Отзыв Kia Sportage 2003

Привод
Оценка авто
Отзыв

Полный привод, рамная конструкция, 5 дв. кузов, 2л. двигатель, 128л. с., механическая КПП. Купила в 2008г. со 150 тыс. км пробега. Сейчас 230 тыс. км пробега. После интенсивной эксплуатации по ухабам поменяла только амортизаторы и тормозные цилиндры. Год назад перестал работать омыватель багажного стекла и стеклоподъемник правой задней двери. Это всё чинится. Но недавно стал борохлить двигатель, как будто задыхается, особенно при заводе и малых оборотах и воздух из бензобака выходит. Свечи наверное надо менять, а найти не могу, двигатель что ли разбирать??((. Полетел термостат, вследствие чего двигатель похоже год перегревался, а датчик показывал всё время норму((. Поменяла термостат - все ок. Понятно, что подобной машины (полный привод+рамная конструкция+раздатка), больше не купить (Уаз Патриот если только, но, к сожалению, он наш). Если бы сейчас выпускали новые спортейджи со старыми характеристиками, не задумываясь купила бы. Ни разу не подводила, хороший обзор, проедет, где хочешь, в любую погоду. Очень вместительный багажник, загрузить можно слона. Бензина (заправляю АИ-92) правда жрет прилично (около 15л. ) и разгон слабый.

Александра (Источник: autonavigator.ru)
20 июля 2011