Kia 155 отзывов о Kia Sportage

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sportage

Kia Sportage 2009

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пробег автомобиля на сегодняшний день 25670км, все проблемы описаны выше.

Купил а/м новым в декабре 2009г,в Авроре Юг Салова 56 С-Пб, в целом был доволен , какое то время.Места в салоне хватает, правда маленький багажник, сидения удобные ,первое время напрягает отсутствие поясничной поддержки, потом привык. Зимой заводилась хорошо, несмотря на сильные морозы, летом в экстримальную жару кондиционер вааще не выключался. Проблемы возникли ещё до того как машину забрал из автосалона : по предварительному договору была заказана бензиновая версия, (при этом была оговорена цена на данную модель),... притащили дизель, а за бензинку попросили доплатить 20тр. ссылаясь на то,что бензиноевые версии по оговоренной цене у них закончились, а предварительные договоры они судя по всему выполнять не считают нужным.Возникает справедливый вопрос:...а на ХРЕНА они тогда их составляют?!!!Заниматься поисками другой машины не хотелось пришлось надуть щёки, сдвинуть брови, и взять то что есть. Хотя признаюсь честно, со временем посчитав расходы на горючку, смирился с недостатками и понял преимущества, теперь даже данная комлектация очень даже нравится. С декабря 09 по октябрь 10 налетал уже 26тыс км.За это время: облезла краска на петлях пятой двери, и на пластиковой накладке правого переднего крыла , заглючил датчик ESP, все эти неисправности были без каких либо проблем и проволочек устранены гарантийно.Теперь расскажу то, что мне ну ооочень не понравилось.Как уже говорил купил машину зимой 09, соответственно сразу же переобул на зимнюю резину, на которой ездил до начала апреля 10г, в мае прошёл первое плановое ТО , и еще примерно через месяц обнаружил повышенный износ задних колёс , на сервисе мне отрегулировали углы схождения за 2250тр.,а на мои претензии по поводу случившегося , было сказано примерно следующее ,что в том что я остался без колёс, проехав на них всего 3000км я виноват сам , тк видимо каждый день выходя из дома обязан промерять глубину протектора "до и после поздки", тогда возникает еще один справедливый вопрос:, возможно я просто чайник с двадцатипятилетним стажем вождения, но примерно тысячу км назад специально обученные люди проводили плановое ТО на моей машине, и никто из них не указал на то, что здесь что- то не так. Ответ умилил:"проверка углов схождения не входит в ТО-1, а проблему раз не заметили , значит не было", то бишь за тысячу км а/м слопал 50% глубины протектора. При этом гарантия завода на развал 800км, гарантия дилера 2500км , то есть при среднедневном пробеге в 150км, я должен ездить на регулировки схождения КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!Либо это полный бред, либо Киа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогой в эксплуатации автомобиль ,требующий к себе повышенного внимания.Кстати регулировки никчему не привели ,летние колёса выкинул и сейчас обул зиму. Просьба если кто нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте как она решается, если это вообще возможно. А в остальном машина классная.

Kia Sportage 2010

Дизайн. Управляемость. Тормоза. Экономичность.

Обзорность при поворотах и назад. Музыка, очень слаба.

Понятно, что за 1200 км. не всё сразу о машине поймёшь, но фактами поделиться могу. Купил новым в салоне, комплектация за 999900 - пер.привод, автомат, ткань. До Спорта ездил 3 года на 3-х литровом Маверике. Отличия Спорта от Мавра (кстати, габаритный размеры у этих машин почти одинаковые - Мавр повыше сантиметров на 4-5, Спорт - пошире на 3 см.) - - обзорность: передние стойки очень широкие, при поворотах приходится тянуть шею. Назад обзорность тоже хуже из-за широких стоек и маленького заднего окна,, зато в базе уже есть парктроник - уже легче, зеркала задние не маленькие, но почему то в них нет зоны с искривлением, вещь полезная. - Устроиться за рулём смог спокойно - регулировок и кресла и руля хватает, - салон достаточно просторный - мой рост 182 см и я сам за собой сижу более комфортно чем в Мавре. Правда в Мавре воздуха над головой было больше, так он и выглядит почти квадратным. - Расход компьютер показывает 10,6, в Мавре меньше 15 у меня не получалось, правда, Мавр ел 92-й, - Управляемость очень неплохая, иногда даже чересчур чувствительно реагирует на повороты, но это скорее всего после Мавра такое ощущение, - Тормоза очень острые, но привык быстро. - Багажник конечно не очень большой и сиденья складываются не вровень с полом, но это кому что важно - я покупал машину для езды по городу, дачи нет, семьёй ездим только за продуктами. - Жаль, что заднее стекло отдельно не открывается как в Мавре, опция очень удобная. - Про АКПП - 6 ступеней работают незаметно, без рывков. Взрывного ускорения при тапке в пол, как у 203-х сильного Мавра, здесь нет, но есть ручное переключение, по трассе во время обгона придаёт уверенности, хотя и на автомате в основном ускорения при обгоне проблем не вызывают. - Звукоизоляция салона приличная, движок слышно после 4000 оборотов, звук не такой приятный как у Мавра, но и сильно не достаёт. На трассе больше слышно шум ветра в зеркалах. - Подвеска достаточно комфортная - плотно отрабатывает обычные неровности, но пробить на высоких рельсах её, конечно, можно, так и любую другую можно пробить если не тормозить. - звук у магнитолы - никакой, так - радиоточка. Может в более крутых комплектациях лучше? Буду улучшать самостоятельно. - Есть громкая связь, работает без нареканий. - позитивные эмоции получаем каждое утро просто подходя к машине - дизайн просто супер, Мавр так не радовал. Зима, конечно, ещё добавит информации, посмотрим как корейцы к ней готовились.

Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

низкая стоимость содержания и покупки, удобное использование в городе зимой и летом, полный привод, экономичный дизель, четкая работа коробки передач.

жесткий пластик, салон не балует раскошностью, децкая полезнь шумной подвески устраняемая использованием полиуритана.

Перед покупкой долго выбирал из имеющегося на рынке, пересаживался с нового мондео и хотел именно городской автомобиль для Украины, что эквивалентно западному легкому бездорожью :))) по ценовой политики подходили кашкаи, х-трейлы, ессно туксоны и спортики.кашкай показался маловат, х-треил по дизайну не унес, хотя машинка очень даже неплоха, по тем же причинам и не выбрал туксона, ИМХО немного зализанный. Взял дизель, проблем вааще не было ни зимой ни летом, за то приятностей на заправке доставлял каждый раз. По подвеске - поменял втулки стаба на полиуритан (болезнь туксонов и спортажей), 300 грн и сбитая безвучная подвеска. Канеша твердый пластик в салоне не для искушенных бехами и лексусами пользователей, но для ежедневного использования - считаю что за эти деньги оптимал. для ежедневных поездок по городу, выезда на рыбалку и ночевки сразу в авто(задние сиденья складывается в ровный пол образуя 2 спальных места) лучшего варианта на рынке пока нет.

Kia Sportage 2009

Конечно же, клиренс. Высокая посадка – видно далеко. Очень удобно ехать ночью – за 250 км тебя ослепляют 1-2 машины. С остальными разъезжаешься без проблем. Ездил по разумной грязи и снегу (легковой автомобиль там сел бы без вариантов) – нормально при отключенной ESP и включенной блокировке. ESP всегда надо выключать заранее, она сильно душит машину. Туда, где у нас в деревне осенью УАЗы застревают, конечно же, ехать на этой машине глупо. 350 кг груза и пассажир – едет свободно, не замечая нагрузки. В багажник, даже без раскладки задних сидений, легко грузятся 6 мешков. Удобно и легко раскладываются задние сидения – в ровный пол. Все провода и трубки под днищем забраны в пластиковые рукава. Низ бампера и пластика дверей не крашен. Разборка дверей и багажника показала, что проводка внутри дверей и по кузову выполнена очень добротно – через каждые 10 см клипсы и пистоны. Все пластмассовые детали, которые могут тереться и скрипеть прослоены изоляцией. Снаружи и внутри все резинки, пластмасски и т.д. выглядят достаточно добротно. Внешне Спортаж мне нравится – «зализанные» машины не люблю. Внутри, кроме ручки переднего пассажира, в общем-то ничего выдающегося нет.

Длинный ход педали сцепления в совокупности с таким же ходом рычага КПП. Передачи переключаются как-то очень долго даже для машины, не предназначенной для активной езды. Музыка – полная дрянь. Передние динамики и твиттеры заменил на Hertz. Разница заметна сразу. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Багажник, арки задних колес и двери обклеил вибропластом, на двери добавил еще и сплен. Стало заметно тише. Пол салона трогать нет смысла – там коврики толщиной 2 см. Потолок трогать боюсь – там шторки безопасности. Все равно, что-то где-то поскрипывает. На днище обнаружены участки, не обработанные мастикой. Пришлось купить баллончик и залить.

