Kia 133 отзыва о Kia Optima

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество сборки

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Optima

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 78 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Владел газовым автомобилем , автомобиль работал только на газу (чистый кореец) , автомобиль очень надежный не ломался не разу , радовал и расход топлива , материалы по хуже чем в европейце но ездить дешевле и намного надежнее , в корейской версии есть маслофорсунки и задиров не будет как в европейской версии. Об автомобиле только положительные воспоминания.

объем багажника, шумоизоляция

320 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Взял машину для работы, пока доволен. Автомат, газовый двигатель, 2 л движкок, 150 л.с. При своем лёгком весе и мощности - машина очень подвижная. Салон просторный, удобный, единственное переднее пассажирское место низко посажено. От клиентов пока только комплименты. Радует также обслуживание машины - более экономных в своем классе пока не встречал. Дорогу держит четко, коробка работает, как часики. Особенно ход машинки понравился в гололёд. Там где стали все - ехал спокойно и была возможность маневрировать. Плохо с шумоизоляцией - думаю загнать на сто до решения этого вопроса. В целом ЖИРНЫЙ ПЛЮС!

объем багажника, шумоизоляция

Хочу поделится впечатлениями об Kia Optima с газовым движком. Во-первых, как я решился на это чудо корейского автопрома. Искал машину, которая одновременно была бы надёжной, экономичной и более-менее стильной. Долго колебался между немцами и корейцами, бюджет был ограничен, а хотелось НЕЧТО! :) В итоге выбор остановил на Киа - после года владения хочу сказать - НЕ ЗРЯ! Много сомнений было - во первых газовый движок, во вторых машина импортная и т.п. Но все сомнения рассеялись через пол года эксплуатации и с первыми морозами. ЕСЛИ БЫ УКРАИНСКИЙ АВТОПРОМ ВМЕСТО ПОЛУФАБРИКАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ АВТО С ГАЗОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ - ЭТИМ МАШИНАМ АПЛОДИРОВАЛИ БЫ СТОЯ! Итак, что я вам хочу сказать - 120 грн/100 км пробега при текущих ценах на бензин достаточно ощутимый аргумент. Кулибины и прочие знатоки дела убеждали, что может в мороз без прогрева не завестись - заводится, ещё как заводится. Редуктора то нет! Дальше. Машина с моторесурсом 1 млн км. Сомневался. Теперь нет! да, авто надёжное. Брал машину с пробегом 350 тыщ (ну не поверил я в то что машина за $26-30 тыщ за 5 лет и 70 тыщ пробега может подешеветь до $13 тыщ - искал продавца поправдивей), езжу интенсивно, а машина едет и едет. Единственное что сразу сделал - поменял саленблоки, аморты и рулевые тяги. Это все равно расходники. Убеждали, что с запчастями могут быть проблемы. Пока скажу так - все расходники для ТО, саленблоки, аморты забирал на второй день после заказа. В этом плане проблем не возникло. Спрашивал диллера, сказал, чтоб не переживал - с Европы бывает дольше заказ выполняют, чем по корейцам. У меня был опыт общения с корейскими машинами с 2008 года, и пока я не разочарован - надёжно и практично. Теперь по комфорту. Немного жестковатая. Или комплектацию побогаче нужно было брать, или может это особенность. Разницу заметил, когда поездил на Accent. Казалось бы машина дешевле, но едет мягче. С другой стороны в Оптиме салон, как стадион. Реально был удивлен насколько просторный и удобный. Внутри ничего не скрипит и не стучит - все тихо пока. Очень приятно был удивлен поведением машины на скользкой дороге. Резина новая была, но тем не менее сама машина также не позволила усомниться в безопасности и движении в отличается от других друзей шкрябающих шину об асфальт. По внешним характеристикам - я доволен. Хоть и было на кузове пару зарапин изначально, но я честно скажу, не видел ни одного авто за 5 лет эксплуатации на наших дорогах, которые не были бы притерты, прижаты или ударены. Внешний вид - сами судите, мне нравится. Авто по настоящему современное и достойное своих денег. Есть конечно беда - у меня машинка была без доп шумоизоляции, потому все звуки на дороге слышу чувствительно. Но пока этот вопрос не критичен, тратиться не хочу, хотя все достаточно просто разрешимо.

