Отзыв о Jeep Renegade 2015

динамика, дорожный просвет, простор салона

Отзыв

Немного слов об экстерьере. Когда я выбирал кроссовер, я не слишком заботился о внешнем виде. Для меня главное комфорт и уверенная езда. Но этот компактный джипик меня зацепил. Крестики на задних фарах, наглый выпирающий капот, прямоугольные арки. Не то чтобы это был лучший дизайн года, но что-то харизматичное в нём есть.Как раз салон меня заинтересовал больше всего, так как езжу много, и комфорт меня сильно заботит. Удивило свободное пространство, его неожиданно много. Сиденья мягкие с регулировкой по высоте и расстоянием до руля. Большой руль – это приятное дополнение. В остальном всё по стандартам 2015 года: сенсорный экран, регулировка воздушного потока, кнопка включения 4х4 и т.д.Проехал примерно 10-15 километров по трассе, этого было достаточно для первой оценки. Начну с небольшого недостатка. При старте и полном торможении слышен небольшой скрип. Сразу его я не заметил, только через 5-8 км. Сам скрип не мешает, но наличие расстроило. В остальном Джип Ренегат оправдал мои ожидания. Едет уверенно, руль не пустой, чувствуешь автомобиль. Стойки отлично знают свое дело, специально делал резкие повороты, после чего автомобиль моментально принимал стойкое и ровное положение. Как для кроссовера, разгоняется плавно, и хорошо держит скорость.