Почему купил КИА-Спортаж? Живу в городе, часто езжу в деревню – там все родственники. Была нужна высокая машина, позволяющая спокойно ездить по деревне в любое время года, разумных размеров, что бы без проблем парковаться в центре города и с вместительным багажником. Кроме того, машина должна как можно меньше интересовать угонщиков. Выбирал между КИА-Спортаж, Х-Трейлом и Форестером 3. Сравнивал проходимость Х-Трейла, Форестера и Туссана – загонял все 3 машины на один и тот же участок с глубоким песком. Там, где Х-Трейл еле едет только прямо, Форестер на пониженной свободно едет как угодно – кругами, восьмерками и т.д. КИА-Спортаж, как мне показалось, ехал чуть лучше Х-Трейла. Управляемость Форестера вне конкуренции – для того, что бы понять это, достаточно зайти в пару поворотов и сделать пару переставок на скорости 80 км/час. Х-Трейл как то не лег на душу. В общем, я не понял, чем он на 200 тыс лучше Спортажа (кроме того, что на 15 см длиннее). Да и внутри не очень понравился. Плюс к этому, у знакомого в это время на новом Кашкае что-то отвалилось в передней подвеске и он вылетел на бордюр. Конечно же, случай оказался не гарантийным. Форестер… В общем, это было что-то вроде мечты, но в последний момент мне просто стало жалко денег, хотя их и хватало, но ситуация с работой на тот момент была не стабильной. Не последнюю роль в отказе от покупки Субару сыграли неоднозначные отзывы на форумах, подозрительно тонкий металл нового Форестера, отсутствие на нем пластикового обвеса и цены на ТО, заявленные дилером. В итоге автомобиль КИА-Спортаж, 2 литра, механика, ESP, климат, был куплен в августе 2009 за 780 тыс . Машину дилеры пригнали за 10 дней, задаток брали 30 тыс. Это порадовало. При продаже естественно, пытались доказать, что без допоборудования машина не машина. Даже говорили, что в машине нет сигнализации, а есть только центральный замок, управляемый с брелка, хотя в комплектации прямо написано – ЦЗ с сигнализацией. Это не порадовало. В общем, ставить я у них ничего не стал, только коврики купил – они чуть дороже чем на рынке, а качество лучше. До этого ездил на Опеле-кадет, , ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 2105, Дэу-Нексии. Общий стаж вождения – 17 лет. ВАЗ 21099 в свое время у меня угнали - пробили стену в гараже, открыли ворота и уехали (правда, через 7 лет машину случайно нашли, но теперь уже 2 года идет суд и от машины почти ничего не осталось). Поэтому, неугоняемость машины имеет для меня первостепенное значение. В страховой компании сказали, что коэффициент угоняемости у Спортажа – 0,5 ( для сравнения - у Форестера 3 – 1,5, у РАВ 4 – 4,5). КАСКО на Спортаж обошлось в 32000 . По трассе на скорости 110-120 км/час ест 9-10 литров 92-го . На 95-м чуть меньше. В городе постоянные пробки, расход нужно измерять уже не на километры, а на моточасы, как на тракторе, но такой функции в компьютере нет. Получается от 12 литров в субботний день до 14 в будни по центру. В общем, приемлемо, да и пробег у меня не большой – 15 тыс км в год. Но все это только присказка. Теперь к тому, из-за чего я и решил все это написать. 25.01.10 при пробеге 6400 км приказал долго жить главный тормозной цилиндр - т.е. при очередном торможении просто полностью пропали тормоза. Дело было в центре города, хорошо, что вечером. Тормозил ручником. Это реальная аварийная ситуация на новом гарантийном автомобиле. Так как был мороз -27 и тормоза отказали мгновенно, то для себя я сделал вывод, что в цилинде просто лопнул какой-то резиновый уплотнитель. 26.01.10 автомобиль был пригнан к дилеру. Мастер посмотрел и сказал, что раньше 10.02.2010 тормозной цилиндр со склада они не получат. Спасибо ребятам с "Вседорожника", нашли вариант, сделали за два дня, хотя и не бесплатно. Сегодня 27.02.2010. Тормозной цилиндр к ним так и не поступил. Для себя сделал следующие выводы. 1. Качество автомобиля смертельно опасно для водителя. 2. Разрекламированная 5 летняя гарантия - просто миф. 3. Качество автомобиля и судьба его владельца компанию КИА не интересуют – на два моих письма на адресы info@kia.ru и servise@kia.ru никто не ответил. Специально для КИА - VIN XWEKH812CA0000014, куплен в ООО «Вседорожник». Часть 2. Продолжаю рассказ о качестве Kia Sportage производства июля 2009 года. Весной переобул резину и с удивлением увидел (до этого не замечал, т.к. по старой привычке контролировал износ только передних колес), что две летних покрышки сильно стерты. Разница глубины внешней и внутренней канавки – 1,4 мм. И это за 8000 км пробега (на тот момент пробег 12000 км, из них 4000 на зимней резине). Сразу вспомнил статью в журнале «За рулем» за сентябрь 2009 года, в которой за 60 часов пробега Спортаж съел два комплекта резины. Поехал к дилеру. На диагностическую карту развала - схождения было страшно смотреть – все параметры по всем колесам в красной зоне, причем отклонения от нормы в разы, особенно по задним колесам. Все сходится, журнал прав, завод после сборки развал-сход не регулирует. Сделали. Взяли 1200 , т.к. на развал-сход гарантия не распространяется. После этого расход бензина по компьютеру упал на 0,7 л на 100 к м при скорости 120 км/час. Интересно, если бы я до регулировки развала пожаловался на повышенный расход бензина, на сервисе нашли бы причину или как обычно сказали бы, что все дело в том, что водитель не умеет ездить? В мае заметил, что начали облезать петли стекла задней двери. Не пережили зиму. Поехал к дилеру. Без проблем признали случай гарантийный. Через месяц петли поменяли. При этом честно сказали, что петли облезают у всех машин, выпущенных летом 2009 года. Сделал ТО 1. Цена в 5700 порадовала - по нашим временам не дорого. Такой мелочи, как неравномерно изношенная резина, мастера при этом конечно же не заметили, хотя проверка состояния шин входит в перечень работ на ТО. Съездил на юг. Пробег 2300 км с кондиционером, расход бензина составил 9,2 л/100 км, скорость 120 км/ч. Впечатление от машины хорошее. В «За рулем» за июль 2010 прошла заметка о том, что на их Спортаже развал опять ушел. Поехал проверить что у меня за 8000 км. Результат: задние колеса в норме, левое переднее ушло. Езжу достаточно аккуратно, по рельсам и ямам не летаю. Машине год, пробег 18000 км. Поломки и затраты: главный тормозной цилиндр на 8000 км – 1200 за работу по замене, сам цилиндр бесплатно по гарантии. две регулировки развала-схождения – 2400 ТО 1 – 5700. В целом, конечно же, получается все как и у многих других, купивших в последнее время новый автомобиль. Вот опыт эксплуатации автомобилей некоторыми моими знакомыми: VW Туарег – за два года три месяца в ремонте, Нисан Х-трейл после двух лет поржавела и была перекрашена задняя дверь, Рено Логан – на 20 тыс км заменены рулевые наконечники, на 30 тыс км гранаты с приводным валом(все по гарантии). Падает качество мирового автопрома. Совет всем владельцам Kia Sportage– смотрите чаще на колеса и проверяйте развал-схождение на ТО.