Kia Optima 2.0 AT (165 л.с.) 2018

Kia Optima 2.0 AT (165 л.с.) 2018

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 13 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Комплектация: comfort Купили машину в конце августа, комфорт комплектация, уже через 3 недели начало что-то стучало в правой задней подвески, разобрали у дилера, ничего не нашли, стук пропал. Через 2 недели начала скрипеть торпеда слева от руля. Общие впечатления о машине. 1.Красивая тут не поспоришь. 2.Шумоизоляция не очень 3.Управляемость тоже хороша. 4.Не плохие материалы отделки изнутри. 5.Много места в салоне (175см рост), достаточно места в багажнике. 6.Ужастное качество сборки (сборка Корея). Описанно выше. 7. Ужасная подвеска, ездил в такси на старой Киа сид, та плыла просто по сравнению с этой. 8. В поворотах сильно кренится. 9. Фары, дальний свет светит в небо, есть прослойка между ближним и дальним светом примерно в 50см, дилер проверял настройку фар сказал: У вас все хорошо, не вижу отклонений. 10. Звук плох. В целом отношение плохое, за 1.4млн машина отличается лишь внешкой от машин за 600тыс. , про качество и надёжность страшно думать.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Надёжная, мягкая, достаточно тихая (неплохая шумоизоляция), динамичная, автомобиль для Украинских дорог, только великоват расход 11-12 литров в городе, мотор GDi, usa. Стоит своих денег, чёткий баланс - цена/качество. В хорошой комплектации - прекрасный выбор.

дорожный просвет

Первый владелец 128 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Kia Optima, 2013 рік, 2.4 атмосферний мотор, машина супер, дешева, комфортна, з підвіскою все супер, дехто пише, що жорстка - не помітив такого, їдеш на ній як пливеш на кораблі, мотор 2.4 а - вічний, американська зборка дуже якісна, якість матеріалів в салоні - краще ніж в камрі цих років. Ніколи не міг подумати, що корейці навчилися такі машини робити. З мінусів - низький кліренс, чіпляє бордюри на парковці і світлий салон на тряпці - дуже швидко забруднюється. Як на 2.4 то розхід дуже адекватний, близько 11 на 100.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 58 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Хороший автомобиль. Приятный в управлении. Не дорогой в обслуживании. Яркая внешность.

Дизайн,комфорт,управляемость

Расход,диллерское обслуживание

Первый раз решили выбрать автомобиль корейского производства, до этого всегда выбирали японцев, в частности Тойоту. Долго проходили тест-драйвы, сравнивали Оптиму с тойотой Камри, супербом, пассатом, маздой 6, в итоге в каждой машине что-то да не нравилось, а в Оптиме гт-Лайн понравилось все от и до. Очень важно ощущение того как ты себя чувствуешь в автомобиле, так вот я буквально почувствовала себя с машиной одним целым, для меня это очень важно, чувствовать машину, и чувствовать себя в машине как в своей тарелке, создалось впечатление, что машину изготовили прямо под тебя, настолько все удобно и как-то под рукой, что тебе не приходится долго привыкать к новой машине. Шумка хорошая, если не считать шумомзоляцию арок, да, они шумноваты, но в остальном к машине не придраться, эргономика, дизайн салона, комплектация гт-Лайн по мне так идеальна-не прибавить не убавить. Единственное, машина считается д-классом, но судя по комфорту подвески, я бы отнесла ее к спорт-классу нежели к классу "комфорта", хотя я больше люблю такую собранную подвеску как в оптиме, нежели вальяжную как в Камри например, но тут на любителя, поэтому кто стоит на пути выбора, обязательно обратите внимание на этот момент. В общем для меня эта машина идеальна, тот самый случай, когда выбрал то, что тебе действительно нравится, то даже не хочется смотреть в другую сторону. Рекомендую!

