переключении направления потоков воздуха. Спасает то, что большую часть времени работает режим Full Auto где за всем очень грамотно следит электроника. Руль регулируется по высоте и вылету. В салоне ничего не скрипит, качество материалов высокое. Не нравится только то, что велюр сидений электризуется и притягивает пыль, что на синем велюре выглядит не эстетично, приходится часто пылесосить салон.
Обзорность на 4-ку. Вперед мешают толстые стойки, а при движении задним ходом не видно края багажника, хотя это доставляло неудобства только первое время. «Дворники» снабжены регулировкой длины паузы в прерывистом режиме. Свет фар устраивает, хотел поставить ксенон, но не стал.
Двигатель - настоящий итальянец! Несколько вялый до 2500-3000 об/мин, но потом просыпается всей своей мощью! После 4000 об/мин происходит заметный подхват, скорее всего связанный с изменением фаз открытия клапанов и уменьшением длинны впускного коллектора.
Средний расход топлива: Бензин 8 трасса, 12 город. Установил газовое оборудование. Расход газа: 10 трасса, 14 город, с включенным кондиционером.
Управляемость на высоте, хоть я и не любитель проходить повороты со свистом, в повороте устойчива, похожа на БМВ 5-ку, очень сильно лучше Пассата и Кромы. На прямой очень устойчива, скорость не ощущается. Автомобилем очень доволен! Могу смело порекомендовать всем, кому не хочется сливаться с японо-немецкой автомобильной массой

Отзывы о моделях Лянча

Отзывы о Лянча Каппа по годам