2.6

см. выше

см. выше

Привет всем,опишу по существу. На момент отзыва пробег 5000 тыс. но так как уже был знаком с корейским автопромом выводы напросились сами собой.Итак Плюсы - высокий клиренс - удобная посадка - приемлемая цена - беспроблемность обслуживания - хорошая комплектация - неплохая отделка салона - хороший климат контроль - большие зеркала - хороший обзор - аудио система (есть USB) Теперь минусы - сборка (что-то скрипит в передней панели и в стойке сзади грешу на крепление ремня безопасности под обшивкой100 % забыли на заводе прикрутить) - невнятная работа сцепления - не четкая работа МКПП - слабый и шумный на больших оборотах двигун - никакое ЛКП (у меня Черная так что следы от веток и женских ногтей на лаке видны очень сильно и появляются быстро) - очень жесткая подвеска (чрезмерно) - отсутствие шестой передачи в МКПП ( на 140 км/ч тахометр показывает около 4000 оборотов, и двигатель ревет что аж страшно дальше его крутить) - нет поясничной поддежки и вообще сидения практически не регулируются (только по высоте) - пластиковый обвес по кругу не плотно приклеен в некоторых местах к кузову( думаю особенность нашей сборки) Ну вот вроде все. Вообще конечно если бы взять от Тойоты камри предыдущей модели(у жены такая авто просто символ надежности пробег более 300000 км. меняли только расходники ) трансмиссию, АКПП с блокировкой предних колес, ходовую часть и двигатель с цепным приводом и засунуть это все в Киа Спортаж то при его цене даже в миллион с этими техническими новинками это был бы самый классный авто я уверен не толко в своем классе, а его надежность и характеристики были бы на гране фантастики. Но господа корейцы наверное еще долго в передовиках будут сбывать у нас на авто рынке свои конструкторы. Кстати больше никогда не куплю машину сборки, потому что в этой стране идиотов не только не могут свои отечественные авто собирать, но и иномарки из уже готовых копмлектующих. В общем я считаю данное авто не плохим но и не хорошим, поэтому каждый при выборе решит для себя сам. Скоро продавть буду, хочу большой, мощный рамный джип (присматриваюсь к Хонда Риджилайн- пикап) и насрать на расход топлива, главное это безопасность на наших "идеальных дорогах" а в Киа Спортаж я в безопасности себя не чувствую. Да, вроде коротко и не получилось. Всем спасибо за внимание удачи на дорогах.

Kia Sportage 2010

Высокий клиренс. Если заглянуть под днище, мало что свисает. Посадка высокая-видно далеко. Магнитола читает МП3 и флэшки. Качество звука в первую очередь зависит от качества диска. У меня есть только 1 нормальный диск, на котором можно слушать только 1 песню. Она играет замечательно. Покупайте цивильные диски СД и будет Вам счастье. Есть подогрев сидений. Задние сидения складываются в ровный пол без лишних усилий. Дешевая КАСКО. 4,7%. Не угоняемый - можно во дворе ставить. Окно багажника открывается отдельно. Пока не пригодилось, но ведь дачный сезон еще не начался... Спинки задних сидений регулируются по углу наклона. 142 л.с.-налог не запредельный будет Полный привод подключаемый, а не постоянный. Расход бензина и нагрузка на систему полного привода меньше. Бензин можно заливать 92 или 95. По бокам Спортажа есть широченные пластиковые молдинги. Если что их во-первых не жалко, а во-вторых проще цвет краски подобрать. Адекватная цена. Была... Машина очень теплая.

Полноразмерная запаска почему то положена диском наверх-занимает много места. Шторка багажника придумана плохо. Не удобно. Недостаточная боковая поддержка передних сидений. Дешевый пластик салона (хотя, у Кашкая не лучше). Педаль сцепления живет своей жизнью. Дорогая мойка, тонировка и пр. услуги, т.к. авто относят к классу паркетников или внедорожников.

Пробег на момент отзыва 3000 км, машина 2010, подключаемый полный привод, механика. До этого аппарата была Джетта 1991 г.в., и Хонда Джазз 2007 г.в. на варике. После пузотерки Хонды, с реальным клиренсом около 12 см, легковушку больше совсем не хотелось и начались мучения выбора паркетников. А выбора особо не было, т.к. основными требованиями были: надежность, не угоняемость, дешевое КАСКО, нормальная цена. Сузуки Витара, Хонды ЦРВ, Тойоты РАВ4 и Ниссан ХТраил даже не рассматривались, т.к. платить 32 т.р. за платную стоянку в дополнению к дорогому КАСКО это слишком. Основной выбор встал между Хундай Санта Фе, Хундай Туссан, Ниссан Кашкай и Киа Спортаж. Санта Фе очень испугал отзывами, хотя у друга был Санта Фе-очень хорошая машинка была, но это был кореец. Туссан это родной брат Спортажа, только дороже, смысла переплачивать за шильдик Хундай и страшное лицо Туссана нет. Ниссан Кашкай-внутри чмошно, машина размерами меньше Спортажа, ценники выше, КАСКО дороже. Когда я покупала Спортажа за 750 т.р. в хорошей комплектации, 2л, полный привод,140л.с., механика, за те же деньги я могла бы купить Ниссан Кашкай в минимальной комплектации, 1,6 л, 110 л.с. механика (машина называется-выйди подтолкни меня пожалуйста). Поэтому выбор пал на Спортажа. Возможность складывание задних сидений в ровный пол и возможность открытия стекла багажника так же были не последним пунктом. Сначала хотели купить автомат, но потом решили, что механика проще, надежнее и резвее. Сходили на тест-драйв. Как раз были снегопады, сугробы. Спортаж очень понравился в управлении. К передним габаритам я очень быстро привыкла. Задние еще не чувствую, и вряд ли почувствую, надо парктроник ставить. По трассе Спортаж идет уверенно. Т.к. я не гонщик, то высокий центр тяжести для меня не проблема-имеется ввиду, что я мне нет нужды заходить в повороты на 90 км/ч. По бездорожью еще не катались, но на бордюры Спортаж залазит на УРА. Сидеть удобно, высоко, далеко видно. Расход бензина по трассе 8 литров, по городу 12 литров. Данные получены путем физического замера, а не данных с маршр. компа-он показывает мгновенный расход, а не средний. Бензин 92. Пробовала 95, разницы не почувствовала. Последнее путешествие 600 км. Скорость 90-100-110 км/ч, иногда обгоны, на выезде/въезде в город пробки. По компу расход 8,4 л, физическим замером 8,2 л. До этого момента сомневалась в необходимости полного привода, но он себя полностью оправдал-неглубокую грязь, смертельную для пузотерок, Спортаж проезжает на УРА. Сцепление не очень нравится, но придется привыкать. Коробка в общем-то ничего переключается. Двигатель начинает бодрый разгон с 2000 оборотов. Климат и подогрев сидений работают нормально. Машина очень теплая, просто супер, как раз для нашей зимы. В целом Спортаж на мой взгляд полностью стоит тех денег, которых за него попросили 750 тыс. Просто надо четко понять чего Вы хотите от машины. Сомневающимся-напишите список требуемых качеств авто и каждого из кандидатов разберите "по косточкам". Такой способ без всяких эмоций поможет Вам найти машинку для себя. Подозревателям в заказанности данного отзыва: Вы злитесь потому что в моя машина меня полностью устроила? Или потому что я сначала подумала, а потом купила, а Вы сначала купили Кашкаи, а потом подумали?.....

Kia Sportage 2009

Цена. Размер салона. Клиренс. Недорогое обслуживание. ЮСБ порт ,МП . Цены на расходники.

Расход топлива. Плохие резина и Диски. Звук.

