Отзыв Kia Joice 2001

2 (л) Объем двигателя

Внешний вид. Ремонтоспособность. Цена на запчасти ( правда не на все). Надежный. Комфортный.

Не выпускались внешние шрусы для авто. Мудреное расположение узлов под капотом (трудно добраться до топливного фильтра и не просто поменять воздушный). Появляются жуки по краске.

Отзыв

Хочу рассказать о владении такого авто как КИА ДЖОЙС. Владею им вот уже почти год , наездил 40000 км и ничего плохого сказать не могу , не подводил не разу , ну за исключением того в чем сам был виноват, в паре случаев когда не смог уехать или завести - это когда накрывалось реле на генераторе вовремя не поменял реле, все тянул с ремонтом генератора и заменой реле, вот и получил, хотя ошибку выкидывал недели 2, раз подлечили генератор сказали что нужноменять реле, тянул 3 месяца и реле новое лежало, пока не встал по среди трассы по нулям. Когда купил было 135000 км ну думаю что пробег не скрученный, машина с Германии , там была 6 лет и лет 5 в провинции и ездли на ней мало , почему так считаю -вот аргумент залюфтил подшипник ступечный на 150000км, не могли выбить шрус из ступицы там все прикипело за столько лет никто туда не лазил с самой покупки машины, а ступичные подшипники больше 100000-150000 км не ходят , да с этим проблема была, не мог поменять подшипник ,пока ребята одни не помогли, грели часов 6 и пресом давили, с горем пополам выдавили , но шлицам шруса конец пришел ,а внешние шрусы не идут на это авто, только палка целиком и стоит палка от 12000т , но ничего подобрал поразмерам японский HDK, и все теперь проблема решена. Из того чего потратил на авто это в основном расхождники - масло мобил1 каждые 10000км фильтр,по весне поменял стойки стабилизатора, резинки на подвеске передней и задней около 1,5т все , вот подшипник с левой стороны со шрусом 1т + 1,8 т , антифриз с термостатом , фильтр воздушный 700 + топливный 500 + сетку в баке 200 , ремонт генератора с заменой реле 3,5 т , пыльники 800, ну в общем то и все что я потратил за 40000 т пробега , думаю что это немного для подержанного авто ,собираюсь поменять ремни грм и ролики с помпой стоимость всего комплкта роликов ремней и помпы около 6,5т дороговато но что делать мотор такой от митцубиси , мне очень нравиться буду и дальше эксплуатировать своего джойса, мягкий и удобный , семейный авто , ездил и на рыбалку по полям , колдаебинам , лужам глубоким , в городе можно смело маневрировать межпотоков разгон шустрый,хоть машина и тежеловата но мотора в принципе хватает разогнать и тянуть все, конечно она не для гонок но для нормальной езды и дальних расстояний вполне пригодна тянет 130-140 км/ч хорошо, на поворотах больше 100 км/ч не даш машину клонит , но это мини вэн а не спорт кар, ну если захочеться погонять можно и другую купить, пригодную для гонок, по расходу в принципе 9-10 литров на 100км в смешаном типе город трасса , меня все устраивает, если кто хочет такую машину, советую, очень хорошая машина, если купите в нормальном состоянии будете довольны, для дома для семьи и поездки для путушествий! В принципе написал в общем об этом авто если, что кому интересно еще что, то пишите в коменты постараюсь ответить!

Богдан
08 октября 2012