Kia 62 отзыва о Kia Venga

простор салона, управляемость, объем багажника, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция, цена, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Venga

Kia Venga 2011

Внешний вид; Дизайн салона; Динамика приличная.

Головной свет; Скудная регулировка руля.

На своей машинке намотал уже более ста тысяч. Особо не выбирал между другими корейцами – очень понравился внешний вид и дизайн салона. В общем, сердце подсказало брать именно эту машину, а оно не врет. Даже тест-драйв на Киа Венга не захотел проходить. Между седаном и хэтчбеком выбор также не стоял – хотелось именно внедорожник или кроссовер. Динамика машины Kia Venga довольно приличная. С места, если надавить педаль в пол, авто начинает уверенно разгоняться. Мотор раскручивается до шести тысяч, потом переключение и снова приятное ускорение. В городском трафике абсолютно не устаешь от переключений и смены динамики. Машину Kia Venga с коробкой автомат выбирал намеренно – надоело переключать передачи, особенно при езде в городе, особенно в часы-пик. Поскольку регулярно во время отпуска выезжаю на море с семьей, отметил для себя наличие круиз-контроля – милая вещица! В планах покататься по нашей широкой Родине и получить множество новых ощущений во время езды. Салон кожаный. Прелесть. Необходимость постоянной уборки, соскребания клочков шерсти, оттирания пятен и прочей ерунды ушла. Пропылесосил, протер влажной тряпочкой и средством по уходу за кожей салона – на этом всё! Лично для своего удобства установил систему заднего парктроника и не зря. При въезде/выезде со двора с кучей других припаркованных авто очень помогает. Вот только головной свет не очень понравился и скудная регулировка руля. Задачу со светом решил заменой лампочек на турецкие Osram с увеличенной светоотдачей и принципиально никакого ксенона. А к вылету руля просто привык. Доволен на все сто и ни разу не усомнился в своем выборе, хотя видел в интернете про KIA Venga отзывы и сильно негативные, с которыми теперь я не согласен.

Kia Venga 2012

Внутри машина больше чем снаружи.Нравиться скрытый багажник.На дачу спокойно 10 баллонов пива раскладываю (от жёниных глаз).Высокая посадка в салон(как на внедорожник почти).

при сильном ветре машину на трассе пошатывает.Низкий клиренс.

Машина отличная .За 89 тыс. км пробега поменял 2 передние стойки и катушку зажигания.(расходники не в счет).Автомат жалко четырех ступка только. Свыше 140 км\\час двигатель ревет, не хватает .Хочу сказать, что ее абсолютно абсурдно сравнивать с поло или еще какими нибудь немцами.Эти машины другого класса.Расход средний летом 7-7,5л город\\трасса

Kia Venga 2011

Ровный пол у задних сидений , внутри большой объем, вполне приличные ходовые качества.

Маленький объем двигателя и соответсвенно большой расход дизеля. Дорогое обслуживание, низкое качество пластмассы торпедо( хотя это болезнь всех дешевых машин) .

Была куплена годовалая с пробегом 16500 км. Дизель 1.6 коробка механика 6 передач, подвеска жестковата, но зато 180 идет вполне комфортно. Все хорошо за исключением мелочей, которые впрочем на новых моделях исправленны. Сиденья и посадка удобные, только подлокотник на переднем сиденье бесполезный.

2.2

Kia Venga 2013

Вот затрудняюсь, у меня лично их нет.

Расход топлива большой.Цена завышена как минимум на 10-15%.Маленький просвет для наших дорог.Автомат слабенький.Машинка для девочки.