Приобретена машина в августе 2009г. Начну с ВЫБОРА. Сначала хотел приобрести Б/У за 650-700т.р. -поехал в Москву через объявления хотел приобрести авто,что нибудь из свежих универсалов-Пассат или Авенсис, смотрел минивены S-MAX, GALAXY - семья большая, да хорошие машины,но есть одно но -это Б/У и что с ними происходило покрыто тайной, один оказался вывезен из Литвы , у второй оказалось двое владельцев за один год,третью продавали по доверенности , у другой за полтора года столько сколов как будто под пескоструйной машиной побывала ,а о пробегах и говорить нечего все покрыто тайной. Вобщем приехал без машины.ДАЛЬШЕ СТАЛ ЛОПАТИТЬ ИНТЕРНЕТ по БУ ,пока не набрел на новые - КИА СПОРТАЖ.Поехал в салон и был приятно удевлен-2 литра, 4ВД,Механика, мин.комплектации-719.т.р.. После поехал по другим салонам сравнивать комплектации, размеры. Прозьба сильно не возмущаться, но из всех кроссоверов по размеру салона только Х-трайл в одном "размере",но багажник конечно больше. МОИ Габариты182рост, 130кг, Гран-Витара, Антара, Кашкай, Каптива, Колеос, все немного меньше внутри,при полном сдвиге вод.сиденья-очень мало места +анатомические сидения сгибают спину, по оснащенности Спортаж конечно всем проигрывает ,но и то что СПОРТАЖ собран в России,уже тоже о чем то говорит, хоть и отверточная сборка. Был один автомобиль за такие же деньги как СПОРТАЖ - ХОВЕР ,в полной комплектации ,на РАМЕ-690т.р.,но одно но-китаец,и 2,4 движок по городу 15-16литров. В общем выбор был сделан.К_У_П_И_Л !!! И тут начались волшебства обслуживания.После продажи из багажника исчез баллонник с ключом от домкрата, при более тчательном рассмотрении данной проблемы с продавцами выход сразу нашелся- из другой машины взяли, выехал из салона на заправку-бак пустой под ноль-перестал работать спидометр,приехал снова в салон срузу правда без проблем устранили неисправность-накрылся датчик. Проездил 3-месяца,смотрю резину сзади начало жрать ,обратился к диллеру-оказывается после1000км я должен был сделать развал-1850руб,не гарантия. Расход топлива меня шокировал 95бензин 13-15 по городу,11-12 -меж.город,сказали что после 15000 будет меньше ,да на 1литр,если заправляешься 92 бензином расход увеличивается на 1,5-2 литра при чем что на переднем приводе , что при полном включенном. Обкатал как положено 2т.км ,но и решил погазовать ,но не тут то было при 100 км начало бить руль, при более тщательном рассмотрении вопроса оказалось что из четырех дисков - два в хлам кривые -ДИЛЕР за это не отвечает, пришлось один поменять на запаску, благо запаска с диском,а второй кинул на зад., Резина тоже родная не фонтан при 80 имеет огромный тормозной путь.,щетки стеклоочистителя не хрена не трут.,шумоизоляция на1+ , Пластик дубовый но смотрится хорошо, звук отстой хоть и 6колонок (2 пещалки), Регулировка сидений средняя н,но при 500км спина затекает. Хорошие тормоза Радуют не большие цены на ТО. Поставил себе сигнализацию с автозапуском не в салоне,разница в 5т.р.,но с лицензией -не имеют права снять с гарантии электрику, были прецеденты. Очень удобно ,но до температуры -10-15 градусов,потом тяжело крутит без выжатого сцепления .В мороз при -30 заводится не сразу ,с 5-6 оборота ,а потом пахнет гарью ,может бензин не очень хороший - не знаю. По разгону и как себя ведет авто на дороге по сравнению с другими кроссоверами можно сравнить как девятку и десятку, как по комфорту так и по цене. Несмотря на все перечисленные нюансы авто доволен 4ВД,огромный клиренс по сравнению с универсалами,и конечно же БОЛЬШОЙ САЛОН.Резину с Дисками заменил, на17 размер. По внедорожным качествам не испытывал.

3.3
Kia Sportage 2005

Kia Sportage 2005

В 2008 году приобрел себе в пользование данную марку.Не буду загружать не нужными впечатлениями, опишу плюсы и минусы:1) Стоимость при покупке 630 000, стоимость при продаже 560 000 (за 2 года эксплуатации это не плюс и не минус просто информация для размышления)Плюсы:просторный салон (очень удобен для тех кто любит активный отдых), экономичный расход топлива (7-9 по трассе, 9-11 по городу) правда у меня манера езды спокойная если постоянно газ в пол то и все 15 выскочит, обзорность в машине на 4, двигатель довольно динамичный на трассе при обгоне от 100 до 140 разгоняется очень резво.Минусы: 1)Дорогое обслуживание (сколько стоит ТО у официалов не знаю, но если делать самому обходиться от 5000 - 7000 р), 2)очень не удобно что то делать самому, что бы поменять лампу нужно разобрать половину морды, менял датчик заднего хода, проковырялся 3 часа, просто не подлезть без спец ключей. 3)Очень мало места под капотом. 4)На холостых появилась вибрация (похоже когда двигатель троит на отечественном автопроме) объехал 4 сервиса все как один говорили диагноз, замена всех форсунок (цена одной 15000-20000, а их 4) до последнего не верил, в итоге на Каширском шоссе есть академия дизелей, им без разницы какая машина лишь бы там стоял дизель, поменяли одну форсунку она просто не работала( почему не известно). 5) В мокрую погоду постоянно появлялся свист ремня генератора, так и продал. Полный привод хорошо, но очень низкая морда, практически как на легковом автомобиле, если едешь на природу, а там не глубокая колея то она ваша , постоянно долбишь передком. В морозы при -35 не завелась и не завелась до тех пор пока электроплиткой не прогрел картер двигателя.Можно еще много негатива написать, но не хочется, возможно просто не повезло с авто.Вывод- Продал и слава богу, больше позитива осталось после продажи отечественного авто. В ближайшее время дизелями наелся до изжоги. Всем удачи.