Kia Optima 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Kia Optima 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Отличная машина за свои деньги

Очень упала в цене

Можно брать, особенно дизель. Энергоемкость подвески слабовата. Дизайн и комфорт просто отличный.

Kia Optima 2012

цена, внешний вид , вместительность , очень большой и удобный багажник

после 70 тысяч проблемы с коробкой

С 2012 года, в 2017 надеюсь купить новый автомобиль, и как вы думаете какой же?! Конечно kia optima, очень понравился : просторный, красивый, удобный. Единственное что сначала очень сложно было привыкнуть к габаритам автомобиля, машина не маленькая, бизнес класс. На моем автомобиле кожаный салон, зимой, конечно холодно садиться, но и тут производитель о нас позаботился, есть подогрев сидений, очень здорово что на руле есть управление музыкой. Раздельный климат контроль тоже очень важно, у меня например муж любит, когда попрохладней, а я потеплей, про детей вообще молчу. После 70 тысяч появились проблемы с коробкой, обратилась в тех центр сказали машину нужно покупать через несколько лет как автомобиль вышел, ну вот и прошло уже пять лет нужно за новым ехать. пять лет проездила и вот только в этом году купила новый аккумулятор, ну и масло меняла и фильтры.

Kia Optima 2013

Могу бесконечно говорить про внешний вид,он на высоте) Отличная штатная музыка(не инфинити)играет очень круто,не ожидал честно говоря что штатка может так хорошо выдавать звук(4 колонки и 2 пищалки) Динамика,крутой кикдаун,прямо чувствуется как едет,не гоночный болит,но помехи в виде общественного транспорта и малолитражек обходит на ура)Очень чуткий ручной режим КПП(так называемый режим спорт) Атмосферник без турбин и прочей нечисти,классический трансформатор Акпп Удобные кресла,приятный на ощуп руль) Не могу не упомянуть о работе коробки и двигателя,она шикарна,машина отзывается на малейшее нажатие на педаль,к этому тоже надо привыкнуть

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ жесткая подвеска,особенно это чувствуется на ямках,вот что то а это очень дает о себе знать,особенно когда дороги в городе напоминают поверхность марса,приходится очень аккуратно ехать или выбирать другой маршрут,с этим сложно. Расход-14 литров,не верьте если кто то говорит что его оптима ест 8 литров,нагло врет))для этой машины это более чем нормально,ожидал что будет даже больше)Все таки это 2.4 литра и 1700 кг)

Всем привет)хочу рассказать о своем коне,может быть отзыв поможет с выборомМашину выбирал пол года,долго согласитесь.Смотрел автомобили D класса,именно Мазда6,опель инсигния,камри,I40.почему не взял что то из того что написал вышемазда 6-нет дилерского центра в моем городе,дорогие в обслуживании и не очень надежная подвеска,как сказал один из знакомых владельцев данной машиныопель инсигния-так же само нет официалов,да и давний стереотип о этой марке дает о себе знать,против инсигнии ничего сказать не могу,находил экземпляры с пробегами 200+ тысяч,но как вариант к покупке сами понимаете не идет)тойота камри- имхо,завышена цена,нормальные комплектации начинаются от 1.5 мульта,хотя не буду кривить душой,машина очень красива и думаю что надежаi40- управляемость как у лады приоры(некому не хочу кинуть камень в огород),цена этой машины должна быть раза в 1.5 дешевле,ужасно пробивает руль на кочках и слышна каждая ямкаИсходя из вышесказанного я уже было расстроился и решил посмотреть БМВ ф10,но не найдя ничего с пробегом менее 100к я посмотрел рубрику и похожие автомобили и там оказалась КИА ОПТИМА,стал смотреть,ага,а она ведь очень даже ничего подумал я)кожа,рожа итд,за относительно доступную сумму,почитав отзывы,форумы и прочие источники пришел к тому что надо брать именно ее.Оптима хороша тем,что в ней есть все что нужно,ничего лишнего,за 1.200 тыс вы получаете автомобиль который во первых очень красив,просто очень,и тут ничего не скажешь так еще и едет очень даже не плохо)Несмотря на шумоизоляцию и большой расход она хороша,что не говори)