Покупала в автосале на Васильевском в СПБ и вот сразу пошел негатив.....после всех оформлений и мытарств в салоне отдали автомобиль не подготовленный, салон был грязный. Шаркали ножкой, гарантировали бесплатную химчистку при первом же ТО, но вот запись в сервисной кижке сделать отказались. Вот на этапе покупке всё говорило о том, что не мой автомобиль. И читать отзывы необходимо только отрицательные, т.к. там действительно по делу пишут. А все отзывы с положительными эмоциями практически одинаковые и не аргументированы. До этой "машинки" был 6 Гольф Плюс не в какое сравнение. Да салон вместительный, да багажник большой, но в любом случае плюсов на много меньше чем минусов. Коробка просто "типук", расход для такой машинки огромный и не ВЕРЬТЕ, что 6 литров на 100км, ну не меньше 9,5 -11 литров.

Kia Venga 2013

Внутри достаточно обьемная. Вместительный багажник. Очень удобно садиться в машину и выходить из нее.Дизайн.Расход топлива 6,5-7,5 л

Шумоизоляцию можно бы и получше сделать.Сиденьям не хватает более широкой боковой поддержки.

Машина понравилась. Просто огромная внутри). Багажник вместительный. Что касается дополнительных окон у стоек, удобно и помогает при повороте. Просто надо сиденье отрегулировать правильно и будет достаточно одного взгляда. При движении шумновато, но не раздражает. По хорошим дорогам в принципе почти не слышно. Жесткая подвеска, но это скорее всего плюс. При посадке четверых человек подвеска работает намного мягче. Клиренс вполне достаточный и для города и при движении по проселочной дороге. За счет высокого расположения сидений очень удобно садиться в машину и выходить из нее. Сиденьям не хватает более широкой боковой поддержки, как в Пежо, при поворотах корпус начинает двигаться в бок. Средний расход топлива- при среднеагрессивном стиле езды -город/трасса (40%/60%)-7,5 л. При спокойном стиле езды 6,5 л. Не плохо!) Работу двигателя почти неслышно, чуть слышно при 3600-4000 об. При высоком центре тяжести автомобиля управляемость достаточно высокая.

Необычный дизайн

Не нашла

Лично мне очень понравилась машина. Она больше подходит для девушек, так как имеет автоматическую коробку передач.Внутри очень комфортно и строго.Зимой отлично заводилась в мороз, не буксует по снеговой каше, по льду отлично держит дорогу.Высокая посадка водителя, вместительный багажник.

Kia Venga 2012

Очень удобная высокая посадка, маленький внешний вид, но вместительный багажник и просторный салон салон. До нее ездили в Анапу, уставала спина, а на Венге никаких проблем. Разгоняется быстро, живенько идет в гору, оставляя позади другие машины. У нас КИА ВЕНГЕ 1,6 МТ.

Единственно повыше клиренс и ей цены бы не было

Машина очень хорошая, до нее ездили на Ланосе, Лачетти. Не сравнить. Очень удобная высокая посадка, маленький внешний вид, но вместительный багажник и просторный салон салон. До нее ездили в Анапу, уставала спина, а на Венге никаких прблен. Разгоняется быстро, живенько идет в гору, оставляя позади другие машины. У нас КИА ВЕНГЕ 1,6 МТ. Единственно повыше клиренс и ей цены бы не было

Kia Venga 2013

Вместительные салон и багажник, маневренность, привлекательный внешний вид.

Расход топлива больше заявленного, периодические "тормоза" на разгоне, клиренс.

Выбирала свой первый автомобиль. Всегда нравились седаны, смотрела на солярис, лансер, но "померить" автомобиль зашли в салон Kia. Очень важн ыбыли внутренние габариты машины, т.к. рост у меня немаленький. В салоне оказалось, что Рио мала, Сид маловат, даже в Спортэйдже некомфортно... Пошли к выходу, и в уголке заметили неизвестную нам машину, решили и в нее залезть, раз уж пришли. И чудо! Ногам удобно, обзор достаточный, и вообще как-то внутри понравилось. Запомнила название, потом в интернете уже изучила ее внешне и внутренне подробнее. Через год, наконец, состоялась покупка. Машинкой довольна практически полностью, маневренная, за счет небольшой "мордочки" много где пролезает, в багажник и салон можно впихнуть слоненка! :) Небольшой клиренс, конечно, доставляет некоторые неудобства, особенно на наших дорогах кое-где. На трассе к ней надо попривыкнуть, не всегда разгоняется в обгоне с первого требования, на скорости около 110 км/ч иногда (не каждый раз) немного шатает. Расход бензина выходит около 10л летом и до 15л зимой.В целом, своим "хомяком" я очень довольна и пока никакую другую машину не хочу. :)