динамика

в мороз свыше 15 дистанционно не заводится чтобы завести с ключа надо 3 раза влючить и выключить зажигание.При снегопаде лед набивается под нижнию часть повадков стеклоочистителей и они начинают стучать расход соляры 14л.большие холостые обороты 900 по этому на передаче машина движется в гору без нажатия педали газа с корей всего из за этого большой расход топлива.

машина хорошая и соответствует цене.до неё у меня была шевролет нива конечно по проходимости она была лучше чтоже касается остального это просто нельзя сравнивать.да яещё взял автомат кпп привык и теперь болдею. резвая машина от светофоров ухожу первым асобенно в гололед

Kia Sportage 2007

Киа Спортейдж 2 - это настоящий паркетник, который слушается водителя не хуже хэтчбека и вместителен на уровне минивена. Приобрел у официального дилера ООО "СоКИА" в октябре 2006 года, по настоятельной рекомендации отца, он к тому времени на своём Спортейдже накатал 45000 км и ни каких нареканий и претензий. Вообще-то у меня так получилось, что вся моя семья с недавнего времени раскатывает на этих машинах. Так что мнение, я думаю будет объективным. Сборка Корея.В салоне автомобиля все сделано на приличном уровне. Передняя панель выглядит вполне современно, и пластик, из которого она изготовлена, не кажется дешевым ни на взгляд, ни на ощупь. Дизайн панели приборов достаточно простой, тем не менее показания приборов хорошо считываются, а это главное. Климатическая установка очень интуитивна и не вызывает вопросов в обращении. Руль удобный, рычаг коробки хорошо ложится в руку, взаимное расположение руля, сиденья и педалей вполне нормальное, если, конечно, нет возражении против вертикальной посадки. Под рукой тумблер отключения ESС (система стабилизации курсовой устойчивостии) и 4WD (переключения на полный привод). Стеклоподъемники управляются привычным движением, но водительское окно почему-то открывается только в автоматическом режиме. Сиденья приятно поражают комфортом – чувствуешь себя так, что не хочется вылезать. При таком просторном салоне для сидящих сзади нет никаких проблем при самых длинных ногах – места полно. Даже имея высокий рост, водитель и пассажиры будут чувствовать себя свободно. Трое взрослых могут разместиться на заднем сидении впритык, но, тем не менее, не стесненно. Приятной неожиданностью для пассажиров сзади станет отдельная регулировка каждой спинки сиденья. Спинка заднего сиденья состоит из двух неравных частей, которые складываются очень просто, для этого не нужно даже снимать подголовники. За сиденьями остается место для багажа, а под полом багажного отсека разместилось полноразмерное запасное колесо - кстати, как и другие четыре, с литым диском. Мелочь, а приятно. Что еще? Пятую дверь можно открыть целиком, а можно только стекло, для чего достаточно нажать на кнопочку с соответствующей надписью. Багажник в Спортейдж 2 только с первого взгляда кажется не слишком большим. Продуманная прямоугольная форма позволяет вместить очень приличный объем – до 320 л – это только если не загружать его выше уровня окон. Если пассажиров сзади не планируется, есть возможность опустить спинку заднего сидения и увеличить длину багажника до 124 сантиметров.Приятно удивляет расход топлива - на 1000 км хватает одного бака, правда залитого до упора. Что касается полного привода, то в летних условиях в рамках короткого теста как следует проверить его работу не удалось. Загонять такую машину на тяжелое бездорожье я не стал просто потому, что она не для этого создавалась. Тем не менее полный привод с принудительной блокировкой межосевой муфты при правильном выборе шин и грамотном использовании этого арсенала должны позволить выбраться из сугробов, в которые зимой превращаются парковки, да и пробраться куда-нибудь к загородному дому или месту для пикника будет попроще, поэтому неправильно считать Спортэйдж слишком близким обычным легковушкам хотя бы потому, что для него был выбран традиционный для джипов рамный вариант кузова.Каков вердикт? Полку "паркетников" прибыло. Новый Спортейдж обладает довольно приличными ходовыми качествами, легок и удобен в управлении. В актив также можно занести продуманную систему трансформации салона.Поэтому, если есть желание купить небольшой, простите за каламбур, городской внедорожник и нет принципиальных возражений против корейских автомобилей, на Киа Спортейдж стоит обратить внимание.За деньги потраченные на Спортейдж (будь то новый , или Б-У), Вы получаете "полноценный", надежный аппарат, который довезет Вас туда куда нужно, не заставляя нервничать о внезапных поломках. В данном ценовом диапазоне альтернативы на сегодняшний момент " Спортейджу" НЕТ. Так что кому нужна надежная машина (полноценный рамный джип), за небольшие деньги, советую не раздумывать - альтернативы " Киа - Спортейджу" - Нет!

