КамАЗ 72 отзыва о КамАЗ

Глохнет на подъемах

Шикарное авто. В 2004 с махачкалы 25 тонн рыбы привез, а на той неделе с тешкента 20 тонн арбуз вкусный. Когда ездил в мордовию баб цепанул по пути, в рязани высадил 300р срубил. Машина хорошая, но солярой воняет в кабине. Идеальное решение для бомбил.. А когда в бугульму ездил чуть не сбил бабку, хорошо тормоза не отказали (обычно отказывают). Как то раз под рязанью задавил лису, кишки на колесо намотало))) Шикарное авто. В 2004 с махачкалы 25 тонн рыбы привез, а на той неделе с тешкента 20 тонн арбуз вкусный. Когда ездил в мордовию баб цепанул по пути, в рязани высадил 300р срубил. Машина хорошая, но солярой воняет в кабине. Идеальное решение для бомбил.. А когда в бугульму ездил чуть не сбил бабку, хорошо тормоза не отказали (обычно отказывают). Как то раз под рязанью задавил лису, кишки на колесо намотало)))

КамАЗ КС 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

прогорели клапана второго поршня (который первый, а какой второй, догадывайтесь сами :-))) ) из-за низкого качества топлива, некоторое время заливавшегося в бедолажку, безуспешно пытались угнать какие-то уроды, помяв двери и утащив копеечный магнитофон (говнюки, спросили бы, я бы сам отдал)

Впервые "Окуля" поразила, когда приехал в солнечный Татарстан с Дальнего Востока. "Дайхацу" с левым рулем??? Второй, когда на дороге, по которой и на Ниве жутковато было ехать, навстречу двигалось это чудо отечественного автопрома! Третий, когда эта "табуретка" обогнала меня, как стоячего, по дороге в Ижевск. Четвертый, когда приобрел ее сам.
Машинка - чудо, аскетична, но вполне удобна (до всего легко достать :-))) ). Моторчик вполне живой, урчит так узнаваемо. Моя крошка ни в какую не желала разгоняться больше 125 по спидометру, хоть "в гору", хоть под. Цвет - металлик папирус (я бы за названия разных цветов автовазу нобелевскую выдал, прямо упоение какое-то, папирус, лагуна, титаник).
На ней и на дачу, и в деревеньку, и за грибами, просто прелесть. Слыхал, некто пробовал в ней даже л..ю заниматься, ну не сказка ли!!! Подвеска до сих пор родная, про развал-схождение она не слыхала уже лет 7. Жаль, что купили ее первоначально не для меня, и первая "ездуля" - женщина, отрабатывала на ней практику вождения более года, успев помять все и вся. Пригнал ее из г. Наб. Челны (там сейчас Альбео выпускают) для дамы по заданию учредителя компани. Сейчас отдал отцу, пусть бабай покатается, хотя он не лучше первого водителя уже. Надо бы забрать, ремонт дать ей. Напрасно ее называют выкидышем Камаза, она не выкидыш, а просто слегка не доношена :-))) , в добрых руках - реабилитация новорожденной легко обеспечивается. Приборов минимум, а нафига они и нужны то. Палку, называемую в народе "стояночным тормозом", также легко окультурить. Место сзади??? Наплевать, я там не езжу, а впереди нормально вполне. Проходимость выше всяких похвал, не смотря на маленькие колесики, прет, что иная Нива. Зря перестали ее выпускать. Немного подправить, округлить, фарки попривлекательне, т. е. мордочку, и была бы очень "симпатишная " тележка.

КамАЗ КС 1996

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Поверте мне- 150000 км,а движок ещё не разу не вскрывали,так же и кпп.Менял правый ШРУС-80000км,Родной глушак прослужил 10 лет.Самое трудное -это менять штаны,старые ещё можно как-то вытачить,а вот новую вставлять большая проблема(пришлось срезать приваренную трубку для подачи горячего воздуха на ВО карбюратора).

Вполне нормальная машинка,особенно удобна в городе.Хороший помощник в подсобном хозяйстве.Маневренна,неприхотлива к бензину,проходимость хорошая(можно и самому вытолкнуть).Заводится в любую погоду.

КамАЗ КС 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Главная проблема в том, что маленькое авто никто не уважает, все пытаются как нибудь обидеть! Ремонтопригодность нормальная с небольшими нюансами, запчастей много разного качества, так как авто не первый с ремонтом трудностей не возникало.

Второй автомобиль в семье, неприхотливый, вполне надёжный, в городе идеален по проходимости (везде пролезет и припаркуется), управляемость неплохая, на трассе после 120 сдувает, при проезде больших луж плывёт, зимой на шипованых колёсах проезжает там где многие не проедут даже если застревает выталкиваем легко. Последние годы использую для поездок по лесу за ягодами и грибами - проезжает где другой любой автомобиль не проезжает. Расход бензина минимальный. Хороший автомобиль для начинающих водителей без амбиций.

КамАЗ КС 2002

масло с сопуна капает. в чем проблема в кольцах или в маслосъемном фильтре? зажигание тупит. из-за стартера или свечи? кто знает, что делать? че стоит маслосъемник поменять, кольца?как расход уменьшить, что регулировать для этого? почему кпп дает вибрацию, как это устранить? как сцепление регулировать?

клевый аппарат. сегодня ездили на регистрацию. разогнали до 140 км/ч. 2002 г выпуска! пробег 70000км без капремонта. можно и больше, но наши дороги. жалко же машину. идет бодро. масло с сопуна капает. зажигание тупит. из-за стартера или свечи? кто знает, что делать?

КамАЗ КС 2004

КамАЗ КС 2004

плохо закрываются бок. двери, приходится сильно хлопать.

В общем и целом машинка неплохая, но если есть возможность лучше купить получше.

КамАЗ КС 2009

КамАЗ КС 2009

дорожный просвет, расход топлива

выбор маленький резины на 12.летом в ней жарко.крепление предохранителей очень плохое.свет в салоне тоже желает лучшего.шумоизоляция плохая.

машинка супер проходимая мало кушает.для города и дачи авто что надо.с оторваным движком неделю ездил ей хоть бы что.думаю зря перестали ОКУ делать.ОКАводы меня понимают что машина что надо.можно сказать ей кризис не по чем.ОКА бу стоит дороже чем ваз 06 05 04 07.машина отличная.Двигатель ВА3 11113 - бензиновый, четырехтактный, двухцилиндровый, четырехклапанный, рядный, с верхним расположением распределительного вала. Система питания - с карбюратором. Двигатель с коробкой передач и сцеплением образует силовой агрегат - единый блок, закрепленный в моторном отсеке на трех эластичных резинометаллических опорах.

2.2
КамАЗ КС 2006

КамАЗ КС 2006

качество сборки, тормоза

Стартер- никудышный. Берет на себя и ничего не смог сделать. Только менять. Стук в стойке. Двери нерегулируемые и с одного раза не захлопываются. Нужны большие усилия для хлопания. Задняя же дверь- отлично прихлопывается. Значит можно сделать все двери изначально пригнанными.. Плохо, что сухое сцепление. Пробуксовкой приходится пользоваться часто. Сгорают диски.Отпуск сразу после включения скорости- рвет машину или глохнет( силы маловато).

по дизайну и итделке- отстал на 50 лет.очень неудобно сиденье водителя, особенно для инвалида. Минимум регулировки. Подкладываешь, подбиваешь, подгибаешь и т.д. Голова постоянно упирается в потолок.На ходу- резвый. Тормоз- хороший. Однажды"сдыхал" беспричинно. Никто не смог определить причину. Потом после ночной стоянки завелся и работает до настоящего времени. Загадка ! для инвалида приемлема. но не для нормального водителя. Всесезонная резина гудит, как и коробка передач. Почему? Стартер крутит тяжело , особенно в холодное время. Сажатся аккумулятор, хотя он новый.