Kia Venga 2011

Просторный салон, расход топлива, вместительный багажник

чуть бы повыше клиренс

Машинка отличная. Покупала в 2012 году. Посадка высокая. Так как езжу по трассе расход 6,5 литра. Зимой греется быстро. Еще одно достоинство вместительный багажник. Говорить можно очень много, если выбираете машинку экономичную, то очень даже советую.

динамика, расход топлива

Отличный семейный "компактвэн" для активной жизни!Выбирался по следующим требованиям: — городской; — семейный; — вместительный; — свежий дизайн; — коробка "автомат"; — экономичный расход топлива.Достаточно вместительный салон, люди с крупной комплекцией размещаются в нём без труда.Отличный мотор 1, 6 л. от KIA Ceed, динамики которого вполне хватает для коробки "автомат".Расход топлива в режиме "обкатки" — в городе от 7, 5 до 9 литров, на трассе — 6 литров.Очень объемный багажник с возможностью складывания задних сидений.Комфортная при езде, хотя подвеска в городе многим может показаться слегка жестковатой, на трассе этого не чувствуется.Классическая адаптивная коробка 4 АТ требует небольшой сноровки в поведении. При вальяжной езде в "пробках" она как бы не "резвая", но при активной езде сразу просыпается спортивный стиль. С "низов" подхватывает хорошо — педаль в пол — мотор сразу выходит на 5500 об. при разгоне. Суть её поведения в следующем — она запоминает Ваш стиль вождения и поддерживает его. "Переучить" коробку в сторону "спорт режима" можно, пару раз нажав резко на газ.Комплектация "mid".

Одни плюсы, Цена - качество

Для тех кто курит пепельнице нет, Разгон с небольшой задержкой

Venga - внешний вид оригинален, выразительный дизайн и очень узнаваемый. Просторный, комфортный салон. Максимально приятно путешествовать в соседний город и не только. Широкое пространство для ног и над головами сидящих сзади пассажиров. Кнопки управления всеми основными функциями расположены на руле это очень удобно и к этому быстро привыкаешь. Что касается разгона то с небольшой задержкой, но это вовсе не напрягает. Поломок, не припомню, за три года моей эксплуатации я на сервисе была не так часто. А вообще в авто не вкладывалась так как не было необходимости. На ТО специалисты все сами смотрели и что надо было то и меняли. venga - всегда радует меня даже когда стою в пробке или еду по работе в Самару. на вопрос, Покупать? мой ответ - ДА. Этот авто подойдет любой семье, девушке, мужчине. А багажник, забыла им похвастаться, ведь он очень вместителен и еще дополнительно можно увеличить его до 570 литров. В общем советую!!!

1. Просторный салон. 2. Маневренность.3. Хороший обзор

Отсутствует пепельница

Машина привлекла сразу своей обтекаемостью и простором салона. Выбирала мама исходя из комфорта размещения на пассажирском сидении (больные ноги, при длительной поездке необходимо их вытягивать и посадка в салоне должна быть высокой). Мне, как водителю нравится манёвренность, устойчивость на дороге, вместительность багажника (при условии что в нем размещена запаска, помещается месячный набор продуктов и вещей на семью из 4 человек и прожорливого кота).

Kia Venga 2013

Невероятно большой багажник. Большой бачок омывателя. Все системы работают безупречно. Высокий потолок, высокая посадка, нормальный клиренс. Шикарная цена при таком качестве.