Kia Sportage 2009

Попалась в прокате на две недели Sportage 2009, V6 2.65 литра, комплектация LX. Проехал 1,700 км, излагаю впечатления для тех кто выбирает между KIA и Huyndai Tucson.0. Очень высокое и сильно наклоненное вперед лобовое стекло - малейшее запотевание дает блики и протереть на ходу невозможно.1. Управление стеклами на двери сделано под корейскую длину рук. Под пальцами водителя среднего роста находится настройка зеркал.2. После выключения зажигания закрывать окна можно только пока не открылась хоть одна дверь. 3. Подголовники рассчитаны на очень сутулых людей. Отрегулировать положение головы на несогнутое вперед нельзя.4 Иногда глюкает центральный замок - машину не закрыть или залипает задняя дверь. 5. В аудиосистеме есть USB порт с поддержкой Apple iPod, но аналогичный разъем iPhone подключить нельзя - телефон не заряжается и не определяется.6. В комплектации по умолчанию нет омывателя заднего стекла, экономайзера и даже датчика температуры двигателя. Пластиковый руль держать в руках неудобно.Еще удивил двигатель - при 2.65 литрах объема и номинальной мощности аналогичной BMW X3 2.5i, никакого "спортивного" характера не замечено. На коробке-автомат передачи можно щелкать вручную, но это не помогает, так что двигатель i4 объемом 2.0 наверняка требует ручной коробки.В целом к машине вполне можно привыкнуть, плюс порадовали плоско складывающиеся сидения, раздельное открытие заднего стекла и релинги на крыше.Однако есть недоработки в эргономике, так что если есть финансовая возможность, то наверное стоит присмотреться и к конкурентам.

Kia Sportage 2009

цена соответствует качеству. Мягкий ход.

Сидения не удобные,плохо регулируются. Слабая музыка. Жесткая МКПП.

Своего Спортажа купил в июне 2009-го. Лазил по инету в поисках недорогого паркетника. Остановился на нем. Отъездил 6500 тыс.км., крупных недостатков не выявлено, хотя данный пробег еще не показатель. Осенью прокатился в Одессу. Долетел за день. Дорогу держит хорошо, сильно не гнал, в ночное время свет фар отличный, движка практически не слышно. Кушает пока многовато, сказали после первой замены масла будет меньше. Штатная музыка обещает лучшего, со временем заменю. После дождей вся вода и грязь остается на порогах, пачкается одежда. Из-за высокой посадки на бордюры просто запрыгивает, это хорошо. Кондер выручает хорошо, при работе совсем неслышен. Жестковата МКПП ,требует полного выжима педали сцепления. В салоне конечно пластик не ахти, до него была RIO NEW там получше. Сиденье водителя не удобное, особенно в дальнюю дорогу. Спина устает. После его регулировки рука не достает до подлокотника тоже неудобняк. Ну а в целом соотношения цены и качества, я считаю на лицо. При всем богатстве выбора я не жалею, что купил Спортажа.

Kia Sportage 2007

Не страшны ямы в асфальте и бордюры! Приемлемый расход для этого объёма. Иаксимум комфорта за средние деньги.

Мой первый внедорожник. И первый дизель. После "классических" седанов (Пасссат 5, Мазда 626, Хюндай Лантра, Хонда Аккорд) совершенно новые ощущения. Да, это не гоночный автомобиль, но если дорожная ситуация требует того - "повртеться" может. Разгона 20 секунд до 100 км/час хватает вполне). Нужно только правильно подобрать передачу.
Ходовая не такая уж и жесткая - ожидал худшего. АБС довольно таки интелектуальная. Городской режим расхода в миллионном городе - 11 литров (как и обещал производитель). Если нравится - покупайте - не пожалеете!

Kia Sportage 2001

Kia Sportage 2001

динамика, качество сборки

Загудел подшипник через 20 тысяч.Все,больше никаких проблем!!!

У меня остались самые теплые воспоминания от моего авто!За 6,5 лет у меня небыло с ним никаких проблем, и в непогоду, и в морозы прекрасно ездила,хорошо держит трассу в гололед,по грязи и по глубокому снегу - великолепно!Единственное это при скорости больше 90 очень шумно в салоне .Вобщем - отдавала и плакала...

Kia Sportage 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

С момента покупки слышу переднюю правую подвеску, однако на СТО никто не слышит, это и понятно - надо менять по гарантии. Поезжу ещё.

Впечатление отличное. Машина и для города и для села. Хорошо идет и по горбам в городе и по грязи в селе. Полный привод подключал 4 раза. Гребёт и на переднем хорошо. Посадил раз на брюхо, но сам виноват, выбрался без потерь. Очень удобно пользоваться салоном. Моментально машину можно подготовить для транспортировки довольно объёмных грузов. Дополнительно поставил защиту и парктроник - полезная вещь. Несмотря на габариты, машинка хороша при манёврах и парковке. Проблем с дизелем не было. Обзор дороги с водительского места отличный, свет достаточный. Удачно работают противотуманки, часто еду в городе с ними, не включая ближний. Всё

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам

Хотите купить КИА Спортейдж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sportage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 155 отзывов о КИА Спортейдж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.