Kia Optima 2013

Однозначно это внешний вид,тут ничего не скажешь,она просто красива)))динамика,мотор достаточно мощный,но сказать что прямо ракета не могу,сил 30 бы еще,и вообще красота,но это другие налоги,а лишнюю копейку государству дарить очень жалко))))для города самое то-позволяет с легкостью обходить тролейбусы,малолитражки и другие помехи на дороге))отдельно хочу сказать про интерьер,имхо,есть все,несмотря на то что комплектация не максимальная.Отличная штатная аудиосистема,не инфинити,но скажу что играет очень достойно если ее настроить.Раз уш стал говорить про салон то просто не могу не сказать про сидения и посадку,поскольку имею не маленькие габариты(188,120кг) вопрос посадки был важен,сидения можно настроить хоть под буйвола хоть под маленькую хрупкую девочку,действительно очень удобно)Спина не устает и не замлевает в долгих поездках,опять же очень большой и жирный плюс.Управление жестковато,но это даже хорошо если учесть что оптима один из самых тяжелых представителей D класса.Все под рукой,огромный бардачок,приблуды в виде разъема под флэшку и зарядку,очень удобный руль,селектор КПП.Общем,за свои деньги это действительно оптимальный аппарат))))Так же несмотря на свои большие габариты проблем с парковкой не возникало,она очень хорошо реагирует на все действия водителя и плюс очень чувствительные парктроники которые облегчают весь этот процесс.

Недостатки?хм,могу сказать что это расход бензина...но ждать от машины весом 1700 кг и мощностью 180 лс расхода в 8 литров очень смешно,у меня же он составляет примерно 13.5-14 литров,так что это вполне ожидаемо.Шумка,ничего не скажешь,она шумновата,на скорости свыше 80 уже слышны колеса и работа двигателя.Низковата она для наших дорог)что есть то есть,однако недостаток ли это?да нет наверное)

после более чем полу годового выбора автомобиля выбор пал именно на оптиму,так же рассматривались мазда6,инсигния,бмв 5 серии,i40 и всевозможные представители этого класса.вдаваться в подробности почему не была куплена машина из списка думаю смысла нет,скажу лишь что не очень доверяю турбированным двигателям,и в моем городе было трудно найти хороший вариант.

Отличный автомабиль

Нет минусов

У нас этот автомобиль с 2014 года. Автомобиль очень классный, салон просторный, багажник вместительный. Мы его называем " малогабаритная квартира" ), так как очень просторный салон. Автоматически, с брилка заводится в любую погоду, то есть не нужно даже выходить из дома, чтобы прогреть автомобиль, что очень удобно. Никогда не подводила, работает как часики. Подогрев всех сидений, руля, зеркал, стекол. Наша семья очень довольна этим автомобилем. Мы на нем очень много путешествуем и никогда не сомневаемся в нем перед дальней дорогой. Потому что мы в нем уверенны на 100%. Кia optima лучший автомобиль. Ни за что не поменяем на другой.