Бросает задницу в поворотах (амортизаторы?), неудобный обзор слева (привыкания нет)) ), странное решение с четырехступенчатой коробкой передач на автомате, которое (на мой тупой взгляд) влечет за собой повышенный расход топлива.

Машине полгода, пробег 10 000. Общие впечатления очень приличные. Учитывая цену. А это важно. 21 000 у.е. - цена при полной комплектации (перечислять не буду, в Сети куча инфо). К чему до сих пор не могу привыкнуть - к уровню комфорта за рулем (в хорошем смысле). 4 часа в пробке - нормально. Задницы у всех примерно одинаковые, моя терпит нормально. Но это вещь очень субъективная, как мне кажется. Расход впечатляет в обе стороны. Если аккуратно ехать по трассе - доходит до идиотизма - меньше 4.5 литров. Рабочий режим в городе зимой с пробками и всеми делами - было и 12 литров. Цифра шокирующая, но, если посчитать, сколько вы переплатите за 5 лет на бензин (учитывая стоимость машины), разницы вообще нет. Не комментируйте мой месседж, я не буду сюда больше заходить, я просто хочу поделиться своим мнением с людьми, которым потенциально нравится эта машина). Это при том, что не пробовал издеваться. К топливу абсолютно неприхотлива - пока не было ни одной проблемы (экспериментировал). При отодвинутом заднем сиденье (что, кстати, ребенок даже сделать может) в багажник без всяких рекламных преувеличений ЛЕГКО влазит 4 колеса (16-ых). Машина жесткая. Мне лично это не нравится, но это дело вкуса. "Задок" действительно прыгает. Не очень комфортно при скорости 60км/ч, исполняя ну совсем скромный вход в поворот, ощущать, что задница улетает вверх. Конечно, жена при первом же таком случае сказала, что это резину нам такую всунули. На зимней - та же история. Я не очень тонко разбираюсь в этом деле, но мне кажется, что с задними амортизаторами что-то не так. Еще о хорошем. Высокая посадка. Я читал пару раз, что двухметровые дяди на водительском сиденье без труда пьют минералку из литровой бутылки... Ну, это перебор, конечно). Но воздуха над головой больше, чем в обычной машине. И это очень удобно. Салон ОГРОМНЫЙ. Учитывая внешние размеры машины. Задние пассажиры (даже крупные) не испытывают никаких проблем. Общий вывод: за эти деньги - супер-пупер и не надо выпендриваться). Советы давать глупо. Мы хотели КИА СИД, но, пока мешкался менеджер, в углу мы заметили Венгу. И даже не слышали о ней. Сели, посмотрели. Понравилось. И тут же забронировали. Мы с женой, пожалуй, очень неправильные покупатели). Но нам нравится то, что мы купили. И мы не работаем на корейцев (честно)) ).

Kia Venga 2012

Высокая посадка,просторный салон,вместительный багажник.Ровный пол у задних пассажиров,удобно складывающиеся задние сидения.

Расход высоковатый, город средний - 9,10л.в морозы все 12л.,трасса 7,5л.Но расход зависит от манеры езды,я езжу агрессивно,коробка автомат,плюс 125 лошадей под капотом не дают спокойно ехать.Дороговаты запчасти оригинальные (к примеру передние стойки только оригинал,других нет),низкий иномарочный клиренс.

Приехали покупать Киа Сид ,уехали на Венге.Когда сели в машину,сразу понял - моя.Посадка высокая,салон огромный.Сидишь как в кроссовере.Проехал уже почти 60 тыс.км.Общее впечатление - хорошее.(До этого были киа пиканто,калина,десятка и т.д.).По сравнению с Киа Пиканто есть разница как в хорошую сторону ,так и наоборот.В Венге время от времени появляются сверчки в передней торпеде,то справа,то слева,то в центре.Но в основном в морозы,или в жару.В Киа Пиканто этого нет.Автомат просто супер в городе,в пробках не напрягаешься,на трассе тоже нормально ,просто надо приспособиться(мне кажется все автоматы тупят).Покупкой очень доволен.Если бы ее делали в Корее,то вообще бы супер было.

