//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Kia Rio 2013

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
123 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.2
  • Управление
    3
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Соотношение цена-качество-внешность-интерьер, как уже было сказано, в целом: за небольшие деньги был получен полный комплект всего самого нужного для города Отличная обзорность: удобно парковаться, никакие парктроники не нужны, габариты легко ощутимы; Сборка на приличном уровне - и по кузову, и по внутренностям, вопреки опасениям Большой и удобный багажник: со сложенными сидениями можно перевезти полквартиры за исключением совсем уж крупногабаритной мебели (диваны, холодильники, шкафы) - всё остальное влезало всегда без проблем и в неограниченных количествах (не буду перечислять), что для такой малышки большой плюс.

Управляемость не самая конечно лучшая, но привыкнуть можно, если с уважением относиться к данной ценовой категории. Машина лёгкая, поэтому на скорости 140+ начинает рыскать по дороге, уводит вправо (хотя некоторые говорят, что это заводские диски косые и квадратные виноваты - но опять же камень в их огород), так что держись за руль всеми конечностями; в повороты входит, немного "спотякаясь" - сравнивала по управляемости с сузучкой Жёсткая подвеска (полицейские, ямки, грунтовка - весьма ощутимы даже ползком, сзади всё подпрыгивает и дребезжит даже при легких неровностях дороги) - сравнение с корсойШумоизоляция напомнила китайские автомобили - был когда-то черрикЛакокрасочное покрытие слабое (о чём многие пишут) - легко оставляют сколы мельчайшие камешки, на месте сколов тут же образуются желтоватые пятна, напоминающие ржавчину (цвет белый, так что всё видно, регулярная тщательная обезжирка и воск, в принципе, спасают ситуацию) Сверчки в пластике (но благо не роем, а одиночно - то тут, то сям, ожидала худшего) Обслуживание и запчасти дороже, чем у Солярки Слабенько светят фары, но в сочетании с противотуманками в пасмурные сумерки нормально

Отзыв

Покупала после НГ 2014, с конвейера машинка сошла в сентябре 2013. До покупки год ездила на Opel Corsa D 2007, тоже хэтч, трёхдверка, понравился тип кузова - так что искала целенаправленно именно хэтч. С Опелем стали однажды происходить невероятные вещи с загоранием check-engine, троением двигателя и коллапсом выхлопной системы, в котором не могли разобраться ни официалы, ни кустарники, в связи с чем было принято решение приобрести новый автомобиль, а не бэушечку, и "убивать" его уже самостоятельно. Во многом сравниваю с вышеозначенным предыдущим своим авто. Выбирала только с АКПП между Солярисом, Сузуки Свифт и Шевроле Авео (тест драйв был на них, на словах выбор был шире) - среди всех конкурентов Рио показалась лучшей, и до сих пор не упала в моих глазах. Подробнее ниже. Машина в целом очень нравится. На свои деньги (600 000рэ) за комплектацию Luxe (с тёплыми опциями) автомобиль на 4+. Отзыв может быть интересен девочкам, выбирающим машину так же, как и я, по критериям цена-надёжность-внешность. Итак, в пользовании 15 месяцев, пробег 19 тыс. км. За время пользования пройдено 2 ТО - до 2х тыс и до 15 тыс. Кроме ТО вложений не было, за исключением дефлекторов для удобства вождения в самом дождливом городе, и замены левого переднего крыла и зеркала после "лёгкого соприкосновения рукавами" с фурой-многотонником. Из примечательного: около месяца назад начали загораться и гаснуть датчики подушки безопасности, исправности двигателя, маслёнка и падать до нуля обороты во время движения - поскольку никаких изменений в поведении машины не было, сразу пало подозрение на какой-нибудь отошедший проводок в электрике. Полазив по форумам и обратившись к знакомым мастерам, удалось выяснить, что данный глюк многократно встречается в данной серии автомобилей и чуть ли не является их природной особенностью - поправить проводок удалось без проблем, с тех пор ничего лишнего не загоралось. Максимальная скорость, до которой удалось разогнаться летом на трассе - 178км/ч, скорости не замечаешь, если едешь по ровной гладкой дороге, не совершая никаких манёвров.

Елена Олейник
29 марта 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Rio

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам