Отзыв Kia Cerato 2006

мягкая; резвая; надежная; дешевая в обслуживании;

низкая;

Отзыв

Решил написать про свою ласточку. Езжу на ней более полугода, приобрел после владения Ваз 2114. Это небо и земля :)Вот моя красавица:Приобрел в августе 2012 года, на одометре было 61 т. км (честного пробега), 2006 г. в. 105 л. с, на ручке, корейская сборка, ввезена через Финляндию, самая простая комплектация : кондиционер, подогрев зеркал, АБС, все электро подъемники, 2 подушки, электро корректор фар, электропривод зеркал, литые диски, гидроусилитель руля. Вообще после Ваза было впечатление, что я не еду, а лечу :) Но человек привыкает ко всему и всегда хочет большего, поэтому и эта благодать потом начала сходить на "нет". Проехал на ней 12 т. км, ездил в основном по городу, но были поездки и на "дальняк".1) Двигатель. Машинка достаточно динамичная для своего 1.6, отклик на педаль газа мгновенный, обгон фур на трассе проходит уверенно. В городе пару сопляков с выхлопной трубой 20 см в диаметре, тоже можно оставить не удел.2) КПП. Коробка у меня ручная. Передачи переключаются четко, не каких люфтов рычага переключения не обнаружено. Иногда, что бы включить заднюю передачу приходиться несколько раз выжать сцепление, тк не включается, может это только моя проблема. Мне не мешает.3) Тормоза. После 14, просто нереальные :). Все 4 дисковые, встает как вкопанная. Нареканий нет. Ручником пользуюсь всегда, не разу не примерз. 4) ЛКП. За 7 лет нет ни каких сколов и мелких царапин, корейцы заслужили высшую оценку за это :) Спасибо предыдущему хозяину за оклейку порогов и мест около дверных ручек бронирующей пленкой.5) Освещение. Тут придраться не к чему. Светит отлично и перед и зад.6) Обзорность. При езде по трассе когда из под фуры летит грязь мои зеркала всегда чистые. Есть конечно грешок у этой машинки, бывает при повороте за стойкой прячется пешеход или автомобиль, но достаточно покачать головой и все становиться видно, у меня уже в привычку эти движения вошли :)7) Салон. Салон конечно дизайна 90-х годов, но зато как же все качественно сделано :) Пластик приятный на ощуп, не скрипучий, выглядит дорого. Шумоизоляция на уровне. Могу гордо сказать, что у меня нет ни одного сверчка в салоне, какая машина 2006 данной ценовой категории года может этим похвастаться? Я думаю таких мало :) Сиденье для дальних поездок достаточно удобно, спина не болит. Есть упор для левой ноги, очень удобно. По началу не нравилось, то что половина салона светлая, а теперь как-то приятно глазу стало :) Все кнопки под рукой, два прикуривателя радуют.8) Подвеска. Подвеска мягонькая, не едешь, а плывешь. Не слышал ни разу, что бы стойки отрабатывали на пределе или я в такие ямы не попадал... С 2006 года менялись только стояки стабилизатора, в феврале был на ТО, вся подвеска в порядке, люфтов не обнаружено. Посадка конечно не радует, я задеваю защитой центр любой колеи :) Очень, очень низкая машина, но зато зная это Вы будете ездить очень аккуратно, не полезете куда не нужно. За столь снежную зиму, я не застрял ни разу. Гребет машина на 5 с +, хоть и зимняя резина весьма бюджетна Отзыв на резину Sava. Для любителей ползать по говнам и лесам эта машина явно не подходит. 9) Багажник. Багажник просто огромен для такой машины. Дачникам понравиться + ко всему половина сиденья складывается. Общее впечатление только положительные, машина не разу не подводила. Наверное лучшая машина по соотношению цена-качество. Сколько же вложено в сей автомобиль, спросите Вы. До меня владелец менял только стойки стабилизаторов, жидкости, ремень и ролики. Я поменял колодки по кругу (замена оригинала 1300 р.) и пришлось купить новый акб после танцев с бубном вокруг машины в -32, стоял оригинальный корейский. Всё. Машина надежная как кирпич, зап. части стоят чуть дороже чем на русский автомобиль. Если кто-то находится в раздумьях о покупке подобной модели, надеюсь свои отзывом рассеял Ваши сомнения. Будут вопросы - спрашивайте, расскажу.

qraga3
24 марта 2013