Kia Venga 2013

Высокая посадка водителя, лёгкая в управлении ,вместительный багажник( два уровня пола).

Сразу скажу передняя подвеска,да задняя -это что-то . Но особенно на плохой дороге,Мало того что подвеска работает жёстко,при всём этом такой стук,как будто-бы машине лет 10.На 13000км побежали сальники приводов с начала с правой стороны через день и с левой. Да,была проблема с первого дня эксплуатации с суппортом-заменили (оперативно) не прошло и шесть месяцев.(по гарантии).

купил kia venga в мае 2913 подкупил внешний вид ,хороший дизайн.Ездил в 2013 году отдыхать на море это около 6000 км.туда обратно за всю дорогу никаких проблем.

Kia Venga 2011

1. В мороз хорошо заводится. При температуре ниже 30 град., при том, что не стоит никакого автозапуска, вечером машину оставил у дома, утром вышел и просто повернул ключ зажигания и завелась без проблем. 2. Очень тепло в салоне. В комплектации стоит климат-контроль.3. Очень вместительная, двигаются задние сиденья, увеличивая объем багажника, два уровня пола в багажнике, высокий салон.4. Стоимость машины на момент покупки составляла 676900 р. За такие деньги очень приличная комплектация, много приятных полезных мелочей, которых не встретишь за такие деньги на европейских марках (кожаные руль и рычаг переключения передач, складывающиеся обогреваемые зеркала, климат-контроль и кондиционер, многофункциональный салон по трансформации, много 12 вольтовых розеток, точнее 3 штуки, система стабилизации на дороге, система помощи при подъеме, бортовой компьютер, магнитола, 6!!! подушек безопасности, обогреваемое лобовое стекло - зона дворников, электропривод всех боковых стекол, и многое другое. Вряд ли такой набор можно встретить за такие деньги на европейских марках.5. Хороший двигатель, при пробеге 110000 км масло ни грамма не жрет. Климат-контроль и кондиционер на работу двигателя практически не влияют. Расход топлива умеренный (бензин Аи-92). При полной загрузке хорошо тянет. Хорошо преодолевает подъемы. 6. Хорошие пластмассовые бамперы, прочные. В мою машину на стоянке въезжала другая машина по касательной, бампер даже не треснул, сбил номерную рамку с номером и остался след краски другой машины. И сам я не увидев в темноте другую машину при движении задним ходом уперся задним бампером в нее. И тоже малейшие повреждения лакокрасочного покрытия только и всего.7. Удобно управлять автомобилем. Просто офигенная обзорность со всех сторон. Большие удобные зеркала. Легкий руль с электроусилителем. Хорошо светят фары в темное время суток. Противотуманки тоже здорово помогают основному освещению. 8. При трогании с места на подъеме машина не катится назад, помогает система помощи при подъеме.

1. При встречном ветре при скорости более 80-90 км/ч появляется аэродинамический шум, скорее свист.2. Слабая передняя подвеска, при том, что езжу аккуратно. При пробеге 67000 км ремонту подлежали обе передние стойки. Благо в автосалоне стойки поменяли по гарантии. Правда и гарантия находовую распространялась только до 70000 км. Сейчас пробег 110000 км и правая передняя стойка не выдержала сильных морозов. Пробило стойку и течет масло. А цена стойки в районе 5000-6600 р. 3. При пробеге в 105000 км на ТО было выявлено, что надо менять передние стойки стабилизатора. Цена на эти запчасти демократичные. Одна стойка стабилизатора стоит 320 р.4. Лампочки быстро перегорают. Оставим этот недостаток за низким качеством лампочек.

