Отзыв Kia Cerato 2006

дорожный просвет

Серьезная проблема была одна- в первую зиму, как температура опустилась ниже 10 градусов- пропало сцепление (перепускал главный цилиндр), на дворе был 2007 год, на станции тех.обслуживания сказали, что запасных цилиндров у них нет, надо ждать около месяца...Но начало зимы выдалось теплым, было около -5 градусов, так месяц и проездил, с оглядкой на погоду. Цилиндр поменяли по гарантии через месяц, как и обещали. ВСЕ- на этом проблемы были исчерпаны. Расходники в расчет не беру.

Отзыв

Машину покупали с салона. Выбирали из корейцев, т.к. уже имели с ними дело. Выбор стоял между Церато и Сидом. Выбор пал на Церато (560 т.р против 660 т.р. за Сид). У меня большой опыт в "общении" с различными авто, и легковые и грузовые, и наш автопром и импортный, и могу с уверенностью сказать, ни капельки не пожалел, что остановились на Церато. Машина оправдала мои надежды в плане проходимости, надежности, экономичности. Городской цикл-10л, на трассе-6-7л, при скорости до 90 км/ч с включенным кондиционером, и что немало важно на 92 бензине. Машина послушная, движек приеместый, динамика приличная, только с шумоизоляцией на трассе уже не очень, но при желании все поправимо. И еще один приятный момент- ТО через 15 тыс. км, и даже у официального дилера цена ( на ТО) демократичная, вполне сравнимая с нашим автопромом. Спасибо корейцам, молодцы. Если надумаем менять машину, то выбирать долго не будем-выбор очевиден- KIA. Хотя планов на замену машины нет, она нас вполне устраивает.

алексей цепковский
28 апреля 2013