//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Kia Soul 2012

Первый владелец 140 тыс.км 6.5 л / 100 км
Хэтчбек Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Отзыв

Рестайл. дизель. механика 6ступ. покупал новой в салоне. за 7 лет наездил 140 тыщ. авто было в разных условиях - от жаркой Греции, до холодной Швеции!

Надежность отличная, авто очень динамичное - до сотни 10 секунд. а дизель в городе в диапазоне 0-80 вообще как рыба в воде! парковать удобно. на бездорожье тоже могёт - клиренс с завода 165 мм + очень маленькие свесы! А дизель может трогатся и тянуть в горку вообще без добавления газа - чисто на ХХ и даже на 2й передаче! езда "внатяг" - для "говнов" - то что доктор прописал.

Замена пружин на усиленные добавила жёсткости и 20 мм клиренса. в итоге имею 185 мм. не у каждого кроссовера столько есть. А с 18" дисками и резиной 235/45/18 - вообще 205 мм!

гонял на дальняки - 6500 км "на круг". отлично. по автобанам на круизе шел 170. Самый длинный перегон был - 3 границы и 1350 км/сутки. 15,5 часов за рулем. По приезду жопа отвалилась, конечно, но вот 800-900 км. едутся свободно и не напряжно .дизель просто создан для трассы! обгоны без напряга.

Салон просторный, всем удобно. Сзади садится 3 взрослых мужика и даже могут дышать!

Багажник средний. Все жалуются что "типа" маленький, но он 360 литров! Что примерно так же у остальных машин в этом классе [у Suzuki SX4 2012 года он вообще 270л. а у Nissan Note - 280 л]. А вот сам проем багажника - действительно маленький. Но уж если что пролезло в проем - то увезешь в нем. 4 колеса 195/65/15 влазят и багажник закрывается.

Отдельно хочу сказать теплые слова про климат: у меня автоматический климат-контроль. он работает идеально! выставил нужную температуру в салоне и он мягко ее нагоняет и поддерживает. нет такого что дует адовым пламенем или морозит рожу! Нет - все очень мягко. кондиционер - просто зверюга. В греции в +45 за бортом спокойно справлялся. даже не сильно напрягаясь.
При этом у дизеля в печке - стоит 1,5Квт тен-обогреватель. Пока дизель не прогрелся - мерзнуть не будете.

из поломок за 140 тыщ пробегу: 3 свечи накаливания поменяны по гарантии, подрулевые переключатели поменяны оба по гарантии, кожа на руле - говнище редкое. руль по гарантии меняли 3 раза!! в итоге перешил сам нормальной итальянской кожей и поставил подогрев. И есть нюансы по узлу сцепления. подробно можно узнать на соул-клубе.

По кузову - все ок! сколы от камушков есть, но у какой машины их нет!? При этом ни однин скол не ржавеет.

итог - машина крайне недооцененная! ремонтопригодность просто на уровне жигулей - везде можно подлезть, никаких хитрых подвыподвертов. все для людей сделано.
задние амортизаторы, к примеру, под усиленные пружины меняются за 15 минут на подъемнике. сами пружины за 5 минут.

средний расход за 7 лет [записаны все заправки до единой!!!] - 6.5 л/100. максимум что видел: 7,5л. зимой в городе в пробке в мороз. при пробегах 5 км/день.

на трассе расход не сильно ниже - если ехать 110 - те же 6,5 л. аэродинамика... если топить, как раненный бизон по прериям, то и 7,5 можно привезти! [это на скоростях 150+]

В целом машине могу поставить твердую 5!
купите - не разочаруетесь.

Андрей
04 октября 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Soul

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соул по годам