Купил машину в автосалоне ТТС . Долго выбирал автомобиль, хотелось недорогой по цене, вместительный, практичный, экономичный, недорогой в обслуживании. До этого автомобиля ездил на Форде Фиеста 1,4 МТ. Остановился на КИА ВЕНГА. По всем моим показателям на мой взгляд самый оптимальный выбор. И из всего того, что я смотрел, эта машина понравилась сразу. В целом автомобиль хороший!

Kia Venga 2012

Комфорт, дизайн, достаточно экономичный и мощный двигатель (для города более чем достаточно).

Подвеска.

Вот уже полтора года служит нам верой и правдой наша машинка. После Шевроле Авео в Венге чувствуеш себя гораздо лучше. Потолок выше, места больше, комфортнее, нет тунеля между задними сиденьями. Посадка высокая как в среднего размера джипе. Багажник кажется не большой, но когда все погруженое вытащили из машины был поражен количеству перевезенного добра. Климат-контроль работает быстро, практически сразу после запуска двигателя, что весьма радует, особенно зимой. Движок после 10 тыс стал работать веселее, для города более чем хватает. По трассе с обгоном тоже проблем особых небыло, с 90 до 130 разгоняется достаточно неплохо. Езжу не быстро, в основном крейсерская скорость по трассе составляет 100-120, расход при 90 - 5.2-6 л, при 100-110 - 6-7 л, после 120 расход сразу увеличивается до 8.5 и выше, посчитано не по компьютеру а реальному расходу. В 2013 году проехали весь Крым от Севастополя до Феодосии расход 6.7 л. с учетом серпантина и не самого хорошего качества дорог. По городу средний расход летом 7.5-8.5 зимой на литр больше. Автомат не подводил, включается плавно без заметных рывков. За все время эксплуатации машина себя показала наилучшим образом, поломок не было, если не считать замены бокового водительского зеркала (при складывании сломался стопор, поменяли по гарантии). Наиболее слабое место машины это ходовая. Вся подвеска жесткая, задняя при попадании в хорошую яму или на крутой бугор пробивает с таким грохотом что кажется что это была наша последняя яма, к счастью такие ямы и бугры случаются весьма редко. В целом машина хороша, ни на минуту не пожалели о выборе. Машина отличная, особенно если основным местом передвижения будет городская черта. Моя жена просто влюблена в свою Карамельку, (у нас цвет карамель голд, очень хорош). Если купите, думаю останетесь довольны.

Kia Venga 2013

Купил авто новое после старой тойоты. Динамика, скорость, разгон примерно такие же как у королы. при езде в горку чувствуется недостаток мощности на "Д", что легко устраняется переключением на "3".автомобиль достаточно вместителен, удобная посадка, регулировки. Сзади удобно уместятся три пассажира и площадка под ноги ровная. Курсовая устойчивость полезная штука., помогает исправлять ошибки водителя при поворотах.

в варианте люкс ненадежная связь(настройка) через блютуз по ТЛФ.Также напрягает передняя левая стойка при повороте налево теряется обзор. Для люкс могли бы сделать хотя бы подсветку замка зажигания и датчик давления шин. Торпеда слишком высоко задрана, не понятно зачем. Самое интересное! В инструкции нигде нет данных когда же начинать движение зимой после прогрева. Датчик температуры загорается только при заводке и сразу гаснет, ориентироваться приходится только по тахометру, когда падают обороты до 600-700. Шарниры задней двери оставляют желать лучшего, дверь уже не полностью открывается приходится помогать рукой.Напрягает датчик дождя, то нормально работает а то словно дождь не замечает, приходится часто переключать ручной режим работы.

В общем эти недостатки - все мелочи, не оказывающие серьезного влияния на езду. В целом автомобиль хорош в своем классе, цена на мой взгляд завышена на 10 %

Kia Venga 2012

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Так как проехал очень мало, пока неисправности не возникали.Был один случай по своей неосторожности,поцарапал правую дверь.Сделали по Каско.пока все.

