Lancia 1 отзыв о Lancia Delta 2013 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Lancia Delta 2013
Lancia Delta 2013

Lancia Delta 2013

Комфорт. Управляемость. Удобство. Необычный внешний вид.

Не обнаружил.

Сразу оговорюсь, что данным автомобилем не владею. Поэтому оценки безопасности и надежности чисто субъективные. Автомобиль брали в аренду во время отпуска в Испании. Вообще-то, заказывали 3 автомобиля класса Форд Фиеста, но в прокатной конторе, при получении авто, сказали, что необходимого количества данных автомобилей нет. Тогда вместе с двумя Ситроенами С3 нам выкатили белоснежную Лянчу Дельта 1,6 турбодизель, МКПП-6. Пробег около 36000 км. Оговорка: стаж вождения 25 лет, владел и передвигался на различных марках автомобилей от ВАЗов до БМВ 735, плюс грузовики разных марок. Первая реакция всей нашей компании: "Это что за диковинный зверь?" (мужская половина), "Какая красавица!" (женская половина). Скажу сразу, что даже в насыщенном автомобилями разных марок Бенидорме автомобиль не остается без внимания: люди смотрят на него с интересом. Далее по существу. Салон достаточно большой (несмотря на класс С): без проблем размещались 5 человек ростом от 170 до 190 см и весом от 60 до 95 кг. В этом очень помогала возможность регулировки заднего (двигается вперед-назад и изменяется наклон спинки). При этом в багажнике оставалось достаточно места для покупок из супермаркета и торговых центров. За 5 дней проехали на автомобиле порядка 700 км (ездили по побережью, по городкам, забирались в горы на озеро. Средний расход дизельного топлива при езде по горным дорогам, по городским улицам и автострадам (платными дорогами не пользовались, так как хотели увидеть побольше местных достопримечательностей) с постоянно включенным кондиционером составил около 6,5 литров на 100 км. Считаю это хорошим результатом. Хотя Ситроены показали результат около 5,5 литров, но без включения кондиционера. Разгон: честно говоря, не ждал от автомобиля с двигателем 1,6 литра такой прыти. Дизелёк ровно и достаточно мощно ускоряет автомобиль весом за 1500 кг уже с 1100-1200 оборотов. Конечно, сравнивать разгон с рывками Феррари и Ламборджини нет смысла. А те же Ситроены с двигателями аналогичной мощности но объемом 1,4 литра при меньшем общем весе явно отстают на серпантинах. На ровной местности гонок не устраивали, так как в городах скорость ограничена 30-50 км/ч. Ездить на 6-ти ступенчатой МКПП в условиях горных дорог оказалось неожиданно удобно и комфортно. Передачи подобраны очень удачно: до 4-й удобно использовать в городе при ограничениях скорости до 50 км/ч, 5-ю и 6-ю удобно включать на скоростях 60 и 80 км/ч соответственно. Двигатель при этом работает в диапазоне до 1500 оборотов. Кстати, забавно смотреть, как люди на Феррари, показывая мощь своих автомобилей, резко стартуют со светофора, разгоняются до 40 км/ч а далее "тошнят" в потоке до следующего светофора вместе с рейсовыми автобусами. Управляемость: электроусилитель на автомобиле, похоже, с изменяемым усилием. То есть, на парковке он крутится одним пальцем, что важно на забитых стоянках Испанских городов, где автомобили припаркованы на расстояниях 30-40 см друг от друга. При движении на скорости руль становится достаточно тяжелым, чтобы хорошо чувствовать дорогу и четко понимать, куда автомобиль поедет. Подвеска достаточно плотная и, в то же время, мягкая и комфортная. На волнах машина не раскачивается (хотя при идеальных Испанских дорогах - какие волны! Так. мелкая рябь.). Лежачих полицейских проходит мягко, если ехать с разрешенной скоростью. В поворотах на серпантинах автомобиль хорошо держит дорогу и не кренится, хотя мы, естественно, сильно не гоняли. Проверять работу АБС и других систем безопасности не стали. Единственно что можно сказать: бамперы автомобиля хорошо адаптированы к тесноте европейских городов. Когда на парковке мне в задний бампер уперся француз на БМВ 5-й серии, бампер вмялся сантиметра на 2, а потом сам встал на место. Даже больших царапин не осталось. Тормоза автомобиля достаточно информативные и хорошо замедляют авто со скоростей до 110 км/ч. Больше не разгонялись: ограничения скорости на дорогах достаточно жесткие и скорость контролируется радарами. Кондиционер (именно кондиционер, а не климат-контроль) хорошо охлаждает салон даже в жару 35 градусов. Непонятно, почему у автомобиля такого класса не складываются автоматически зеркала. Приходилось на парковках делать это в ручную. Сиденье водителя имеет механические регулировки по высоте и регулировку поясничного подпора. Мне с ростом 190 см и весом 95 кг сидеть было комфортно (спинка и подушка плотные). Единственно мне показалось, что чуть коротковата подушка водительского сидения. Понравилась опция включения противотуманки при повороте руля на угол, больше определенного. У автомобиля также имелся адаптивный дальний свет, но им пользоваться не пришлось. Пожалуй, удивило отсутствие парктроника. Хотя, на улицах многие паркуются "до характерного щелчка" и никто по этому вопросу не заморачивается (у 80 процентов авто оцарапанные бамперы). Кстати, та все время поездок не видели ни одной аварии, ни одной сильно поврежденной машины, ни одно полицейской засады. О надежности в техническом плане рассуждать бессмысленно. Единственно что удивило: на бирке о прохождении ТО был указан пробег 33000 км, следующее ТО предлагалось проходить на 70000 км! Получается межсервисный интервал 35000-40000 км? Или я что-то не так понял. Резюме: автомобиль достаточно необычный и интересный. Мне он очень понравился необычным внешним видом, отличным качеством отделки салона, комфортом. Очень хотелось бы попробовать такой автомобиль с двигателем 150 лс. Также вдели 2 раза автомобили Лянча Эпсилон, которые очень понравились дочери. К большому сожалению, я узнал, что автомобили марки Лянча в нашу страну не поставляются. Иначе вполне можно было бы рассматривать его как вариант приобретения. Все сказанное является моим личным мнением и построено, в основном, на эмоциях. Поэтому прошу владельцев ТАЗов и прочих "суперкаров" с мощностью двигателя 130, 140 и, даже страшно сказать, 150 лс не писать о том, как они такие Лянчи "рвут со светофора". Думаю, что многие из вас данное авто видели только на картинках! Зверь в наших холодных краях, прямо скажем, экзотический. Ему место не в слякотной Москве, а на улицах приморских городков. При этом море должно быть Средиземным, а не Черным, Белым, Охотским... Боюсь, не выживет он здесь. А жаль...

