Отзыв о Jeep Wrangler 0

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Удачное сочетание умеренного комфорта и суровой брутальной направленности

Завышена стоимость всего модельного ряда

Отзыв

О машине Jeep Wrangler Unlimited вызнал просто нечаянно. Даже забавно припомнить… Был с плямяшом в детском торговом центре игрушек и этот карапузик заинтересовался моделькой внедорожника Jeep Wrangler: «дядя, давай купим машинку»… Уже дома его осмотрел, его довольно не короткую базу и совершенный оттиск подвесок и полного подключаемого привода. Супер... Забрался в сеть, обнаружил заключительную модель Jeep Wrangler и хана... Я стал одержимым этой маркой машины, понял, собственно вот он — новый рубеж моей жизни. С выбором уже точного варианта, впрочем, складывалось не так все просто. Покупать у официальных представителей новенькую модель не хватало средств. Если взглянуть под другим углом, наиболее завлекали джипы с ручной КПП, несмотря на то что у меня не было опыта с внедорожной ездой. Месяц ушел на раздумье, пока друзья не предложили прокатится по Европе на ихнем старом джипе, уж по Европе я уже точно на Wranglere прокачусь... В машину сел уже как новичок. Чувства просто похожи на детскую радость, когда мама купила тебе машинку и ты ею катаешься по дому часами. Удивила мощная тяга и легкость руля, несмотря на 33е колеса и лифт подвески в 3,5 дюйма. Потом, порадовала хорошая работа свечей накала, и, конечно, как следствие, пуск мотора в наши морозы. Common rail — совсем другое дело. Салон габаритный, взади можно легко уместится троим мужикам среднего размера, сидения, как и весь внутренний интерьер выглядят попроще, чем у представителей похожих классов; кпп и сцепление — пожестче, но все это вместе добавляет мужской руки в Wrangler, особенно одна деталь — нету зеркальца в панельке для пассажира… Машина заточена сугубо по бездорожью, причем не по легкому бездорожью, как указано в справочниках, а под настоящему бездорожью. В мае испытал ее по бездорожью с глиной, снегом в больших лужах - супер! Шины Cooper Discoverer STT хорошо устойчивы. Минус в том что нету блокировок. При этом артикуляция лифтованных подвесок и без того суперская. Был случай что пришлось везти тяжелейший прицеп с 6-ти метровыми бревнами на мокром грунте - тоже легко и уверенно. На дороге скорость в среднем 100 — 120 км/ч, если быстрей то уже шумно из за того что лобовое сопротивление не для быстрой езды. Расход бензина в пределах: зимой по городу — 14,5 л., на трассе — 10 —10,5л. Хорошенько подумайте нужен ли такой автомобиль, чтобы потом не было угрызений, эта машина не для понтов, а для реального использования по бездорожью