КамАЗ КС 1999

Соответственно со старением автомобиля стареет и ходовая . Колёса МААААААЛЕНЬКИЕ ! Так же в соответствии с качеством топлива - работа двигателя и поведение "на ходу" (или мы ЛЕТИМ ,или же ползём ) Достаточно хорошая ПАРУСНОСТЬ автомобиля ( хорошо чувствует боковые порывы ветра ) Из всех колес очень часто пробивается и выходит из строя переднее правое. И на последок : сгнил бензопровод , пришлось заменить , но какой был ШОК когда я узнал что бензопровод проходит внутри салона ...

Машинка просто молодец !!! Ещё ни разу меня не подвела , хотя я её подводил(жена четвёртая хозяйка , трижды битая, четвёртый раз бил я) Я думаю : как за машиной ухаживать . так она и будет себя вести ! А вы знаете , если немного поработать с кузовом ( я имею ввиду внешний вид ) то цены бы такой машине не былоб. Так как и пролезет везде , на бензин не кусает , много тяжёлого берёт и просто удобна , вот так !

расход топлива, управляемость

У машини бывает только одна проблема - это её хозяин. Всем советую это замечательное авто! С уважением Андрей

Тачка просто потрясающая!!!! Едишь на мкаде по левой все уступают (а кто не уступит, тот пожалеет). Полуметровый в деаметре руль приятно лежит в руках, а что ещё приятней - выдерживает до 120 кг веса (проверено моей подружкой Любкой, когда я её пялил, усадив на руль). Управляемость потрясная. В кабине приятно воняет саляркой, но если под косячёк, то удовольствие от вождения становится в два раза прекраснее. Расход соляры умеренный - два ведра на сотню. В палок загружается до 10 тонн краденного кирпича (проверено!!!)
Однажды застрял в деревенской грязи..для вытаскивания тачки требуется от 16ти до 23ёх старушек (в зависимости от степени дряблости). Только ради наблюдения за этим процессом следует купить камаз и застрять в деревенской грязи!!!

качество материалов, цена

Часто вытаскивал фуры с обочен и других заморочек!

Клёвая машина! KAMAZ 5320, 210 Л.С.. Бортовой уневерсальный и практичный! дешёвый и надёжный ( первые 2 года ) проходимый и быстрый! мой с 1994г.в. с новым движком КАМАЗ 740.10 . расход по трассе 24.3 л. на 100 км.. короче наш автопром по нашим дорогам выносливый и надёжный! я на нём половину страны исколесил и нежалуюсь!

2.2

КамАЗ КС 1999

простор салона, расход топлива, управляемость

В прошлом году сгнил кузов. Пришлось менять пороги и днище. Вылилось в круглую сумму. Остальное по мелочам. После 100 тыс. пришлось перебирать КПП. За годы эксплуатиции сменил 2 стартёра и 3 сиглала. Заменил помпу. Очень ненадёжные шланги системы охлаждения, переодически лопаются в самый неподходящий момент. Загубил дисков 6, т. к. стоит попасть даже в небольшую выбоину, как сминается обод. Скверные пыльники ШРУСов., за ними надо внимательно следить, т. к. деталь копеечная, а ремонт дорогой. Из-за них загубил левый ШРУС.

Впечатление хорошее. Это рабочая, недорогая в эксплуатации, достаточно экономичная и неприхотливая машина. Очень хороша в мегаполисе: меневренная и легко паркуется в щелях. Можно бросить и не бояться, что угонят. Комфорт минимальный: в салоне очень шумно, дует через щели зимой. Достаточно вместительная. Возил на дачу крупногабаритные грузы (при условии тщательной укладки) в том числе и на крыше.

Отзывы о моделях KAMAZ

Хотите купить KAMAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о КамАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 72 отзыва о KAMAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.