Смотреть все 13 отзывов об Lancia Delta
  • Lancia Delta 2008

Lancia Delta 2008

Lancia Delta 2008

Стильный экстерьер; Шумоизоляция; Комфорт; Хорошая эргономика.

Теперь постараюсь в двух словах рассказать как я стал обладателем этого чуда итальянской техники. Все началось где-то в середине июня, когда моему брату загорелось купить Фиат Браво Спорт (который я же ему когда-то и показал на одном из сайтов). После некоторых поисков, брат нашел в наличии у одного из дилеров серебристый экземпляр...Понравился он ему очень и было принято решение покупать... Его отговаривали многие, аргументы, я думаю, известны всем любителям и владельцам итальяшек, и сводились они к чему-то вроде — итальянские машины чуть лучше консервной банки, и то потому что красивее... То ли дело ЯПОНЦЫ или НЕМЦЫ... Короче убедить они его не смогли и стал он обладателем сего прекрасного авто... Половину дороги от автосалона за рулем был я, улыбка не сходила с лица — двигатель просто очень удивил как для 1.4, пусть и turbo jet. Машина вызывала большой интерес у всех, так как довольно редко встречалась на улице. Мне к тому времени очень нравилась Subaru Legacy, и именно ее я хотел себе приобрести, хотя были мысли взять вторую Браво, очень уж понравилась мне она. И вот когда уже на руках был акт отбора Легаси, я заехал в салон узнать нет ли на подходе Браво, чтобы себя успокоить, так как сомнения еще были. Браво в ближайшие месяцы и не намечалось, но уже на выходе из салона консультант спросил, мол не видел ли я новую машину на базе Браво... Лянчу... Лянчу Дельта... Показал фото... и все! Хочу...! Белую... тем более хочу! (Легаси хотел тоже в белом цвете, про нее сразу забыл). Пообещали привезти через 1,5-2 месяца... Привезли через три...), ну да ладно, хотя было невмоготу.) Когда увидел ее возле салона, сразу понял, что ждал не зря, вживую она еще красивее. Через неделю я стал ее счастливым обладателем...Первое, что вспоминаю с улыбкой, так это удивление манагеров соседнего салона Мазды от обезшумки, ее в Дельту не пожалели мягко говоря, что не может не радовать. Ну и конечно реакцию окружающих, до сих пор фотографируются на фоне Дельты (не Ферари вроде, приятно), спрашивают... Пока на обкатке, поэтому технический потенциал пока не до конца исследован. Cиденья, обитые комбинацией алькантары и кожи Full Grain’ зернистой текстуры,, магнитола CD MP3, двойной радио тюнер, акустическая система Hi-Fi класса — BOSE с усилителем и сабвуфером, руль и ручка КПП с кожаной отделкой и дистанционным управлением, тонировка заднего и двух задних боковых стекол, подлокотник заднего сидения, зеркальца на противосолнечных козырьках, хромированные молдинги на рамках боковых стекол. Хотя технический потенциал пока до конца не исследован, я очень доволен Lancia Delta.

Артур

Смотреть все 111 отзыв об Lancia
  • Lancia Musa 2009

Lancia Musa 2009

Lancia Musa 2009

шумоизоляция

Очень комфортный городской автомобиль. Не дорогой в обслуживании. И очень надёжный.

Владимир

Отзывы о моделях Лянча