купил машинку в июне со скидкой 40000 р.Проехал чуть более 7000 км.Машинка очень нравится мне и всем членам семьи.В городе очень динамична и маневренна,это для меня.А для пассажиров очень даже вместительная(и салон,и багажник).Брал люксовую с автоматом,ездим с удоволствием(по хорошей дороге).по плохим дорогам есть большой минус по работе подвески(особенно задней).Ну не для плохих дорог она расчитана. Еще один минус - это ,машинка сама пачкает ручки дверей,причём все,забрызгивает повторители поворотников(они у меня стоят в зеркалах).Других минусов пока не замечал,остальное все плюсы.

Kia Venga 2012

динамика, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

KIA Venga 2012г. в комплектация Comfort 1.6 6MT 125л. с. Самый вместительный компактвэн в своём классе. Почему Венга? Да потому что требовался хороший, просторный, уютный, мощный, красивый автомобиль для семьи. Было много претендентов на новую машину. И новая Мерива и новый Си-макс и множество таких машин как Рио, Солярис, Фокус 3, Пежо 308 и т. д. Но что-то либо не нравилось, а что-то нравилось, но ждать было очень долго.Теперь о машине. Подвеска. Честно говоря, после Калины (которая была до этого) подвеска заставляет улыбаться. Машинка чётко следует, куда ей прикажут без всяких кренов, скольжений, визгов и т. д. При разгоне также нет никаких продольных кренов.Она не мягкая, она не по-спортивному жесткая, а именно та золотая середина, в которой можно комфортно и при этом резво и безопасно передвигаться. Может в чём-то это и заслуга заводской резины "континенталь", которая хорошо вцепляется в асфальт. Подвеска замечательно отрабатывает маленькие ямочки, стыки на мостах, издавая только глухой тихий звук, который совершенно не напрягает.Шумоизоляция. Шумоизоляция в машине просто сказка. Двигателя в салоне на холостых оборотах не слышно вообще, да и дорожных шумов тоже. Конечно, нет предела совершенству, в планах зашумить двери и багажник для достижения максимального комфорта в салоне. Есть один минус нет подкрылок, все маленькие камушки грязь и прочая гадость бьёт в крыло и это отчётливо слышно, летом придётся покупать подкрылки параллельно наклеить на них шумку также исключив попадание лишних шумов в салон. Двери закрываются с приятным для уха глухим звуком.Эргономика. И этот параметр в автомобиле на высоте. Не говоря о багажнике, который имеет довольно большой объём и двойное дно. Места в салоне очень и очень много. В каждой двери есть места под мелочь. Центральная панель управления музыкой и климатом также очень удобна и понятна в управлении, все нужные кнопки под рукой, никуда не надо тянутся причём кнопки управления аудиосистемой продублированы на руле. Стоить отметить замечательный огромный бардачок с разными отделениями под ключи, документы провода, разные карточки и т. д.Обзор. Многим не нравится очень широкие передние стойки, из-за которых при левом (да часто и правом) повороте ничего не видно. Здесь дизайнеры были очень правы, сделав вместо одной большой стойки две, но маленькие, засунув между ними стекло. Остекление у Венги очень большое, обзор довольно хороший.Двигатель. В полной мере динамику разгона проверить пока не получается, все-таки надо хорошо обкатать машинку, но даже сейчас двигатель уверенно тянет. Из-за замечательной шумоизоляции (по-другому просто язык не поворачивается сказать), двигателя в салоне практически не слышно (до 3-х тысяч оборотов), но и сам двигатель работает очень тихо. Заводится машина практически бесшумно.КПП. На Венге стоит очень редкая для такого класса автомобилей (В и С) 6-ступенчатая механическая КПП. Сама коробка работает идеально. Передачи можно включать одним пальцем, всё идёт туда куда тебе нужно без какого-либо приложения усилий.Пока проходим обкатку 1000-1500 км, потом попробуем подубасить и проверить на что способна эта малышка.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Венга по годам

Хотите купить КИА Венга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Venga от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 62 отзыва о КИА Венга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.