Внешне красивый

Обзор изнутри узкий

Зная качество автопроизводителя KIA я думаю, что данный автомобиль KIA Optima как и все остальные автомобили данного завода тоже имеет качество и мало капризный.Чуть больше двух лет назад я немного разочаровался в плане удобства салона. Это моё личное мнение, хотя я не люблю писать что-либо отрицательного.Много друзей и знакомых мне советовали "Бери любую КИА, а модель уже выбирай на свой вкус.", внешне супер мне понравился Оптима и я несколько дней смотрел на проезжающие автомобили данной модели и думал "Через несколько дней сяду за руль такого же". Пришло время, через недельку пошёл в автосалон и прямо в сев салон разочаровался. Мне ужасно не понравился обзор изнутри, а это один из важных факторов. Лобовое стекло большое и словно полулежачее и в результате обзор очень узкий, а я такое не люблю.Но внешний вид очень красивый.

Kia Optima 2015

Kia Optima 2015

Тяговитый двигатель, хорошая сборка

Не обнаружил

Был выбор между новой оптимой и б/у камри. Когда посидел в обоих машинах, колебаний не осталось. Взял оптиму. Год эксплуатации, 30 000 пробег (вчера ТО-2 сделал) Проблем по машине нет вообще. Сборка добротная, ни где ни чего не брякает, не болтается, не стучит. Комплектация максимальная, кроме люка. Двигатель 2,4. Мощности хватает, одна беда. При нажатии на газ, машина какое-то время думает, в сервисе сказали, что это болезнь всех корейцев, у меня кореец первый, так что сравнивать не с чем, но со временем приноровился, сейчас почти не обращаю внимания.На дороге машина как влитая, скорости не чувствует, дорогу не ищет, повороты держит отлично, не раскачивается. Правда это последствия относительно жесткой подвески и на кочках это ощущаешь, но не настолько критично, что бы это портило впечатление от машины в целом.Расход по городу 10-11 в спокойном режиме, 11-12,5 если суетится. По трассе от 7 до 8 литров. В целом учитывая объем двигателя, вполне терпимо.

Kia Optima 2016

Отзыв о КИА Оптима 2,4 GDI 2016 комплектация GT-line В связи с ростом «подрастающего поколения» в конце мая встал вопрос о замене 6-ти летнего «Кашкая» на что-то побольше.Что-то побольше из кроссоверов, с учетом финансовых возможностей (1,2 – 1,3 руб), оказалось довольно НЕ свежо. Тот же, что и Кашкай - 09-10 год. Из седанов привлекала Камри (12-13 годов), но только лишь за хваленое качество и возможность не вкладываться в нее 3-5 лет. Но, несмотря на то, что до Кашкая у меня была праворукая Камри, душа к ней не лежала (именно к V50). Да, японка, да качество, да престиж (условно), НО - откровенно убогая внешне, унылая внутри, скучная в движении. Плюс возраст модели, космическое КАСКО, и рейтинг угоняемости…В общем, был в раздумье.Подвернулся ML 320 2009 года пробег 90т.км 3,0 дизель, чипован до 260 л.с. – конфетка. Знакомый продавал. Решил брать, несмотря на возраст и отзывы в интернете. Договорились уже, я продал Кашкай, но в последний момент не срослось.В тот момент я уже был без машины, поэтому времени на поиски было в обрез. Давно мечтал о Туареге, но посмотрев один экземпляр 10 года, жестко разочаровался. Причем не машиной, а уставшим стоянием салона. Даже не стал осматривать дальше. В душе зародилось внутреннее неприятие самого понятия «БУ». Побродив с женой под дождем еще пару часов по рынку на Энергетиков, взяли такси и поехали в салон Тойоты (в тот момент уже был готов на кредит 300-400 р). В наличии оказалась темно серого цвета в комплектации Элеганс-плюс. Её я и забронировал, подал заявку на кредит. По пути из Тойоты, зашли в салон Шкоды. Решил потестить Суперб. Ну так, на всякий случай, для сравнения. Манагер что-то говорил, что в сравнении с Камри это другой класс, престиж, технологии и т.п. Проехал – не понравилось. Не стану углубляться в подробности. К Шкоде хорошо отношусь (втора машина в семье Октавия А5), но мне кажется в последнее время они «зазвездили», и с ценниками явно перебор.Вечером случайно попался на глаза старый За рулем (апрель или май 16 года), где был тест новой Оптимы, как раз в сравнении с Камри, маздой и пассатом. Почитал, показал жене и на утро мы были у дилера. Комплектация GT-Line. Внешне она, конечно супер. И не важно, что кто-то в ней ищет черты других моделей. Главное мне нравится.Проехали. Подробно не стану описывать, но мне машина очень понравилась. Просторный салон. Сзади места полно: сидя сам за собой, до переднего сидения сантиметров 10 еще (мой рост 179). Я даже спал на заднем диване, поджав ноги, но вполне комфортно. В общем приняли решение – брать. Но, не тут-то было. В наличии – ничего не было, а ближайшие поставки через 1,5 месяца. А мы через 2 недели планировали Крым покорять. Обзвонив все салоны, нашел-таки, причем даже две. Белую и серебристую. Мне кажется, черная стеклянная крыша особо эффектно смотрится именно со светлыми кузовами. Но белый все-же простоват и менее практичен. Выбрал серебро. Еще раз съездил на тест-драйв, но теперь 2 литровый турбо. Нас было трое плюс менеджер, так вот с загрузкой более 350 кг, этот движок просто выстреливает машину, при этом чувствуешь небольшой пинок под зад. Вопрос о долговечности этого двигателя остается открытым, да и расход бензина (на тестовом авто был 27,5л) не каждому понравится. Утвердился в выборе двигателя 2,4.После покупки едва успел обкатать – и в путь в Крым. Далее опишу лично мои ощущения от 4 месяцев владения и 15 тыс.км. Сразу сказажу, что я не Зарулевский эксперт, про недостаточную ввинчиваемость в поворот, пустой руль, эластичность хода и пр. это не ко мне. Все эти параметры нормальный человека не ощутит. И разницу среди машин одноклассников не различит. Скажу одно – Оптима уверенно держит курс, в том числе на трассе с колейностью, и в дождь. Динамика вполне достойная. В городском потоке позволяет без труда маневрировать, а на трассе легко обгонять. Далее пройдусь по отдельным пунктам.Обзорность в боковые зеркала минимально достаточна, я бы хотел зеркала чуть крупнее. Спасает система контроля слепых зон, но она излишне чувствительна, и ориентироваться приходится все равно по зеркалам. На парковке круговой обзор – это вещь. Парковаться можно вообще не глядя по сторонам, а только в монитор. Автопарковщик – (для меня) бесполезная игрушка. Попробовал несколько раз, детей повеселил. Но работает корректно. Зимой очень быстро загрязняются передняя и задняя камеры. Парк-троники пикают в разных динамиках, в зависимости от того, где препятствие (удобно). Очень классная фишка – помощник при выезде задом с парковки. Еще один недостаток наружных зеркал – в дождливую погоду очень быстро загрязняются. Мне кажется это из-за короткого козырька, надо было чуть глубже посадить стекла.Головной свет адаптивный ксенон. Светит не плохо, машины впереди и людей на обочине не слепит. Светит далеко и низко, из-за этого один недостаток – некоторые дорожные знаки не освещает, их не видно в темноте. Салон. Водительское место. Вообще без нареканий, все под рукой, там, где и должно быть. Подлокотник хоть и не регулируется по вылету, но удобен, на своем месте. Один минус левую руку не получается удобно пристроить так, чтобы еще и рулить. Подоконный выступ слишком высок, а подлокотник из-за ширины салона немного далеко. Подогрев сидений 3х уровневый. Зимой я после прогрева оставляю минимальный уровень и так езжу. Вентиляцию сидений особо не оценил. Летом пользовался, но кратковременно, т.к. пятая точка подмерзает даже на минимальном уровне. В обзорах писали, что панорамная крыша с люком съедает высоту потолка. Да, но это не критично. У меня над головой кулак помещается. Зато вид через эту крышу, особенно с заднего ряда просто супер. По качеству материалов у меня претензий нет. Кожа на вид и ощупь неплохая, пластик приятный, алюминий красивый. Материал потолка и на стойках приятен на ощупь (не в пример Камри). Запахов не приятных не было. Багажник хорош и удобен, НО откинуть спинки задних сидений в одно действие не получится. Сначала надо из багажника потянуть рычаг замка, а потом из салона уронить спинку. Причем не понятно, в угоду чему сделано такое неудобство. По-моему, это главный косяк Оптимы. Больше ругать ее не за что. Есть функция «умного» открытия багажника. Стоишь с пакетами в руках 3 секунды у багажника, и он открывается. НО открывается почему-то только наполовину??? Все равно приходится вручную его «дооткрывать». Может пружины пожёстче надо было поставить?Двигатель 2,4 GDI. Позволяет заправляться 92 бензином. При ускорениях звучит достойно, а вот на холостых и в пробках при плавном ускорении звук заунывный и скучный. Есть 3 режима работы коробки. Постоянно езжу на Эко. Расход по трассе был в районе 8 литров, сейчас в городе 11,5 – это при неспешной езде в потоке. Если хочешь погонять то – 16 л/100км. Разгон плавный и уверенный. Шума от арок не слышно, (у дилера сделал доп шумоизоляцию). Спустя 4 месяца после покупки подкапотное пространство абсолютно чистое (даже после Крымских полей).Подвеска довольно жесткая. У меня 18 диски. Наверно из-за этого. Часто на трамвайных путях и на крупных трещинах пробивается. Колодкам и дискам надо дать приработаться. Поначалу не мог поймать нужное усилие на педаль. Сейчас тормозит без нареканий. Буквально на днях, пришлось совершить «лосиный тест», на скорости около 80 км/ч, на мокрой дороге, на трамвайных путях! Оптима не подвела.Музыка хороша, когда слушаю напрямую из интернета. С флешки формат mp3 так себе – громко, но басов не хватает, хотя в настройках выставлены на полную. Это скорее недостаток формата mp3. Прикольная настройка звука по салону. Я такую впервые увидел на новом ХС90.Телефон через блютус работает отлично. Навигация по контактам удобная. Чувствительность микрофона хорошая - ребенок с заднего сидения общается с мамой не повышая голос.Навигация. В статическом варианте (без подключения к сети) вполне достойна. Детализация дорог очень высокая. В Крыму ехали к дельфинарию по полевой дороге, так и она была прорисована. (Кстати, Крым по версии КИА вовсе не наш, а украинский) Всегда показывает скоростной режим в данном месте – очень удобно. Единственный недостаток – обратная реакция тач-скрина. Т.е. ты пальцем ведешь вправо, а карта движется влево, пальцем вверх, карта вниз. Поначалу неудобно, но можно привыкнуть. С подкачкой дорожной обстановки полная фигня. На трассе Дон больше половины камер не видит. Пробки видит там, где их нет, варианты объезда не предлагает. Мне кажется, поддержка пока сырая.Круиз-контроль работает своеобразно. Заданную скорость не показывает, держит не точно, а +- 5 км/ч. После торможения подтупливает и не сразу разгоняется. Может надо в инструкции почитать что-то.Дворники победить пока не могу. Речь об автоматическом режиме. Логика не понятна: на одной чувствительности то часто мельтешит, то вообще замирает, при этом все стекло в каплях. Чаще пользуюсь вручную однократным нажатием так удобнее. Дворники не поднять – упираются в капот – не удобно чистить стекло от снега и льда. Благо лобовое стекло прогревается очень быстро. Жидкость омывателя расходуется быстро. Надо иметь всегда канистру в запасе.По обслуживанию и ремонту пока ничего не могу сказать. При покупке зимних шин столкнулся с тем, что размер 235/45/18 не ходовой – долго искал Мишлен X-ice3 без шипов.ИТОГ. Выбором своим я на 100% доволен. Понятно, что есть некоторые недостатки, Ну, а где их нет? Остается проверить надежность. Время покажет.

Дизайн,комплектация,дорогу держит отлично,но только на R18

Запчасти очень дорогие,2 раза менял топливную систему,сгорел блок розжига ксенона,пришлось менять блок фару,спасибо что по гарантии..116000руб,позавчера,потек сальник распредвала,ждать детали 4 недели,стоит в серсвисе

Своих денег авто стоит,но я ожидал большего

Kia Optima 2016

Симпатичный внешний вид. Приятное управление. Даже при 2-х литрах двигателя отличная динамика. Хорошая шумоизоляция на высокой скорости. Очень легкий руль. Наличие круиз-контроля в самой простой комплектации. Просторный салон, особенно сзади. При моем росте (190 см) удобно на любом из сидений и даже остается запас регулировок за рулем! 90% отзывов об автомобиле и его надежности положительные

Доступ в багажник - маленький проем, большие петли. Дорожный просвет, указано 155 мм, мне кажется, что он меньше. Очень мягкие пружины сзади - на сиденье два человека, а просадка задней подвески такая как будто бы в багажнике 500 кг груза!

Отличный автомобиль! Машине 1,5 месяца. Симпатичный внешний вид. Не могу привыкнуть к большим размерам (предыдущая машина была ниже классом). Расход бензина трасса примерно 7 л на 100 км, город около 11 л на 100 км.В инструкции нет четкого указания на марку бензина 92 или 95, хотя на форумах пишут, о том что на 95 расход ниже и даже немного выгоднее по затратам.

Kia Optima 2012

Комфортная и управляемая машина.

Не заметил.

У друга была это машина, он ни когда не жаловался на него, проездил на нем около 4 лет и не разу не было серьезных поломок. Как то мы с ним собрались ехать в Москву, дорого как вы сами знаете долгая и далекая. Ну и решили испытать машину, ехали зимой. Водили по очереди, пол дороги он, пол дороги я. Когда я сел за руль, первый раз за руль этой машины, то я не почувствовал неудобств от вождения этой машины, управление просто отличное, руль моментально реагировал на все повороты. Хорошая стереосистема, музыка играла без всяких шумов и качественно. И после вождения я не почувствовал ни какой усталости. Мне только не понравился низкопрофильная резина. при каждом нажатии на тормоз он просто скользил, ну этот минус не к машине, а к моему другу. Машина отличная.

Kia Optima 2016

Красивый салон. Плавная езда.

Мне больше нравится кнопка, нежели ключи от зажигания.

Купил машину месяц назад, чёрного цвета. С виду обычный недорогой (для тех кто не разбирается:D) автомобиль(стоит он почти 2млн). Но внутри... Кажется, что не Kia купил себе, я Mercedes целый! Отделка просто превосходная, сидения удобные, а сзади откидывается ручка, на которую можно положить руку или поставить два стакана (описываю салон только на первый взгляд). При езде автомобиль не трясёт, как многие другие машины, едет плавно и аккуратно. Низкая посадка. На это у каждого свои вкусы. Кто-то любит джипы, а кто-то - я.) Т к я водитель, то мне не очень принципиальны места сзади, но они тоже играют не маленькую роль. О них я тоже немного расскажу. Когда сидишь сзади, ноги упираются в передние кресла, а когда сидишь на передних креслах, то получается, что твои ноги намного выше пояса. Либо скатываешься с кресла, либо тебя туда прижимает. Почему-то именно этот автомобиль, мне кажется, больше подходит девушкам, чем парням. Когда посидишь уже большое кол-во времени в ней, то начинает казаться, что эта машинка какая-то миниатюрная. Ну, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Оптима по годам

Хотите купить КИА Оптима и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Optima от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 133 отзыва о КИА Оптима любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.